Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 219 из 1233 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 319 719 1219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,380 из 24650
  1. Вверх #4361
    Постоялец форума Аватар для Viki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1548
    видела кленовый в сильпо в СИтицентре, 94 гр-около 300грамм


  2. Вверх #4362
    Цитата Сообщение от Langust-23 Посмотреть сообщение
    Ольга, добрый день, может Вас уже спрашивали, я тогда повторюсь, Вы не подскажите где можно купить кленовый сироп, или чем его можно заменить?
    К тому, что уже написали добавлю Сантим. А заменить можно жидким медом

    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Здрасьти этой теме! На выходные изготовила Овощной крем-суп с сыром, использовала сырки с грибами, на второй день было вкуснее чем сразу как сварила, непривычно, что в супе никого нет, хотя лука зеленого насыпала щедро. Все таки на эти выходные попробую сделать миндальное печенье, миндалем и коньяком уже запаслась, а еще точу зубы на Пахлаву бакинскую, очень я большой любитель этого дела, но вот с дрожжами я еще не имела дела.
    Так некоторые из-за того, что как бы ничего нет в супе и не едят крем-супы). А с дрожжами нужно же когда-то начинать, так что не боись, пробуй))

    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Оля, здравствуйте, подскажите пожалуйста, а можно в черничном торте заменить чернику на черную смородину и получить смородиновый торт, или у черной смородины свои нюансы?
    Можно, только косточки лучше протереть, они покрупнее, чем в чернике
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #4363
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Здравствуйте, давно пасусь в вашей теме , но не решалась ничего приготовить, т.к. у меня зачастую в первый раз плохо получается. Вот сегодня решила сделать-попробовать полпорции овсяных печенек, но они, как и у многих, растеклись. Грешу на духовку, т.к. она у меня газовая, и в ней сложно что-то нормальное сделать, поэтому, собственно, долго времени уходит на раскачку для приготовления.

  4. Вверх #4364
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13877
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Отлично получилось! Теперь как пойдёт))))
    Всем спасибо за поддержку! После таких приятных слов, выросли крылья и появилось вдохновение дальше творить! Заинтересовал печеночный паштет: подскажите, пожалуйста, где купить тимьян, а то сегодня в Таврии около часа простояла возле полок со всякими приправками, но тимьн так и не нашла. Спасибо

  5. Вверх #4365
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Цитата Сообщение от яяОляя Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за поддержку! После таких приятных слов, выросли крылья и появилось вдохновение дальше творить! Заинтересовал печеночный паштет: подскажите, пожалуйста, где купить тимьян, а то сегодня в Таврии около часа простояла возле полок со всякими приправками, но тимьн так и не нашла. Спасибо
    Я брала в Сильпо.

  6. Вверх #4366
    Пирог со сладким перцем, помидорами и моцареллой

    Пирог с очень приятными и проверенными вкусовыми сочетаниями. Помидоры, базилик и моцарелла - это азбука вкуса, а печеный сладкий перец, слегка промаринованный в оливковом масле и бальзамическом уксусе удачно завершает этот практически безупречный союз.



    3 красных сладких перца
    250 г моцареллы
    400 г помидор
    400 г слоеного теста
    50 г твердого сыра
    оливковое масло, соль, перец
    пару капель бальзамического уксуса
    0,5 ч.л. сухого базилика


    Духовку разогреть до 200 град. Сладкий перец смазать оливковым маслом и поставить в духовку на 15-20 мин. Затем переложить в п/э пакет, завязать узлом и оставить на 5 мин. Очистить от кожицы и семян, нарезать тонкими полосками, заправить оливковым маслом и бальзамическим уксусом, посыпать базиликом, посолить и поперчить, оставить на 10 мин.
    Тесто разложить в виде прямоугольника, сформировать небольшие бортики. Моцареллу и помидоры нарезать кружочками. Твердый сыр нарезать полосками.
    Распределить на тесте сладкий перец и полоски сыра. Сверху по диагонали выложить чередующимися рядами нарезанные помидоры и моцареллу, сбрызнуть оливковым маслом, в котором мариновался сладкий перец.



    Поставить в духовку, разогретую до 180 град. на 20 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #4367
    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, давно пасусь в вашей теме , но не решалась ничего приготовить, т.к. у меня зачастую в первый раз плохо получается. Вот сегодня решила сделать-попробовать полпорции овсяных печенек, но они, как и у многих, растеклись. Грешу на духовку, т.к. она у меня газовая, и в ней сложно что-то нормальное сделать, поэтому, собственно, долго времени уходит на раскачку для приготовления.
    Я вам сочувствую, но как показывает практика, форма этого печенья никак не влияет на скорость его исчезания с тарелки)

    Цитата Сообщение от яяОляя Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за поддержку! После таких приятных слов, выросли крылья и появилось вдохновение дальше творить! Заинтересовал печеночный паштет: подскажите, пожалуйста, где купить тимьян, а то сегодня в Таврии около часа простояла возле полок со всякими приправками, но тимьн так и не нашла. Спасибо
    Тимьян точно всегда есть у торговцев специями на рынках, в магазинах часто встречаю вот такой
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #4368
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    Оль, вопрос по пирогу Луковый с черносливом, какой должна быть начинка в готовой пироге, у меня влажноватая, лук слегка хрустит

  9. Вверх #4369
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я вам сочувствую, но как показывает практика, форма этого печенья никак не влияет на скорость его исчезания с тарелки)
    ппкс )) 100%, я его порезала на квадраты и ушло со скоростью звука, что первая, что вторая партия)
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  10. Вверх #4370
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    ппкс )) 100%, я его порезала на квадраты и ушло со скоростью звука, что первая, что вторая партия)
    по непонятным причинам из одного рецепта получаются то печенья,то пирог)) НО ОЧЕНЬ ВКУСНО

  11. Вверх #4371
    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Оль, вопрос по пирогу Луковый с черносливом, какой должна быть начинка в готовой пироге, у меня влажноватая, лук слегка хрустит
    Она не сухая, но явной жидкости в ней нет и лук не хрустит.

    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    ппкс )) 100%, я его порезала на квадраты и ушло со скоростью звука, что первая, что вторая партия)
    И креатиФФ заодно, у всех круглое, а у тебя - квадратное)

    по непонятным причинам из одного рецепта получаются то печенья,то пирог)) НО ОЧЕНЬ ВКУСНО
    По непонятным мне причинам у меня оно ни разу даже не сделало попытки изменить форму и поплыть, стоит мёртво, как будто цемента добавили))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #4372
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    по непонятным причинам из одного рецепта получаются то печенья,то пирог)) НО ОЧЕНЬ ВКУСНО
    Скорее всего - температурный режим и конвекция играют решающую роль в удержании формы.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  13. Вверх #4373
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Скорее всего - температурный режим и конвекция играют решающую роль в удержании формы.
    а мне кажется что конвекция для этого печенья роли не играет, у меня газовая духовка вообще без конвекции, и печенье ни разу не поплыло. По моему субъективному мнению, решающую роль в удержании формы играет качество масла
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  14. Вверх #4374
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Я его пекла на обычном маргарине и в обычной газовой духовке и все было отлично. Надо соблюдать технологию - хорошо замачивать изюм в яйце. Он всю "лишнюю" влагу и заберет и ничего плыть не будет ИМХО

  15. Вверх #4375
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Я повторяла сегодня Свиные отбивные под сливочным соусом, а вчера пекла миндальное печенье. Эти рецепты прям как для меня придуманы. Все оч просто, легко и быстро, а вкусно как - ну просто объедение!)))

  16. Вверх #4376
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130123_020943.jpg
Просмотров: 55
Размер:	141.7 Кб
ID:	5555499....А чем я хуже? И у меня Блонди....
    И наконец добралась до пряной хаты и купила чернослив, мужественно не съела по дороге и вот, луковый с черносливом пирог готов На работе завтра будет пир...
    Действительно очень вкусно, но вот с газовой духовкой угадать температурный режим - это мой непроходящий невроз....
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  17. Вверх #4377
    Частый гость Аватар для Langust-23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    573
    Девочки, всем огромное спасибо за ответы, побегу искать)))

  18. Вверх #4378
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,151
    Репутация
    37899
    Оля, вот это "Пирог со сладким перцем, помидорами и моцареллой" думаю будет бомба. Это то, что я могу кушать и в сыром виде))
    А можно заменить моцареллу на коровью брынзу?? Я понимаю, что вкусы совсем другие. Но мне срочно надо утилизировать 0,5 кг брынзы и не знаю куда?
    Может, если не сложно, тыкнешь меня на другой рецепт?

    По поводу сердца - я вообще не люблю субпродукты. Девчонки легкие обсуждали, а меня выворачивает. Вот и глядя на сердце, как-то не по себе. Оно хоть на мясо похоже))

  19. Вверх #4379
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Но мне срочно надо утилизировать 0,5 кг брынзы и не знаю куда?
    Может, если не сложно, тыкнешь меня на другой рецепт?
    У меня когда стоит вопрос утилизации брынзы, я делаю Оладьи с брынзой и зеленью по Олечкиному рецепту, хотя лучше овечью использовать, но, как вариант, с коровьей тоже должно быть вкусно)
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  20. Вверх #4380
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    а мне кажется что конвекция для этого печенья роли не играет, у меня газовая духовка вообще без конвекции, и печенье ни разу не поплыло. По моему субъективному мнению, решающую роль в удержании формы играет качество масла
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Я его пекла на обычном маргарине и в обычной газовой духовке и все было отлично. Надо соблюдать технологию - хорошо замачивать изюм в яйце. Он всю "лишнюю" влагу и заберет и ничего плыть не будет ИМХО
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Я повторяла сегодня Свиные отбивные под сливочным соусом, а вчера пекла миндальное печенье. Эти рецепты прям как для меня придуманы. Все оч просто, легко и быстро, а вкусно как - ну просто объедение!)))
    Ого, сколько версий))) Скоро коллективно сможем написать научный труд "Факторы, влияющие на стабильность овсяного печенья")))

    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    Вложение 5555499....А чем я хуже? И у меня Блонди....
    И наконец добралась до пряной хаты и купила чернослив, мужественно не съела по дороге и вот, луковый с черносливом пирог готов На работе завтра будет пир...
    Действительно очень вкусно, но вот с газовой духовкой угадать температурный режим - это мой непроходящий невроз....
    Ну и правильно, у всех блонди, а ты что....хуже других что ли. И луковый тоже хорош, правда у меня он всегда более поджаристым получается, но то такое - дело вкуса.

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Оля, вот это "Пирог со сладким перцем, помидорами и моцареллой" думаю будет бомба. Это то, что я могу кушать и в сыром виде))
    А можно заменить моцареллу на коровью брынзу?? Я понимаю, что вкусы совсем другие. Но мне срочно надо утилизировать 0,5 кг брынзы и не знаю куда?
    Может, если не сложно, тыкнешь меня на другой рецепт?
    По поводу сердца - я вообще не люблю субпродукты. Девчонки легкие обсуждали, а меня выворачивает. Вот и глядя на сердце, как-то не по себе. Оно хоть на мясо похоже))
    Тань, брынза не расплавится по-человечески, если тебя это не смущает, то можешь с ней делать. А так вот оладушки с ней можно сделать, если только она не слишком мокрая и еще я пасту с коровьей брынзой, рукколой и помидорами готовлю.

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    У меня когда стоит вопрос утилизации брынзы, я делаю Оладьи с брынзой и зеленью по Олечкиному рецепту, хотя лучше овечью использовать, но, как вариант, с коровьей тоже должно быть вкусно)
    Можно и с коровьей, только не со слишком влажной.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 219 из 1233 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 319 719 1219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения