Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 201 из 1233 ПерваяПервая ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 251 301 701 1201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 24650
  1. Вверх #4001
    Частый гость Аватар для Novka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    665
    Репутация
    3223
    Оля, подскажите, по-моему. у Вас были маффины с тыквой и имбирем?
    Оформитель


  2. Вверх #4002
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    121
    Репутация
    18
    Оля, подскажите пож. где именно находится азиатская лавка на Привозе? и где можно найти стручковую ваниль?

  3. Вверх #4003
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    Последние два дня пару десертиков от Оли
    Творожно-банановое суфле с ананасами) Рекомендую особенно тем кто кормит и хочется чего-то вкусного)) Хотя понравится всем) мама моя уплела за обе щеки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 34
Размер:	39.8 Кб
ID:	5482074

    И Лимонные маффины)) Вот это просто потрясающе вкусно!!! и действительно верхний топпинг фишка этих маффинов)) Кстати впервые пекла в новых силиконовых формочках которые вставляются в форму как бумажные, очень мне понравилось что из них они потом просто выпрыгивают, и не нужно бумагу отрывать.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.jpg
Просмотров: 29
Размер:	82.6 Кб
ID:	5482072 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 23
Размер:	52.3 Кб
ID:	5482079

    вечером пойду читать про белки))а то надо все внимательно читать, а Лешка пока не даст)
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  4. Вверх #4004
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе большое!!!!За белки не бралась,именно,по незнанию.Теперь они стали ближе!Хорошо бы еще миску медную!
    А ты руками взбивать собираешься?

    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Ого..вот это теория...вечером еще раз перечитаю...Оля,это очень интересно))))если б не работа, я б уже пробовала в деле)))Спасибо))
    Что пробовала бы? белки взбивала бы?

    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Олечка, большое спасибо! Это как раз для таких "чайников" как я... Надеюсь следующий раз при взбивании белков трудности не возникнет...
    Хотя до сих пор не могу понять, как у меня до этого получался хороший бисквит, если я всегда, добавляя, сухие ингредиенты продолжала взбивать миксером, правда я не отделяла белки от желтков, а взбивала яйца с сахаром целиком, и всегда прекрасно поднимался, как минимум в 2 раза
    Есть очень много видов бисквитов и столько же технологий приготовления каждого из них. Я описала лишь одну из множества - ту, которая требует введения взбитых белков. А их намного больше.
    Если тебе не трудно, то убери мою цитату из твоего поста, а то очень мешает для восприятия страницы.

    Цитата Сообщение от Novka Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите, по-моему. у Вас были маффины с тыквой и имбирем?
    Нет, это кажется Танюша - Счастье показывала, у меня в блоге есть просто тыквенные маффины, без имбиря.

    Цитата Сообщение от tatyshka Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите пож. где именно находится азиатская лавка на Привозе? и где можно найти стручковую ваниль?
    Азиатская лавка в рыбном корпусе, стручковую ваниль можно купить на форуме

    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    Последние два дня пару десертиков от Оли
    Творожно-банановое суфле с ананасами) Рекомендую особенно тем кто кормит и хочется чего-то вкусного)) Хотя понравится всем) мама моя уплела за обе щеки
    И Лимонные маффины)) Вот это просто потрясающе вкусно!!! и действительно верхний топпинг фишка этих маффинов)) Кстати впервые пекла в новых силиконовых формочках которые вставляются в форму как бумажные, очень мне понравилось что из них они потом просто выпрыгивают, и не нужно бумагу отрывать.
    вечером пойду читать про белки))а то надо все внимательно читать, а Лешка пока не даст)
    Свет, такие фотки аппетитные получились, просто прелесть), спасибо тебе!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #4005
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Когда такая лажа с готовкой, то лучше на денек всё отложить и передохнуть. Это просто не твой день, такое случается.
    Тортик ты тоже без выпечки хочешь, как йогуртовый?
    С маковой начинкой из дрожжевого слоеного теста очень вкусные улиточки получаются, разлетаются, как семечки.
    Не, хочется именно макового пирога- я ела в Жето-ну очень понравилось))
    Тортики без выпечки мне понравились)
    Спасибки!
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  6. Вверх #4006
    Свинина со сладким перцем и ананасами

    Очень ходовое у нас блюдо, мои дети очень его любят и готовится проще-простого. В качестве соуса, используемого для приготовления блюда хорошо подходит соус "Папричи" с ананасами




    400 г мякоти свинины
    1 луковица
    1 сладкий перец
    1 банка консервированных ананасов (400г)
    300 мл кисло-сладкого соуса с ананасами
    растительное масло, соль, перец


    Свинину нарезать тонкими полосками, перец и лук нарезать соломкой
    Свинину быстро обжарить в растительном масле со всех сторон, выложить к ней лук со сладким перцем и ананасами и обжарить все вместе 3-4 мин. Добавить в сковороду соус, перемешать, посолить, поперчить по вкусу, по желанию можно добавить немного сока от ананасов.
    На гарнир отварить рис.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #4007
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от tatyshka Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите пож. где именно находится азиатская лавка на Привозе? и где можно найти стручковую ваниль?
    стручковую ваниль брал на привозе в павильоне между копченостями и творогом, опять таки для рецепта Оли))

  8. Вверх #4008
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    Олечка, добрый вечер, хочу попробывать салатик по твоему рецепту, подскажи , что за горчица такая?))
    Салат из пекинской капусты с копченой курицей и апельсинами
    300 г мяса копченой курицы
    половина кочана пекинской капусты
    1 большая морковка
    полпучка зеленого лука
    2 апельсина
    Заправка: 100 мл свежевыжатого апельсинового сока
    100 г нежирной сметаны
    1,5 ч.л. мёда
    1 ст.л. оливкового масла
    2 ч.л. горчицы (типа дижонской)

  9. Вверх #4009
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый вечер, хочу попробывать салатик по твоему рецепту, подскажи , что за горчица такая?))
    Салат из пекинской капусты с копченой курицей и апельсинами
    300 г мяса копченой курицы
    половина кочана пекинской капусты
    1 большая морковка
    полпучка зеленого лука
    2 апельсина
    Заправка: 100 мл свежевыжатого апельсинового сока
    100 г нежирной сметаны
    1,5 ч.л. мёда
    1 ст.л. оливкового масла
    2 ч.л. горчицы (типа дижонской)
    Оля придет - побьет... но я про горчицу тута читал)) https://tnuva.ru/2009/03/05/gorchica-byvaet-kusachej/

  10. Вверх #4010
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Супер! А мне в лимонном кислинка сока перебивает сахар и оно не кажется приторным.
    А чем ты в первый раз шарики делала?
    ой забыла написать мне тоже кислинка перебила сахар и печенье совсем не казалось приторным
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    [B][SIZE="4"]Свинина со сладким перцем и ананасами
    Очень ходовое у нас блюдо, мои дети очень его любят и готовится проще-простого. В качестве соуса, используемого для приготовления блюда хорошо подходит соус "Папричи" с ананасами[/I]
    Ой как раз чего-то такого захотелось а про этот рецепт уже и забыла, а то как-то планировала сделать. сразу вопрос, а где это соус можно купить? он свободно продается или только типа Метро?
    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый вечер, хочу попробывать салатик по твоему рецепту, подскажи , что за горчица такая?))
    [/COLOR]
    Я не Оля, ну вроде это просто один из видов горчицы, на ней написано будет на упаковке.
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  11. Вверх #4011
    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый вечер, хочу попробывать салатик по твоему рецепту, подскажи , что за горчица такая?))
    Горчица насыщенного вкуса, остроты выше средней, без сладости, скорее даже с кислинкой и легкой терпкостью. У нас продается, но не украинского производства.Вкус я описала, думаю, что ты поняла)

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    Оля придет - побьет... но я про горчицу тута читал))
    Хде мой ящик с розгами?)))

    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    Ой как раз чего-то такого захотелось а про этот рецепт уже и забыла, а то как-то планировала сделать. сразу вопрос, а где это соус можно купить? он свободно продается или только типа Метро?
    Свет, Папричи вроде везде есть, самый разный. как-то мне кажется, что он повсеместно мелькает, я правда не особо внимательна, да и хожу далеко не везде, если не выискиваю что-то особенное)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #4012
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2865
    Хочу сказать огромное спасибо за подробный пошаговый рецепт Украинского батона. При моей нелюбви к процессу выпечки из дрожжевого теста (чего то не дружу с ним) все получилось отлично с первого раза

  13. Вверх #4013
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Оленька, сегодня готовила Кармашки из свиного филес персиками. Просто фантастически вкусно))) Я правда персики заменила консервированными персиками.А мясо можно было есть губами, такое нежное ( это тут и я умница, у меня получилась зажаренная корочка и мягкое нежное мясо) и много-много сладковатого мясного сока, которым кармашки полились. Очень вкусно.
    Мама Мальчиков :)

  14. Вверх #4014
    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    Хочу сказать огромное спасибо за подробный пошаговый рецепт Украинского батона. При моей нелюбви к процессу выпечки из дрожжевого теста (чего то не дружу с ним) все получилось отлично с первого раза
    Очень хорошо, что всё получилось. Еще летом этот батон очень многие пекли, потом подзабыли. Но у большинства он получался хорошо.

    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    Оленька, сегодня готовила Кармашки из свиного филес персиками. Просто фантастически вкусно))) Я правда персики заменила консервированными персиками.А мясо можно было есть губами, такое нежное ( это тут и я умница, у меня получилась зажаренная корочка и мягкое нежное мясо) и много-много сладковатого мясного сока, которым кармашки полились. Очень вкусно.
    Конечно ты умница, ведь это ты так вкусно приготовила, не пересушила мясо! Молодец, что решила с консервированными персиками готовить, а не ждать лета.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #4015
    Курица с белыми грибами и тыквой в сливочном соусе

    Очень ароматное блюдо, благодаря сухим белым грибам. Тыква тут тоже очень в тему.



    300 г тыквы
    50 г сухих белых грибов
    1 луковица
    1 курица (ок.1,5 кг)
    немного лимонного сока
    300 мл сливок 20- 30%
    пол-пучка укропа
    слив.масло, раст.масло, соль, перец


    Грибы положить в миску, залить 250 мл горячей воды и оставить на 30 мин.
    Курицу вымыть, разрезать на 8 частей, смазать каждый лимонным соком. В большой глубокой сковороде разогреть раст.масло, обжарить курицу на сильном огне 7-10 мин до золотистой корочки, посолить.
    Тыкву очистить и нарезать небольшими кубиками. Лук очистить, мелко порубить. Грибы откинуть на дуршлаг (настой собрать) и нарезать небольшими кусочками. Настой процедить.
    Разогреть в сотейнике слив.масло, положить лук и обжаривать пару мин. Добавить грибы и тыкву, готовить помешивая 5 мин.Посолить, поперчить. Влить сливки и грибной настой, дать закипеть и выложить сливочную смесь в сковороду к курице, перемешать.
    Нагреть духовку до 180 град. Поставить сковороду с курицей в духовку на 30 мин. Укроп мелко нарезать и посыпать им готовое блюдо.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #4016
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    У нас сегодня Каннеллони с рикотой и шпинатом, и блонди с вишней!!! Очень понравились каннеллони очень нежно и сочно! Спасибо !!!
    Живи наслаждаясь...

  17. Вверх #4017
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    673
    Олечка,прочитала про белки-огромное спасибо за ликбез.в холодильнике как раз 7шт.
    Недавно наткнулась на рецепт https://forumodua.com/showthread.php?t=140473&p=35120837&viewfull=1#post 35120837 -и мучаюсь вопросом зачем заквашевать белки?это такая технология ?и зачем она?
    Спс

  18. Вверх #4018
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Каннеллони с рикотой и шпинатом, и блонди с вишней!!! Очень понравились каннеллони очень нежно и сочно! Спасибо !!!
    На здоровье! Я тоже эти канеллони и еще равиоли с рикоттой и шпинатом люблю.

    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    Олечка,прочитала про белки-огромное спасибо за ликбез.в холодильнике как раз 7шт.
    и мучаюсь вопросом зачем заквашевать белки?это такая технология ?и зачем она? Спс
    Если ты внимательно читатела мат.часть по белкам, то там есть абзац о том,какие белки лучше взбиваются - свежие или состаренные. Просто я пользуюсь немного другой терминологией и называю белки, простоявшие 12-24 . при комнатной температуре состаренными.Но смысл тот же - мы производим эту манипуляцию, когда нам очень важна устойчивость и стабильность белковой пены, а её объем не столь важен. Это часто делается, если после взбивания взбитые белки будут с чем-то смешиваться в дальнейшем приготовлении. Например, макаруны я готовлю только на состаренных белках комнатной температуры, дакуаз тоже и т.п..
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #4019
    Посетитель Аватар для Marikita
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    167
    Репутация
    116
    Оля, паштет божественный, вчера ночью тепленьким поели и сегодня утром из холодильника на теплую греночк,у да под вкусный утренний кофе ммм... вот каждое утро так бы начинать))))
    Вчера сделала, принесла мужу попробовать, он сидя за компьютером попробовал, произнес - "Уумммм.... вкусно, а ты паштет как-то по другому готовила?" И побежал на кухню, за добавкой))) И малявочка 2-х летняя вчера с ложкой носилась и требовала паштета)

    Спасибо тебе громадное!

  20. Вверх #4020
    Не покидает форум Аватар для mollyklim
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,689
    Репутация
    2055
    Оля,здравствуйте! А посоветуйте, чтоб такого сделать из кабаньей ноги? Я раньше вымачивала в мин. воде, натирала специями и запекала в фольге, но хочеццца ж чего-то нового...


Ответить в теме
Страница 201 из 1233 ПерваяПервая ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 251 301 701 1201 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения