Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 213 из 1233 ПерваяПервая ... 113 163 203 211 212 213 214 215 223 263 313 713 1213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,260 из 24650
  1. Вверх #4241
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Я с маленьким отчетом по последним блюдам. Готовила утку в апельсиновом соусе на праздники, специально купила ликер под неё, правда, не нашла луковички шалот, пришлось заменить крымским луком (Оля, знаю, что не рекомендуешь заменять, но..). Так утка была первым блюдом, которое исчезло со стола с кучей комплиментов))) Куриные зразы с грибами и с оливками - мегавкусно. Очень боялась, что не смогу слепить, но фарш на крошках лепился отлично. У меня получилось сделать приятный сюрприз для любимого Кушали зразы со сметанкой - ням-ням. Суп с потрошками уже прочно вошел в повседневный рацион. Квадратики с черникой и перцем - очень необычное и вкусное сочетание с перцем. И очень быстро делается и печется. Олечка, в очередной раз спасибо Редко появляюсь, но за темкой стараюсь следить и готовить


  2. Вверх #4242
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня борщ с грибами!Чечевица с капустой!Вот она к нам прицепилась эта чечевица!!!И,вроде,ничего особенного,но оторваться невозможно!
    И тыквенный пирог с яблоками!Давно не было!
    Спасибо,Оля!

  3. Вверх #4243
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня борщ с грибами!Чечевица с капустой!Вот она к нам прицепилась эта чечевица!!!И,вроде,ничего особенного,но оторваться невозможно!
    И тыквенный пирог с яблоками!Давно не было!
    Спасибо,Оля!
    киньте ссылкой на чечевицу с капустой=)
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  4. Вверх #4244
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,146
    Репутация
    37898
    Оля, печенье с орехами просто супер. Вот точно орехов много не бывает. Мы с дочкой согласны были тесто сырым съесть.
    Единственно у меня не было сушеной клюквы, только свежая. Забыла спросить за ранее как из нее сделать сушеную. Но решила пару штук попробовать сделать с сырой. О результатах расскажу.

  5. Вверх #4245
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Олечка, а я забежала сказать спасибо за паштет- он оочень вкусный, я их большой поклонник, а вкус напомнил мне французские паштеты. Не прошло и пол-года, как говориться, что б я его приготовила
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  6. Вверх #4246
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    киньте ссылкой на чечевицу с капустой=)
    Кинула!

  7. Вверх #4247
    Частый гость Аватар для PLATIN@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    880
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Кинула!
    и мне))))

  8. Вверх #4248
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Жую блонди с вишней, хоть и обещала себе вечером не есть, - не получается((, вкуснооооо!!!
    Цитата Сообщение от Лита76 Посмотреть сообщение
    Блонди с вишней.Это очень вкусно,просто и быстро!!
    Цитата Сообщение от Ksyushka Посмотреть сообщение
    Оля, давно читаю вашу темку, но все никак не готовила по вашим рецептам. Дебютировала с блонди с вишней. От мужа с сыном большое спасибо. Мой деть не ест разновидности пирогов вообще, а тут тихонько утоптал половину и радовался, что маме с папой ничего не досталось.
    О, пошла волна блонди, почти флеш-моб получается! Очень рада, что всем нравится. Это, на самом деле, просто и вкусно.

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    я смотрю тут новый хит-блонди с вишней, а я что-то отстаю.
    хочется уже исправится
    Догоняй)))

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Олечка, несу огромное спасибо и восторг от рецепта Лукового пирога с черносливом. Просто божественно! Никогда бы не подумала, что луковая начинка может быть такой вкусной. Я вообще не ем сырой лук, но меня оч заинтерисовало сочетание лука с черносливом. Мне оч понравилось.
    Вопрос: Хлопья чили. Их в разделе со специями искать? Фасуют в пакетики?
    Тоже пирог, который при описании вызывает легкое недоумение, но при снятии пробы практически все в него влюбляются. Хотя есть и те,кому он ну вообще никак.
    Я хлопья чили в Моцарелле фреска покупала, там у них пеперончино хлопья, я его люблю, он не слишком огненный. Еще у Kotany мельничка есть с чили.

    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    Олечка,спасибо за простой рецептик теста на пиццу.....Муж похвалил,и ребенок тоже.Сказал,нечего теперь в пиццерию ходить!))
    Спасибки!!!
    Не за что! Надеюсь, что ты не слишком расстроена отказом от пиццерий))

    Цитата Сообщение от infini Посмотреть сообщение
    Оля, спешу поделиться! вчера были крестники и решила наконец-то воспользоваться твоими рецептами. выбор пал на салат с печенью и яблоками, шашлычки с кунжутом и звёздочки с сёмгой.
    Салат очень мне понравился. В ресторанах часто его заказываю, а готовить не получалось, подходящий рецепт не могла найти, но благодаря тебе всё случилось
    Звёздочки выше всяких похвал - правда гусой сметаны не нашлось и я использовала сливочный Hochland, прекрасная альтернатива. маринад для шашлычков был хорош, кунжут придал ему изюминку.
    на черничный торт меня уже не хватило,к сожалению. в субботу буду делать, продукты уже ждут в холодильнике, сделаю отпишусь
    Угостила крестников на славу! На тортик обязательно соберись, он - вкуснейший!

    Цитата Сообщение от Povetruliya Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день! Пишу первый раз, поэтому позволю себе написать Вам несколько приятных слов. С удовольствием читаю Вашу тему и блог. У меня теперь есть два, не побоюсь этого слова, Бога Кулинарии: Вы и Джейми Оливер. Спасибо за вкусные рецепты и то как вы это передаете! Меня это вдохновляет на маленькие кулинарные подвиги и, как видно, не только меня.
    Сегодня буду печь лимонное с розмарином (от одного только названия уже облизываюсь)
    А ещё прошу маленький совет. Завтра в гости придут детки и мне хочется их порадовать и испечь им какое-то печенье или кексы в формочках - снеговички и елочки, формочки из анти-пригарного материала (углеродная сталь-так написано на этикетке), подскажите, пожалуйста, подходящий рецептик. Заранее огромное спасибо!!!!
    Спасибо, конечно! Но сравнивать меня с Джейми просто смешно, он - профи, а я любитель, пусть слегка продвинутый, но тем не менее. Я просто увлечена кулинарией и с удовольствием делюсь своим увлечением, умениями и знаниями и рада поболтать на эту тему с тем, кому это интересно.
    По формочкам - у вас есть любимый рецепт маффинов? Вот их и пеките в этих формочках, только обязательно очень тщательно смажьте их маслом, а лучше даже смальцем, а то будет сложно достать их красивыми.

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Я с маленьким отчетом по последним блюдам. Готовила утку в апельсиновом соусе на праздники, специально купила ликер под неё, правда, не нашла луковички шалот, пришлось заменить крымским луком (Оля, знаю, что не рекомендуешь заменять, но..). Так утка была первым блюдом, которое исчезло со стола с кучей комплиментов))) Куриные зразы с грибами и с оливками - мегавкусно. Очень боялась, что не смогу слепить, но фарш на крошках лепился отлично. У меня получилось сделать приятный сюрприз для любимого Кушали зразы со сметанкой - ням-ням. Суп с потрошками уже прочно вошел в повседневный рацион. Квадратики с черникой и перцем - очень необычное и вкусное сочетание с перцем. И очень быстро делается и печется. Олечка, в очередной раз спасибо Редко появляюсь, но за темкой стараюсь следить и готовить
    Ну ты же лук на лук заменила))), так что всё ок))
    Я тоже сегодня утку купила, буду готовить с апельсинами, яблоками и зимними специями. Мы - фанаты утки во всех видах))
    Спасибо, что периодически появляешься и рассказываешь о своих впечатлениях от приготовленного и опробованного)

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня борщ с грибами!Чечевица с капустой!Вот она к нам прицепилась эта чечевица!!!И,вроде,ничего особенного,но оторваться невозможно! И тыквенный пирог с яблоками!Давно не было! Спасибо,Оля!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Оля, печенье с орехами просто супер. Вот точно орехов много не бывает. Мы с дочкой согласны были тесто сырым съесть.
    Единственно у меня не было сушеной клюквы, только свежая. Забыла спросить за ранее как из нее сделать сушеную. Но решила пару штук попробовать сделать с сырой. О результатах расскажу.
    Я сушеную покупаю там, где сухофрукты продаются.

    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Олечка, а я забежала сказать спасибо за паштет- он оочень вкусный, я их большой поклонник, а вкус напомнил мне французские паштеты. Не прошло и пол-года, как говориться, что б я его приготовила
    Так он и есть французский, не зря напомнил) Приятного аппетита!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #4249
    Пахлава бакинская

    Почему-то так вышло,что я совершенно равнодушна к турецкой пахлаве из теста фило и просто обожаю бакинскую или крымскую пахлаву, которая готовится из тонко раскатанного дрожжевого теста. Не знаю почему, но вот такой выбор сделали мои вкусовые рецепторы. И при том, что в Турции я бываю довольно часто, я всё время стараюсь снова и снова попробовать аутентичную пахлаву и не могу даже заставить себя доесть хотя бы один кусочек. А вот этот отнюдь не классический рецепт пахлавы мне очень нравится. Возможно из-за того, что она не такая приторная и в ней очень сильно ощущаются орехи, а может еще из-за чего)) Но из пахлавы - это мой выбор. Когда я не делала её сама, то знала на трассе из Одессы в Крым все точки, где она была вкусной и не пропускала ни одной))) Самое главное и трудоемкое в этом рецепте - это как можно тоньше раскатать и затем растянуть тесто, обрезав при этом все утолщенные края.



    250 мл молока
    1/4 ч.л. соли
    150 г сахара
    10 г свежих дрожжей
    370-400 г муки
    400 г очищенных грецких орехов
    0,25ч.л. молотого кардамона
    200 г слив.масла
    80-100 г жидкого меда
    1 желток


    Молоко слегка согреть, добавить соль, 1 ст.л. сахара и дрожжи, накрыть и оставить на 15-20 мин, чтобы молоко запузырилось. Постепенно всыпать просеянную муку и замесить мягкое, но нелипкое тесто. Накрыть тесто и оставить в теплом месте на 1 ч.
    Орехи измельчить с сахаром и кардамоном в блендере. Слив.масло растопить.
    Тесто разделить на 10 одинаковых шариков и каждый раскатать в пласт толщиной около 2 мм.,обрезая утолщенные края, чтобы весь раскатанный пласт теста был одиннаково тонко раскатанным. Духовку разогреть до 180 град. Глубокий противень смазать слив.маслом. Выложить на него один пласт теста, намазать пласт растопленным маслом, затем выложить часть ореховой начинки и накрыть следующим пластом теста. Таким образом, повторяя манипуляции с маслом и орехами уложить все пласты.
    Верхний пласт смазать желтком, ножом нанести рисунок в виде ромбов, в центр каждого ромба вставить половинку грецкого ореха и поставить в духовку на 25-30 мин. Мед согреть и смешать с 3-4 ст.л. воды. Готовую пахлаву еще горячую залить медовой заливкой, накрыть пленкой и оставить на 2-3 часа. Затем разрезать на кусочки.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 18.01.2013 в 20:02.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #4250
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Оль, сейчас будет тупой вопрос: чем отличается Семола от Манитобы ?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  11. Вверх #4251
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Оленька, к нам приехал араб кулинар , открывает здесь ресторанчик по восточным сладостям, пробовала его стряпню, совсем отличается от турецкой, как раз пахлава совсем не приторная, делают ее на меду, по традиционным рецептам, надо выведать.... и еще какое то блюдо с манки....ну очень мне понравилось, даже не поняла, что в составе манка, тоже режется маленькими кусочками и с фисташками.... объедение!!!

  12. Вверх #4252
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Из манки это может быть- Şambalı Tatlısı.
    Так называют эту сладость турки.

  13. Вверх #4253
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Оль, сейчас будет тупой вопрос: чем отличается Семола от Манитобы ?
    Начнем с того, что эти термины используются только в итальянской классификации муки.

    Семола - это мука из твердых сортов пшеницы, она желтоватого цвета и выглядит, как мелкая манка. Её характерной чертой является наличие крупных частиц. Если нужны более мелкие частицы, то делается вторичный помол семолы и получается дважды помолотая семола (semola rimancinata, семолина), она уже гораздо мельче семолы, но сохраняет свой желтоватый оттенок.
    Манитоба же - это просто очень сильная мука, часто с повышенным содержанием протеина, но при этом она белая, внешне неотличима от обычной муки, потому что несмотря на свою силу, это мука из мягких сортов пшеницы. То есть Манитоба это обычная мука просто очень сильная, а нназывается она Манитоба из-за своего североамериканского происхождения.

    Оленька, к нам приехал араб кулинар , открывает здесь ресторанчик по восточным сладостям, пробовала его стряпню, совсем отличается от турецкой, как раз пахлава совсем не приторная, делают ее на меду, по традиционным рецептам, надо выведать.... и еще какое то блюдо с манки....ну очень мне понравилось, даже не поняла, что в составе манка, тоже режется маленькими кусочками и с фисташками.... объедение!!!
    Обязательно выведай и розовую воду закажи у него))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #4254
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    розовую воду узнаю, а сироп розовый есть, я завтра буду свой заказ забирать

  15. Вверх #4255
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    Оль, все смотрю на торт Павлова, красота...,очень люблю безе, мучает вопрос, как он режется, не рассыпается ?

  16. Вверх #4256
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    розовую воду узнаю, а сироп розовый есть, я завтра буду свой заказ забирать
    Узнай, пожалуйста

    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Оль, все смотрю на торт Павлова, красота...,очень люблю безе, мучает вопрос, как он режется, не рассыпается ?
    Рассыпается конечно)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #4257
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Оля, когда наконец то покрасишь вторую половину губ... жду ....))

  18. Вверх #4258
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    Оленька, к нам приехал араб кулинар , открывает здесь ресторанчик по восточным сладостям, пробовала его стряпню, совсем отличается от турецкой, как раз пахлава совсем не приторная, делают ее на меду, по традиционным рецептам, надо выведать.... и еще какое то блюдо с манки....ну очень мне понравилось, даже не поняла, что в составе манка, тоже режется маленькими кусочками и с фисташками.... объедение!!!
    да в Турции 50% сладостей на манке))) а сладости чтобы не такие приторные были.. разводить мед водой.. да побольше))

  19. Вверх #4259
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Оля, ращу закваску ржаную, сегодня буду подкармливать 3-ий раз (16.01 вечером поставила), вот так она у меня выглядит сейчас
    Когда могу начинать печь на ней, и с какого простого рецепта начать, никогда раньше на закваске не пекла.
    Спасибо, за темку с шоколадом и глюкозой, прикупила )), ее хранить в холодильнике или при комнат температуре, и куда можно ее использовать кроме шоколадных соусов (а то там такое ведерко), в инете пишут, что в хлебопечении можно.
    Прикупила скалку мраморную, когда то прочитала, что у тебя такая, мне очень понравилось ей катать, супер, спасибо !
    Живи наслаждаясь...

  20. Вверх #4260
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Тоже пирог, который при описании вызывает легкое недоумение, но при снятии пробы практически все в него влюбляются. Хотя есть и те,кому он ну вообще никак.
    Действительно в недоумении, когда свекра угощала сказала, что это пирог Луковый с черносливом, у него сразу удивленные глаза были )), но попробовав сказал, что вкусно и даже не ожидал, что такое сочетание может понравится. А я знала, что мне он придется по душе, люблю и лук и чернослив.
    Живи наслаждаясь...


Ответить в теме
Страница 213 из 1233 ПерваяПервая ... 113 163 203 211 212 213 214 215 223 263 313 713 1213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения