Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 205 из 1233 ПерваяПервая ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 255 305 705 1205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 24650
  1. Вверх #4081
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    На этой неделе пекла опять Тыквенный пирог, на этот раз тыкву запекла. Концистенция получается гуще и удачней. Теперь буду делать только так.
    А сегодня мой неизменный помощник(3-хлетний сынуля) уговорил меня на печенье. Выбор пал на Рождественское. К процессу вырезания присоединился даже муж. Я невольно сравнивала это печенье с Итальянским масляным, которое мы тоже вырезаем формочкой, это тесто гораздо проще в работе и в нем на много меньше масла, но и вкус попроще. Хотя оно тоже имеет место быть на нашей кухне, так как мой юнный кондитер легко управляется с формочками и постоянно просит работенку, а с масляным нужно поаккуратней.
    А на ужин - Картофельный гратен - нежнейший... Оч мне нравится. Муж сказал, что ужинать не будет-попъет чай с печеньем))) но не удержался, еще и добавку попросил.
    Последний раз редактировалось Terezka; 12.01.2013 в 19:18.


  2. Вверх #4082
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Сегодня спекла Сдобную бабку без замеса. Вчера, когда замешивала тесто, наслаждалась сочетанием аромата ванили и кардамона, такое сочетание даже мой нос заложенный учуял, вкусный запах. Пекла на очень понравилась она, но все равно, мне кажется по фото, что твой рулет более плотный, немного были трудности с заворачиванием и переносом, тесто прям проваливается, очень нежное. И хорошо, что я решилась все таки с шоколадом, сначала думала с маком, ваниль, кардамон, корица и шоколад, когда пеклось аромат чудесный. Остывает, пробовать будем позже. У меня немного потрескалась сверху, размер формы у меня был 26 см и в середину вставила банку от маслин обернутую пергаментом )) Оля, какой диаметр у тебя формы этой, тоже хочу прикупить.
    Живи наслаждаясь...

  3. Вверх #4083
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    А мне моя, после того как шкафчик открыла и на нее баночек 10 со специями упали, заявила, что если я по ее выражению хоть еще одну "хрень" на кухню куплю - она меня из дома выгонит

  4. Вверх #4084
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    mogves,pосле Вашего сообщения у меня появилась идея - сдача кухни по часам, сдают квартиры по часам.
    Кухня "полный фарш" в час $30 или это много?
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  5. Вверх #4085
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от ValVed Посмотреть сообщение
    mogves,pосле Вашего сообщения у меня появилась идея - сдача кухни по часам, сдают квартиры по часам.
    Кухня "полный фарш" в час $30 или это много?
    Бизнес вумен)))) нафаршировать кухню - не проблема, проблема в размере кухни.... Я уж мечтаю о новой квартире, где кухня будет метров на 30 квадратных)))

  6. Вверх #4086
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от ValVed Посмотреть сообщение
    У меня была такая, а потом всего 22, а теперь маленькая - но с возрастом потребление еды надо уменьшать - заменять количство качеством - так что разрезать "туны стейк" - большая кухня не нужна.
    Я как бы практически не ем то, что готовлю) люблю когда хвалят - вот и кулинарничаю)

  7. Вверх #4087
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от ValVed Посмотреть сообщение
    Мои любимые креветки в медё, можно и в ресторане поесть чего готовить.
    Так надо стремиться к тому, что своими ручками вкуснее, чем в ресто)

  8. Вверх #4088
    Постоялец форума Аватар для Roze
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,375
    Репутация
    5289
    Оля, я сегодня впервые посетила эту тему и присоединяюсь к числу Ваших поклонниц. Читая рецепты , так и да хочется задержаться у плиты и повторить Ваши шедевры, уж сильно они будоражат душу и желудок
    Вам пора переходить на новый уровень- кулинарная телепередача ))) Желающих, воочию понаблюдать за волшебством на Вашей кухне, будет предостаточно

    Поздравляю с победой в конкурсе!!!!

  9. Вверх #4089
    Постоялец форума Аватар для berdyk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Немножко за городом
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    2890
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    На этой неделе пекла опять Тыквенный пирог, на этот раз тыкву запекла. Концистенция получается гуще и удачней. Теперь буду делать только так.
    А сегодня мой неизменный помощник(3-хлетний сынуля) уговорил меня на печенье. Выбор пал на Рождественское. К процессу вырезания присоединился даже муж. Я невольно сравнивала это печенье с Итальянским масляным, которое мы тоже вырезаем формочкой, это тесто гораздо проще в работе и в нем на много меньше масла, но и вкус попроще. Хотя оно тоже имеет место быть на нашей кухне, так как мой юнный кондитер легко управляется с формочками и постоянно просит работенку, а с масляным нужно поаккуратней.
    у нас рождественское очень прижилось. Младшей нравиться тонкое, хрустящее. Сейчас тесто в холодильнике лежит. Завтра будем для крестной печь и раскрашивать. А имбирные человечки получились жестковаты. Нужно еще раз сделать.
    Старшенький 1992
    Младшенькая 2010

  10. Вверх #4090
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня овсяное печенье и лазанья с мясом и шпинатом!!!!!

  11. Вверх #4091
    Не покидает форум Аватар для mollyklim
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,689
    Репутация
    2055
    Олечка,а посоветуйте,плиз, рецепт заварного крема хороший). Хочу мужу Наполеон). А в рецепте крем как масляный получается в дешевой выпечке(

  12. Вверх #4092
    Посетитель Аватар для Marikita
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    167
    Репутация
    116
    Олечка, хочу завтра сделать свекольные ньокки, только духовки у меня нет, соответственно свеклу я не могу запечь((( С отварной свеклой они совсем-совсем плохо получатся, да? Или рискнуть?

  13. Вверх #4093
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    А мне моя, после того как шкафчик открыла и на нее баночек 10 со специями упали, заявила, что если я по ее выражению хоть еще одну "хрень" на кухню куплю - она меня из дома выгонит

    бывает же такое, а мой на все изыски картошечки жареной просит

  14. Вверх #4094
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317


  15. Вверх #4095
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    На этой неделе пекла опять Тыквенный пирог, на этот раз тыкву запекла. Концистенция получается гуще и удачней. Теперь буду делать только так.
    А сегодня мой неизменный помощник(3-хлетний сынуля) уговорил меня на печенье. Выбор пал на Рождественское. К процессу вырезания присоединился даже муж. Я невольно сравнивала это печенье с Итальянским масляным, которое мы тоже вырезаем формочкой, это тесто гораздо проще в работе и в нем на много меньше масла, но и вкус попроще. Хотя оно тоже имеет место быть на нашей кухне, так как мой юнный кондитер легко управляется с формочками и постоянно просит работенку, а с масляным нужно поаккуратней.
    А на ужин - Картофельный гратен - нежнейший... Оч мне нравится. Муж сказал, что ужинать не будет-попъет чай с печеньем))) но не удержался, еще и добавку попросил.
    Ну да, рождественское - это для меня чисто детское печенье, простое, незамысловатое, без лишних оттенков во вкусе. Но при этом дети его любят. И оно, на самом деле, очень удобно для совместного творчества на кухне с малышами. У них с ним всё получается - и вырезается легко, и печется быстро и еще размалевать можно. Чем не радость детворе?

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Сегодня спекла Сдобную бабку без замеса. Вчера, когда замешивала тесто, наслаждалась сочетанием аромата ванили и кардамона, такое сочетание даже мой нос заложенный учуял, вкусный запах. Пекла на очень понравилась она, но все равно, мне кажется по фото, что твой рулет более плотный, немного были трудности с заворачиванием и переносом, тесто прям проваливается, очень нежное. И хорошо, что я решилась все таки с шоколадом, сначала думала с маком, ваниль, кардамон, корица и шоколад, когда пеклось аромат чудесный. Остывает, пробовать будем позже. У меня немного потрескалась сверху, размер формы у меня был 26 см и в середину вставила банку от маслин обернутую пергаментом )) Оля, какой диаметр у тебя формы этой, тоже хочу прикупить.
    Конечную консистенцию теста в бабке мы регулируем мукой на поверхности, может чуть больше тебе её нужно было вмесить, но в этой бабке тесто крутым все равно не будет, оно и будет мягким. у меня 2 формы с отверстием, эту бабку пеку в большой, она около 30 см в диаметре

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    А мне моя, после того как шкафчик открыла и на нее баночек 10 со специями упали, заявила, что если я по ее выражению хоть еще одну "хрень" на кухню куплю - она меня из дома выгонит
    Выстави баночки красиво на столе, голова любимой будет целее.
    А можно еще на кухонном шкафчике написать "Не влезая - убъет!". Предупрежден - значит вооружен.

    Цитата Сообщение от Roze Посмотреть сообщение
    Оля, я сегодня впервые посетила эту тему и присоединяюсь к числу Ваших поклонниц. Читая рецепты , так и да хочется задержаться у плиты и повторить Ваши шедевры, уж сильно они будоражат душу и желудок
    Вам пора переходить на новый уровень- кулинарная телепередача ))) Желающих, воочию понаблюдать за волшебством на Вашей кухне, будет предостаточно
    Поздравляю с победой в конкурсе!!!!
    Надеюсь, что от чтения вам захочется перейти к воплощению рецептов в жизнь.
    А в телевизор я пока не хочу))), я не медийная)

    Цитата Сообщение от berdyk Посмотреть сообщение
    у нас рождественское очень прижилось. Младшей нравиться тонкое, хрустящее. Сейчас тесто в холодильнике лежит. Завтра будем для крестной печь и раскрашивать. А имбирные человечки получились жестковаты. Нужно еще раз сделать.
    Человечков можно реанимировать - положить в плотно закрытую коробку с разрезанным яблоком, они станут мягче.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня овсяное печенье и лазанья с мясом и шпинатом!!!!!
    Приятного вам!

    Цитата Сообщение от mollyklim Посмотреть сообщение
    Олечка,а посоветуйте,плиз, рецепт заварного крема хороший). Хочу мужу Наполеон). А в рецепте крем как масляный получается в дешевой выпечке(
    Заварной крем вот, в эклерах. Для Наполеона всё также, только крахмала берем в 2 раза меньше, крем для эклеров гуще.

    Олечка, хочу завтра сделать свекольные ньокки, только духовки у меня нет, соответственно свеклу я не могу запечь((( С отварной свеклой они совсем-совсем плохо получатся, да? Или рискнуть?
    Вари, только потом просуши - нарежь, сложи в сито и над кастрюлей на огне поставь.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 12.01.2013 в 21:03.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #4096
    Постоялец форума Аватар для berdyk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Немножко за городом
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    2890
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Человечков можно реанимировать - положить в плотно закрытую коробку с разрезанным яблоком.
    поздно , я их схрустела. Пора делать новые.
    Старшенький 1992
    Младшенькая 2010

  17. Вверх #4097
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    А у нас сегодня был пломбир с миндалем и клубничное мороженое с бальзамическим уксусом - Оленька вся семья передавали тебе поздравления и благодарность)
    Последний раз редактировалось lana19; 23.01.2013 в 21:39.

  18. Вверх #4098
    Этот рецепт несмотря на свою простоту долгое время был хитом у меня в блоге. Поэтому хочу показать его и вам!

    Блонди с вишней

    Этот пирог по способу приготовления очень похож на популярный брауни, только для его приготовления используется не черный шоколад, а либо большое количество коричневого сахара, либо белый шоколад. Благодаря этим составляющим тесто имеет очень мягкий и сливочный вкус с легким привкусом ириски. А вишня приидает этому блонди приятную свежесть и кислинку



    100 г слив.масла, нарезанного кубиками
    180 г белого шоколада
    120 г сахара
    2 яйца
    240 г муки
    1 ч.л. разрыхлителя
    щепотка соли
    180 г замороженной вишни без косточек
    сахарная пудра для украшения.


    Разогреть духовку до 170 град. Выстелить дно и бока формы для запекания 20*20 см пергаментом.
    Шоколад разломать на кусочки, сложить с маслом в среднюю кастрюльку и растопить на среднем огне до однородной массы. Снять с огня. Оставить на 5 мин, чтобы смесь немного остыла.
    Добавить в массу сахар, вбить по одному яйца. Смешать муку с солью и разрыхлителем, добавить к шоколадной массе и перемешать до однородности (смесь будет густой и может казаться не совсем однородной - это нормально).
    Выложить смесь в подготовленную форму. Вдавить в тесто вишни (размораживать не нужно). Выпекать около 30 мин. до золотистого цвета. Дать остыть в форме, нарезать квадратами. Украсить сахарной пудрой.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #4099
    Цитата Сообщение от berdyk Посмотреть сообщение
    поздно , я их схрустела. Пора делать новые.
    Раскатай чуть толще в следующий раз.

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня был пломбир с миндалем и клубничное мороженое с бальзамическим уксусом - Оленька вся семяья передавали тебе поздравления и благодарность)
    Ну и ты тогда от меня приветы всей своей семье передай.
    И скажи мужу, что для него у меня припасено несколько рецептов жареной картошки в блоге))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #4100
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Привет, Оля! Это на форуме был конкурс?
    Жаль, что пропустила и не проголосовала, но сомнений быть вообще не может никаких. Ты действительно большая умница и, конечно же, ты - лучшая. Поздравляю!


Ответить в теме
Страница 205 из 1233 ПерваяПервая ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 255 305 705 1205 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения