Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 208 из 1233 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 258 308 708 1208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 24650
  1. Вверх #4141
    Цитата Сообщение от margosha31 Посмотреть сообщение
    Олечка подскажи можно ли в Шоколадный рулет с малиной и взбитыми сливками, вместо сливок положить маскарпоне? А то есть баночка, срок подходит..Тирамису уже делала.
    Можно, но я бы все же немного взбила его со сливками, чтобы придать воздушность текстуре.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #4142
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Ольчик, я наконец-то фотки сбросила на компьютер)))

    Маленький фото-отчёт...

    Шоколадные трещинки, видишь, они у меня по размеру, как магазинное овсяное)))

    Бискотти, это уже вторая партия, там: шоколад, миндаль, курага и грецкий орех

    Имбирные пряники, страшненькие, но зато ребенок отвел душу при разукрашивании)))

    Овсяное печенье, хоть и расплылось, но все же очень вкусное!!! уходит прям на ура!!!
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  3. Вверх #4143
    ШоколаднаЯ ромашка Аватар для Оля Квіточк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,417
    Репутация
    17004
    а я без фотоотчетов(((
    мой муж сразу приступает к поеданию всего, что готовлю по Олиным рецептам, потому что знает, что это вкуснятина
    "Блонди с вишней" сегодня пекла, вкусно очень, если бы не моя влюбленность(( моя щепотка соли стала чем-то бОльшим(( чувствую солоноватый привкус

    вчера у нас была пицца с морепродуктами и томатным соусом по Олечкиному рецепту

    с таким запасом знаний, вооруженная прекрасным настроением, топаю на кухню и готовлю с большим удовольствием всегда
    Спасибо нашей кулинарной фее

  4. Вверх #4144
    Не покидает форум Аватар для mollyklim
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,689
    Репутация
    2055
    Олик, снимаю шляпу! Заварной крем-нямка. Напик удался! .и очень быстро и нежно и безумно вкусно!

  5. Вверх #4145
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Делал Картофельный салат с тунцом - очень необычно и вкусно, причем начал резать картошку и показалось - зачем так много? пару штучек отложил, все смешал, попробовал.... блинн, не хватает еще чуть чуть картошечки))) добавил оставшиеся - то что надо)) так что рецептики все выверенные до грамма.. спасибо Оля)

  6. Вверх #4146
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    больше про то о чем говорить НИЗЯ, ни слова))
    Спасибо за рецепт, но бабуля любит такие.. торт-торт(коржи, крЭм..), я почти настроилась )) буду печь
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  7. Вверх #4147
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Вчера испекла йогуртовый пирог на домашнем йогурте. И персиках из компота. Вкусный! Спасибо!
    А вот разнообразить печёночный паштет твоим рецептом, Оля, не получилось. Приготовила. Съели. Но попросили делать наш обычный, просто с луком, маслом и сливками. Мёд же добавлять буду


  8. Вверх #4148
    Посетитель Аватар для Sweet-X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Нееее, мне чужого не надо. Тесто тоже было ваше и соус, а мой только рецепт. Если было вкусно, то значит всё получилось и ручки ваши в этом деле не последнюю роль сыграли. На фото всё более чем аппетитно!
    А по печенью прям наши прошлогодние наборы - один в один.
    Вот вот...как раз именно прошлогодние наборы меня и вдохновили)))
    Может к концу следующего и на штоллены решусь

    Кстати совсем забыла...по Вашему рецепту делала ещё Печеночный паштет до НГ...так мне его до сих пор вспоминают,так понравился всем Особенно любимый - говорит что во многих ресторанах нашего города пробовал,но такой вкусный ещё нигде не встречал

    Оленька подскажите пожалуйста как добиться такого цвета равиоли ? Такого яркого и гладкого(без мякоти)... Какие пропорции?

  9. Вверх #4149
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Оля второй раз пеку твой "картофельный хлеб".. только не на дрожжах а на закваске с добавлением дрожжей... время конечно забирает побольше почти день весь--- но вкус--- обалденный......
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  10. Вверх #4150
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Девченки, когда вы фотать успеваете? У меня время от полной готовности до полного съедания блюда проходит так быстро, что я даже фотоапартат взять в руки не успеваю

  11. Вверх #4151
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177
    Оля, подскажи, какого размера форма на рецепт Шварцвальда? https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=32566620&viewfull=1#post32566620
    Не понял — объясни другому

  12. Вверх #4152
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    Девченки, когда вы фотать успеваете? У меня время от полной готовности до полного съедания блюда проходит так быстро, что я даже фотоапартат взять в руки не успеваю
    замок на кухню))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  13. Вверх #4153
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Ну, и я напрошусь на комплимент, знаю, что ты, Олечка, за меня порадуешься. Вкуснятина нереальная: моя старшая 3-х летняя дочка, не поклонница творога, попросила добавку, а увидев его, сказала: какой красивый торт из блинчиков! ВоТЬ:
    Изображения
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  14. Вверх #4154
    Посетитель Аватар для Верушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    218
    Добрый вечер! Хотела тоже похвастаться. Делала пикантные слоёные звёздочки на корпоратив.Очень понравились, чувствую, теперь часто буду их печь, я даже Олю спрашивала, что такое печь с обдувом, у меня это называется конвекция. Это для мелких изделий. Я сразу увидела как слоёное тесто надувается. Сёмгу солила сама. Повторила на День рождения дочери Василисы. И ещё испекла сметанно-творожный торт с черносливом. Такой получился красивый и вкусный, но творожного сыра в СИТИ продавцы не знают, я уже не знала, что делать, купила творог "Традиция". Взбивала, получился крупинками, но в торте понравился. По вкусу напоминал сырочки, которые в шоколаде продаются. Очень нежным оказался чернослив. Я раньше делала другой торт с черносливом и мне его вкус был привычным.Серединка коржа поднялась, наверное нужно было наколоть тесто.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080030.jpg
Просмотров: 15
Размер:	276.6 Кб
ID:	5517919 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5089.jpg
Просмотров: 14
Размер:	101.0 Кб
ID:	5517981

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5095.jpg
Просмотров: 10
Размер:	118.2 Кб
ID:	5517982 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5130.JPG
Просмотров: 8
Размер:	262.4 Кб
ID:	5517983
    Последний раз редактировалось Верушка; 15.01.2013 в 20:37.

  15. Вверх #4155
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,157
    Репутация
    215213
    Цитата Сообщение от Верушка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Хотела тоже похвастаться. Делала пикантные слоёные звёздочки на корпоратив.Очень понравились, чувствую, теперь часто буду их печь, я даже Олю спрашивала, что такое печь с обдувом, у меня это называется конвенция. Это для мелких изделий. Я сразу увидела как слоёное тесто надувается. Сёмгу солила сама. Повторила на День рождения дочери Василисы. И ещё испекла сметанно-творожный торт с черносливом. Такой получился красивый и вкусный, но творожного сыра в СИТИ продавцы не знают, я уже не знала, что делать, купила творог "Традиция". Взбивала, получился крупинками, но в торте понравился. По вкусу напоминал сырочки, которые в шоколаде продаются. Очень нежным оказался чернослив. Я раньше делала другой торт с черносливом и мне его вкус был привычным.Серединка коржа поднялась, наверное нужно было наколоть тесто.
    Ну всё-таки конвекция
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  16. Вверх #4156
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Ольчик, я наконец-то фотки сбросила на компьютер)))
    Маленький фото-отчёт...
    Мариша, люкс! Бискотти образцово-показательные просто и трещинки тоже красивующие, ну и что что великоватые! Красотень! Жаль не плюсишься пока.

    Цитата Сообщение от Оля Квіточк@ Посмотреть сообщение
    а я без фотоотчетов(((
    мой муж сразу приступает к поеданию всего, что готовлю по Олиным рецептам, потому что знает, что это вкуснятина
    "Блонди с вишней" сегодня пекла, вкусно очень, если бы не моя влюбленность(( моя щепотка соли стала чем-то бОльшим(( чувствую солоноватый привкус
    вчера у нас была пицца с морепродуктами и томатным соусом по Олечкиному рецепту
    с таким запасом знаний, вооруженная прекрасным настроением, топаю на кухню и готовлю с большим удовольствием всегда
    Спасибо нашей кулинарной фее
    Ну прекрасное настроение на кухне - это наше всё. С ним всегда получится вкусно, это без вариантов! Приготовление еды - это обмен энергиями, поэтому готовить нужно только с настроением! Очень за тебя рада!

    Цитата Сообщение от mollyklim Посмотреть сообщение
    Олик, снимаю шляпу! Заварной крем-нямка. Напик удался! .и очень быстро и нежно и безумно вкусно!
    Отлично! Я очень рада!

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    Делал Картофельный салат с тунцом - очень необычно и вкусно, причем начал резать картошку и показалось - зачем так много? пару штучек отложил, все смешал, попробовал.... блинн, не хватает еще чуть чуть картошечки)) добавил оставшиеся - то что надо)) так что рецептики все выверенные до грамма.. спасибо Оля)
    Олег, выверены то они под мои вкусы, если тебе тоже так нравится, то значит вкусы совпадают.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    больше про то о чем говорить НИЗЯ, ни слова))
    Спасибо за рецепт, но бабуля любит такие.. торт-торт(коржи, крЭм..), я почти настроилась )) буду печь
    Ну настроилась и хорошо, всё должно получиться! Ты главное о калориях не думай,когда торт будешь делать)

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вчера испекла йогуртовый пирог на домашнем йогурте. И персиках из компота. Вкусный! Спасибо!
    А вот разнообразить печёночный паштет твоим рецептом, Оля, не получилось. Приготовила. Съели. Но попросили делать наш обычный, просто с луком, маслом и сливками. Мёд же добавлять буду
    На здоровье! А с паштетом, как с теми фломастерами,которые на вкус и цвет разные. кто-то от него в восторге, а у кого-то он не приживается)

    Цитата Сообщение от Sweet-X Посмотреть сообщение
    Вот вот...как раз именно прошлогодние наборы меня и вдохновили))) Может к концу следующего и на штоллены решусь
    Кстати совсем забыла...по Вашему рецепту делала ещё Печеночный паштет до НГ...так мне его до сих пор вспоминают,так понравился всем Особенно любимый - говорит что во многих ресторанах нашего города пробовал,но такой вкусный ещё нигде не встречал
    Оленька подскажите пожалуйста как добиться такого цвета равиоли ? Такого яркого и гладкого(без мякоти)... Какие пропорции?
    Штоллены - несложная выпечка, честное слово! Вот на паннетоне 100% нужно решаться и собираться с силами, его нужно холить и лелеять на всех этапах приготовления - от освежения закваски до подвешивания после выпечки. А штоллены - замесил, выпек, запеленал и забыл про них)
    Равиоли - 500 г муки, 100 г густой томат-пасты, 10 желтков, соль

    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Оля второй раз пеку твой "картофельный хлеб".. только не на дрожжах а на закваске с добавлением дрожжей... время конечно забирает побольше почти день весь--- но вкус--- обалденный......
    Закваска силу наберет и будет намного быстрее работать, конечно не так, как дрожжи, но быстрее.

    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    Девченки, когда вы фотать успеваете? У меня время от полной готовности до полного съедания блюда проходит так быстро, что я даже фотоапартат взять в руки не успеваю
    Это дело привычки) Мои домашние уже натренированы. Они перед тем, как начать есть, всегда выясняют сфотографировала я уже или еще нет)) Если нет, то терпеливо ждут или нетерпеливо, но все равно ждут)))

    Цитата Сообщение от Laerta Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи, какого размера форма на рецепт Шварцвальда?
    26-28 см

    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Ну, и я напрошусь на комплимент, знаю, что ты, Олечка, за меня порадуешься. Вкуснятина нереальная: моя старшая 3-х летняя дочка, не поклонница творога, попросила добавку, а увидев его, сказала: какой красивый торт из блинчиков! ВоТЬ:
    Ира, какая ты молодец! Запеканка красивущая! И вкусная точно, если малявка добавки просила!

    Цитата Сообщение от Верушка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Хотела тоже похвастаться. Делала пикантные слоёные звёздочки на корпоратив.Очень понравились, чувствую, теперь часто буду их печь, я даже Олю спрашивала, что такое печь с обдувом, у меня это называется конвенция. Это для мелких изделий. Я сразу увидела как слоёное тесто надувается. Сёмгу солила сама. Повторила на День рождения дочери Василисы. И ещё испекла сметанно-творожный торт с черносливом. Такой получился красивый и вкусный, но творожного сыра в СИТИ продавцы не знают, я уже не знала, что делать, купила творог "Традиция". Взбивала, получился крупинками, но в торте понравился. По вкусу напоминал сырочки, которые в шоколаде продаются. Очень нежным оказался чернослив. Я раньше делала другой торт с черносливом и мне его вкус был привычным.Серединка коржа поднялась, наверное нужно было наколоть тесто.
    Так обдув взде конвекцией называется, я просто для простоты так пишу.Это же нагреватель в вентиляторе духовке, он дует и распространяет теплый воздух по духовке.
    Фото с упаковками творожного сыра я уже несколько раз показывала в теме, на творог он совсем не похож. И на фото к рецепту этого тортика тоже он есть - баночка Альметте там стоит. Бисквит не накалывают, его просто разравнивают после выкладывания в форму, выпекают при правильном температурном режиме, если он все равно вздулся, то горбик просто срезают ножом, подравнивая корж. Бисквит у тебя красивый, пышный получился, форма поменьше, чем у меня, вот он и подрос))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #4157
    Рис с бараниной и карри

    Быстрый и вкусный аналог плова

    250 г риса басмати
    700 г мякоти баранины
    1 большая луковица
    800 мл мясного бульона
    1 корень петрушки
    1 ч.л. карри
    1 ч.л. тертого имбиря
    2 ст.л. изюма
    соль, молотый белый перец, оливковое масло




    Рис промыть до прозрачной воды, дать воде стечь.
    Баранину нарезать кубиками. Лук очистить и мелко нарезать, корень петрушки очистить и нарезать соломкой.
    В глубоком, большом сотейнике разогреть оливковое масло, положить лук с корнем петрушки и жарить 3 мин. Добавить мясо, уменьшить огонь и жарить, периодически помешивая 10 мин. Бульон вскипятить.
    В сотейник с мясом выложить рис, добавить карри, слегка обжарить, влить горячий бульон и тушить на слабом огне 20 мин. Положить изюм, имбирь, посолить, поперчить и готовить еще 5 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #4158
    Посетитель Аватар для Верушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    218
    Я помню, что в баночках творожный сыр, но его там просто не было. Наверное он Метро продаётся

  19. Вверх #4159
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Оля..я решилась на пампушки))))ходила вокруг них,ходила..и испекла)))все было отлично пока я не намазала их яйцом((( "прибило" оно их, немного опустились,а в духовке совсем не поднялись(((но спустя 15 минут их не было)))что не так с моими яйцами????)))но внутри воздушные!!завтра дубль два!!
    п.с. и еще-я пекла с обдувом. зря.да?

  20. Вверх #4160
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Выбрала Торт Эспрессо с яичным кремом и коньячной пропиткой, но хочу исключить коньк, ребенок тоже будет есть.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


Ответить в теме
Страница 208 из 1233 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 258 308 708 1208 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения