Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 222 из 1233 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 272 322 722 1222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 24650
  1. Вверх #4421
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Овощной суп с манными клецками!!!Очень вкусно!
    Мы тоже хотимм..., это в блоге?
    Оль, в пору Блондимании тоже очень хочу попрыбывать испечь, но нет у меня такого размера формы, чем можно заменить, чтоб хорошо получилось, так сказать правильный Блонди?
    Последний раз редактировалось kotel; 24.01.2013 в 19:28.


  2. Вверх #4422
    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    А я уже третий день наслаждаюсь Форшмаком...
    Олечка, спасибо огромное, твой рецепт очень вкусный!
    На здоровье, мне тоже именно такой форшмак только и нравится)

    Цитата Сообщение от KATERYNKA Посмотреть сообщение
    Оля, я тоже решила не отставать и приготовить блонди - очень вкусно, такое сливочно-карамельное послевкусие остается, очень здорово! Спасибо большое за рецепт!
    хотела еще спросить, нет ли у тебя рецепта медовика? Хочу приготовить, а проверенного рецепта нет
    О, блонди продолжает свою экспансию.
    Медовик с черносливом и взбитыми сливками был моим фирменным тортом с моих 15 лет, я его пекла несколько лет подряд на все посиделки, праздники и дни рождения, так его любили мои друзья и родственники. Потом как-то ассортимент тортов значительно расширился и стало неинтересно уже только его печь.
    Его рецепт еще записан от руки в общую тетрадку тех времен, нужен тебе такой?

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Я испекла все же блонди с вишней.такой сливочный вкус,но очень сладко.семья размела очень быстро.я так и не успела осознать-моё это или нет. фотки не могу скинуть,так что без фотоотчета.
    а сег семга в медово-соевой глазури - прижилась она у нас,всем нравится и луковый пирог с черносливом-вот от него я в восторге полнейшем.
    а бискотти просто мастхэв у нас-все обожают.
    Знаешь, я к большей части выпечки, которую пеку совершенно равнодушна. Главное для меня в выпечке - дегустация совсем маленького кусочка, чтобы понять вкус и понять, как его можно улучшить или уже не нужно улучшать, с чем сочетать, какие можно добавит текстуры, если это торт или тарт)
    Могу не есть, но не печь не могу, когда оттачиваю какой-то рецепт, который цепанул меня, то могу печь его несколько дней подряд, пока руку не набью до идеала, раздаю всё и всем во время этих проб, но иначе не могу остановиться, пока не буду удовлетворена. Так меня только выпечка цепляет и включает в состояние какого-то "охотничьего драйва")), но выпечка абсолютно любая.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Вот такое у меня теперь лицо)) Не получилось!! надо купить клейковину..
    Буду радоваться пирожку с помидорами и моцареллой..
    Оль, как обычно вопрос абсолютно лузерский - для картофельников , на кг пюре сколько положить яиц и сколько муки? У меня вечно то перебор, то недобор
    Мерси)
    Интересно, на каком этапе у тебя затык происходит с чиабаттой?
    Картофельники - на 700 г картошки (вес до варки), 1 ст.л муки, 1 яйцо. Пюре для картофельников толко через пресс давлю.

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    спасибо)) очень удобно - меню на субботу сформировано)) пирог, бискотти и форшмак))) осталось супчик выбрать))
    Вкусная будет у вас суббота)

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Овощной суп с манными клецками!!!Очень вкусно!
    Вкус детства для меня этот суп

    Цитата Сообщение от Povetruliya Посмотреть сообщение
    А что я хуже всех!? И у меня блонди сегодня ) Стоит красавчик уже припудренный : )), пойдёт в гости к кумовьям. Буду на них вкус испытывать.Сделала фотографию, но не знаю, как добавить -новичок, вы уж простите. Запах в доме вкуснющий: сладкий, сливочный ммм. Спасибо, Оля, за рецептик!
    Думаю, что кумовья порадуются пирожку)

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Оля, благополучно утилизировала брынзу в оладушки. Очень вкусно получилось и в духовке пирог с фетой ждет...Спасибо
    п.с. все дразнятся выпечкой с вишней, а я лысая. нема у меня вишни((
    Вот, хорошо, что не пропала брынза.
    А вишню чего не купишь, она вроде во многих местах есть.

    Ну вот, и я испекла блонди ( в нашем городе блонди мания ))))), очень вкусно! Оля, в рецепте написано, что можно заменить шоколад - коричневым сахаром, хочу в следующий раз в таком варианте попробовать, сколько сахара нужно в граммах - столько же как и шоколада?
    Нет, с коричневым сахаром по-другому. Из него нужно сварит сливочную карамель и уже на ней готовить блонди.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #4423
    Сахарное слоеное печенье

    Иногда блюда, приготовленные по более чем элементарным рецептам пользуются не меньшим успехом, чем что-то сложное))). Вот эти простейшие печенья - как раз такой вариант, их сколько не пеки, всегда будет мало и они вызывают абсолютный восторг, что у детей, что у взрослых.
    Только слоеное тесто нужно брать именно дрожжевое, с ним намного вкуснее




    1 кг дрожжевого слоеного теста
    200 г сахара
    1 ч.л. молотой корицы

    Тесто разморозить,корицу смешать с сахаром и посыпать смесью пласт теста. Вырезать из теста кружочки (диам.ок. 4 см).



    Сложить их пополам (сахарной стороной вовнутрь),


    обвалять их в сахаре с двух сторон и снова сложить пополам, чтобы получились треугольники.



    Противень выстелить пергаментом для выпекания, выложить на него печенье и дать немного подойти.
    Духовку разогреть до 200 град., выпекать печенье 15 мин. до золотистого цвета.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #4424
    Посетитель Аватар для _Ната_
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Репутация
    183
    Оля, добрый вечер. Увлеклась и я Вашими рецептами. От трещинок в восторге! Времени занимает мало, результат отличный!!! На очереди, не поверите, блонди)))) Оказалось, что все продукты под рукой, кроме формы. Вопрос. Можно ли печь в стеклянной форме? У меня как раз есть нужного размера, но из стекла...
    Задумал муравей Фудзияму сдвинуть.

  5. Вверх #4425
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от _Ната_ Посмотреть сообщение
    Оля, добрый вечер. Увлеклась и я Вашими рецептами. От трещинок в восторге! Времени занимает мало, результат отличный!!! На очереди, не поверите, блонди)))) Оказалось, что все продукты под рукой, кроме формы. Вопрос. Можно ли печь в стеклянной форме? У меня как раз есть нужного размера, но из стекла...
    я именно в стеклянной и пек)
    Оль, все под контролем... отвечаю))

  6. Вверх #4426
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    357
    Оля, да! именно такой рецепт медовика - проверенный тобой, да еще и на протяжении лет лучший - мне и нужен! Буду очень благодарна!!!

  7. Вверх #4427
    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Мы тоже хотимм..., это в блоге?
    Оль, в пору Блондимании тоже очень хочу попрыбывать испечь, но нет у меня такого размера формы, чем можно заменить, чтоб хорошо получилось, так сказать правильный Блонди?
    ага, там)
    Какие у тебя есть формы, огласите, пжлста, вес список.

    Цитата Сообщение от _Ната_ Посмотреть сообщение
    Оля, добрый вечер. Увлеклась и я Вашими рецептами. От трещинок в восторге! Времени занимает мало, результат отличный!!! На очереди, не поверите, блонди)))) Оказалось, что все продукты под рукой, кроме формы. Вопрос. Можно ли печь в стеклянной форме? У меня как раз есть нужного размера, но из стекла...
    Можно, пергаментом застели, чтобы концы торчали над краями формы, потом за них вытянешь из формы
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #4428
    Посетитель Аватар для _Ната_
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Можно, пергаментом застели, чтобы концы торчали над краями формы, потом за них вытянешь из формы
    Спасибо большое, прям успокоили))))
    Задумал муравей Фудзияму сдвинуть.

  9. Вверх #4429
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Оля, а я сегодня приготовила дорадо под грейпфрутовым соусом(правда перчика у меня не было , поэтому соус получился не острый, но вкус замечательный).Мне очень понравилось это блюдо, прямо наслаждалась.
    Эти цитрусовые нотки придают такую приятную пикантность)))
    Мне уже стыдно, что я блонди не пекла))))

  10. Вверх #4430
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от _Ната_ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, прям успокоили))))
    я первый успокоил)))

  11. Вверх #4431
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Оля, а я сегодня приготовила дорадо под грейпфрутовым соусом(правда перчика у меня не было , поэтому соус получился не острый, но вкус замечательный).Мне очень понравилось это блюдо, прямо наслаждалась.
    Эти цитрусовые нотки придают такую приятную пикантность)))
    Мне уже стыдно, что я блонди не пекла))))
    ел два раза дорадо в ресто... полнейшее разочарование... придется и Олин вариант попробовать))

  12. Вверх #4432
    Новичок Аватар для Любовь_ис.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    82
    Олечка, привет! Захотелось чего-то легенького и вкусненького,сегодня решила попробовать Меренги с фруктами: http://loveandcoock.blox.ua/2010/04/Merengi-s-fruktami.html,
    это было то,то нужно, фото даже не успела сделать, все быстренько исчезло с тарелочки, меренги вышли очень вкусные, сливки и фрукты здесь идеальное дополнение, Спасибо большое за хороший и не сложный рецептик!
    По поводу брынзы - как раз думала, что с ней приготовить, завтра будут и у нас оладьи с зеленью ))
    в ритме жизни.....

  13. Вверх #4433
    Посетитель Аватар для nush@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    440
    Оля, в свой ежемесячный отчет и мой блонди с вишней посчитай в числе лидирующих позиций по выпечке)))
    Сознание своего несовершенства приближает к совершенству.

  14. Вверх #4434
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Знаешь, я к большей части выпечки, которую пеку совершенно равнодушна. Главное для меня в выпечке - дегустация совсем маленького кусочка, чтобы понять вкус и понять, как его можно улучшить или уже не нужно улучшать, с чем сочетать, какие можно добавит текстуры, если это торт или тарт)
    Могу не есть, но не печь не могу, когда оттачиваю какой-то рецепт, который цепанул меня, то могу печь его несколько дней подряд, пока руку не набью до идеала, раздаю всё и всем во время этих проб, но иначе не могу остановиться, пока не буду удовлетворена. Так меня только выпечка цепляет и включает в состояние какого-то "охотничьего драйва")), но выпечка абсолютно любая.
    ооо,вот кому-то везет

  15. Вверх #4435
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Оля, а я сегодня приготовила дорадо под грейпфрутовым соусом(правда перчика у меня не было , поэтому соус получился не острый, но вкус замечательный).Мне очень понравилось это блюдо, прямо наслаждалась. Эти цитрусовые нотки придают такую приятную пикантность)))
    Мне уже стыдно, что я блонди не пекла))))
    Я рада, что тебе было вкусно)
    Хочешь подскажу, как избавиться от мучительного чувства стыда?))

    Цитата Сообщение от _Ната_ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, прям успокоили))))
    только не надо нервничать) Всё будет хорошо! Вон у Олега всё под контролем, мы в надёжных руках)

    Цитата Сообщение от Любовь_ис. Посмотреть сообщение
    Олечка, привет! Захотелось чего-то легенького и вкусненького,сегодня решила попробовать Меренги с фруктами:
    это было то,то нужно, фото даже не успела сделать, все быстренько исчезло с тарелочки, меренги вышли очень вкусные, сливки и фрукты здесь идеальное дополнение, Спасибо большое за хороший и не сложный рецептик!
    По поводу брынзы - как раз думала, что с ней приготовить, завтра будут и у нас оладьи с зеленью ))
    Меренги - это очень вкусно, особенно сразу после выпечки!

    Цитата Сообщение от nush@ Посмотреть сообщение
    Оля, в свой ежемесячный отчет и мой блонди с вишней посчитай в числе лидирующих позиций по выпечке)))
    Уже можно не считать и так всё ясно)) Главное, чтобы не было, как у Бра с крылышками)))

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    ооо,вот кому-то везет
    Мои просто сами в таких случаях не справляются, я макаруны где-то месяц пекла практически ежедневно, то меренги разные испытывала, то температурные режимы, то мне уже надо, чтобы они все ровненкие и одинаковые были, без дефектов. Когда всё получилось так, как хотелось несколько раз подряд, то выдохнула и успокоилась, а то по 35-40 шт. в день сложно домашним осилить было.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #4436
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Мои просто сами в таких случаях не справляются, я макаруны где-то месяц пекла практически ежедневно, то меренги разные испытывала, то температурные режимы, то мне уже надо, чтобы они все ровненкие и одинаковые были, без дефектов. Когда всё получилось так, как хотелось несколько раз подряд, то выдохнула и успокоилась, а то по 35-40 шт. в день сложно домашним осилить было.
    Оль, рационализаторское предложение- в Колыбельке возле кофейного автомата поставить корзинку для выпечки, которую твои родные не могут осилить)))
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  17. Вверх #4437
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Оль, рационализаторское предложение- в Колыбельке возле кофейного автомата поставить корзинку для выпечки, которую твои родные не могут осилить)))
    Хорошая идея)))

  18. Вверх #4438
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Оль, рационализаторское предложение- в Колыбельке возле кофейного автомата поставить корзинку для выпечки, которую твои родные не могут осилить)))
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Хорошая идея)))
    До кофейного автомата она не доживет, у нас большой коллектив)) Там сметается всё, не успеешь оглянуться))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #4439
    Постоялец форума Аватар для berdyk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Немножко за городом
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    2890
    Я сегодня тоже собиралась блонди испечь, но взяла на себя повышенные обзательства и блонди пришлось отложить. Но завтра точно никуда ему не деться
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Очень напрасно ты это делаешь.
    В состав разрыхлителя входит 3 компонента - бикарбонат натрия (то есть та же пищевая сода), пирофосфат натрия кислый (то есть кислота) и кукурузный крахмал (чтобы кислота с содой не начали реагировать раньше времени).
    Оля, спасибо за теорию. Этот вопрос меня мучил с самого рождественского печенья. Отправила сына за разрыхлителем. Принес амоний. В чем разница? И в каком случаеон лучше?
    Пекла миндальное безе. Очень вкусно. Я не сторонник менять что -то в рецепте, но можно что- то похожее с грецкими орехами?
    Старшенький 1992
    Младшенькая 2010

  20. Вверх #4440
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    До кофейного автомата она не доживет, у нас большой коллектив)) Там сметается всё, не успеешь оглянуться))
    Тааааккк........Оля, пароли-явки,как попасть в твой коллектив?

    PS^ Хотя я вот даже на блонди так и не решусь.... Смотрю на своих клиенток, поправляющих здоровье (читай "тела", тк я массажист).. и понимаю, что, видимо, скоро 8 марта! Эх... почему нельзя есть такую вкусняшку и не поправлятся?
    Я просто не понимаю,как ты спокойно можешь печь и не есть- я пока половину не стопчу, не могу успокоится(( Вот и пеку только под праздники-когда есть кому отобрать у меня лишний кусочек вкусняшки))
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми


Ответить в теме
Страница 222 из 1233 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 272 322 722 1222 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения