Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 202 из 1233 ПерваяПервая ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 252 302 702 1202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 24650
  1. Вверх #4021
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Оля, собралась чебуреки сделать.. нет водки)) бежать в магаз или заменить? или обойдусь?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


  2. Вверх #4022
    Цитата Сообщение от Marikita Посмотреть сообщение
    Оля, паштет божественный, вчера ночью тепленьким поели и сегодня утром из холодильника на теплую греночк,у да под вкусный утренний кофе ммм... вот каждое утро так бы начинать))))
    Вчера сделала, принесла мужу попробовать, он сидя за компьютером попробовал, произнес - "Уумммм.... вкусно, а ты паштет как-то по другому готовила?" И побежал на кухню, за добавкой))) И малявочка 2-х летняя вчера с ложкой носилась и требовала паштета)
    Спасибо тебе громадное!
    Представила твою малявочку, требующую пашет - очень веселая картинка у меня нарисовалась. Рада, что он всем угодил)

    Цитата Сообщение от mollyklim Посмотреть сообщение
    Оля,здравствуйте! А посоветуйте, чтоб такого сделать из кабаньей ноги? Я раньше вымачивала в мин. воде, натирала специями и запекала в фольге, но хочеццца ж чего-то нового...
    Я совершенно не по дичи, нет у меня охотников в семье, поэтому что-то ельное и оригнальное вряд ли посоветую.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Оля, собралась чебуреки сделать.. нет водки)) бежать в магаз или заменить? или обойдусь?
    Беги, Вика, она нужна для чебуречной структуры теста.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #4023
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Оля, собралась чебуреки сделать.. нет водки)) бежать в магаз или заменить? или обойдусь?
    неужто выпили всю? хотя праздники же....

  4. Вверх #4024
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    По поводу водки рассмешили!Я теперь тоже в алкогольном отделе частый гость.Хочу собрать хороших продуктов для выпечки.
    А у нас второй день разные пиццы!!!!Тесто взяли из Антипасты,томатный соус оттуда же,остальное их холодильника!
    Спасибо.Оля!!!!

  5. Вверх #4025
    Посетитель Аватар для tatyana k.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    797
    Оля, привет. Ты готовишь ризотто с морепродуктами? Поделись, пожалуйста. С тыквой, горошком, черри готовим частом (я фанатом ризотто стала благодаря тебе) ,теперь душа требует изменений))
    Я за индивидуальность)))

  6. Вверх #4026
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Оль, увидела в одной темке,что ты интересовалась формами для тартов и ацетатной пленкой. ПОлезла в гугл искать,что за пленка такая. Но особо ничего не узнала. Объясни мне,плз, в чем отличие ацетатной пленки от пищевой? Почему для выстилания круглой формы при изготовлении пирожных,например, используют ацетатную, а если форма с загогулинами, то пищевую?
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  7. Вверх #4027
    Посетитель Аватар для nush@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    440
    Оля, подскажи, твой заварной крем для эклеров он же и к наполеону подходит?
    Сознание своего несовершенства приближает к совершенству.

  8. Вверх #4028
    Посетитель Аватар для Olga_10
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Репутация
    1295
    Добрый день, Ольга. Открыла недавно для себя Вашу темку - очень довольна. Готовила курицу в красном вине с беконом и жемчужным луком - очень понравилось. У меня такой вопрос - тимьяном и розмарином пользуюсь очень редко, а он у меня остался после приготовления курицы, как эти травы правильно хранить? Спасибо.

  9. Вверх #4029
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Олечка, у тебя был десертик или пирог (не помню) на основе уже не очень свеженьких булочек. Ткни носом никак не найду.

  10. Вверх #4030
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Оля привет , спасибо за рецепт рыбки в горчично сливочном соусе , я правда взяла дораду, а не телапию , получилось необыкновенно вкусно ! Сомневалась насчет лука , но все сделала в точности как в рецепте и не пожалела .
    А еще пекутся миндальные меренги , скоро буду вынимать . В общем только по твоим рецептам и готовлю в последнее время
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  11. Вверх #4031
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    По поводу водки рассмешили!Я теперь тоже в алкогольном отделе частый гость.Хочу собрать хороших продуктов для выпечки.
    А у нас второй день разные пиццы!!!!Тесто взяли из Антипасты,томатный соус оттуда же,остальное их холодильника!
    Спасибо.Оля!!!!
    Да у меня тоже полный шкаф разного алкоголя, при том, что пьем мы только сухое вино) Многие так удивляются, когда я говорю, что это у меня для выпчки или для соусов и т.п., как будто я его в унитаз выливаю)))

    Цитата Сообщение от tatyana k. Посмотреть сообщение
    Оля, привет. Ты готовишь ризотто с морепродуктами? Поделись, пожалуйста. С тыквой, горошком, черри готовим частом (я фанатом ризотто стала благодаря тебе) ,теперь душа требует изменений))
    Принцип приготовления, как в ризотто с зеленым горошком. А вот тут я писала, когда ввожу морепродукты

    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оль, увидела в одной темке,что ты интересовалась формами для тартов и ацетатной пленкой. ПОлезла в гугл искать,что за пленка такая. Но особо ничего не узнала. Объясни мне,плз, в чем отличие ацетатной пленки от пищевой? Почему для выстилания круглой формы при изготовлении пирожных,например, используют ацетатную, а если форма с загогулинами, то пищевую?
    Ага, уже лежат в моем ящичке и формочки, и пленка. Конечно, всех на уши подняла, но нашла, формы больше 2-х месяцев ждала)))
    Ацетатная пленка она очень-очень гладкая и скользкая, типа, как та, в которую цветы заворачивают или, как пленка на качественных канцелярских файлах. Поэтому она не морщит и не дает складок, когда ей оборачиваешь край формы или выстилаешь дно при перевернутой сборке торта (когда вначале льем крем, потом на него выкладываем коржи и морозим, чтобы была идеально ровная поверхность торта), пищевая пленка такой идеальной гладкости не дает, у неё то пузырек, то морщинка.
    Также ацетатная пленка очень удобна при изготовлении украшений из темперированного шоколада, мы выливаем его на неё тонким слоем и уже на ней вырезаем то, что нужно, крупные спиральки шоколадные тоже делаем на ней - вливаем, разрезаем на полоски и потом сворачиваем в рулончик, охлаждаем. Ну смысл,думаю понятен. А в форму с загогулинами она просто не ляжет, она же не не пластичная, а скользкая.

    Цитата Сообщение от nush@ Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи, твой заварной крем для эклеров он же и к наполеону подходит?
    Для Наполеона всё также, только крахмала в 2 раза меньше берем (90 г на 1 л молока), нам не нужен такой густой крем, как для эклеров, он хуже пропитает торт.

    Цитата Сообщение от Olga_10 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Ольга. Открыла недавно для себя Вашу темку - очень довольна. Готовила курицу в красном вине с беконом и жемчужным луком - очень понравилось. У меня такой вопрос - тимьяном и розмарином пользуюсь очень редко, а он у меня остался после приготовления курицы, как эти травы правильно хранить? Спасибо.
    Если не планируете использовать в ближающую неделю, то лучше всего заморозить.

    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Олечка, у тебя был десертик или пирог (не помню) на основе уже не очень свеженьких булочек. Ткни носом никак не найду.
    Да, я его где-то на форуме еще до открытия темы показывала, сейчас не помню где. Сейчас покажу в теме, а то актуально для остатков калачей.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #4032
    Шоколадный торт с заварным кремом

    У всех, наверное, бывает такое, что свежая дрожжевая сдоба быстро сметается со стола, а потом остается парочка булочек, которые уже никто не хочет есть. Особенно часто такие ситуации случаются после Пасхи или Рождества, когда остаются куличи или калачи. Однажды, именно после такого Рождества, оглядывая несметные запасы калачей, которые уже никто особенно не хотел есть и думая что бы такое из них изобразить, я впервые приготовила этот торт. Он оказался таким вкусным, что сейчас я его могу повторять и не дожидаясь этих праздников и даже иногда в угоду собственной лени могу прихватить пару сдобных булочек в магазине и по быстрому изобразить этот тортик, для приготовления которого нужна не духовка, а холодильник.
    Вкус сдобы с прослойкой из горького шоколада, залитой нежнейшим заварным кремом не оставляет равнодушным никого. Для приготовления этого крема я стараюсь использовать не ванильную эссенцию, а натуральный стручок ванили - с ним аромат получается намного тоньше и нежнее.




    70 г сахара
    1 стручок ванили (разрезать вдоль, пополам)
    600 мл сливок 30%
    4 желтка
    200 г темного шоколада
    100 мл сливок 20%
    4 сдобных булочки (нарезать вертикально на тонкие колесики)
    2 ст.л. горячей воды
    10 г желатина
    2 ч.л. какао-порошка




    Налить половину (300 мл) 30% сливок в небольшой сотейник, добавить сахар, разрезанный стручок ванили и поставить на маленький огонь. Готовить, помешивая 2-3 мин., чтобы сахар растворился. Снять с огня, накрыть крышкой, дать настояться 15 мин., процедить через сито, стручок ванили удалить. В теплые сливки постепенно добавить желтки, размешивая массу венчиком. Вернуть сотейник на маленький огонь и готовить, постоянно помешивая 4-5 мин, до тех пор пока крем не начнет налипать на спинку ложки. Поставить в холодильник на 1 час до остывания.

    Тем временем, шоколад разломать, сложить в миску, залить 20% сливками и поставить миску на водяную баню. Помешивая металлической ложкой, довести массу до однородной и гладкой консистенции.

    Выстелить дно разъемной (26см) формы пергаментом для выпекания. Уложить половину ломтиков булочки одним ровным слоем на дно формы (заодно потренировать пространственное мышление, размышляя, как их рациональнее обрезать))).



    Ровно распределить половину шоколадной смеси на булочках, чтобы они были полностью покрыты шоколадом. Повторить операцию по фигурному укладыванию с оставшимися ломтиками булочек и шоколадной смесью. Накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 1 час, чтобы шоколадная масса застыла.

    Взбить оставшиеся (300 мл) 30% сливки до мягких пиков. Используя большую металлическую ложку (или миксер на низкой скорости, очень аккуратно добавить взбитые сливки в заварной крем.
    Желатин залить горячей водой, размешивать вилкой до полного растворения желатина. Добавить к желатину 2-3 ложки заварного крема, аккуратно размешать для выравнивания температур и вылить получившуюся массу в смесь заварного крема и взбитых сливок. Вылить получившийся крем на основу из булочек с шоколадом. Разровнять и поставить в холодильник мин. на 3 часа или на ночь, чтобы крем застыл. Достать из холодильника и посыпать какао-порошком для украшения.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #4033
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Оля,очень хочется сказать тебе спасибо за то что ты есть! читаю твою темку уже давно, многое делала, огромное спасибо тебе за рецепты,за вдохновение готовить, за "море" ценнейшей информации !!!

  14. Вверх #4034
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Последние два дня пару десертиков от Оли
    Творожно-банановое суфле с ананасами) Рекомендую особенно тем кто кормит и хочется чего-то вкусного)) Хотя понравится всем) мама моя уплела за обе щеки
    Девочки, не могу найти рецепт этого суфле, вроде внимательно пересмотрела оглавление на 1 стр. Ткните, плиз, хочу попробовать. Делала панакоту, Оля, по Вашему рецепту на праздники - гости были в восторге! Спасибо!

  15. Вверх #4035
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    Курица с картофелем, оливками и розмарином
    Оля, подскажи хочу сделать этот рецепт, в составе перец чили, никогда не пользовалась, скажи не будет курочка сильно острой, я сегодня купила в Таврии,только что взяла перчик, почистила его, пальцы пекут, от аромата аж дыхание "сперло", может я чет не то делаю, или перец не тот?Жду твоего совета профи))

  16. Вверх #4036
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Оля,очень хочется сказать тебе спасибо за то что ты есть! читаю твою темку уже давно, многое делала, огромное спасибо тебе за рецепты,за вдохновение готовить, за "море" ценнейшей информации !!!
    Спасибо огромное!
    Я стараюсь, чтобы было интересно и легкочитаемо, хотя иногда, особенно, когда я что-то объясняю из технологий, то мне кажется что получается как-то заумно, сложно и слегка занудно))

    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Девочки, не могу найти рецепт этого суфле, вроде внимательно пересмотрела оглавление на 1 стр. Ткните, плиз, хочу попробовать. Делала панакоту, Оля, по Вашему рецепту на праздники - гости были в восторге! Спасибо!
    Этот рецепт у меня в блоге
    Оглавление на перовй странице не самое свежее, то на которое ссылка у меня в дневнике более актуальное, но все равно оно от 30 декабря, то есть самых последн их рецептов в нем нет.

    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи хочу сделать этот рецепт, в составе перец чили, никогда не пользовалась, скажи не будет курочка сильно острой, я сегодня купила в Таврии,только что взяла перчик, почистила его, пальцы пекут, от аромата аж дыхание "сперло", может я чет не то делаю, или перец не тот?Жду твоего совета профи))
    Ты, наверное, просто очень острый чили купила, я покупаю длинный красный на развес, он совсем не драконовский, средней остроты. Если у тебя такой острый, то клади немного, не целый и ориентируйся на ваши предпочтения в остроте блюд.Если вы острое не едите, то совсем чуть-чуть добавь.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #4037
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    Я тоже купила красный длинный на развес, но мне он показался- УХ!Может просто я не привыкла пользоваться таким перчиком.

  18. Вверх #4038
    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Я тоже купила красный длинный на развес, но мне он показался- УХ!Может просто я не привыкла пользоваться таким перчиком.
    Он разной остроты бывает. От того, который я покупаю не печет пальцы и не слезятся глаза, а в районе кончика там, где нет косточек даже можно откусить кусочек без угрозы для жизни.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #4039
    Посетитель Аватар для tatyana k.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    797
    Олечка, спасибо. Вроде внимательно всегда читаю эту тему, а нюанс этот пропустила))) Завтра будет у меня ризотто с морепродуктами))) А бульон куриный льем в рис, так?
    Я за индивидуальность)))

  20. Вверх #4040
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16946
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я стараюсь, чтобы было интересно и легкочитаемо, хотя иногда, особенно, когда я что-то объясняю из технологий, то мне кажется что получается как-то заумно, сложно и слегка занудно))
    , Оля, я вам тоже хочу сказать спасибо за простоту и именно понятность, это помогает избегать подмены продуктов и результата, как в том анекдоте про тирамису )). Плюс очень приятно читать грамотную речь.

    Я за последнее время готовила пикантные слоёные звёздочки дважды - ну оч вкусно! тортик с творожно-апельсиновым кремом - муж был в восторге и, вопреки нашим обычаям, последний кусочек съел сам, а не оставил мне )). Кстати, когда-то у вас спрашивали, как сделать барни в домашних условиях - этот торт, если не использовать песочный корж и апельсиновый конфитюр, очень похож на мишкуБарни благодаря творожному крему, бисквит пропитывается примерно также, и нет никаких консервантов , мы тоже барни не едим, но иногдав супермаркетах на акциях угощают ребёнка - приходится маме пробовать новинки. Свиной рулет с курагой - муж очень смаковал, свёкр и невестка тоже хвалили .
    Суп из куриных сердечек занял своё место в рационе у нас и у мамы моей .
    Рецепт последнего десерта убийственен! эх, представляю эту вкусноту и запах )... но оч калорийно, Оля! )). Я прочла внимательно и представила, что съела... просто знаю, что не смогу растягивать удовольствие, а если быстро съесть, то результат будет на боках ((, буду ждать много гостей и приготовлю!
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 202 из 1233 ПерваяПервая ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 252 302 702 1202 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения