Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 216 из 1233 ПерваяПервая ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 266 316 716 1216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,320 из 24650
  1. Вверх #4301
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Очередная благодарность)
    ТОРТ похвалили!
    Сказали не приторный, вкусный,не ЖИРНЫЙ,не смотря на масло..
    только его таки надо было больше пропитать кофе..
    Вобщем, пишу рецепт в блокнот))
    Спасибо
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


  2. Вверх #4302
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Очередная благодарность)
    ТОРТ похвалили!
    а какой это ты делала? а фото?))

  3. Вверх #4303
    Живёт на форуме Аватар для Relashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,570
    Репутация
    1815
    пыталась сегодня сделать яблочный пирог с орехами - не получился((( тесто рвалось... Оля, подскажи, из-за чего это может быть, что я не так делала?

  4. Вверх #4304
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    а какой это ты делала? а фото?))
    Вот этот делала http://loveandcoock.blox.ua/2012/10/Tort-Espresso-s-yaichnym-kremom-i-konyachnoj.html
    фото не сделала. торт уехал за 200 км от Одессы и доукрашался на месте ,но не мной.. я даже не попробовала..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  5. Вверх #4305
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Оля, я к тебе за советом
    Подскажи чем можно тарталетки наполнить, какой-нибудь салатик? Спасибо
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  6. Вверх #4306
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Утром проснулась,думаю,чтобы сваять?А тут ,Оля,твой Кекс с имбирем и сахарно-коричной крошкой!!!!
    Вещь!!!!Имбирь обожаю,а тут еще и цукаты!!!Язык проглотить!
    Спасибо!!!!

  7. Вверх #4307
    Посетитель Аватар для SunnyGemini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    306
    А я с большим спасибо за рецепт свекольника! Очень вкусно, даже мой малый ел, а он у меня овощи абсолютно не ест. Так что теперь этот супчик будет на нашем столе частенько. Единственное - надо срочно покупать погружной блендер, а то я сегодня замучилась переливать 2,5л супа в 250мл обычный миниатюрный блендер))))) Но я ни минуточки не пожалела потраченого времени))
    А еще недавно у нас были саксонские сырники, тоже нереально вкусненько получилось. Если бы я прочитала такой рецепт где-то в нете, в жизни бы не готовила, потому что слабо себе представляла сочетание картошки в мундирах, творога и изюма)) Результат порадовал!!!! У меня обычные сырники НИКОГДА не получаются, ну не умею я их жарить, не чувствую тесто....а с этим рецептом все получилось идеально!!!!!
    СПАСИБО!!!!!!!!!

  8. Вверх #4308
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Оля, очень хочется овсяного печенья с орехами и изюмом, но я не нашла коричневый сахар.
    Может уже спрашивали, возможна ли замена на обычный? Понимаю, что с коричневым - идеально, но...

  9. Вверх #4309
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Может и не аутентично, но спокойно делала овсяное печенье без коричневого сахара, да и белого положила меньше. Нам и так было сладко и вкусно -)

  10. Вверх #4310
    Цитата Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
    Доброе утро! принимайте в свой фан-клуб. Давно читаю темку и нравятся многие рецепты, но вот как-то готовить времени не было. Дебютировала с украинским батоном - делала сразу две порции и не зря, первый смелся еще горячим
    PS. хотела спросить и забыла - при замесе украинского батона где требовалось добавить 50 -100 мл воды, у меня тесто было липкое, я немного притрусила руки мукой и вымешивала пока перестало быть липким, но воду не добавляла вообще. Это нормально? все меряла по граммам на эл.весах. Может воду надо было миллилитрами? но вроде это не имеет значения..
    С дебютом!
    Я для выпечки хлеба использую сильную и довольно влагоемкую муку и еще и машинный замес, поэтому у меня воды может уходить больше. Если ваша мука более слабая, то скорее всего её влагоемкость тоже меньше, поэтому вам и не понадобилась дополнительная вода.

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Оля, я с вопросами про закваску )) сегодня утром она у меня стала такая как у тебя после подкормки 100 на 100,внутри вся в пузыриках, ее получилось 216 грамм. Сколько оставить для холодильника, если я буду печь 1 или 2 раза в неделю ржаной хлеб. И чтобы печь на ней я должна взять например 60 гр ржаной закваски, вот которая у меня получилась сейчас (если для Пшенично-ржаного хлеб на закваске, например) и кормить ее 12-24 часа, а потом печь.
    Спасибо от всей семьи за рецепт "слоеных улиток с маком", быстро и очень вкусно, много мака и теста немного и оно нежное и воздушное, особенно они вкусны после остывания ))
    Для холодильника я подкармливаю 30-40 г закваски+45-60 г воды и столько же муки - эта порция у меня живет в холодильнике до следующей подкормки.
    Для пшенично-ржаного тебе нужно взять 60 г закваски и подкормить по схеме из рецепта до максимального подъема, потом на этом замесить тесто.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Очередная благодарность) ТОРТ похвалили!
    Сказали не приторный, вкусный,не ЖИРНЫЙ,не смотря на масло.. только его таки надо было больше пропитать кофе..
    Вобщем, пишу рецепт в блокнот)) Спасибо
    Ну поздравляю! Ты молодец! Справилась с первым тортом. Пиши в блокнот и не забудь про кофе))

    Цитата Сообщение от Relashka Посмотреть сообщение
    пыталась сегодня сделать яблочный пирог с орехами - не получился((( тесто рвалось... Оля, подскажи, из-за чего это может быть, что я не так делала?
    Ты знаешь, я даже не знаю в этом пироге очень легкое в замесе и приятное в работе тесто, может у тебя мука так себе и её нужно было взять чуть больше.

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Оля, я к тебе за советом
    Подскажи чем можно тарталетки наполнить, какой-нибудь салатик? Спасибо
    А что ты хочешь делать основным ингредиентом салата - мясо, рыбу, морепродукты, сыр? Тарталетки песочные или слоеные?

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Утром проснулась,думаю,чтобы сваять?А тут ,Оля,твой Кекс с имбирем и сахарно-коричной крошкой!!!!
    Вещь!!!!Имбирь обожаю,а тут еще и цукаты!!!Язык проглотить! Спасибо!!!!
    Вот кто, если не ты будет так оперативно воплощать в жизнь самые свежие рецепты?))) Рада, что попала в твой вкус.

    Цитата Сообщение от SunnyGemini Посмотреть сообщение
    А я с большим спасибо за рецепт свекольника! Очень вкусно, даже мой малый ел, а он у меня овощи абсолютно не ест. Так что теперь этот супчик будет на нашем столе частенько. Единственное - надо срочно покупать погружной блендер, а то я сегодня замучилась переливать 2,5л супа в 250мл обычный миниатюрный блендер))))) Но я ни минуточки не пожалела потраченого времени))
    А еще недавно у нас были саксонские сырники, тоже нереально вкусненько получилось. Если бы я прочитала такой рецепт где-то в нете, в жизни бы не готовила, потому что слабо себе представляла сочетание картошки в мундирах, творога и изюма)) Результат порадовал!!!! У меня обычные сырники НИКОГДА не получаются, ну не умею я их жарить, не чувствую тесто....а с этим рецептом все получилось идеально!!!!!
    СПАСИБО!!!!!!!!!
    Свекольник - это весчь! Отлично понимаю твоего ребенка! Вкусно, чего уж там) Блендер купи, конечно, кучу времени сэкономишь, если планируешь часто делать крем-супчики.
    А про сырники я улыбнулась, как будто ты не в нете рецепт прочитала))) Хорошо, что всё получилось)

    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Оля, очень хочется овсяного печенья с орехами и изюмом, но я не нашла коричневый сахар.
    Может уже спрашивали, возможна ли замена на обычный? Понимаю, что с коричневым - идеально, но...
    Заменяй обычным.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #4311
    Котлеты из лосося с творожным сыром

    Очень удобное блюдо - в каждом кусочке котлеты одновременно и рыба, и гарнир

    3 картошки
    600 г филе лосося
    200 мл молока
    100 г замороженного шпината
    небольшой пучок зеленого лука
    0,5 ч.л. тертой цедры лимона
    75 г творожного сыра (Альметте, Президент, Милкана, Буко)
    1 ст.л. майонеза
    2 яйца,
    панировочные сухари
    мука, соль, перец, растит.масло




    Картофель почистить, нарезать кубиками и отварить в подсоленной воде. Филе лосося залить молоком, добавить 200 мл воды и довести до кипения. Оставить на слабом огне на 3-4 мин. Филе вынуть, остудить и размять вилкой.
    Шпинат обдать кипятком (если заморожены целые листья, то их порубить). Размять картофель, подмешат шпинат, нарезанный зеленый лук, творожный сыр и майонез. Филе лосося смешать с картофельной массой, приправить солью и перцем. Взбить яйца. Сформовать котлеты и обвалять их в муке, затем окунуть в яйцо и потом - обвалять в сухарях. Обжарить котлеты в растит.масле.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #4312
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    650
    Репутация
    944
    Заразили меня Блонди с Вишнией манией))) сегодня пекла, действительно очень быстро и вкусно, муж одобрил, а дочка (10 лет) когда увидела что что я ем сладкое сказала Мама вот это прогресс)) (я сладкое не люблю и практически не ем). Ну как же не попробовать творение своих рук! Спасибо за рецепт!
    Пс: не нашла чисто белого шоколада, были или с орешками или пористый, купила белый с вкраплением бисквита, подошло и растаял норм и бисквит не испортил пирог.

  13. Вверх #4313
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Спасибо от всей семьи за рецепт "слоеных улиток с маком", быстро и очень вкусно, много мака и теста немного и оно нежное и воздушное, особенно они вкусны после остывания ))
    Я извеняюсь, все рецепты перерыла, но "Слоеные улитки с маком" не нашла , ткните пальцем, пожалуйста

  14. Вверх #4314
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Я извеняюсь, все рецепты перерыла, но "Слоеные улитки с маком" не нашла , ткните пальцем, пожалуйста
    Рецепт на блоге http://loveandcoock.blox.ua/2011/02/Sloenye-ulitki-s-makom.html
    Оля, сегодня видела вот такой сахар тростниковый, это коричневый? http://good-food.dn.ua/index.php?id=15627&show=4nalbum&do=showpic&pid=441.
    У тебя в рецептах часто встречается ванильная эссенция, ты ее делаешь сама ?
    Для холодильника я подкармливаю 30-40 г закваски+45-60 г воды и столько же муки - эта порция у меня живет в холодильнике до следующей подкормки. То есть я сейчас беру эти 30-40 грамм подкармливаю и через 12 часов отправляю в холодильник?
    Последний раз редактировалось Natulicik; 20.01.2013 в 19:57.
    Живи наслаждаясь...

  15. Вверх #4315
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Спасибо болшьшое! В блоге тоже все перерыла, а этого рецепта не нашла

  16. Вверх #4316
    Живёт на форуме Аватар для Relashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,570
    Репутация
    1815
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, я даже не знаю в этом пироге очень легкое в замесе и приятное в работе тесто, может у тебя мука так себе и её нужно было взять чуть больше.
    у меня Макфа была, попробую в следующий раз больше взять. или муку поменять?..

  17. Вверх #4317
    Цитата Сообщение от Татьяна_2010 Посмотреть сообщение
    Заразили меня Блонди с Вишнией манией))) сегодня пекла, действительно очень быстро и вкусно, муж одобрил, а дочка (10 лет) когда увидела что что я ем сладкое сказала Мама вот это прогресс)) (я сладкое не люблю и практически не ем). Ну как же не попробовать творение своих рук! Спасибо за рецепт!
    Пс: не нашла чисто белого шоколада, были или с орешками или пористый, купила белый с вкраплением бисквита, подошло и растаял норм и бисквит не испортил пирог.
    Мы такие, мы могЁм и заразить! А бисквиту чего пирог портить?) Рада, что всё получилось.

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Оля, сегодня видела вот такой сахар тростниковый, это коричневый? http://good-food.dn.ua/index.php?id=15627&show=4nalbum&do=showpic&pid=441.
    У тебя в рецептах часто встречается ванильная эссенция, ты ее делаешь сама ?
    Для холодильника я подкармливаю 30-40 г закваски+45-60 г воды и столько же муки - эта порция у меня живет в холодильнике до следующей подкормки. То есть я сейчас беру эти 30-40 грамм подкармливаю и через 12 часов отправляю в холодильник?
    Да, это коричневый сахар.
    Ванильную эссенцию я покупаю,а ванильный экстракт делаю сама
    По закваске всё верно ты поняла.

    Цитата Сообщение от Relashka Посмотреть сообщение
    у меня Макфа была, попробую в следующий раз больше взять. или муку поменять?..
    Попробуй взять чуть больше, если всё равно не поможет, то тогда уже будешь менять муку.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #4318
    Живёт на форуме Аватар для Relashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,570
    Репутация
    1815
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Попробуй взять чуть больше, если всё равно не поможет, то тогда уже будешь менять муку.
    ок, спасибки))

  19. Вверх #4319
    Частый гость Аватар для LUSIK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    561
    Репутация
    1430
    Вчера пекла миндальное печенье,в этот раз двойную порцию. Очень вкусно!

  20. Вверх #4320
    Ириска Аватар для Iris69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Vinum et Cetera
    Сообщений
    17,050
    Репутация
    10822
    Цитата Сообщение от Татьяна_2010 Посмотреть сообщение
    Заразили меня Блонди с Вишнией манией)))
    хто тока не заразился)))
    супер штука, очень понравилось, легко, но вкусно. я сразу двойную дозу замешала, правда первая порция шоколада с маслом у мне почти сгорела, но я сама виновата, пошла еще раз рецепт перечитать и зачиталась
    но меня это не остановило, лю я выпечку с вишней
    Оля, спасибо за Блонди буду повторять)
    Тот может, кто думает, что может

    mr m_u kommt nach wien


Ответить в теме
Страница 216 из 1233 ПерваяПервая ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 266 316 716 1216 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения