Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 224 из 1233 ПерваяПервая ... 124 174 214 222 223 224 225 226 234 274 324 724 1224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,480 из 24650
  1. Вверх #4461
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    купила 1кг слоено-дрожжевого теста, Оля скажите, до какой толщины раскатать его и надо ли печеньки прокалывать вилкой(там на упаковке теста написано)
    Раскатывать вообще не нужно, вилкой я для этого печенья не накалываю, пусть надувается)

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    2NaHCO3 → Na2CO3 + H2O + CO2↑
    Привет, химико-биологический класс))
    Не, это мед.училище и потом мед.институт. В школе обычный класс, но химия и алгебра были моими любимыми предметами)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #4462
    Посетитель Аватар для одесса 703
    Пол
    Женский
    Сообщений
    452
    Репутация
    1091
    Просто поджарить фарш,а дальше смешать с уже жареными луком,чесноком и шпинатом и добавить сырые яйца или яйца уже не нужны ??)

  3. Вверх #4463
    Цитата Сообщение от одесса 703 Посмотреть сообщение
    Просто поджарить фарш,а дальше смешать с уже жареными луком,чесноком и шпинатом и добавить сырые яйца или яйца уже не нужны ??)
    Я бы немного обжарила лук с чесноком и шпинатом, а потом бы добавила мясо и обжарила всё вместе. Яйцо бы все равно положила, чтобы фарш не разваливался после выпечки.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #4464
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    ой ой сахар на печеньках не держится и половинки не хотят склеиваться, что делать? SOS

  5. Вверх #4465
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    ой ой сахар на печеньках не держится и половинки не хотят склеиваться, что делать? SOS
    Когда тесто хорошо оттаяло, оно становится влажноватым и сахар прилипает. Если твое сухое, то смажь его влажной кисточкой.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #4466
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня багеты!!!И куриные зразы с грибами и оливками!!!
    Спасибо,ОЛЯ!!!!

  7. Вверх #4467
    Жареный рис с омлетом и копченым лососем

    Мы любим этот вариант приготовления риса, такое хорошее и сбалансированное сочетание вкусов получается. И готовится, как все стир-фраи очень быстро



    200 г длиннозерного риса
    1 красная луковица
    3 яйца
    150 г замороженного горошка
    200 г консервированной беби-кукурузы
    100 г копченого лосося
    2 ст.л. соевого соуса
    1 ст.л. кунжутного масла
    2 ч.л. арахисового масла


    Рис отварить до готовности, откинуть на сито и промыть горячей водой. Дать полностью остыть, лучше приготовить рис накануне.

    Лук и копченую рыбу нарезать мелкими кубиками, яйца слегка взбить, кукурузу разрезать на 2-3 части.

    Разогреть вок на среднем огне. Добавить 1 ч.л. арахисового масла и прогревать до появления легкого дымка. Влить яйцо, чтобы оно равномерно покрыло дно. Готовить 2 минуты. Переложить омлет на тарелку, и дать ему слегка остыть, свернуть рулетом и нарезать рулет тонкими полосками.

    Снова разогреть вок , добавить оставшееся арахисовое масло и прогреть до дымка. Добавить лук и готовить, помешивая 3 мин. (пока не станет мягким). Добавить к луку рис, горошек, кукурузу и соевый соус. Жарить, перемешивая 2 минуты до тех пор, пока горошек не прогреется и станет полностью оттаявшим. Добавить к рису омлет, лосось и кунжутное масло. Перемешать и подавать к столу

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #4468
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Олечка, приготовила сегодня форшмак по твоему рецепту, но без хлеба (дома был только черный, а бежать в магазин еще раз в такую погоду сил уже не было). На удивление, цилиндрики сформировались как надо, не поплыли. С бородинскими гренками пошел на ура, всем было вкусно! Моя бывшая свекровь со своим аутентичным рецептом нервно курит в сторонке. Однозначно мне твой рецепт пришелся ближе по вкусу. Буду повторять. Спасибо!
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  9. Вверх #4469
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    ничего не подрумянивается, первая партия уже 35минут печется, прям руки опускаются

  10. Вверх #4470
    Посетитель Аватар для Кофка(:
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    715
    [QUOTE=I-amhappy;35622636]Пирог со сладким перцем, помидорами и моцареллой

    ...вау,вау...как вкусно и красиво!!!!
    Женщины не коварны,они просто женщины......

  11. Вверх #4471
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Олечка, приготовила сегодня форшмак по твоему рецепту, но без хлеба (дома был только черный, а бежать в магазин еще раз в такую погоду сил уже не было). На удивление, цилиндрики сформировались как надо, не поплыли. С бородинскими гренками пошел на ура, всем было вкусно! Моя бывшая свекровь со своим аутентичным рецептом нервно курит в сторонке. Однозначно мне твой рецепт пришелся ближе по вкусу. Буду повторять. Спасибо!
    Вот-вот, я тоже другой не ем)) Из-за пробы аутентичного рецепта долгое время была уверена, что я такое не ем)))

    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    ничего не подрумянивается, первая партия уже 35минут печется, прям руки опускаются
    Наверное, твоя духовка не любит мои рецепты. Блонди тоже у тебя 2 часа пеклись. Слушай, ну нерумяные они вполне могут быть пропекшимися, у меня просто духовка со всякими режимами, я слойку с обдувом пеку.

    Цитата Сообщение от Кофка(: Посмотреть сообщение
    ...вау,вау...как вкусно и красиво!!!!
    Пеките, чего им любоваться, это же еда))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #4472
    Постоялец форума Аватар для berdyk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Немножко за городом
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    2890
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Аммоний - это еще один вид разрыхлителя
    так подробно. Спасибо. Сегодня у нас тоже блонди. Все очень быстро. Быстро готовится,быстро заканчивается. Нашей прожорливой семейке это на один зуб. Для младшей это первая проба шоколада, хорошо , что она этого не поняла.Еще сегодня у нас рагу из куринного филе и зеленой фасоли. Вкусно, как всегда.
    Старшенький 1992
    Младшенькая 2010

  13. Вверх #4473
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Наверное, твоя духовка не любит мои рецепты. Блонди тоже у тебя 2 часа пеклись. Слушай, ну нерумяные они вполне могут быть пропекшимися, у меня просто духовка со всякими режимами, я слойку с обдувом пеку.

    да уж, вторую порцию увеличила градусы до 250-300 в самый раз 15минут, но не такие конечно румяные, первая партия суховата

  14. Вверх #4474
    Постоялец форума Аватар для Viki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1547
    второй раз пеку украинский батон, вкуснотень,спасибо за рецепт

  15. Вверх #4475
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Морковно-яблочный пирог под абрикосовой глазурью
    У меня, конечно, не вышло так красиво.. Но вкус просто потрясающий! Спасибо! Это именно то, что нужно было в этот холодный зимний вечер!
    Ням.. пошла доедать

    Оля, посоветуй, пожалуйста, какой-то еще из твоих пирогов, чтоб тоже был влажный.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  16. Вверх #4476
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Оля, плиз ткни меня магазин, в котором ты солод темный жидкий заказывала, потеряла сайт (((
    Живи наслаждаясь...

  17. Вверх #4477
    Цитата Сообщение от berdyk Посмотреть сообщение
    так подробно. Спасибо. Сегодня у нас тоже блонди. Все очень быстро. Быстро готовится,быстро заканчивается. Нашей прожорливой семейке это на один зуб. Для младшей это первая проба шоколада, хорошо , что она этого не поняла.Еще сегодня у нас рагу из куринного филе и зеленой фасоли. Вкусно, как всегда.
    Белый шоколад по сути и не совсем шоколад, так что думаю, что не поймет она)) Пеки сразу двойную порцию, чтобы 2 раза подряд не печь)


    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    да уж, вторую порцию увеличила градусы до 250-300 в самый раз 15минут, но не такие конечно румяные, первая партия суховата
    У меня на такой температуре были бы угольки))

    Цитата Сообщение от Viki74 Посмотреть сообщение
    второй раз пеку украинский батон, вкуснотень,спасибо за рецепт
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    У меня, конечно, не вышло так красиво.. Но вкус просто потрясающий! Спасибо! Это именно то, что нужно было в этот холодный зимний вечер! Ням.. пошла доедать
    Оля, посоветуй, пожалуйста, какой-то еще из твоих пирогов, чтоб тоже был влажный.
    В такой вечер, как вчера, только пирогами и баловаться, наблюдая что творится за окном)
    Вот эти попробуй (и сливы, и абрикосы можно брать замороженные или консервированные)
    Йогуртовый пирог с абрикосами
    Сливовый пирог на ореховом тесте
    Тыквенный пирог с яблоками

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Оля, плиз ткни меня магазин, в котором ты солод темный жидкий заказывала, потеряла сайт (((
    Я никогда солод не заказывала, я его на оптовом покупаю.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #4478
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Оль, как старый педант обращаю на неточность в рецепте бискотти))) пишешь в описании, что "Очень приятно похрустеть такими сухариками, когда при каждом укусе натыкаешься на орешек, курагу или сушеную клюкву", а потом: Измельчить в блендере курагу, чернослив и цедру лимона. Орехи мелко порубить
    я так понимаю, что все таки клюква?)

  19. Вверх #4479
    Посетитель Аватар для одесса 703
    Пол
    Женский
    Сообщений
    452
    Репутация
    1091
    Олечка,а чем еще кроме блендера можно измельчить ингредиенты в форшмак??) (блендер не хочет работать сегодня(((

  20. Вверх #4480
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    52
    Оля, мои мужчины сегодня по достоинству оценили Овощной крем-суп с сыром!!!! Сынуля (2года) кушал за обе щеки и , так как не умеет еще говорить, постоянно повторял восторженно "у-у-у-у-у!!!" и утвердительно покачивал головой, имея ввиду "мама, а это вкусно!!!".
    Вообще мы были приверженцами только супов, где все кусочками и прозрачно, а тут такой восторг!!!! Спасибо, Оля!!!


Ответить в теме
Страница 224 из 1233 ПерваяПервая ... 124 174 214 222 223 224 225 226 234 274 324 724 1224 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения