Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 227 из 1233 ПерваяПервая ... 127 177 217 225 226 227 228 229 237 277 327 727 1227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,540 из 24645
  1. Вверх #4521
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    сделала я лазанью первый раз - листы делала сама , рецепт брала Олин класическая лазанья--- вкусно!!!!!!!!!!!!!!!! Болоньез тушила часа 2.... а еще бискотти сначала с сухофруктами а затем пошли вариации с шоколадом и кардамоном.... с кофе
    Молодец! А у бискотти тысячи разных вариантов)

    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    ОГО! А зачем так много?За два мясо стало резиной.
    Болоньезе тушится от 2-х до 4-х часов. Именно за такое время достигается идеальный баланс между мясом, соусом и овощами и получается самая правильная консистенция соуса.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #4522
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Оля, скажи а на обычной муке-без миндаля будет не так вкусно?
    Морковно-яблочный пирог под абрикосовой глазурью

    4 яблока
    200 г моркови
    2 ст.л.лимонного сока
    4 яйца
    100 г сахара
    100 г слив.масла
    1 ч.л. разрыхлителя
    по 100 г молотого миндаля и муки
    50 г абрикосового конфитюра
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  3. Вверх #4523
    Оля! Хочу сделать чизкейк, там в составе - банка сгущенки, это будет ОЧЕНЬ сладко???
    Ты хочешь мой Мокко-чизкейк делать? Вообще никто не жаловался, что он очень сладкий, но он очень насыщенный и сытный.

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля, скажи а на обычной муке-без миндаля будет не так вкусно?
    Не так))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #4524
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    Да,Олечка,я сделаю твой ,а еще хочу ,тот который готовится на водяной бане/еще ни разу не пробовала-должно быть Очень!/,скажи может этот вариант менее насыщенный,полегше?У тебя не нашла...
    По поводу болонеза ,всегда его тушила ну пол часа,ведь там фарш/ну извените за неправильный совет/

  5. Вверх #4525
    Посетитель Аватар для nush@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    440
    Оля, я это сделала!!! Так давно хотела приготовить эклеры, но все не решалась.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0283.jpg
Просмотров: 23
Размер:	108.3 Кб
ID:	5578612Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0293.jpg
Просмотров: 20
Размер:	85.2 Кб
ID:	5578611
    И еще такой вариант
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0287.jpg
Просмотров: 22
Размер:	66.1 Кб
ID:	5578613
    Муж в приятном шоке от меня, правда замечание все равно сделал, говорит, что крем несколько густой, а я этого не заметила, но все возможно потому что в крем я вместо кукурузного крахмала использовала картофельный. Есть конечно, еще над чем работать, но это уже первый шаг. В общем, я довольная как слон, спасибо тебе )))
    Сознание своего несовершенства приближает к совершенству.

  6. Вверх #4526
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня куриный суп с томатом и кукурузой!
    Не могу оторваться!
    Спасибо,ОЛЯ!

  7. Вверх #4527
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4228
    Добрый день!
    Олечка, а у вас есть рецептик тирамису без бисквита? Я ела в кафе, мне очень понравилось)
    Я делала обычный тирамису, и крем получился жидковатым, может плохо сбила его? но печенюхи всю жидкость впитали и тортик получился хорошим. Хочу попробовать без печенья, может загуститель для сливок в крем добавить?

  8. Вверх #4528
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Овощной крем- суп с сыром благодарно уничтожен семьей Спасибо!
    Это первый суп подобного рода приготовленный для домашних, так что это вдвойне успех!

  9. Вверх #4529
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Оля, ну почему у меня бискотти не получаются? Я 3 раза пыталась сделать. Они каменные получаются( вообще укусить невозможно
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  10. Вверх #4530
    Частый гость Аватар для Маri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    623
    Репутация
    384
    хотела испечь чего-нибудь новенького, но дочка была непреклонна - только блонди!!! Сама сгоняла за шоколадом, сама вишни втыкала...и караулит возле духовки)
    еще раз спасибо за вкуснятинку, которой восхищается вся семья!

  11. Вверх #4531
    Частый гость Аватар для VitVik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля, скажи а на обычной муке-без миндаля будет не так вкусно?
    как раз сегодня об этом подумала, но за неимением молотого миндаля таки увеличила кол-во муки и испекла. и даже в этом варианте не успела сфотографировать целый!)) вкусняшка.


    Оля, а миндаль молотый и лепесточки где-то можно купить или нужно покупать целый и превращать их самой в необходимый продукт?

  12. Вверх #4532
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,114
    Репутация
    37876
    И у меня сегодня блонди. Хотела еще бискотти и овсяное, но сил уже нет((
    Вишневка может и предмет хенд-мея, но не делаю я ее. А в твоем рецепте она есть.
    Вот и думаю где ее взять.?

  13. Вверх #4533
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Оленька. Сегодня пекла Луковый пирог с черносливом. Какая же это вкуснятина.
    Долго не могла решиться на такое сочетание продуктов. Очень сочно, нежно, чуть сладковато, плюс вкусное тесто. Были гости, пирог съели без остатков, ела даже моя дочка, а она привиреда в еде.
    Ну еще один плюсик блонди, вкуснятина, однозначный хит.
    Мой отчетик.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3102.jpg
Просмотров: 24
Размер:	114.5 Кб
ID:	5581365Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3100.jpg
Просмотров: 19
Размер:	197.3 Кб
ID:	5581367Нажмите на изображение для увеличения
Название: Луковый пирог с &#.jpg
Просмотров: 22
Размер:	156.7 Кб
ID:	5581368
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  14. Вверх #4534
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    У нас сегодня Сахарное слоеное печенье. До чего же просто и до чего же вкусно!))) не могли от него оторваться)))
    Единственное меня смущает - сколько же я сахара много ем, он ведь даже не спрятан в тесте, а "колит правдой" в глаза)))

  15. Вверх #4535
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7920
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оля, ну почему у меня бискотти не получаются? Я 3 раза пыталась сделать. Они каменные получаются( вообще укусить невозможно
    так в описании даже написано, что они такие и должны быть)) с чаем - самое то))

  16. Вверх #4536
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7920
    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оленька. Сегодня пекла Луковый пирог с черносливом. Какая же это вкуснятина.
    Долго не могла решиться на такое сочетание продуктов. Очень сочно, нежно, чуть сладковато, плюс вкусное тесто. Были гости, пирог съели без остатков, ела даже моя дочка, а она привиреда в еде.
    Ну еще один плюсик блонди, вкуснятина, однозначный хит.
    Мой отчетик.
    мои как то холодно восприняли пирог((

  17. Вверх #4537
    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    Да,Олечка,я сделаю твой ,а еще хочу ,тот который готовится на водяной бане/еще ни разу не пробовала-должно быть Очень!/,скажи может этот вариант менее насыщенный,полегше?У тебя не нашла...
    По поводу болонеза ,всегда его тушила ну пол часа,ведь там фарш/ну извените за неправильный совет/
    Насыщенность чизкейков обусловлена прежде всего насыщенностью самой Филадельфии, а не способом их приготовления. Мокко-чизкейк - хит всегда. куда его не принеси)
    На водяной бане, конечно, я тожеготовлю чизкейки, но как-то руки не дошли написать рецепт.
    А про фарш в Болоньезе так он за это время никак не дубовым становится, а наоборот сливочно-кремовую консистенцию приобретает. В тосканской кухне есть довольно много мясных рагу, которые томятся на маленьком огне 12-24 ч. И поверь, это потрясающе вкусно!


    Цитата Сообщение от nush@ Посмотреть сообщение
    Оля, я это сделала!!! Так давно хотела приготовить эклеры, но все не решалась.
    И еще такой вариант
    Муж в приятном шоке от меня, правда замечание все равно сделал, говорит, что крем несколько густой, а я этого не заметила, но все возможно потому что в крем я вместо кукурузного крахмала использовала картофельный. Есть конечно, еще над чем работать, но это уже первый шаг. В общем, я довольная как слон, спасибо тебе )))
    Поздравляю! Ты - молодец. На картофельном крахмале может получиться более густой крем, потому что у него связывающая способность выше, чем у кукурузного, его нужно брать поменьше.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня куриный суп с томатом и кукурузой! Не могу оторваться! Спасибо,ОЛЯ!
    Хороши супы в такую погоду, что ни говори, особенно насыщенные.

    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Олечка, а у вас есть рецептик тирамису без бисквита? Я ела в кафе, мне очень понравилось)
    Я делала обычный тирамису, и крем получился жидковатым, может плохо сбила его? но печенюхи всю жидкость впитали и тортик получился хорошим. Хочу попробовать без печенья, может загуститель для сливок в крем добавить?
    Давайте называть вещи своими именами. Тирамису без бисквита не бывает и то, что какое-то кафе назвало крем из сливок из маскарпоне тирамису, совсем не означает, что это он и есть. Вы можете сделать крем для тирамису, разложить его по креманкам, вот и весь рецепт, но это будет просто кремовый десерт))
    Я не знаю по какому рецепту вы делали тирамису, но иногда крем получается жидковатым из-за неправильного и слишком агрессивного смешивания взбитых желтков с маскарпоне, они смешиваются между собой довольно нежно.

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Овощной крем- суп с сыром благодарно уничтожен семьей Спасибо!
    Это первый суп подобного рода приготовленный для домашних, так что это вдвойне успех!
    Это ведь хорошо! Теперь у вас в меню появился еще один суп, который семья ест с удовольствием, а готовится он легко и просто.

    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оля, ну почему у меня бискотти не получаются? Я 3 раза пыталась сделать. Они каменные получаются( вообще укусить невозможно
    Слушай, может ты от них ждешь чего-то другого? Бискотти - это же сухарики, просто сдобные и ароматизированные всякими добавками. Они у тебя когда каменными получаются - на стадии батона (т.е.ты не можешь нарезать сам батон)? Или уже после повторного пдсушивания нарезанных сухаркиов, а сам батон при этом нарезается хорошо?

    Цитата Сообщение от Маri Посмотреть сообщение
    хотела испечь чего-нибудь новенького, но дочка была непреклонна - только блонди!!! Сама сгоняла за шоколадом, сама вишни втыкала...и караулит возле духовки) еще раз спасибо за вкуснятинку, которой восхищается вся семья!
    Ну ладно, пусть наетсся вдоволь, надоест же оно ей рано или поздно, всё равно захочется чего-то новенького! Приятного аппетита всей твоей семье!

    Цитата Сообщение от VitVik Посмотреть сообщение
    как раз сегодня об этом подумала, но за неимением молотого миндаля таки увеличила кол-во муки и испекла. и даже в этом варианте не успела сфотографировать целый!)) вкусняшка.
    Оля, а миндаль молотый и лепесточки где-то можно купить или нужно покупать целый и превращать их самой в необходимый продукт?
    Красивый пирог! Молотый миндаль можно делать из лепестков, они легко перемалываются. Можно купить миндальную муку, но она обойдется дороже и, если ты не печешь макаруны, дакуаз и т.п., то нет смыслы переплачивать. Лепестки же сейчас совсем не проблема купить на любом рынке у продавцов орехов и сухофруктов, есть еще на оптовом и в Метро тоже.

    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оленька. Сегодня пекла Луковый пирог с черносливом. Какая же это вкуснятина.
    Долго не могла решиться на такое сочетание продуктов. Очень сочно, нежно, чуть сладковато, плюс вкусное тесто. Были гости, пирог съели без остатков, ела даже моя дочка, а она привиреда в еде. Ну еще один плюсик блонди, вкуснятина, однозначный хит. Мой отчетик.
    Какой аппетитный у тебя пирог получился! Здорово, что все его оценили! Я думаю, что тебе было приятно!

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Сахарное слоеное печенье. До чего же просто и до чего же вкусно!))) не могли от него оторваться)))
    Единственное меня смущает - сколько же я сахара много ем, он ведь даже не спрятан в тесте, а "колит правдой" в глаза)))
    Ну,а я что говорила! Сахар тебя смущает тем, что ты его видишь?))) Если бы тесто готовила какое-то, то на 1 кг теста еще больше сахара могло уйти)

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    мои как то холодно восприняли пирог((
    Может они у тебя консервативны в еде? И не очень принимают новые вкусовые сочетания?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #4538
    Сытный куриный супчик с помидорами и кукурузой в мексиканском стиле

    Супчик в стиле мексиканской кухни, зимний и сытный, я люблю посыпать его кинзой, а мой муж и дети кинзу не очень, поэтому они его едят с петрушкой. Ну и вместе мы сходимся в том, что особенно он вкусен (как впрочем и другие томатные супы) со свежим домашним лавашиком.

    500 г филе куриной грудки
    1 л куриного бульона
    50 г длиннозерного риса
    1 баночка (400 г) консервированной кукурузы
    1 красный и 1 зеленый сладкий перец
    4 помидора
    1 луковица
    1 стручок перца чили
    пол-пучка кинзы или петрушки
    2 ст.л. сока лайма
    1-2 ч.л. сахара
    0,5 ч.л. молотого кумина (зиры)




    Лук мелко нарезать, сладкий перец порезать соломкой, помидоры небольшими кубиками, чили мелко порубить.
    Разогреть в кастрюле раст. масло. Добавить нарезанную на небольшие кубики куриную грудку, готовить до золотистого цвета, часто помешивая.
    Влить в кастрюлю бульон, добавить кумин и промытый рис. Довести до кипения, уменьшить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и готовить 15-20 мин.
    На сковороде разогреть раст. масло и обжарить лук, добавить к нему зеленый перец, чили, помидоры, посолить и готовить на маленьком огне до загустения массы.
    Добавить в суп кукурузу, красный сладкий перец, помидоры со сковороды. Приправить солью, сахаром и соком лайма. Варить еще 5 мин., готовый суп украсить зеленью кинзы или петрушки.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #4539
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,114
    Репутация
    37876
    А вот и мой блонди
    Изображения

  20. Вверх #4540
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Оля, огромное спасибо за точные рецепты!!
    Завалялась в холодильнике домашняя овечья брынза. Решила сделать оладьи с брынзой и зеленью. Начала жарить - они растеклись по сковородке. Рука тянулась насыпать соды с уксусом, чтобы они стали пышными. Но, думаю, если Оля не написала про соду, значит, не нужно! Перевернула на другую сторону, а они и поднялись. Не знаю за счет чего, но красиво и вкусно! Пока жарила, мои дети таскали по одному: "пробу снимали"
    Вдохновилась еще сегодня на Луковый пирог с черносливом. Мужики мои кривились: неа, это не наша еда! Когда испекся, попробовали, уже оказалось, что их еда!
    Необычно и вкусно! Правда, у меня форма 26 см, поэтому начинки много получилось, и чернослива в начинке больше почему-то, не как у тебя на фото. Но нам понравилось! Спасибочки!
    А это мой фотоотчет:Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0351.jpg
Просмотров: 53
Размер:	111.8 Кб
ID:	5582267Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0349.jpg
Просмотров: 51
Размер:	120.9 Кб
ID:	5582259Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0334.jpg
Просмотров: 45
Размер:	124.4 Кб
ID:	5582272


Ответить в теме
Страница 227 из 1233 ПерваяПервая ... 127 177 217 225 226 227 228 229 237 277 327 727 1227 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения