Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 207 из 1233 ПерваяПервая ... 107 157 197 205 206 207 208 209 217 257 307 707 1207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,140 из 24650
  1. Вверх #4121
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Оленька, а как правильно сварить овощьной бульон?


  2. Вверх #4122
    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Оленька, а как правильно сварить овощьной бульон?
    Та что там варить?)) В обязательном наборе у меня лук, морковка, корешок петрушки или часть корня сельдерея, стебелек сельдерея и черешки зелени, стянутые ниткой, а к нему уже могу добавить кабачок, порей, ну или если устает что-то из овощей в холодильнике). Все порезала, в кастрюлю сложила, водой залила с таким учетом, что выкипать будет, на огонь, дала закипеть, а потом минут 40-50 на маленьком огне без крышки, соль-перец и всё - бульон готов.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #4123
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    А мне моя, после того как шкафчик открыла и на нее баночек 10 со специями упали, заявила, что если я по ее выражению хоть еще одну "хрень" на кухню куплю - она меня из дома выгонит
    Посмеялась мой муж тоже не понимает такое кол-во разных специй у нас в шкафу
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  4. Вверх #4124
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Та что там варить?)) В обязательном наборе у меня лук, морковка, корешок петрушки или часть корня сельдерея, стебелек сельдерея и черешки зелени, стянутые ниткой, а к нему уже могу добавить кабачок, порей, ну или если устает что-то из овощей в холодильнике). Все порезала, в кастрюлю сложила, водой залила с таким учетом, что выкипать будет, на огонь, дала закипеть, а потом минут 40-50 на маленьком огне без крышки, соль-перец и всё - бульон готов.
    Оля, а почему потом без крышки?я всегда считала , что без крышки теряются витамины.это не так?

  5. Вверх #4125
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Оля, а почему потом без крышки?я всегда считала , что без крышки теряются витамины.это не так?
    Там такое время варки, что никаких витаминов уже не останется. чтобы были витамины нужно есть сырые овощи или с минимальной термообработкой, а не варить их по часу. А тут без крышки, чтобы более насыщенный и концентрированный вкус получить.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #4126
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Там такое время варки, что никаких витаминов уже не останется. чтобы были витамины нужно есть сырые овощи или с минимальной термообработкой, а не варить их по часу. А тут без крышки, чтобы более насыщенный и концентрированный вкус получить.
    СпасибоТеперь буду знать

  7. Вверх #4127
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ага ясно, тогда вот 2 варианта соуса, мы их готовили на школе, как раз для таких целей, как ты написала. Они более жидкие сразу после приготовления, после холодильника их нужно просто слегка подогреть или развести горячей водой (сливками) до нужной консистенции
    Вариант № 1 на 0,5 л соуса
    240 мл воды, 140 г сахара, 60 мл сиропа глюкозы, 55 г какао-порошка, 225 г шоколада (56%)
    Воду смешиваем с сахаром и глюкозой в сотейнике, даем закипеть и снимаем с огня. Немного сиропа добавляем в какао порошок, чтобы получилась мягкая паста без комочков. Постепенно вливаем к ней весь сироп, слегка прогреваем. Потом вливаем в полученную смесь расплавленный шоколад и хорошо перемешиваем.

    Вариант №2:
    250 г сливок (30%), 350 г шоколада (56%), 50 г глюкозы
    Сливки вскипятить с глюкозой, вылить на измельченный шоколад и перемешать.
    Оля, в таврии я видела как то глюкоза (в порошке) , подойдет такая ? Если да, то в какой пропорции из нее сделать сироп?
    и по второму варианту - надо сироп глюкозы или порошок глюкозы ?

  8. Вверх #4128
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Оля, в таврии я видела как то глюкоза (в порошке) , подойдет такая ? Если да, то в какой пропорции из нее сделать сироп?
    и по второму варианту - надо сироп глюкозы или порошок глюкозы ?
    Нужен именно сироп, самим из порошка нужной концентрации его не сваришь, это готовый кондитерский продукт. Во втором варианте тоже сироп, сейчас допишу
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #4129
    Постоялец форума Аватар для Irada08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,636
    Репутация
    1512
    Оля, несу тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО. А лучше СПАСИБИЩЕ (не знаю есть ли такое слово в русском языке). Блонди с вишней уже съели - он так вкусно пахнет, не зря я дважды за шоколадкой ходила. Чиабатта получилась вкусной ( почти съели), но дырочки у меня получились маленькие(
    Отдельное спасибо тебе от моего папы за овсяное печенье. Он его обожает и требует печь постоянно, ему я отказать не могу, поэтому геркулес покупаю уже оптом)
    Если я кому-то не нравлюсь - все претензии к производителю

  10. Вверх #4130
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Блонди с вишней
    Очень просто, а вкус бесподобный, хоть и не люблю сладкого, а кусок съел))
    P.S. Вот что значит мужчина, хоть и не помнил сколько шоколада по рецепту - но купил сразу пару, чтобы второй раз в магазин не бежать)))

  11. Вверх #4131
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    374
    Доброго дня!Готовила позавчера пиццу на вашем тесте и соусе из консервир. помидор, начинка была моя сборная. Тесто просто находка, простое, быстрое, корж получается тоненький, класс!Соус просто обьеденье, вот он то покорил все семейство. От нашей малявочки - ЛЮКСза пиццу
    Представляю какая она с оригинальной начинкой вкуснючая, обязательно попробую!

  12. Вверх #4132
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Оля, а почему потом без крышки?я всегда считала , что без крышки теряются витамины.это не так?
    )) крышка витаминам не дает сбежать)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  13. Вверх #4133
    Посетитель Аватар для Sweet-X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    251
    Добрый день! И я позавчера готовила пиццу на тесте и соусе Вашем (начинка моя))))) (Пицца с креветками, мидиями, сладким перцем-гриль и песто) Очень понравилась!!!

    На НГ делала торт - Шоколадно-ореховый торт с карамельным кремом. Это нечто! Теперь на все 100% это мой фаворит,очень очень понравился! Как я люблю - он не приторный + орехи...ммм))) Домашние обалдели

    Ещё на праздники пекла Итальянское масляное,имбирное,трещинки,лимонное и овсяное. Упаковала в красивые коробки и всем своим близким раздарила. Они были в восторге! Жаль не успела сфоткать в суматохе предновогодней

    Спасибо Оленька Вам за вдохновение!!!

  14. Вверх #4134
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Оля, спасибо за рецепт салатика, выглядит очень аппетитно, попробую сделать. А тунец можно в оливковом масле использовать? Если да, то потом наверное меньше масла добавлять?

    А кекс делаю самый обычный (4 яйца, стакан сахара, 100-150 гр топленного маргарина, 200 гр сметаны и муки сколько возьмет). Всегда делала по этому рецепту и было все нормально. А последнее время он мокрый получается. Как думаете из-за чего. Или просто поделитесь другим каким-нибудь простым рецептом.

  15. Вверх #4135
    Частый гость Аватар для Маri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    623
    Репутация
    384
    Блонди-при простоте рецепта вкус потрясный!!!
    Вот, что значит-блонди-эпидемия у нас тут))) все его пекут, и не напрасно я повелась на всеобщее ликование!!!
    Корж для пиццы делала сегодня тоже по местному рецепту... малая в восторге, а она у меня пиццеед, и даже муж, который к пицце очень ровно дышит, похвалил корж!!!
    В который раз - спасибки за рецепты!!!

  16. Вверх #4136
    Посетитель Аватар для Малинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    38
    Спасибо Леночке Шенси за знакомство с этой темой. Олечка, спасибо Вам за терпение, внимание и желание делиться советами и рецептами Уже три недели постоянно слежу за обновлениями в Вашей теме, и некоторые блюда успела попробовать. Спасибо!

  17. Вверх #4137
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    я сегодня сделала шоколадно-кофейно-кокосовый десерт.. это конечно растипопа.. сама есть не буду)) вкуснятина неимоверная..
    Оль, подскажи, пожалуйста.. хочу на др бабушке торт наколдовать, но я НИ РАЗУ не делала торты.. такое,чтоб вау и вкусно , и легко..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  18. Вверх #4138
    Цитата Сообщение от Irada08 Посмотреть сообщение
    Оля, несу тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО. А лучше СПАСИБИЩЕ (не знаю есть ли такое слово в русском языке). Блонди с вишней уже съели - он так вкусно пахнет, не зря я дважды за шоколадкой ходила. Чиабатта получилась вкусной ( почти съели), но дырочки у меня получились маленькие(
    Отдельное спасибо тебе от моего папы за овсяное печенье. Он его обожает и требует печь постоянно, ему я отказать не могу, поэтому геркулес покупаю уже оптом)
    Даже если слова нет, то мы его оставим для внутреннего пользования. А чего, мне нравится, ёмкое такое слово)
    Ну, а я же не зря говорила, что надо печь блонди. Его на блоге все постоянные читатели перепекли уже).
    С дырочками у меня тоже не все сразу так идеально было, тут мука нужна хорошая и руку набить на чиабатте.
    Ну и овсяное печенье - это давний хит! И твой папа тоже его оценил!

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    Блонди с вишней
    Очень просто, а вкус бесподобный, хоть и не люблю сладкого, а кусок съел))
    P.S. Вот что значит мужчина, хоть и не помнил сколько шоколада по рецепту - но купил сразу пару, чтобы второй раз в магазин не бежать)))
    Ты - ваще молодец! Эклеры, блонди - прям мЯчта)))

    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    Доброго дня!Готовила позавчера пиццу на вашем тесте и соусе из консервир. помидор, начинка была моя сборная. Тесто просто находка, простое, быстрое, корж получается тоненький, класс!Соус просто обьеденье, вот он то покорил все семейство. От нашей малявочки - ЛЮКСза пиццу Представляю какая она с оригинальной начинкой вкуснючая, обязательно попробую!
    Супер, приятно, что вам было вкусно! Малявочке - привет!

    Цитата Сообщение от Sweet-X Посмотреть сообщение
    Добрый день! И я позавчера готовила пиццу на тесте и соусе Вашем (начинка моя))))) (Пицца с креветками, мидиями, сладким перцем-гриль и песто) Очень понравилась!!!
    На НГ делала торт - Шоколадно-ореховый торт с карамельным кремом. Это нечто! Теперь на все 100% это мой фаворит,очень очень понравился! Как я люблю - он не приторный + орехи...ммм))) Домашние обалдели
    Ещё на праздники пекла Итальянское масляное,имбирное,трещинки,лимонное и овсяное. Упаковала в красивые коробки и всем своим близким раздарила. Они были в восторге! Жаль не успела сфоткать в суматохе предновогодней
    Спасибо Оленька Вам за вдохновение!!!
    Нееее, мне чужого не надо. Тесто тоже было ваше и соус, а мой только рецепт. Если было вкусно, то значит всё получилось и ручки ваши в этом деле не последнюю роль сыграли. На фото всё более чем аппетитно!
    А по печенью прям наши прошлогодние наборы - один в один.

    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за рецепт салатика, выглядит очень аппетитно, попробую сделать. А тунец можно в оливковом масле использовать? Если да, то потом наверное меньше масла добавлять?

    А кекс делаю самый обычный (4 яйца, стакан сахара, 100-150 гр топленного маргарина, 200 гр сметаны и муки сколько возьмет). Всегда делала по этому рецепту и было все нормально. А последнее время он мокрый получается. Как думаете из-за чего. Или просто поделитесь другим каким-нибудь простым рецептом.
    Тунца можно брать в масле, масла смотрите на свое усмотрение, если вам будет много, то возьмите меньше.
    С кексом вы сами должны знать, что не так, если раньше он у вас получался хорошо, а сейчас нет, то значит что-то поменялось - или продукты, или режим приготовления. Но я вообще к рецептам типа "муки сколько возьмет" очень осторожно отношусь. Как говорит моя приятельница: "Не понимаю я таких рецептов. Что значит сколько возьмет? У меня столько взять может, что фиг откусишь потом, но при этом оно всё берет и берёт")))

    Цитата Сообщение от Маri Посмотреть сообщение
    Блонди-при простоте рецепта вкус потрясный!!!
    Вот, что значит-блонди-эпидемия у нас тут))) все его пекут, и не напрасно я повелась на всеобщее ликование!!!
    Корж для пиццы делала сегодня тоже по местному рецепту... малая в восторге, а она у меня пиццеед, и даже муж, который к пицце очень ровно дышит, похвалил корж!!! В который раз - спасибки за рецепты!!!
    Ну у нас тут разные эпидемии бывали - и овсяного печенья, и грушевого пирога с шоколадом, и сливового на ореховом тесте, а еще пампушек и украинского батона. Так что нам не привыкать)))

    Цитата Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
    Спасибо Леночке Шенси за знакомство с этой темой. Олечка, спасибо Вам за терпение, внимание и желание делиться советами и рецептами Уже три недели постоянно слежу за обновлениями в Вашей теме, и некоторые блюда успела попробовать. Спасибо!
    Присоединяйтесь к нашей теплой компании, готовьте с нами, ну и обсудить потом можно приготовленное и не только)

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    я сегодня сделала шоколадно-кофейно-кокосовый десерт.. это конечно растипопа.. сама есть не буду)) вкуснятина неимоверная..
    Оль, подскажи, пожалуйста.. хочу на др бабушке торт наколдовать, но я НИ РАЗУ не делала торты.. такое,чтоб вау и вкусно , и легко..
    Вот пАпрашу так в моей теме не выражаться., у нас готовят и едят,а потом про вот это, что ты написала (я даже повторять не буду) идут жаловаться в "Красоту и здоровье"
    Но вообще соглашусь, вкусный десерт получается.
    А тортик я тебе сейчас покажу простой, без выпечки, но оооочень вкусный, я лично его очень люблю. И сделать тебе его будет несложно, как для дебютного торта.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #4139
    Черничный торт

    Очередной "удобный" торт, который готовится без выпечки. Очень хорошее сочетание черники со сливками, вкус нежнейший.



    Корж: 150 г сладких сухарей
    1 ч.л. молотой корицы
    100 г растопленного слив.масла
    Крем: 500 г замороженной черники
    10 г желатина
    200 мл вишневого сока
    500 мл сливок 30%
    2 пакетика загустителя сливок
    75 г сахарной пудры
    тертая цедра 1 лимона
    1 пакетик красной заливки для торта


    Сухари измельчить в блендере и смешать с корицей и растопленным слив.маслом. Дно разъемной формы для запекания выстелить пергаментом, прижать к нему сухарную массу, чтобы получился ровный корж и поставить в холодильник на 40-50 мин.
    Чернику разморозить, выделившийся сок собрать. 300 г ягод размять или смолоть в блендере. Желатин размешать в 50 мл вишневого сока и оставить на 5 мин. Сливки взбить с загустителем, сахарной пудрой и цедрой лимона. Желатин подогреть на водяной бане и распустить. Соединить его сначала с 4 ст.л. взбитых сливок, затем с оставшимися сливками и всеми ягодами (целыми и размятыми), перемешать. Крем выложить на сухарный корж и поставить на 2 ч. в холодильник.
    Черничный сок смешать с вишневым и приготовить на них заливку по инструкции на упаковке (если нужно, то долить водой до указанного количества жидкости). Торт залить заливкой и поставить в холодильник еще на 2 часа.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #4140
    Живёт на форуме Аватар для margosha31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,947
    Репутация
    2905
    Олечка подскажи можно ли в Шоколадный рулет с малиной и взбитыми сливками, вместо сливок положить маскарпоне? А то есть баночка, срок подходит..Тирамису уже делала.


Ответить в теме
Страница 207 из 1233 ПерваяПервая ... 107 157 197 205 206 207 208 209 217 257 307 707 1207 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения