Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 229 из 1233 ПерваяПервая ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 279 329 729 1229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 24650
  1. Вверх #4561
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    В воскресенье был Батон украинский и Овсяные печенья с орехами! Батон - вкусный не могла остановиться на одном кусочке, овсяные тоже очень и очень, только дочка сказала " мама вкусно, но зачем ты зернышки положила" )). Не любит изюм в выпечке, а нам вкусно конечно. Оль, а если изюм перемолоть в этом рецепте ? А трещинки на работе угощала, сказали что конфеты ))
    Живи наслаждаясь...


  2. Вверх #4562
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    Оля.
    Очень тебя прошу- а дай рецепт своего Савоярди

    Как ты можешь, с тонкостями.

    Ты ж знаешь, я завзятая, если воткнулась во что-то успокоиться не могу, пока не дойду до совершенства
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  3. Вверх #4563
    Цитата Сообщение от Natulicik;35798509.
    Не любит изюм в выпечке, а нам вкусно конечно. Оль, а если изюм перемолоть в этом рецепте ?
    А испеки ей такое овсяное

    Овсяное печенье с бананами и орехами


    Я не знаю у кого как, но мои дети при походе в магазин в осенне-зимний период обязательно должны уйти оттуда со связкой бананов. Потом, съев по одному банану они благополучно теряют к ним всякий интерес, а я начинаю думать куда пристроить это тропическое богатство. Поэтому коллекция рецептов выпечки с бананами у меня собралась довольно внушительная, начиная от кексов, печенья и, заканчивая разным банановым хлебом. Бананы очень хороши в тесте, причем даже сильно перезревшие. Сегодняшнее овсяное печенье - это тоже один из способов вкусной утилизации бананов. Оно исчезает со стола гораздо быстрее бананов))).



    200 г муки
    0, 5 ч.л. соды
    0,5 ч.л. соли
    0,25 ч.л. молотого мускатного ореха
    1 ч.л. молотой корицы
    170 г размягченного сливочного масла
    180 г сахара
    1 яйцо
    220 г спелых бананов
    140 г овсяных хлопьев
    120 г мелко порубленных грецких орехов


    Разогреть духовку до 200 град. Бананы размять в пюре.
    Просеять вместе муку, соду, соль, мускатный орех и корицу. Растереть сахар со слив. маслом до кремообразного состояния. Добавить яйцо, бананы, овсяные хлопья и орехи. Хорошо перемешать.
    Добавить к масляной смеси сухие ингредиенты, хорошо перемешать. Формировать печенья либо чайной ложкой, либо, скатывая шарики руками и выкладывать на выстеленный пергаментом противень.
    Выпекать в разогретой духовке 15 мин. или до тех пор пока края печенья не станут золотисто-коричневатыми. Остудить на решетке.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 28.01.2013 в 18:12.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #4564
    Частый гость Аватар для Yu-yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    2867
    Олечка выручай, не знаю что там с Блогом или это у меня, но взялись мы с дочкой за торт, а рецепт с сайта исчез((((( "Шоколадно-ореховый торт с карамельным кремом"
    iHerb!!! Код YET903 -5уе на первую покупку!

  5. Вверх #4565
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    Олечка выручай, не знаю что там с Блогом или это у меня, но взялись мы с дочкой за торт, а рецепт с сайта исчез((((( "Шоколадно-ореховый торт с карамельным кремом"
    Посмотри внимательно, там есть ссылка на новый адрес рецепта. Это мы готовимся к переезду на новый сайт, свой, независимый от Блокса, перетаскиваем понемногу все рецепты туда. Ничего не пропадет, не волнуйтесь, всё под контролем! На новом хостинге будет намного удобнее и больше возможностей для пользователей. На каждом перенесенном рецепте есть ссылка на его новый адрес.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 28.01.2013 в 18:13.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #4566
    Частый гость Аватар для Yu-yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    2867
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Посмотри внимательно, там есть ссылка на новый адрес рецепта. Это мы готовимся к переезду на новый сайт, свой, независимый от Блокса, перетаскиваем понемногу все рецепты туда. Ничего не пропадет, не волнуйтесь, всё под контролем! На новом хостинге будет намного удобнее и больше возможностей для пользователей. На каждом перенесенном рецепте есть ссылка на его новый адрес.
    Спс огромное нашла, ссылочка не совсем корректная, я зашла на главную станицу, а там уже по поиску.
    iHerb!!! Код YET903 -5уе на первую покупку!

  7. Вверх #4567
    Частый гость Аватар для Nattali
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    784
    Репутация
    422
    Олечка, от себя тоже тебе хочу сказать огромнейшее спасибо, что, благодаря этой темке и блогу, я стала с удовольствием заходить на кухню (с таким же чувством благодаря тебе шла на роды) - оказывается, я не безнадёжна ))) Яблочно-морковный пирог, йогуртовый с абрикосами, маффины разные - всё поселилось у нас надолго, и быстро сметается сынулей )))

    Вопрос по поводу печенья овсяного. В обоих рецептах есть орехи, которые ни я, ни малый не едим. Можно без них или в таком случае консистенция пострадает? Хлопья Нордик подойдут или посоветуешь какие-то другие?

    И хотела попробовать йогуртовый с абрикосами сделать в вишнёвом варианте. Вишню тогда брать замороженную или в собственном соку?
    Последний раз редактировалось Nattali; 28.01.2013 в 18:51.

  8. Вверх #4568
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А испеки ей такое овсяное

    Овсяное печенье с бананами и орехами
    О, попробую! главное, что она и то ела, просто на тарелочке оставались изюм с крошками )))
    Живи наслаждаясь...

  9. Вверх #4569
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Такс все пекут блонди. А я брауни.вот это супер Оль опять ушло все за нес колько минут..так что опять без фото.что сказать вкусно и изыскано.я правда еще туда вишню положила. Завтра суп твой мексиканский буду делать на выпечку мороторий итак 4кг в плюсе
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  10. Вверх #4570
    Новичок Аватар для Нови4ок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    34
    Добрый вечер. Оленька, подскажи пожалуйста, какого размера нужна форма для "Брауни с фисташками и клюквой" ? Стандартный противень из духовки подойдет или будет слишком большой? Заранее спасибо.

  11. Вверх #4571
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Со стружкой что не получилось, её же вроде не так уж сложно сделать?
    А по сливкам смотрю что "На здоровье" уже многих стали подводить, да и мой зверь-комбайн, который раньше справлялся с ними на ура, уже намного дольше работает над ними и я вижу, что он выжал из этих сливок максимум. Скорее всего они перестали соблюдать заявленный процент жирности. Купила в последний раз Арла 36% - 3 минуты и шикарно взбитые сливки, но и цена на 20 грн дороже, чем На здоровье. Но, скорее всего, для подобных тортов, где важна устойчивость взбитых сливок буду переходить на них
    Покажу,но не судите строго.
    Формами ещё не обзавелась,одни пироги-сердца у меня.)))
    обкидывала быстренько,поэтому тяп-ляп((,так как гости уже на пороге были.
    Вот такая получилась у меня стружка.Длинная,ну никак не получалась.((

    Со сливками понятно...Сегодня купила загуститель,может со остатком сливок чего-нибудь придумаю.
    Спасибо,буду знать на будущее!А эти Арла везде продают?В Тавриях бывает?Что-то не обращала внимания.

  12. Вверх #4572
    Новичок Аватар для kit-cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    64
    Вчера готовила овощной крем-суп с сыром - очень вкусно получилось Теперь этот рецепт закрепится в нашей семье.
    С тех пор,как совсем недавно увидела эту тему, попробовала уже с десяток рецептов - все получается вкусным и интересным Оля,спасибо за вдохновение и новые идеи!
    Изображения
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство!

  13. Вверх #4573
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17132
    Оля!
    спасибо огромное за рецепт пампушек. получился шедевр
    да - и тесто таки я замешивала в хлебопечке - все получилось

  14. Вверх #4574
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Давайте называть вещи своими именами. Тирамису без бисквита не бывает и то, что какое-то кафе назвало крем из сливок из маскарпоне тирамису, совсем не означает, что это он и есть. Вы можете сделать крем для тирамису, разложить его по креманкам, вот и весь рецепт, но это будет просто кремовый десерт))
    Я не знаю по какому рецепту вы делали тирамису, но иногда крем получается жидковатым из-за неправильного и слишком агрессивного смешивания взбитых желтков с маскарпоне, они смешиваются между собой довольно нежно.
    точно, наверное неправильно смешала(
    а когда сбиваешь желтки, крем густой должен быть? у меня он получился жидковатым...

  15. Вверх #4575
    Цитата Сообщение от Nattali Посмотреть сообщение
    Олечка, от себя тоже тебе хочу сказать огромнейшее спасибо, что, благодаря этой темке и блогу, я стала с удовольствием заходить на кухню (с таким же чувством благодаря тебе шла на роды) - оказывается, я не безнадёжна ))) Яблочно-морковный пирог, йогуртовый с абрикосами, маффины разные - всё поселилось у нас надолго, и быстро сметается сынулей )))
    Вопрос по поводу печенья овсяного. В обоих рецептах есть орехи, которые ни я, ни малый не едим. Можно без них или в таком случае консистенция пострадает? Хлопья Нордик подойдут или посоветуешь какие-то другие?
    И хотела попробовать йогуртовый с абрикосами сделать в вишнёвом варианте. Вишню тогда брать замороженную или в собственном соку?
    Правильно, все лучше делать с удовольствием - и рожать, и готовить, тогда не боишься повторений, а ждешь их и желаешь)))
    Видишь какая ты умница - твой маленький ценитель тебе это доказывает, сметая твою выпечку.
    Без орехов пострадает,увы, консистенция. А ты вот это овсяноепеченье видела, в нем нет орехов.
    Хлопья Нордик подойдут)
    Для йогуртового пирога лучше консервированную вишню взять

    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Такс все пекут блонди. А я брауни.вот это супер Оль опять ушло все за нес колько минут..так что опять без фото.что сказать вкусно и изыскано.я правда еще туда вишню положила. Завтра суп твой мексиканский буду делать на выпечку мороторий итак 4кг в плюсе
    Ну что я могу сказать - ты не конформна)))) Мораторий можешь для себя сделать -домашние то тут при чем))

    Цитата Сообщение от Нови4ок Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Оленька, подскажи пожалуйста, какого размера нужна форма для "Брауни с фисташками и клюквой" ? Стандартный противень из духовки подойдет или будет слишком большой? Заранее спасибо.
    Стандартный противень большой будет, нужна глубокая форма где-то 22*30-35 см

    Цитата Сообщение от kit-cat Посмотреть сообщение
    Вчера готовила овощной крем-суп с сыром - очень вкусно получилось Теперь этот рецепт закрепится в нашей семье.
    С тех пор,как совсем недавно увидела эту тему, попробовала уже с десяток рецептов - все получается вкусным и интересным Оля,спасибо за вдохновение и новые идеи!
    На здоровье! Всегда рада вдохновить на новые подвиги!

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Оля!спасибо огромное за рецепт пампушек. получился шедевр
    да - и тесто таки я замешивала в хлебопечке - все получилось
    Лена, видишь, какая ты молодец. Вот, что значит охота - после работы, поздно испекла пампушки.А у меня спрашиваешь, как успеть?))))

    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    точно, наверное неправильно смешала(
    а когда сбиваешь желтки, крем густой должен быть? у меня он получился жидковатым...
    Желтки должны взбиться до очень крепкой и густой плотной массы, которая вообще не течет. При смешивании с маскарпоне структура может чуть ослабеть, но при охлаждении через 3-4 ч. крем становится густым.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #4576
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Нови4ок Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Оленька, подскажи пожалуйста, какого размера нужна форма для "Брауни с фисташками и клюквой" ? Стандартный противень из духовки подойдет или будет слишком большой? Заранее спасибо.
    я пеку в обычной селиконовой форме в дыркой посредине-- а потом на кусочки режу...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  17. Вверх #4577
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Желтки должны взбиться до очень крепкой и густой плотной массы, которая вообще не течет. При смешивании с маскарпоне структура может чуть ослабеть, но при охлаждении через 3-4 ч. крем становится густым.
    а чего ж у меня не получилось?..в начале взбивала где-то на 8 скорости, потом на турбо (3 ст л сахара на 6 желтков), что ж я неправильно сделала? или действительно не мой день был...

  18. Вверх #4578
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Олечка, а у меня уже в который раз повтор пломбира с миндалем - это просто шедевр, сынуля в восторге, а он у меня самый главный гурман в этом вопросе, и главное все натуральное, без ешек и консервантов. Если есть ещё рецепты мороженого с радостью воспользуюсь, вы там в Италии вроде делали...
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  19. Вверх #4579
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Оль,привет!
    в оладьях с брынзой и зеленью написано поставить тарелку в теплую духовку.
    это надо,чтобы они как-то там дошли??или просто чтобы были теплыми,пока делаешь салат?
    я их в духовку отправила,но салат при этом не делаю...думаю,сколько ждать

  20. Вверх #4580
    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    а чего ж у меня не получилось?..в начале взбивала где-то на 8 скорости, потом на турбо (3 ст л сахара на 6 желтков), что ж я неправильно сделала? или действительно не мой день был...
    Сахара мало

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Олечка, а у меня уже в который раз повтор пломбира с миндалем - это просто шедевр, сынуля в восторге, а он у меня самый главный гурман в этом вопросе, и главное все натуральное, без ешек и консервантов. Если есть ещё рецепты мороженого с радостью воспользуюсь, вы там в Италии вроде делали...
    А ты смотрела другие рецепты на блоге?
    В Италии делали, там проф.рецепт нужна декстроза и глюкоза для базы.

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Оль,привет!
    в оладьях с брынзой и зеленью написано поставить тарелку в теплую духовку.
    это надо,чтобы они как-то там дошли??или просто чтобы были теплыми,пока делаешь салат?
    я их в духовку отправила,но салат при этом не делаю...думаю,сколько ждать
    Доставай))), это просто, чтобы не остывали)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 229 из 1233 ПерваяПервая ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 279 329 729 1229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения