Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 215 из 1233 ПерваяПервая ... 115 165 205 213 214 215 216 217 225 265 315 715 1215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,300 из 24645
  1. Вверх #4281
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    О, пошла волна блонди, почти флеш-моб получается! Очень рада, что всем нравится. Это, на самом деле, просто и вкусно.
    Позвольте и мне присоединиться к поклонникам блонди! Мой фотоотчет: получился нежнейший, пышненький, вкусненький! Насколько быстро делается, настолько быстро съедается!
    Люблю готовить "на глаз", но тут все взвесила, все по рецепту - и не зря!
    Спасибо за ссылку в Кулинарный дневник! Столько планов!
    Изображения


  2. Вверх #4282
    Спагетти с рикоттой, шпинатом и грецкими орехами

    В описании пасты я всегда, скорее всего, буду необъективна, потому что очень люблю ее в самых разных вариациях. Сочетание шпината и грецких орехов в соусах для пасты встречается в итальянской кухне довольно часто, но в этом варианте его еще дополняет нежная рикотта и сушеные томаты. Мне и моим домашним очень нравится.



    300 г спагетти
    1 луковица
    1 маленький стручок перца чили
    1 зубчик чеснока
    50 г сушеных томатов в оливковом масле
    50 г чищеных грецких орехов
    2 пучка шпината (или 300 г замороженного)
    200 г рикотты (можно заменить творожным сыром)
    соль, оливковое масло


    Спагетти отварить.
    Луковицу и чеснок очистить и мелко нарезать. из стручка чили удалить семена и мелко порубить. Сушеные томаты достать из масла и порезать. Грецкие орехи порубить. Шпинат вымыть и порубить.
    Разогреть на сковороде оливковое масло, выложить в него грецкие орехи и слегка обжарить. Добавить лук, чеснок, перец чили и томаты обжарить пару минут, затем выложить шпинат и мешая обжаривать до тех пор пока он просто слегка потемнеет и уменьшится в объеме (если замороженный, то до размораживания). Посолить.
    Спагетти и рикотту осторожно подмешать к шпинату. прогреть все вместе, слегка помешивая и разложить по тарелкам.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #4283
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Олечка, взялась за шоколадные трещинки, кастрюли у меня нет с толстым дном, что делать?

  4. Вверх #4284
    Цитата Сообщение от Niko* Посмотреть сообщение
    Олечка, взялась за шоколадные трещинки, кастрюли у меня нет с толстым дном, что делать?
    На водяной бане топи
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #4285
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    На водяной бане топи
    а микроволновке нельзя?

  6. Вверх #4286
    Цитата Сообщение от Niko* Посмотреть сообщение
    а микроволновке нельзя?
    Я микроволновкой пользуюсь крайне редко, в основном для разогрева и разморозки, у меня ведь комбайн с индукцией под чашей, в нем температуру выставил и топи скоко хошь. Если ты привыкла в микроволновке, то топи в ней.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #4287
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11839
    Привет, узнала: используют водные растворы розы, но для этого требуется специальные пахучие розы, у нас их можно заменить видимо чайной, кроме настоев используют дистиллят розы -это гидролат, готовить надо только из свежих лепестках в период с мая по июнь.Вобщем у меня есть засушенная чайная роза, есть алькитара, я уже замочила лепестки, завтра буду пробовать, я раньше делала гидролат розы, но она не такая пахучая....
    вот моя алькитара

  8. Вверх #4288
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я микроволновкой пользуюсь крайне редко, в основном для разогрева и разморозки, у меня ведь комбайн с индукцией под чашей, в нем температуру выставил и топи скоко хошь. Если ты привыкла в микроволновке, то топи в ней.
    спасибо Олечка) решила на бане как ты посоветовала) уже в холодильнике...
    только по консистенции оно у меня тягучее и липкое... это нормально?

  9. Вверх #4289
    Новичок Аватар для Любовь_ис.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    82
    Олечка, привет! С праздником!
    Темку читаю постоянно,здесь все так легко и доступно описано, что все получается с первого раза, все такие умнички, действительно, когда сюда захожу, вне зависимости от усталости, занятости и т.д., хочется сразу что-то приготовить, испечь, в общем- творить ). Спасибо тебе за такую "уютную и вкусную" темку !!!
    Пришла сразу с фотоочтетом ), мы с доченькой пекли подарки крестным на Рождество, показываю, что у нас вышло, здесь, Итальянское масляное печенье (самые любимые моей девочки), Шоколадные трещинки, Овсяное печенье с орехами и изюмом, Миндальное печенье, все печеньки очень-очень вкусные.

    Последний раз редактировалось Любовь_ис.; 19.01.2013 в 21:02.
    в ритме жизни.....

  10. Вверх #4290
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Неа, будет невкусно. Можешь попробовать с малиной, но её нужно протереть через сито.
    В общем, я таки приготовила Черничный торт. Нашла у себя баночку черничного варенья, все сделала по рецепту, только не добавляла сахарную пудру в сливки, получилось просто супер! Торт гости смели за полчаса, завтра сделаю повтор для себя. Спасибо большое!!!

  11. Вверх #4291
    Постоялец форума Аватар для Roze
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,375
    Репутация
    5289
    Оля, нет ли у Вас в коллекции рецепта грибов под сметанным соусом ?

  12. Вверх #4292
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Олечка, СОС!
    Печенье должно быть мягенькое, или более твердое.... как понять что оно готово? 15 мин было в духовке.

  13. Вверх #4293
    Цитата Сообщение от Niko* Посмотреть сообщение
    Олечка, СОС!
    Печенье должно быть мягенькое, или более твердое.... как понять что оно готово? 15 мин было в духовке.
    Сверху уже плотное, при нажатии - еще мягковатое и трещинки должны расползтись. И дать полностью остыть перед снятием пробы.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #4294
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сверху уже плотное, при нажатии - еще мягковатое и трещинки должны расползтись. И дать полностью остыть перед снятием пробы.
    мм... у меня оно и сверху мягенькое, как маффин...
    а трещины- будь здоров)))

  15. Вверх #4295
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    Привет, узнала: используют водные растворы розы, но для этого требуется специальные пахучие розы, у нас их можно заменить видимо чайной, кроме настоев используют дистиллят розы -это гидролат, готовить надо только из свежих лепестках в период с мая по июнь.Вобщем у меня есть засушенная чайная роза, есть алькитара, я уже замочила лепестки, завтра буду пробовать, я раньше делала гидролат розы, но она не такая пахучая....
    вот моя алькитара
    Так я её и готовую покупала, правда в Стамбуле на Египетском рынке, но она продается.

    Цитата Сообщение от Любовь_ис. Посмотреть сообщение
    Олечка, привет! С праздником!
    Темку читаю постоянно,здесь все так легко и доступно описано, что все получается с первого раза, все такие умнички, действительно, когда сюда захожу, вне зависимости от усталости, занятости и т.д., хочется сразу что-то приготовить, испечь, в общем- творить ). Спасибо тебе за такую "уютную и вкусную" темку !!!
    Пришла сразу с фотоочтетом ), мы с доченькой пекли подарки крестным на Рождество, показываю, что у нас вышло, здесь, Итальянское масляное печенье (самые любимые моей девочки), Шоколадные трещинки, Овсяное печенье с орехами и изюмом, Миндальное печенье, все печеньки очень-очень вкусные.
    Ой, какое красивое печенье. Итальянское масляное вообще образцовое - именно таким оно и должно быть, ровненьким и светлым.Ты - большая умница

    Цитата Сообщение от АнимА Посмотреть сообщение
    В общем, я таки приготовила Черничный торт. Нашла у себя баночку черничного варенья, все сделала по рецепту, только не добавляла сахарную пудру в сливки, получилось просто супер! Торт гости смели за полчаса, завтра сделаю повтор для себя. Спасибо большое!!!
    Ну вот, хоть не зря старалась! Я рада!

    Цитата Сообщение от Roze Посмотреть сообщение
    Оля, нет ли у Вас в коллекции рецепта грибов под сметанным соусом ?
    посмотри вот этот рецепт и просто готовь без потрошков
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #4296
    Цитата Сообщение от Niko* Посмотреть сообщение
    мм... у меня оно и сверху мягенькое, как маффин...
    а трещины- будь здоров)))
    Достань одно, дай немного остыть, если твердеет, то готово.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #4297
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Оль, вопрос по лимонному печенью с розмарином - у меня масло только первого отжима, критична ли будет замена?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  18. Вверх #4298
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Оль, вопрос по лимонному печенью с розмарином - у меня масло только первого отжима, критична ли будет замена?
    Оно может забить все вкусы и ароматы из-за своей интенсивности
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #4299
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Доброе утро! принимайте в свой фан-клуб. Давно читаю темку и нравятся многие рецепты, но вот как-то готовить времени не было. Дебютировала с украинским батоном - делала сразу две порции и не зря, первый смелся еще горячим (кстати порция получается намного меньше магазинного). Батон получился очень мягеньким, с тоненькой корочкой. Все хлеба которые я пекла до этого были как правило с дубовой коркой. Очень интересно было узнать все мелочи в приготовлении этого замечательного продукта - хлеб. Теперь хочу печь хлебушек на закваске. Раньше пробовала выращивать закваску - раз 5-7 , но так и не подружилась. Прочитала ваши заметки о закваске, хочу опять попробовать. Спасибо за ваш труд и чудесные рецепты. В темке упоминался рецепт маффинов с овсяными хлопьями и яблочным пюре, я его не нашла в оглавлении. Может он по другому называется? ткните пожалуйста.
    PS. хотела спросить и забыла - при замесе украинского батона где требовалось добавить 50 -100 мл воды, у меня тесто было липкое, я немного притрусила руки мукой и вымешивала пока перестало быть липким, но воду не добавляла вообще. Это нормально? все меряла по граммам на эл.весах. Может воду надо было миллилитрами? но вроде это не имеет значения..
    Последний раз редактировалось Arianna; 20.01.2013 в 11:55.

  20. Вверх #4300
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Маффины овсяные тут http://loveandcoock.blox.ua/2009/10/Maffiny-s-yablochnym-pyure-i-ovsyanymi-hlopyami.html
    Оля, я с вопросами про закваску )) сегодня утром она у меня стала такая как у тебя после подкормки 100 на 100,внутри вся в пузыриках, ее получилось 216 грамм. Сколько оставить для холодильника, если я буду печь 1 или 2 раза в неделю ржаной хлеб. И чтобы печь на ней я должна взять например 60 гр ржаной закваски, вот которая у меня получилась сейчас (если для Пшенично-ржаного хлеб на закваске, например) и кормить ее 12-24 часа, а потом печь.
    Спасибо от всей семьи за рецепт "слоеных улиток с маком", быстро и очень вкусно, много мака и теста немного и оно нежное и воздушное, особенно они вкусны после остывания ))
    Последний раз редактировалось Natulicik; 20.01.2013 в 13:20.
    Живи наслаждаясь...


Ответить в теме
Страница 215 из 1233 ПерваяПервая ... 115 165 205 213 214 215 216 217 225 265 315 715 1215 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения