Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 199 из 1233 ПерваяПервая ... 99 149 189 197 198 199 200 201 209 249 299 699 1199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 24645
  1. Вверх #3961
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Так ты в тему торты сходи, там ссылки на него есть
    Оля, ты про этот рецепт?
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми


  2. Вверх #3962
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо тебе за рецепты, идеи и вдохновение.
    сегодня сделала 3 вида печенья по твоим рецептам:
    лимонное с розмарином, звёздочки и имбирное. ждут своего часа трещинки и овсяное с орехами.
    Больше времени ушло на украшение ,запахи пленили, но пока не пробовала -жду Рождества.
    Элина, восхитительное печенье! Очень красивое, ты - большая умница!

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, привет!
    Спасибо за рецепт макового рулета!Выглядит очень красиво, а АРОМАТ в кухне - прелесть! Пробовать будем, естественно, завтра.
    Правда, я решила оформить не рулетом, а в виде калача из двух переплетенных "рулетов".
    Я или плохо залепила шов, или что-то "намудрила" с начинкой, но у меня маковый "сироп" вытекал во время выпечки. Низ калача не подгорел, все красиво, но.... Оля, почему он потек? Это вопрос на будущее - с видом на Пасху ;-)
    Маковые рулеты перед выпечкой нужно очень хорошо расстаивать, т.е. давать им полную расстойку, иначе их будет рвать сбоку или по шву. В конце расстойки шов нужно проверить и залепить там, где он разошелся.
    И, т.к. во время выпечки в маковой начинке образуется много пара, то он все время ищет выход наружу и рвет там, где самое тонкое тесто или там, где шов. Чтобы этого не происходило, нужно создать возможность пару выходить во время выпечки - для этого на ровных рулетах мы делаем много глубоких проколов деревянной палочкой сквозь весь рулет до самого дна. А, если ты сворачиваешь их в калачи, то маленьких дырочек может не хватить, т.к. тесто сильно натянуто и более подвержено разрывам, поэтому в этом случае чаще всего делают надрезы по поверхности рулета после расстойки.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #3963
    Кому нужно всё для Цезаря? Вам сюда.
    Я знала, что Лена никогда не даст нам пропасть. Усё в ассортименте - и соус вустерский, и анчоусы, и каперсы.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #3964
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Кому нужно всё для Цезаря? Вам сюда.
    Я знала, что Лена никогда не даст нам пропасть. Усё в ассортименте - и соус вустерский, и анчоусы, и каперсы.
    Оль, спасибо!)))

    Пыталась и листовые салаты из Италии возить, но плохо доезжают...

    Скажи пожалуйста, а какую заправку ты делаешь для салата Вальдорф?

  5. Вверх #3965
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Оль, спасибо!)))Пыталась и листовые салаты из Италии возить, но плохо доезжают...
    Скажи пожалуйста, а какую заправку ты делаешь для салата Вальдорф?
    Жаль, я в Метро как раз итальянские чаще всего покупаю, реже польские.
    Для Вальдорфа заправка - 100 мл майонеза, легкого, домашнего + 2 ст.л. лимонного сока + 4 ст.л. сливок+соль
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #3966
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Оля, спасибо большое за рецепты печенек. Лимонное с маком- отвал башки, мой новый фаворит после овсяного. Но я бы не сказала, что оно не сладкое. Для меня очень даже.

    Справа вверху-это тоже с маком ТОлько 1-я партия, расплылись . 2-й раз делала уже шарики руками
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  7. Вверх #3967
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Спасибо большое I-amhappy за рецепт Рождественских печенек, наконец то я их спекла, правда, первая партия вышла слишком зажаренная, но остальные хороши. Пыталась обмазать их глазурью, но вышло не красиво, придется сьесть самой и никому не давать.

  8. Вверх #3968
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    А у нас сегодня шоколадная бабка!!!Вот уж необычная штучка и очень вкусная,нежная!1Для шоколадоголиков!!!

  9. Вверх #3969
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    И у меня тоже она на столе/бабка/ но с маком и орехом.Вкусняшка!!Нежная ,прелесть .Попробуйте хозяюшки.

  10. Вверх #3970
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    А я опять по печенькам сегодня сначала испекла "Лимонное с розмарином", ох и вкусные же они! нежные! А аромат лимона и розмарина просто волшебный! Потом подумала, куда бы пристроить белки, и напекла пол-порции "Amaretti"! Это невероятно вкусно! Чувствую, они у меня будут постоянными гостями на столе, как Бискотти! Спасибо тебе, Олечка! Если позволишь, напишу для девочек у кого, как у меня газовая духовка, время выпечки в первом случае можно сократить до 12 минут, а "Аmaretti" были готовы через 30 минут.
    О! вспомнила! Еще у меня сегодня твой "паштет с французскими нотками"! И чтоб я без тебя ела?

  11. Вверх #3971
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,169
    Репутация
    14115
    У нас бабка сегодня была просто хитом, никакие калачи и рулеты с ней и не сравнить. Все передавали Оле спасибо за чудесный рецепт, а главное, что ничего месить не надо. Правда у меня с маком.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  12. Вверх #3972
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо большое за рецепты печенек. Лимонное с маком- отвал башки, мой новый фаворит после овсяного. Но я бы не сказала, что оно не сладкое. Для меня очень даже.
    Справа вверху-это тоже с маком ТОлько 1-я партия, расплылись . 2-й раз делала уже шарики руками
    Супер! А мне в лимонном кислинка сока перебивает сахар и оно не кажется приторным.
    А чем ты в первый раз шарики делала?

    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое I-amhappy за рецепт Рождественских печенек, наконец то я их спекла, правда, первая партия вышла слишком зажаренная, но остальные хороши. Пыталась обмазать их глазурью, но вышло не красиво, придется сьесть самой и никому не давать.
    Хороший выход, если хочется оставить себе побольше печенья)), приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня шоколадная бабка!!!Вот уж необычная штучка и очень вкусная,нежная!1Для шоколадоголиков!!!
    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    И у меня тоже она на столе/бабка/ но с маком и орехом.Вкусняшка!!Нежная ,прелесть .Попробуйте хозяюшки.
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    У нас бабка сегодня была просто хитом, никакие калачи и рулеты с ней и не сравнить. Все передавали Оле спасибо за чудесный рецепт, а главное, что ничего месить не надо. Правда у меня с маком.
    Ух-ты, как бабка то пошла! Очень рада, мои дорогие, что вы оценили этот рецепт, долго колебалась ставить его или нет, хоть сама уже многократно пекла)
    Все же непривычно дрожжевое тесто без замеса, думала, что желающих экспериментировать не будет

    Цитата Сообщение от May Be Посмотреть сообщение
    А я опять по печенькам сегодня сначала испекла "Лимонное с розмарином", ох и вкусные же они! нежные! А аромат лимона и розмарина просто волшебный! Потом подумала, куда бы пристроить белки, и напекла пол-порции "Amaretti"! Это невероятно вкусно! Чувствую, они у меня будут постоянными гостями на столе, как Бискотти! Спасибо тебе, Олечка! Если позволишь, напишу для девочек у кого, как у меня газовая духовка, время выпечки в первом случае можно сократить до 12 минут, а "Аmaretti" были готовы через 30 минут.
    О! вспомнила! Еще у меня сегодня твой "паштет с французскими нотками"! И чтоб я без тебя ела?
    Спасибо тебе и за отзыв и за рекомендации по газовой духовке.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #3973
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Эээ...а где рецепт бабки? Поиск ничего не выдает,в содержании тоже не нашла...
    Чтото я пропустила этот рецептик %)
    Киньте в меня им, плиз)
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  14. Вверх #3974
    Сдобная шоколадная бабка (без замеса)

    Бабка - это традиционный для восточной Европы, особенно для Польши дрожжевой пирог в форме кольца. Начинкой для бабки может служить корица, орехи или шоколад. Как большинство дрожжевых изделий, тесто для бабки требует замеса, но замес для многих - это головная боль, особенно, если под рукой нет комбайна с тестомесом. Но вот эта бабка не потребует вообще ни одного лишнего движения и тесто для неё не нужно вымешивать. Для этого мы берем больше, чем обычно жидкости и ставим тесто на долгую ферментацию. Таким образом клейковина набирает силу и развивается без всяких физических манипуляций, помимо того за время долгой ферментации тесто успевает развить больше аромата. Единственным условием для получения вкусного результата является использование сильной хлебной муки. В общем, это замечательный вариант для тех, кто любит уютную домашнюю сдобу и не хочет тратить на её приготовление много времени



    Время приготовление: активное - 45 мин., общее - 24 ч.

    250 мл теплого молока (38-40 град)
    7 г сухих дрожжей
    3 больших желтка
    3 яйца
    90 г слив.масла
    1 мл ванильной эссенции
    500 г хлебной муки
    220 г сахара
    1 ч.л. соли
    1 ч.л. молотого кардамона




    Начинка: 120 г молочного шоколада, смолоть в блендере
    1 ст.л. какао
    1,5 ч.л. молотой корицы
    5 ст.л. очень мягкого слив.масла
    1 яйцо, слегка взбить




    В небольшой миске смешать вместе молоко и дрожжи. Вбить в молоко желтки, яйца, растопленное масло и ванильную эссенцию.



    В большой миске смешать вместе муку, сахар, соль и кардамон. Смешать жидкие ингредиенты с сухими и хорошо перемешать, чтобы они смешались.



    Прикрыть миску пленкой и оставить при комнатной температуре до удвоения в объеме на 2-3 ч. Убрать в холодильник и оставить на ночь.



    Разогреть духовку до 190 град. Подготовить большую разъемную форму (28-30 см) с отверстием посередине, смазать её маслом, слегка присыпать мукой. В небольшой миске смешать шоколад, какао и корицу.

    Рабочую поверхность очень обильно присыпать мукой, выложить тесто и сформировать прямоугольник 25*40 см. Равномерно смазать поверхность теста размягченным слив.маслом, равномерно посыпать шоколадной смесью.



    Скатать прямоугольник в рулет, хорошо залепить шов. Сформировать кольцо,



    слепить края и выложить в подготовленную форму, смазать яйцом и дать подойти при комнатной температуре 30-40 мин.



    Выпекать ок. 30-40 мин. до золотисть-коричневого цвета бабки. Дать остыть в форме 30-40 мин. Затем аккуратно провести ножом вдоль краев бабки, достать её на решетку и оставить на 2 ч.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 07.01.2013 в 12:02.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #3975
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    а что такое хлебная мука?

    Хочу сказать спасибо, совсем нет времени отписываться в темке, но благодаря твоей теме готовить (удачно) я стала значительно больше!) Спасибо!
    С рождеством!
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  16. Вверх #3976
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    ,,Единственным условием для получения вкусного результата является использование сильной хлебной муки.,,-сказала Оля,но я пропустила этот момент и добавила обычную ,,макфу,, .хочу сказать вышло отлично, но раскатывать не получилось -руками соорудила прямоугольник,насыпав много муки-тесто очень мягкое!!!И очень быстро закатав в кольцо положила в форму!!Было сложновато.Но вышло вкусно.Хотела обсудить этот процесс,но увидела свою ошибку.
    Скажи пожалуйста , Оля, семола подойдет?

  17. Вверх #3977
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7920
    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    ,,Единственным условием для получения вкусного результата является использование сильной хлебной муки.,,-сказала Оля,но я пропустила этот момент и добавила обычную ,,макфу,, .хочу сказать вышло отлично, но раскатывать не получилось -руками соорудила прямоугольник,насыпав много муки-тесто очень мягкое!!!И очень быстро закатав в кольцо положила в форму!!Было сложновато.Но вышло вкусно.Хотела обсудить этот процесс,но увидела свою ошибку.
    Скажи пожалуйста , Оля, семола подойдет?
    ессно пойдет)) из нее даже пасту можно делать))

  18. Вверх #3978
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    доброе утро ,Оля, хочу спросить твое мнение, я как то делала домашнюю лапшу на шпинате , а на чем еще можно сделать такую домашнюю вермишель ???

  19. Вверх #3979
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Оля, я кольцом делала лимонное 1-й раз. Наивная, думала , чтоб красиво. Кольцо на протвень, ложкой выкладывала.
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  20. Вверх #3980
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    Девочки,доброе утро, С Рождеством, а если нет разъемной формы с отверстием, в чем еще можно испечь бабку?


Ответить в теме
Страница 199 из 1233 ПерваяПервая ... 99 149 189 197 198 199 200 201 209 249 299 699 1199 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения