Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 210 из 1233 ПерваяПервая ... 110 160 200 208 209 210 211 212 220 260 310 710 1210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,200 из 24650
  1. Вверх #4181
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Оля,а цукаты из апельсиновой шкурки (для творожника)-ты делаешь сама? Как?
    А то я искала что сделать из остатков творога и нашла рецепт этот.

    Я пыталась сделать из тыквы цукаты -не получились они у меня . А апельсин же еще и вымачивать нужно,да?
    Варенье я из шкурок варила-вкусно.. А если вытащить оттуда шкурки на цукаты-куда тогда деть жидкость? выливать-то жааалко...
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми


  2. Вверх #4182
    Частый гость Аватар для VitVik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    311
    пекла на др мужу шварцвальдский и малиновый.. это просто восторг. было очень страшно, правда, потому что вечером собрала, а утром оказалось, что от торта отделился континент один (видно очень нежный корж не выдержал давления сливок) и начал отползать. но я обвязала торт красивой ленточкой, и он встал на свое место)) а малиновый с печеньем собирала в кольце, и когда утром кольцо сняла он попытался слегонца разъехаться, и тут мне помогла вторая красивая ленточка)) вобщем, без этой темки остались бы гости с банальным Наполеоном! спасибо!
    Оль, а сколько примерно времени нужно взбивать сливки? потому что я с ними впервые работала и поздно поняла, что не знаю как их правильно взбить. ориентровалась на внешний вид, но все-таки сколько времени им надо взбиваться?

  3. Вверх #4183
    Цитата Сообщение от infini Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день! спасибо огромное за темку. уже неделю читаю и всё думаю, что же выбрать. глаза разбегаются)))
    Выбрала Йогуртовый торт с персиками (без выпечки). скажите можно персики замороженными ягодами заменить? или есть у меня в морозилке клубника перетёртая с сахаром. Это как вариант можно?
    Если с ягодами, то на черничный обратите внимание. Клубника выпустит много сока в крем, будет не очень красиво

    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оля, отбивные в итальянском стиле ну ооочень вкусные! Нет у меня гриля, но в духовке они получились обалденными! И свинина по гамбургски с грушами порадовала. Мы с мужем не любители мяса с фруктами, а ужин сьели до последней крошки) спасибо тебе!
    Ну супер! Я очень рада, что у вас были вкусные ужины! Приятного аппетита.

    Цитата Сообщение от АнимА Посмотреть сообщение
    Оля, я вот присмотрелась к твоему Черничному тортику, который ты посоветовала Торри. Но я не нашла замороженной черники. Скажи, а если заменить на вишню?
    Неа, будет невкусно. Можешь попробовать с малиной, но её нужно протереть через сито.

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    Оля, а у тебя в гардеробе есть костюм шеф повара?))))
    Ну конечно, что за вопрос))))
    Я же как живу - с работы прихожу, быстро переодеваюсь, сразу китель одеваю, колпак на голову, полотенце за пояс, нож шефский крепко зажимаю в руках и бегом на кухню в роль вживаться. А без костюма я вообще и готовить не умела)))

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    Оля добрый день)) хочу попробовать пирог с малиной и заварным кремом, только вместо малины положить ананас консервированный. у меня есть слоенно дрожжевое тесто оно подойдет? и закончился пергамен , а возможности выйти купить нет, малый заболел, чем лучше смазать противень?
    Тессто нужно слоеное бездрожжевое. Без пергамента или коврика я не пеку, противни очень давно ничем не смазывала. Смажьте маслом и присыпьте мукой.

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    А у меня уже в духовочке пирог яблочный под абрикосовой глазурью)
    Вкусно и по сезону)

    Цитата Сообщение от elenkozy Посмотреть сообщение
    бельгийский проф. кондитерский шоколад в каллетах.-где можно купить?
    Тут

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    брррр никогда не стал бы есть каллеты))))
    их собственно и не едят)

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля,а цукаты из апельсиновой шкурки (для творожника)-ты делаешь сама? Как?
    А то я искала что сделать из остатков творога и нашла рецепт этот.
    Я пыталась сделать из тыквы цукаты -не получились они у меня . А апельсин же еще и вымачивать нужно,да?
    Варенье я из шкурок варила-вкусно.. А если вытащить оттуда шкурки на цукаты-куда тогда деть жидкость? выливать-то жааалко...
    Иногда делаю, иногда итальянские на форуме покупаю. Делать намного выгоднее.
    Корочки режу длинными полосками, заливаю водой на 2-е суток, за это время 5-6 раз воду меняю. Потом варю сироп на 200 г корочек варю из расчета 280 г сахара и 120 мл воды, выкладываю в него корочки. После закипания снимаю с огня и оставляю еще на 8 часов в холоде, так еще раз 5-6 варю, охлаждаю и т.п. В последний раз при варке добавляю лимонный сок. Потом откидываюна дуршлаг и оставляю, чтобы полностью стекли на пару часов. Потом в почти холодную духовку (40-50 град). Когда подсохнут, то обваливаю в мелком сахаре и убираю в плотно закрытую банку.

    Цитата Сообщение от VitVik Посмотреть сообщение
    пекла на др мужу шварцвальдский и малиновый.. это просто восторг. было очень страшно, правда, потому что вечером собрала, а утром оказалось, что от торта отделился континент один (видно очень нежный корж не выдержал давления сливок) и начал отползать. но я обвязала торт красивой ленточкой, и он встал на свое место)) а малиновый с печеньем собирала в кольце, и когда утром кольцо сняла он попытался слегонца разъехаться, и тут мне помогла вторая красивая ленточка)) вобщем, без этой темки остались бы гости с банальным Наполеоном! спасибо!
    Оль, а сколько примерно времени нужно взбивать сливки? потому что я с ними впервые работала и поздно поняла, что не знаю как их правильно взбить. ориентровалась на внешний вид, но все-таки сколько времени им надо взбиваться?
    Ты лучше все торты со сливками в кольцах собирай и хорошенько охлаждай, тогда будут хорошо держать форму.
    Ты правильно дела, что на внешний вид ориентировалась, разные сливки по разному взбиваются, только по внешнему виду мы и оцениваем достаточность их взбивания.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #4184
    Постоялец форума Аватар для Юльчатай
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    2397
    Олечка.... Калачи есть?
    Мальчик 11.03.11 ....
    и, тоже мальчик 27.01.18

  5. Вверх #4185
    Овощной крем-суп с сыром

    Суп с очень мягким и нежным вкусом, а добавить оттенки ко вкусу может плавленый сыр с различными добавками (ветчина, грибы, зелень)



    250 г картошки
    2 больших морковки
    1 луковица
    800 мл овощного бульона
    пол-пучка зеленого лука
    200 г плавленого сыра (в этот раз с ветчиной)
    соль, раст.масло


    Картофель и морковку очистить и нарезать кубиками. Лук очистить и мелко порубить.
    Раст.масло разогреть в большой кастрюле и обжарить в нем лук. Добавить морковку с картошкой и слегка подрумянить. Залить бульоном и варить под крышкой на небольшом огне 15-20 мин. Суп пюрировать блендером. Плавленый сыр разломать на кусочки и распустить в супе на небольшом огне, посолить по вкусу.
    Зеленый лук нарезать и посыпать суп.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #4186
    Не покидает форум Аватар для mollyklim
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,689
    Репутация
    2055
    Олечка, есть в наличии ...15 белков))) че можно с ними сварганить этакого?

  7. Вверх #4187
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Сегодня у нас на ужин "Мясные "палочки" с овечьей брынзой" . Ооочень вкусно и необычно. Сенкс, Олечка!
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  8. Вверх #4188
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну конечно, что за вопрос))))
    Я же как живу - с работы прихожу, быстро переодеваюсь, сразу китель одеваю, колпак на голову, полотенце за пояс, нож шефский крепко зажимаю в руках и бегом на кухню в роль вживаться. А без костюма я вообще и готовить не умела)))
    Ты просто в соседней темке писала, что не пускаешь своих к столу, пока не сфоткаешь... вот я и представил.. стоит такая грозная тетя, в белом французком поварском костюме, с золотым кантом... в руке поварешка... и суровым голосом: к столу подходим по одному, кушаем исключительно по фэн шую))

  9. Вверх #4189
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,772
    Репутация
    215135
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    Ты просто в соседней темке писала, что не пускаешь своих к столу, пока не сфоткаешь... вот я и представил.. стоит такая грозная тетя, в белом французком поварском костюме, с золотым кантом... в руке поварешка... и суровым голосом: к столу подходим по одному, кушаем исключительно по фэн шую))
    Она такая милая и хрупкая
    Не думаю что они сами не хотят чтоб она свои призведения искусства запечатлила
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  10. Вверх #4190
    Новичок Аватар для infini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    49
    Оля спасибо! Решено - готовлю черничный торт. А скажи плз загуститель сливок где взять? Чем-то можно заменить?

  11. Вверх #4191
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Выбрала Торт Эспрессо с яичным кремом и коньячной пропиткой, но хочу исключить коньк, ребенок тоже будет есть.
    Жду ваших впечатлений))

  12. Вверх #4192
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Цитата Сообщение от infini Посмотреть сообщение
    Оля спасибо! Решено - готовлю черничный торт. А скажи плз загуститель сливок где взять? Чем-то можно заменить?
    Загуститель для сливок есть в Таврии (Аэропортовский) в отделе где приправы,желе, ванильный сахар и т.д. Так же видела в Сильпо.

  13. Вверх #4193
    Постоялец форума Аватар для helen_shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    14463
    Олечка, спасибо Вам за прекрасную темку!!! Сегодня делали с детьми "шоколадные трещинки". От обжорства лицо скоро треснет)
    Ткните, пожалуйста, в ещё какие-нибудь печенья для творчества с детьми. Может какие-то печенюшки, где фигурки вырезать нужно.
    Спасибо ещё раз Вам ОГРОМНОЕ!!!
    Забыла написать-мы в трещинки ещё фундук колотый добавили. Очень вкусненько получилось) А вообще можно что угодно добавлять. С вишней засахаренной или клюквой думаю тоже ням-ням будет
    Последний раз редактировалось helen_shining; 16.01.2013 в 20:28.
    Не ищи тепла в людях - обними сам

  14. Вверх #4194
    Частый гость Аватар для PLATIN@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    880
    Репутация
    1060
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Овощной крем-суп с сыром
    Спасибо за супчик! Только что приготовила и уже все съели! Очень вкусно! И правда - нежно! Пока остывал успела сфотать, извините за качество, на телефон. (темные кусочки в тарелке это не подгоревший лук - жарен.грибы, очень их люблю, не удержалась, немного добавила себе)))

  15. Вверх #4195
    Цитата Сообщение от mollyklim Посмотреть сообщение
    Олечка, есть в наличии ...15 белков))) че можно с ними сварганить этакого?
    1, 2, 3, 4, 5, 6,7, 8. Хватит или ещё?)))

    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Сегодня у нас на ужин "Мясные "палочки" с овечьей брынзой" . Ооочень вкусно и необычно. Сенкс, Олечка!
    Приятного вам!

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    Ты просто в соседней темке писала, что не пускаешь своих к столу, пока не сфоткаешь... вот я и представил.. стоит такая грозная тетя, в белом французком поварском костюме, с золотым кантом... в руке поварешка... и суровым голосом: к столу подходим по одному, кушаем исключительно по фэн шую))
    Ну нет, ты меня недооцениваешь.
    Во-первых, у меня не кант, а весь китель золотой, чтобы блестеть, переливаться и ощущать собственную значимость, а во-вторых, в руках - нож, чтобы значит и не думали шалить и пытаться начать есть без команды.

    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Она такая милая и хрупкая
    Не думаю что они сами не хотят чтоб она свои призведения искусства запечатлила
    Спасибо. Они просто уже привыкли, что так у нас заведено. Где-то перед едой молятся, а у нас фотографируют))) Ну вот такая странная у нас семья.

    Цитата Сообщение от infini Посмотреть сообщение
    Оля спасибо! Решено - готовлю черничный торт. А скажи плз загуститель сливок где взять? Чем-то можно заменить?
    Да купи его и всех делов, Доктор Эткер лучше, от отечественного иногда комочки в креме могут быть. Или можно и без него, но тогда нужны сливки 35-36% жирности для этого торта, а это уже Арла и стоят они 75-80 грн за 1 л. Можно и с домашними, но я не люблю их выраженный масляный вкус в креме.

    Цитата Сообщение от helen_shining Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо Вам за прекрасную темку!!! Сегодня делали с детьми "шоколадные трещинки". От обжорства лицо скоро треснет)
    Ткните, пожалуйста, в ещё какие-нибудь печенья для творчества с детьми. Может какие-то печенюшки, где фигурки вырезать нужно.
    Спасибо ещё раз Вам ОГРОМНОЕ!!!
    Вот для творчества с детьми
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #4196
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от helen_shining Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо Вам за прекрасную темку!!! Сегодня делали с детьми "шоколадные трещинки". От обжорства лицо скоро треснет)
    Ткните, пожалуйста, в ещё какие-нибудь печенья для творчества с детьми. Может какие-то печенюшки, где фигурки вырезать нужно.
    Спасибо ещё раз Вам ОГРОМНОЕ!!!
    Забыла написать-мы в трещинки ещё фундук колотый добавили. Очень вкусненько получилось) А вообще можно что угодно добавлять. С вишней засахаренной или клюквой думаю тоже ням-ням будет
    Я как раз недавно отписывалась о рождественском печенье. С ним оч легко работать и дитю интересно вырезать формочками. Еще итальянское масляное есть в теме на форуме. Может Оля еще что-то подскажет)))

  17. Вверх #4197
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Олечка, Хочу поделиться своими кулинарными достижениями! Приготовила сегодня "шоколадные трещенки" и "Блонди"!!! Получилось необыкновенно вкусно!!! Спасибо тебе за такие замечательные рецепты!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (8).jpg
Просмотров: 36
Размер:	121.4 Кб
ID:	5523973Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (7).jpg
Просмотров: 30
Размер:	134.4 Кб
ID:	5523966

  18. Вверх #4198
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Я как раз недавно отписывалась о рождественском печенье. С ним оч легко работать и дитю интересно вырезать формочками. Еще итальянское масляное есть в теме на форуме. Может Оля еще что-то подскажет)))
    что правда то правда, даже я справилась, которая вообще никогда не месила тесто, а уж как понравилось вырезать формочками печенюшки моему довольно взрослому мужчине!))))) ну а само печенье для меня суховато, я бы теперь что нибудь по мягче попробовала сделать


    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Олечка, Хочу поделиться своими кулинарными достижениями! Приготовила сегодня "шоколадные трещенки" и "Блонди"!!! Получилось необыкновенно вкусно!!! Спасибо тебе за такие замечательные рецепты!!!
    Вложение 5523973Вложение 5523966
    ой у вас Блонди такой рыхлый получился, а у меня гладенький

  19. Вверх #4199
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня вкусный паштет из куриной печени!!!!И на хлеб вкусно, и на налистники!!!
    Будем повторять!
    Спасибо,Оля!

  20. Вверх #4200
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Всё,буду пробовать делать Миндальное печенье, только вопросец I-amhappy- Амаретто нет, коньяк,водка? чем заменить?


Ответить в теме
Страница 210 из 1233 ПерваяПервая ... 110 160 200 208 209 210 211 212 220 260 310 710 1210 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения