Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 220 из 1233 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 270 320 720 1220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,400 из 24650
  1. Вверх #4381
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Пирог со сладким перцем, помидорами и моцареллой

    Все гениальное просто.. идеальное сочетание для меня)

    А я все с хлебом играюсь.. сделала вчера biga, на манитобе и без клейковины.. сижу и думаю.. делать уже на манитобе или все таки купить(где?) клейковину? и добавить ее на этом этапе
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


  2. Вверх #4382
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    А я все с хлебом играюсь.. сделала вчера biga, на манитобе и без клейковины.. сижу и думаю.. делать уже на манитобе или все таки купить(где?) клейковину? и добавить ее на этом этапе
    Ну где ты сейчас будешь её искать? Это или на оптовый, или на Привоз нужно ехать. Если тебе не влом, то можешь ехать, но на Манитобе можно и без неё.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #4383
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    а что за блонди?? на 1й странице и в блоге не нашла...

  4. Вверх #4384
    ШоколаднаЯ ромашка Аватар для Оля Квіточк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,417
    Репутация
    17004
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    а что за блонди?? на 1й странице и в блоге не нашла...
    тыц

  5. Вверх #4385
    Посетитель Аватар для Sweet-X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    251
    Бискотти на работе с утра под чаек...ммм...то что надо! вкусный легкий перекус)))

  6. Вверх #4386
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну где ты сейчас будешь её искать? Это или на оптовый, или на Привоз нужно ехать. Если тебе не влом, то можешь ехать, но на Манитобе можно и без неё.
    Да?
    Ну тогда пробую на манитобе.. последний раз.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  7. Вверх #4387
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Да? Ну тогда пробую на манитобе.. последний раз.
    в чиабатте очень многое зависит от замеса, т.к. тесто очень влажное.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #4388
    Частый гость Аватар для enigma06
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    658
    Репутация
    1871
    В духовке уже пахнут лимонно творожные пироженки)) я уже предвкушаю восторг племянницы

  9. Вверх #4389
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    464
    Репутация
    211
    продолжаю развлекаться с хлебом )))
    финский мультизерновой - оч-чень вкусный, даже мне хлеб почти не ем - не хочется мне его, больше печь люблю, а этот даже ЕЛА ))) только арнаутку после первой попытки я стала заменять семечками - в мякише она великолепна, а вот то, что запеклось в корочке, крайне опасно для моих некрепких зубов

    докормила пшеничную закваску до фенду - восхитительное безобразие может, в рецепте где-то промахнулась (пересчитала на 2/3 для первого раза), может, так и надо - тесто было очень мягкое, перед расстойкой вообще почти жидкое, сложно растягивать, перекладывать, пока перетаскивала буханки на противень, еще больше травмировала - и вот в этих несчастных корявеньких батончиках запеклись такие огромные дырки, какие у меня пока и в чиабатте не получаются (та у меня вообще пока чиабатта не получается....). Буду продолжать

    когда жду гостей и хочу быть уверена в результате, пеку украинский батон. Недавно подружкина доця - миниатюрная барышня 7 лет - втоптала полбатона, остальное завернула с собой... прям неловко, как будто есть больше нечего было...

    торт Эспрессо с яичным кремом тоже засел в моей копилке это таки очень мой торт, только кофе я в нем мало слышала, надо что-то решать, остальные едоки в восторге

    имбирное печенье расплылось, как у кого-то из предыдущих ораторов - блин размером с противень показался мне слишком сладким и специй многовато, наверное, не мое, потому что мое идеальное печенье - итальянское масляное ))) ваще мое - по хрупкости, сладкости, песочности )))

    Замочила чечевицу для пивного супа с беконом - сегодня испытываю на муже новый рецепт (я не тормоз )

    Вот. Спасибо

  10. Вверх #4390
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Первый раз сделала Бискотти,но забыла журавлину добавить;((( бедный муж вчера всю Таврию перерыл,пока нашел то,что нужно... ОЧЕНЬ вкусно и совсем просто))) Вопросик - соду гасить нужно? кажется остался ее привкус

  11. Вверх #4391
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня маковые рулеты!Паста с курицей и шпинатом!Вкусно!А рулеты еще и задорого смотрятся!
    Спасибо,Оля!

  12. Вверх #4392
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Первый раз сделала Бискотти,но забыла журавлину добавить;((( бедный муж вчера всю Таврию перерыл,пока нашел то,что нужно... ОЧЕНЬ вкусно и совсем просто))) Вопросик - соду гасить нужно? кажется остался ее привкус
    Подскажите, где смотреть клюкву, тоже ищу, пока делала с изюмом, очень классные, уже пару раз прошли пробу))Еще вяленую грушу где раздобыть

  13. Вверх #4393
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Подскажите, где смотреть клюкву, тоже ищу, пока делала с изюмом, очень классные, уже пару раз прошли пробу))Еще вяленую грушу где раздобыть
    клюкву суш. в сельпо покупала и на рынке,где орехи и сухофрукты

    бискотти-моя любоффф
    у меня как-то не было орехов,я сделала с семечками-и тоже вкусно получилось

  14. Вверх #4394
    Цитата Сообщение от enigma06 Посмотреть сообщение
    В духовке уже пахнут лимонно творожные пироженки)) я уже предвкушаю восторг племянницы
    Ну что порадовала ребятенка?

    Цитата Сообщение от Ulk Посмотреть сообщение
    продолжаю развлекаться с хлебом )))
    финский мультизерновой - оч-чень вкусный, даже мне хлеб почти не ем - не хочется мне его, больше печь люблю, а этот даже ЕЛА ))) только арнаутку после первой попытки я стала заменять семечками - в мякише она великолепна, а вот то, что запеклось в корочке, крайне опасно для моих некрепких зубов
    докормила пшеничную закваску до фенду - восхитительное безобразие может, в рецепте где-то промахнулась (пересчитала на 2/3 для первого раза), может, так и надо - тесто было очень мягкое, перед расстойкой вообще почти жидкое, сложно растягивать, перекладывать, пока перетаскивала буханки на противень, еще больше травмировала - и вот в этих несчастных корявеньких батончиках запеклись такие огромные дырки, какие у меня пока и в чиабатте не получаются (та у меня вообще пока чиабатта не получается....). Буду продолжать
    когда жду гостей и хочу быть уверена в результате, пеку украинский батон. Недавно подружкина доця - миниатюрная барышня 7 лет - втоптала полбатона, остальное завернула с собой... прям неловко, как будто есть больше нечего было...
    торт Эспрессо с яичным кремом тоже засел в моей копилке это таки очень мой торт, только кофе я в нем мало слышала, надо что-то решать, остальные едоки в восторге
    имбирное печенье расплылось, как у кого-то из предыдущих ораторов - блин размером с противень показался мне слишком сладким и специй многовато, наверное, не мое, потому что мое идеальное печенье - итальянское масляное ))) ваще мое - по хрупкости, сладкости, песочности )))
    Замочила чечевицу для пивного супа с беконом - сегодня испытываю на муже новый рецепт (я не тормоз )Вот. Спасибо
    Ты уже прямо такой знатный хлебопек! Уважаю!
    В фенду тесто совсем не жидкое, на фото я специально показываю нужную консистенцию теста, его совершенно спокойно раскатывает скалка, даже особо не прилипая. Так что ищи, где просчиталась)
    В торт можно делать очень-очень крепкий кофе, если тебе хочется более выраженного кофейного вкуса.
    Имбирное печенье, таки да, очень пряное, этим оно и запоминается. Может это не твои ароматы просто. В принципе, и без имбирного есть из чего выбрать))
    Надеюсь, что муж выжил после ходовых испытаний чечевичного супа)


    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Первый раз сделала Бискотти,но забыла журавлину добавить;((( бедный муж вчера всю Таврию перерыл,пока нашел то,что нужно... ОЧЕНЬ вкусно и совсем просто))) Вопросик - соду гасить нужно? кажется остался ее привкус
    А соды в рецепте бискотти нет. Откуда ты её там нашла?

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня маковые рулеты!Паста с курицей и шпинатом!Вкусно!А рулеты еще и задорого смотрятся! Спасибо,Оля!
    Да, рулеты такие красавцы - большие, румяные, блестящие!

    Подскажите, где смотреть клюкву, тоже ищу, пока делала с изюмом, очень классные, уже пару раз прошли пробу))Еще вяленую грушу где раздобыть
    Клюква есть на рынках у продавцов орехов и сухофруктов, еще она есть в Метро. Грушу покупала в Метро.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #4395
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    клюкву суш. в сельпо покупала и на рынке,где орехи и сухофрукты

    бискотти-моя любоффф
    у меня как-то не было орехов,я сделала с семечками-и тоже вкусно получилось
    Да , бискотти весч!!Спасибо!
    Оль, я еще делала с перцем и сыром, к супчику, ну и вообще- класс, но они у меня были не на такие сухие, как с курагой, это правильно?

  16. Вверх #4396
    Живёт на форуме Аватар для М.Алена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,823
    Репутация
    8758
    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Подскажите, где смотреть клюкву, тоже ищу, пока делала с изюмом, очень классные, уже пару раз прошли пробу))Еще вяленую грушу где раздобыть
    я в Фоззи покупаю

  17. Вверх #4397
    Суп по-турецки с бараниной и нутом

    Баранина в супах отлично сочетается с нутом. Во всяком случае я очень люблю это сочетание и готовлю довольно много супов с бараниной и нутом в самых раз. Это один из них



    300 г нута
    500 г бараньих ребрышек
    1 большая морковка
    1 стебель сельдерея
    2 зубчика чеснока
    пучок зеленого лука
    500 г консервированных очищенных помидор в томатном соке
    1 ч.л. сладкой молотой паприки
    1 помидор
    соль, оливковое масло


    Нут замочить в холодной воде на 8-12 часов. Перед приготовлением супа воду слить, нут промыть.
    Ребрышки нарезать на порционные кусочки. Морковку, сельдерей, чеснок и зеленый лук мелко порезать, помидоры порубить ножом в банке вместе с соком.

    Разогреть в кастрюле оливковое масло, обжарить ребрышки, добавить нут, залить 2 л кипятка и поставить варить на маленький огонь около часа.
    Пока варится мясо обжарить на оливковом масле морковку и сельдерей 3-5 мин., добавить чеснок, зеленый лук и консервированные помидоры вместе с соком, посыпать паприкой, потушить пару минут.

    Через 40 минут после начала варки мяса выложить к нему овощную смесь, посолить и варить еще минут 20. Снять с огня и положить в суп тонко нарезанный свежий помидор.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #4398
    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Да , бискотти весч!!Спасибо!
    Оль, я еще делала с перцем и сыром, к супчику, ну и вообще- класс, но они у меня были не на такие сухие, как с курагой, это правильно?
    Ага, в них же яйца, сыр и слив.масло, поэтому и не такие сухие.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #4399
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение


    А соды в рецепте бискотти нет. Откуда ты её там нашла?


    Да, рулеты такие красавцы - большие, румяные, блестящие!


    Клюква есть на рынках у продавцов орехов и сухофруктов, еще она есть в Метро. Грушу покупала в Метро.
    я обычно "разрыхлитель" меняю на "соду"....

  20. Вверх #4400
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    Оль, а в твоем огромном запасе рецептом нет случайно кукурузного печенья, очень любим, покупаю, хочу свой рецептик иметь?
    Мои произведения, благодаря Оленькиным рецепта

    Торт Павлова конечно не такой красавец, как Оль твой,белки немного растеклись, но высох хорошо, но вкусный,на второй день остался кусочек, он пропитался, и получилось не безе, а что-то вроде пастилы, только со сливками у меня была проблема, послала мужу в магазин, он купил сливки Простоквшино, они вообще не взбивались, добавляла загуститель, вот..
    Последний раз редактировалось kotel; 23.01.2013 в 18:38.


Ответить в теме
Страница 220 из 1233 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 270 320 720 1220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения