Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 218 из 1233 ПерваяПервая ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 268 318 718 1218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,341 по 4,360 из 24650
  1. Вверх #4341
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Пошла я к чиабатте готовиться))
    какой уже раз?? не помню..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


  2. Вверх #4342
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    ага, про зачиталась - это знакомо, интересно, есть хоть кто-то кого это минуло?))))
    Ну, главное, сто по итогу блонди удался
    ага, я этот кто-то))) при моей сумасшедшей любви к вишне и белому шоколаду, я пока воздерживаюсь от этого рецепта, ибо там помимо шоколада еще и масло присутствует, а я его временно ограничила, но не сомневаюсь, что это очень вкусно!
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  3. Вверх #4343
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от яяОляя Посмотреть сообщение
    Ещё раз Огромное спасибо! Не судите строго, я первый раз в своей жизни пекла и вот, что получилось
    Вложение 5546754
    Супер!! Подскажите какую форму использовали(размер)?Тоже хочу,не могу определиться с формой)

  4. Вверх #4344
    Цитата Сообщение от яяОляя Посмотреть сообщение
    Ещё раз Огромное спасибо! Не судите строго, я первый раз в своей жизни пекла и вот, что получилось
    Отлично получилось! Теперь как пойдёт))))

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    отлично получилось)) я во второй раз когда делал, правда, чуть глубже вишни вжимал))
    Ну ты-то после эклеров, ясное дело, практически гуру выпечки)))

    Цитата Сообщение от Sweet-X Посмотреть сообщение
    Я просто уже в процессе готовки прочитала 4ст.л. порошка растворимого кофе и пожалела что нет такого)))
    Спасибочки! Теперь буду знать
    Главное, что нико не заметил того, что тебе не понравилось. я к себе точно вечно придираюсь, а все остальные довольны)

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Пошла я к чиабатте готовиться) какой уже раз?? не помню..
    Эх, давай, может уже стали твои звезды так, как нужно для чиабатты

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    ага, я этот кто-то))) при моей сумасшедшей любви к вишне и белому шоколаду, я пока воздерживаюсь от этого рецепта, ибо там помимо шоколада еще и масло присутствует, а я его временно ограничила, но не сомневаюсь, что это очень вкусно!
    Та я не про блонди, а про то, что подошла к компу прочесть два слова, но так медленно читала, что всё сгорело)))

    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Супер!! Подскажите какую форму использовали(размер)?Тоже хочу,не могу определиться с формой)
    А в рецепте указан размер формы Выстелить дно и бока формы для запекания 20*20 см пергаментом.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #4345
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Та я не про блонди, а про то, что подошла к компу прочесть два слова, но так медленно читала, что всё сгорело)))
    ха-ха, это мне кругом одни блонди мерещатся, вот я по диагонали и прочла))
    а насчет зачиталась и сгорело - таки да, подписываюсь
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  6. Вверх #4346
    Сердце, тушеное с овощами

    Не так давно в каком-то журнале я читала обзор современных кулинарных тенденций и обратила внимание на статью, в которой говорилось, что сейчас многие европейские шефы обратили свое внимание на субпродукты и активно включают их в меню самых престижных ресторанов, потому что это вкусно, полезно и довольно экономично. Я задумалась и поняла, что сама, кроме печени и языка ничего и не готовлю. А потом вспомнила, что в детстве с большим удовольствием ела жаркое из сердца, которое готовила моя бабушка. Решила приготовить его, а вдруг выстрелит и...точно - дети ели его так, что за ушами трещало и просили готовить им почаще, мы тоже получили большое удовольствие. Готовится жаркое совсем несложно, только сердце нужно хорошенько вымочить за несколько часов до приготовления, чтобы оно было светлым (я правда и на рынке старалась выбрать не тёмное, а максимально светлое сердце). По вкусу и нежности, как по мне, оно совершенно не уступает языку.



    800 г говяжьего сердца
    5 картофелин
    2 морковки
    1 большая луковица
    1 корень петрушки
    3-4 соленых огурца
    пучок петрушки.
    Соус: 500 г помидоров (можно консервированных в томатном соке)
    1 луковица
    1 зубчик чеснока
    1 лавровый лист
    1 ч.л. сахара
    200 мл сливок 20%
    соль, перец


    Сердце промыть, залить холодной водой и оставить на 6-8 ч., время от времени меняя воду, если она становится слишком темной.
    После замачивания воду слить, сердце хорошо промыть, положить в кипящую воду и варить при слабом кипении 2-3 ч. до мягкости. Незадолго до окончания варки добавить соль.

    Приготовить соус: Помидоры вымыть, мелко порезать, лук и чеснок очистить, измельчить. Разогреть в сковороде растит.масло, слегка обжарить лук и чеснок, выложить помидоры, потушить всё вместе, долить 100 мл воды, положить лавровый лист и сахар. Приправить солью, перцем и варить на медленном огне 5 мин. Добавить сливки и перемешать.

    Готовое сердце переложить в холодную воду на 10 мин. Затем вынуть и тонко нарезать ломтиками. Залить соусом.
    Картофель, морковь, лук и корень петрушки нарезать. В сковороде разогреть раст.масло, положить овощи и обжаривать 6-7 мин до полуготовности.
    Соленые огурцы нарезать кубиками. Петрушку измельчить. Огурцы и обжаренные овощи смешать в кастрюле с кусочками сердца в соусе. Приправить по вкусу и тушить подкрышкой 15-20 мин. на слабом огне до готовности овощей. Подать, посыпав петрушкой.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #4347
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    А в рецепте указан размер формы Выстелить дно и бока формы для запекания 20*20 см пергаментом
    Я видела, да, но на картинках такие большие(глаза загребущие) и эх вкусные блонди, что я уже засомнивалась
    Последний раз редактировалось kotel; 21.01.2013 в 20:02.

  8. Вверх #4348
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Я видела, да, но на картинках такие большие и эх вкусные блонди, что я уже засомнивалась
    у меня тоже 20х20 см. Для этой порции - идеальный размер формы

  9. Вверх #4349
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,157
    Репутация
    37901
    А я только вчера нашла у себя в закромах родины половинку сердца. Так и не придумала, что с ним сделать и хотела отдать собаке. Вот как-то не дружу я с ним. А с этим рецептом надо попробовать и помидоры в собст.соку купила.
    Я вообще кроме языка и печени говяжьей ничего не люблю. Из курицы только фаршированную шейку.

  10. Вверх #4350
    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Я видела, да, но на картинках такие большие(глаза загребущие) и эх вкусные блонди, что я уже засомнивалась
    Лучше проверить на практике))

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    А я только вчера нашла у себя в закромах родины половинку сердца. Так и не придумала, что с ним сделать и хотела отдать собаке. Вот как-то не дружу я с ним. А с этим рецептом надо попробовать и помидоры в собст.соку купила.
    Я вообще кроме языка и печени говяжьей ничего не люблю. Из курицы только фаршированную шейку.
    Тань, так сердце же тоже из мышечной ткани, как и язык и мясо. Не сильно оно от них отличается по консистенции))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #4351
    Новичок Аватар для Любовь_ис.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    82
    Олечка, у нас сегодня тоже блонди, вкуснотища неимоверная!!!!!!
    в ритме жизни.....

  12. Вверх #4352
    Постоялец форума Аватар для Viki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1548
    Оля, для особо одарённых а 1 грамм сухих дрожжей это сколько ,там в пачке 7,как же их разделить на 7 частей

  13. Вверх #4353
    Цитата Сообщение от Viki74 Посмотреть сообщение
    Оля, для особо одарённых а 1 грамм сухих дрожжей это сколько ,там в пачке 7,как же их разделить на 7 частей
    1 г - 1/3 мерной чайной ложки
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #4354
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,157
    Репутация
    37901
    Оля, да я понимаю. Но как вижу белые прослойки в сердце, не знаю что это, мышцы или клапана. Мне аж жутко становиться))

  15. Вверх #4355
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Пошла я к чиабатте готовиться))
    какой уже раз?? не помню..
    Держим за тебя кулачки!

  16. Вверх #4356
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Котлеты из лосося с творожным сыром

    Олечка, привет!
    Какая красота!!!!
    Очередной вкусный рецепт!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  17. Вверх #4357
    Частый гость Аватар для Langust-23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    573
    Ольга, добрый день, может Вас уже спрашивали, я тогда повторюсь, Вы не подскажите где можно купить кленовый сироп, или чем его можно заменить?

  18. Вверх #4358
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Здрасьти этой теме! На выходные изготовила Овощной крем-суп с сыром, использовала сырки с грибами, на второй день было вкуснее чем сразу как сварила, непривычно, что в супе никого нет, хотя лука зеленого насыпала щедро. Все таки на эти выходные попробую сделать миндальное печенье, миндалем и коньяком уже запаслась, а еще точу зубы на Пахлаву бакинскую, очень я большой любитель этого дела, но вот с дрожжами я еще не имела дела.

  19. Вверх #4359
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Оля, здравствуйте, подскажите пожалуйста, а можно в черничном торте заменить чернику на черную смородину и получить смородиновый торт, или у черной смородины свои нюансы?
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  20. Вверх #4360
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от Langust-23 Посмотреть сообщение
    Ольга, добрый день, может Вас уже спрашивали, я тогда повторюсь, Вы не подскажите где можно купить кленовый сироп, или чем его можно заменить?
    Я не ОЛЯ,но подсказать могу.Кленовый сироп есть в Копейке на пр.Шевченко!


Ответить в теме
Страница 218 из 1233 ПерваяПервая ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 268 318 718 1218 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения