Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 206 из 1233 ПерваяПервая ... 106 156 196 204 205 206 207 208 216 256 306 706 1206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,120 из 24650
  1. Вверх #4101
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,150
    Репутация
    37899
    Оля, привет. Делала сегодня баранину по твоему рецепту (там где йогурт идет), запах был умопомрачительный.
    Получилось очень вкусно. Спасибо. Про выпечку уже не пишу. Сладкие пироги - это мой конек стал. Быстро и вкусно. А главное для меня сдобы нет 0 ручки не дружат))
    Хотя купила семолу, завтра буду изучать несложный хлебушек.


  2. Вверх #4102
    Ириска Аватар для Iris69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Vinum et Cetera
    Сообщений
    17,050
    Репутация
    10822
    присоединяюсь к поздравлениям!
    все очень и очень)))))))))))))
    Оля, а вот можно ли сделать так шоколадную глазурь, чтобы она не застывала?
    или все же проще купить готовую, но как-то не хочется, шо там в ней намешано...
    Тот может, кто думает, что может

    mr m_u kommt nach wien

  3. Вверх #4103
    Не покидает форум Аватар для mollyklim
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,689
    Репутация
    2055
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение


    Заварной крем вот, в эклерах. Для Наполеона всё также, только крахмала берем в 2 раза меньше, крем для эклеров гуще.

    Спасибки. А кукурузный крахмал мона на обычный заменить?

  4. Вверх #4104
    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Привет, Оля! Это на форуме был конкурс?
    Жаль, что пропустила и не проголосовала, но сомнений быть вообще не может никаких. Ты действительно большая умница и, конечно же, ты - лучшая. Поздравляю!
    спасибо! Да это был конкурс!

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Оля, привет. Делала сегодня баранину по твоему рецепту (там где йогурт идет), запах был умопомрачительный.
    Получилось очень вкусно. Спасибо. Про выпечку уже не пишу. Сладкие пироги - это мой конек стал. Быстро и вкусно. А главное для меня сдобы нет 0 ручки не дружат))
    Хотя купила семолу, завтра буду изучать несложный хлебушек.
    Таня, супер - это очень вкусная баранина! И за пироги я тоже рада. А семола не для всякого хлеба нужна, пеки батон украинский - он простой и вкусный!

    Цитата Сообщение от Iris69 Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к поздравлениям!
    все очень и очень)))))))))))))
    Оля, а вот можно ли сделать так шоколадную глазурь, чтобы она не застывала?
    или все же проще купить готовую, но как-то не хочется, шо там в ней намешано...
    Слушай, а что значит не застывала, объясни. Ты хочешь, чтобы она была жидкая и липкая или как?

    Цитата Сообщение от mollyklim Посмотреть сообщение
    Спасибки. А кукурузный крахмал мона на обычный заменить?
    Я (и не только я) в конидитерке использую только кукурузный, он более тонкого помола и он белее. Можешь пробовать с картофельным, если хочешь, но у него может быть загустительная способность выше, чем у кукурузного.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #4105
    Ириска Аватар для Iris69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Vinum et Cetera
    Сообщений
    17,050
    Репутация
    10822
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Слушай, а что значит не застывала, объясни. Ты хочешь, чтобы она была жидкая и липкая или как?
    Оля, я наверное, не правильно это назвала, скорее соус или сироп шоколадный, хочу к блинчикам подать, но чтобы свежий на следющий день не готовить, а так чтобы на два дня хватило
    Тот может, кто думает, что может

    mr m_u kommt nach wien

  6. Вверх #4106
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я (и не только я) в конидитерке использую только кукурузный, он более тонкого помола и он белее. Можешь пробовать с картофельным, если хочешь, но у него может быть загустительная способность выше, чем у кукурузного.
    еще бы найти этот кукурузный))

  7. Вверх #4107
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,563
    Репутация
    16932
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    еще бы найти этот кукурузный))
    я покупала в обычном Виртусе )) - др Эткер
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #4108
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    еще бы найти этот кукурузный))
    Он есть в Тавриях больших и Сильпо, Метро. Я раньше использовала картофельный, но попробовав в кондитерке кукурузный намного больше понравился. Нежнее и нет никакого привкуса. и такой попадался, тоже хороший
    Оля, спасибо за бабку! Она очень вкусная, тесто очень нежное по структуре и сдобное и очень ароматное!! Мне нравится выпечка, которая с холодной ферментацией. Вкусно! Муж сказал за ужином )) "паштет ів би и ів, бабку ів би и ів" ))).
    И Рождественское печенье нам тоже понравилось, напекала перед Новым Годом. Все кто пробовал, всем понравилось, и легко с тестом работать, с дочкой игрались )).
    Последний раз редактировалось Natulicik; 13.01.2013 в 00:04.
    Живи наслаждаясь...

  9. Вверх #4109
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    спасибо, барышни) в маленькой таврии, фуршете и семье не нашел) ох уж этот поскот)
    хотя на семью грешу - там забыл посмотреть)

  10. Вверх #4110
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    не выспался

  11. Вверх #4111
    Цитата Сообщение от Iris69 Посмотреть сообщение
    Оля, я наверное, не правильно это назвала, скорее соус или сироп шоколадный, хочу к блинчикам подать, но чтобы свежий на следющий день не готовить, а так чтобы на два дня хватило
    Ага ясно, тогда вот 2 варианта соуса, мы их готовили на школе, как раз для таких целей, как ты написала. Они более жидкие сразу после приготовления, после холодильника их нужно просто слегка подогреть или развести горячей водой (сливками) до нужной консистенции
    Вариант № 1 на 0,5 л соуса
    240 мл воды, 140 г сахара, 60 мл сиропа глюкозы, 55 г какао-порошка, 225 г шоколада (56%)
    Воду смешиваем с сахаром и глюкозой в сотейнике, даем закипеть и снимаем с огня. Немного сиропа добавляем в какао порошок, чтобы получилась мягкая паста без комочков. Постепенно вливаем к ней весь сироп, слегка прогреваем. Потом вливаем в полученную смесь расплавленный шоколад и хорошо перемешиваем.

    Вариант №2:
    250 г сливок (30%), 350 г шоколада (56%), 50 г сиропа глюкозы
    Сливки вскипятить с глюкозой, вылить на измельченный шоколад и перемешать.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 13.01.2013 в 21:04.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #4112
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Оля, добрый день! Поделитесь рецептиком салата с тунцом, желательно легкого для желудка, а то после праздников на салаты с майонезом уже смотреть не могу)
    В оглавлении на первой страничке ничего не нашла.

    п.с. и еще вопросик, последнее время кекс какой-то мокрый у меня получается, не подскажете из-за чего?

  13. Вверх #4113
    Постоялец форума Аватар для Irada08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,636
    Репутация
    1513
    Оля, у меня опять вопрос. Начала делать блонди с вишней. А у меня шоколада всего 100г. Уменьшать массу всех составляющих или чем-то заменять?
    Если я кому-то не нравлюсь - все претензии к производителю

  14. Вверх #4114
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    Присоединяюсь к поздравлениям!
    Оля, подскажи, пожалуйста, какого диаметра разъемная форма нужна для торма "Ягодный коктейль на ореховом корже". Собираюсь сегодня приготовить и боюсь, не велика ли моя форма для него - 26см? Чтобы не вышел слишком тонким))

  15. Вверх #4115
    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день! Поделитесь рецептиком салата с тунцом, желательно легкого для желудка, а то после праздников на салаты с майонезом уже смотреть не могу)
    В оглавлении на первой страничке ничего не нашла.
    п.с. и еще вопросик, последнее время кекс какой-то мокрый у меня получается, не подскажете из-за чего?
    Салат покажу попозже.
    А про кекс слишком мало вводных, чтобы ответить на вопрос. Существует множество рецептур кексов, с разными сочетаниями продуктов, технологиями приготовления и т.п., для каждого есть свои тонкости. Отвечать на ваш вопрос, не зная ничего - это просто тыкать пальцем в небо.

    Цитата Сообщение от Irada08 Посмотреть сообщение
    Оля, у меня опять вопрос. Начала делать блонди с вишней. А у меня шоколада всего 100г. Уменьшать массу всех составляющих или чем-то заменять?
    Лучше сходить за шоколадом или не печь вообще. Адекватной замены для белого шоколада нет, а уменьшать порцию, конечно можно, но там вообще будет нечего есть.

    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к поздравлениям!
    Оля, подскажи, пожалуйста, какого диаметра разъемная форма нужна для торма "Ягодный коктейль на ореховом корже". Собираюсь сегодня приготовить и боюсь, не велика ли моя форма для него - 26см? Чтобы не вышел слишком тонким))
    Нормально будет.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #4116
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Блонди с вишней

    Этот пирог по способу приготовления очень похож на популярный брауни, только для его приготовления используется не черный шоколад, а либо большое количество коричневого сахара, либо белый шоколад.
    Белый шоколад можно заменить на коричневый сахар в тех же пропорциях получается, или как?
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  17. Вверх #4117
    Ириска Аватар для Iris69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Vinum et Cetera
    Сообщений
    17,050
    Репутация
    10822
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    тогда вот 2 варианта соуса
    Оля, спасибище, шо нашла время да, это, то шо мне нада)
    сразу, канеш, дурацкие вопросы))))
    у меня есть сироп агавы и кленовый, можно ли с одним из этих попробовать или все же купить сироп глюкозы? просто я его не скоро куплю, а это уже в хате есть
    Тот может, кто думает, что может

    mr m_u kommt nach wien

  18. Вверх #4118
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    Белый шоколад можно заменить на коричневый сахар в тех же пропорциях получается, или как?
    Нет, блонди на корчневом сахаре делается немного иначе, там из сахара нужно приготовить сливочную карамель и потом уже на ней выпекается блонди. Этот рецепт рассчитан именно на шоколад.

    Цитата Сообщение от Iris69 Посмотреть сообщение
    Оля, спасибище, шо нашла время да, это, то шо мне нада)
    сразу, канеш, дурацкие вопросы))))
    у меня есть сироп агавы и кленовый, можно ли с одним из этих попробовать или все же купить сироп глюкозы? просто я его не скоро куплю, а это уже в хате есть
    Кленовый сироп точно не пойдет, про агаву не скажу, я с ней никогда не сталкивалась. Глюкозу мы берем для предотвращения кристаллизации сахара в сиропе и удержания досточного уровня влаги в нём, то есть она помогает сохранить правильную структуру соуса. Заменить можно карамельной светлой патокой. И то, и другое непроблематино заказать на форуме. Посмотри прямо тут в разделе тему "Всё для шоколада и т.п." от avemutter, у неё есть и то, и другое.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #4119
    Ириска Аватар для Iris69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Vinum et Cetera
    Сообщений
    17,050
    Репутация
    10822
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Кленовый сироп точно не пойдет, про агаву не скажу, я с ней никогда не сталкивалась. Глюкозу мы берем для предотвращения кристаллизации сахара в сиропе и удержания досточного уровня влаги в нём, то есть она помогает сохранить правильную структуру соуса. Заменить можно карамельной светлой патокой. И то, и другое непроблематино заказать на форуме. Посмотри прямо тут в разделе тему "Всё для шоколада и т.п." от avemutter, у неё есть и то, и другое.
    спасибо за объяснения не буду тада торопиться, куплю сперва сироп глюкозы, хочу чтобы все правильно получилось )
    Тот может, кто думает, что может

    mr m_u kommt nach wien

  20. Вверх #4120
    Кто хотел салат с тунцом? Вот - хороший зимний вариант этого салата.

    Картофельный салат с тунцом

    Я люблю и картофельные салаты, и салаты с тунцом, так что не удивительно, что этот салат с тунцом - один из моих самых любимых рыбных салатов. Сорри за фото (очень хотелось кушать))

    700 г мелкого картофеля
    по 50 г оливок и маслин
    1 сладкая луковица
    1 красный сладкий перец
    150 мл овощного бульона
    300 г консервированного тунца в собственном соку
    Для заправки: 2 ч.л. горчицы
    2 ст.л. бальзамического уксуса
    5 ст.л. оливкового масла
    2 толченых зубчика чеснока
    6 шт. мелкоизмельченных каперсов
    соль.




    Картофель вымыть, отварить, очистить и нарезать кружочками пока горячий. Добавить к картофелю мелконарезанный лук и залить все теплым бульоном (если нет замороженного, то можно использовать ужасно неполезный бульон из кубика). Через 5 мин. добавить к картофелю разрезанные пополам маслины и оливки и порезанный красный перец.
    Отдельно смешать горчицу, уксус, оливковое масло, чеснок и каперсы, заправить получившимся соусом салат и оставить на полчаса. Затем добавить консервированного тунца, посолить и перемешать
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 206 из 1233 ПерваяПервая ... 106 156 196 204 205 206 207 208 216 256 306 706 1206 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения