Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 198 из 1233 ПерваяПервая ... 98 148 188 196 197 198 199 200 208 248 298 698 1198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 24650
  1. Вверх #3941
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Оля, а что можно с консервированными артишоками приготовить?
    Они хорошо с курицей сочетаются? Может салатик какой то...


  2. Вверх #3942
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня маковые рулеты!!!Вообще-то ,это планировалось на завтра,но один уже начали пробовать.Оторваться просто невозможно!Ароматно,вкусно и по-взрослому красиво!!!
    Спасибо,ОЛЯ!!!
    А бабка шоколадная пойдет сегодня ночевать в холодильник!

  3. Вверх #3943
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Спасибо, Вика! Твою семью тоже с праздниками!
    Да нет никаких секретиков, у меня рецепт калачей очень похож на тот, по которому весь форум печет.
    Только у меня муки чуть побольше, на этот объем продуктов, для кос лучше плотноватое тесто, не слишком прям мягкое. Еще я ставлю опару с 1/3 муки, молоком и дрожжами, потом добавляю остальную муку и взбитые желтки и вмешиваю и только потом уже слив.масло, но не жидкое, а просто очень мягкое, я пачку на радиаторе держу, то есть оно ооочень мягкое, но не течет и его вбиваю в тесто в последнюю очередь. А так всё, как в том рецепте. У меня вот такие калачики получаются
    А что это за "общефорумовский рецепт"?
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  4. Вверх #3944
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Оля!Нашла у Э Мартино на блоге твою фотку с Марио!!!Есть у тебя?
    Она пишет-моя любимая Олечка!!!!Ужас,как приятно!!!

  5. Вверх #3945
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Оля, а что можно с консервированными артишоками приготовить? Они хорошо с курицей сочетаются? Может салатик какой то...
    Лен, не прижились они у меня. Совсем не впечатляют, поэтому не готовлю с ними.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня маковые рулеты!!!Вообще-то ,это планировалось на завтра,но один уже начали пробовать.Оторваться просто невозможно!Ароматно,вкусно и по-взрослому красиво!!!
    Спасибо,ОЛЯ!!! А бабка шоколадная пойдет сегодня ночевать в холодильник!
    На здоровье! У меня тоже допекаются красавцы.

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    А что это за "общефорумовский рецепт"?
    Так ты в тему торты сходи, там ссылки на него есть

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Оля!Нашла у Э Мартино на блоге твою фотку с Марио!!!Есть у тебя? Она пишет-моя любимая Олечка!!!!Ужас,как приятно!!!
    У меня есть какие-то с Марио, но в основном рабочие моменты, мы мало "курили" в тот день)))
    Разведчица ты наша)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #3946
    Кто хотел салатик с сельдереем, вот например.

    Куриный салат с заправкой из йогурта и тахини

    Куриные салаты довольно часто заправляют майонезом, этот же салат по ингредиентам очень похож на обычные салаты с курицей, но заправлен он соусом на основе тахини и йогурта. Так он получается менее калорийным, но очень ароматным и насыщенным.При наличии хорошего блендера тахини совершенно несложно сделать самим дома



    Время приготовления: 30 мин.

    2 зубчика чеснока, очистить, разрезать пополам и удалить зеленый стержень
    40 мл тахини
    80 мл натурального йогурта
    1-2 ст.л. лимонного сока
    200 г стручковой зеленой фасоли, нарезать на кусочки по 3-4 см
    400 г отваренного или приготовленного на гриле куриного мяса, нарезать кубиками
    2-3 стебля сельдерея, тонко нарезать
    пол-пучка мелконарезанной кинзы или петрушки




    В маленьком кухонном процессоре измельчить чеснок, добавить тахини, йогурт, лимонный сок и соль и смешать в процессоре до кремовой консистенции.

    Фасоль отварить в кипящей подсоленной воде (не переварить!), затем откинуть на сито и быстро переложить в кастрюлю с ледяной водой. Затем слить воду, фасоль обсушить кухонным полотенцем. Смешать курицу, фасоль, сельдерей и соус, перемешать. Приправить по вкусу солью и перцем, подать на листьях салата или в сендвиче

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #3947
    Постоялец форума Аватар для Angelll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    470
    Олечка, а у Вас есть какие-то фирменные постные блюда? хотелось бы новых идей для стола на Сочельник)
    Последний раз редактировалось Angelll; 05.01.2013 в 21:46.

  8. Вверх #3948
    Посетитель Аватар для whoisnataly
    Пол
    Женский
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    139
    Репутация
    82
    Вечер добрый! хочу опробовать Ваш "Цезарь". но там по рецепту вот этот ингредиент "1 ч.л. вустерского соуса"=- подскажите. пожалуйста. что это. продается ли у нас в магазинах и чем можно заменить. если не продается?)
    моя воля, отказала мне в силе)

  9. Вверх #3949
    Олечка, а Вас есть какие-то фирменные постные блюда? хотелось бы новых идей для стола на Сочельник)
    Вот моя подборка постных рецептов, правда уже годичной давности и появилось наверняка что-то новое на блоге, но не было возможности обновить

    Вечер добрый! хочу опробовать Ваш "Цезарь". но там по рецепту вот этот ингредиент "1 ч.л. вустерского соуса"=- подскажите. пожалуйста. что это. продается ли у нас в магазинах и чем можно заменить. если не продается?)
    Это название соуса, у нас в магазинах бывает очень нестабильно. Искать в Сантиме, Космосе, азиатской лавке на Привозе. Если не найдете, то просто исключите его.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #3950
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Оля, подскажите , а анчоусы для заправки Цезаря какие брать? где их вообще в магазине искать и в чем продаются? сегодня в Таврии не знала куда податься.
    в блоге нигде не нашла фото самой баночки или что там)

  11. Вверх #3951
    Постоялец форума Аватар для Angelll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите , а анчоусы для заправки Цезаря какие брать? где их вообще в магазине искать и в чем продаются? сегодня в Таврии не знала куда податься.
    в блоге нигде не нашла фото самой баночки или что там)
    в таврии их нет вообще, искала на сайте их - не нашла, каперсы есть (для рецепта с каперсами)
    у меня тоже вопросик по этой теме - какой и где лучше брать бальзамический уксус?

  12. Вверх #3952
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Ну, дела..я завтра буду только в Космосе и на Привозе, где ж эти 4 тушки взять)))

  13. Вверх #3953
    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите , а анчоусы для заправки Цезаря какие брать? где их вообще в магазине искать и в чем продаются? сегодня в Таврии не знала куда податься. в блоге нигде не нашла фото самой баночки или что там)
    Должны стоять в холодильных витринах, в банке, банки очень часто прозрачные с синевой на этикетке и красной крышкой

    Еще бывают в таких банках, но в наших магазинах мне не попадались такие


    у меня тоже вопросик по этой теме - какой и где лучше брать бальзамический уксус?
    Вот я писала немного о бальзамическом уксусе
    Лучше брать на форуме у тех, кто продает итальянские продукты. У меня для разных целей бальзамико разной выдержки и соответсвенно разной цены, простой покупала у Лены Шенси, более дорогие и выдержанные привожу из поездок. В этот раз даже разорилась в Италии на 18-тилетний, какой же он вусный, просто каплю капнуть можно и наслаждаться.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 05.01.2013 в 23:07.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #3954
    Постоялец форума Аватар для Angelll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    Ну, дела..я завтра буду только в Космосе и на Привозе, где ж эти 4 тушки взять)))
    точно есть анчоусы в темках в разделе Продмаг, но не знаю работают ли они завтра, кину Вам ссылки в личку

  15. Вверх #3955
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    А тахини где вы берете?

  16. Вверх #3956
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    А тахини где вы берете?
    Арабская лавка возле Нового рынка, азиатская лавка на Привозе и сама тоже делаю, если нужно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #3957
    Посетитель Аватар для whoisnataly
    Пол
    Женский
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    139
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    Ну, дела..я завтра буду только в Космосе и на Привозе, где ж эти 4 тушки взять)))
    периодически анчоусы бывают в "Сильпо", я покупала однажды в том, которое в Сити-центре на Маршала Жукова
    моя воля, отказала мне в силе)

  18. Вверх #3958
    Постоялец форума Аватар для Angelll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Лучше брать на форуме у тех, кто продает итальянские продукты. У меня для разных целей бальзамико разной выдержки и соответсвенно разной цены, простой покупала у Лены Шенси, более дорогие и выдержанные привожу из поездок. В этот раз даже разорилась в Италии на 18-тилетний, какой же он вусный, просто каплю капнуть можно и наслаждаться.
    спасибо)

  19. Вверх #3959
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Олечка, спасибо тебе за рецепты, идеи и вдохновение.


    сегодня сделала 3 вида печенья по твоим рецептам:

    лимонное с розмарином, звёздочки и имбирное. ждут своего часа трещинки и овсяное с орехами.

    Больше времени ушло на украшение ,запахи пленили, но пока не пробовала -жду Рождества.
    Изображения

  20. Вверх #3960
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оля, привет!

    Спасибо за рецепт макового рулета!
    Выглядит очень красиво, а АРОМАТ в кухне - прелесть! Пробовать будем, естественно, завтра.
    Правда, я решила оформить не рулетом, а в виде калача из двух переплетенных "рулетов".
    Я или плохо залепила шов, или что-то "намудрила" с начинкой, но у меня маковый "сироп" вытекал во время выпечки. Низ калача не подгорел, все красиво, но.... Оля, почему он потек? Это вопрос на будущее - с видом на Пасху ;-)


Ответить в теме
Страница 198 из 1233 ПерваяПервая ... 98 148 188 196 197 198 199 200 208 248 298 698 1198 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения