Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 230 из 1233 ПерваяПервая ... 130 180 220 228 229 230 231 232 240 280 330 730 1230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,581 по 4,600 из 24650
  1. Вверх #4581
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Доставай))), это просто, чтобы не остывали)
    уже жую
    вкусно мне
    спасибо

    еще делала на днях форшмак.напомнило мне это, как я печеночный паштет делала впервые -сначала вроде ничего особенного.а потом как-то ем и ем,и не остановиться.
    в общем вкусно было


  2. Вверх #4582
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сахара мало
    а сколько нужно на 6 желтков?

  3. Вверх #4583
    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    а сколько нужно на 6 желтков?
    Вы готовили тирамису по какому рецепту? В среднем в тирамису на 1 желток идет 25 г сахара
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #4584
    Новичок Аватар для Loranza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    73
    Репутация
    74
    Оля,добрый день! Хочу поблагодарить за рецепт открытого пирога с творогом, шпинатом, щавелем и пряной зеленью. Очень и очень вкусно получилось
    Только я спросить хотела,как вы думаете если не добавлять белки взбитые до пиков?

  5. Вверх #4585
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Я вот наметила приготовить нежый картофеьлный гратен. Вопрос: у меня в комбайне шинковка картошку шинкует так тонко, как на чипсы. Если такой толщины будет картошка, то это плохо?

  6. Вверх #4586
    Цитата Сообщение от Loranza Посмотреть сообщение
    Оля,добрый день! Хочу поблагодарить за рецепт открытого пирога с творогом, шпинатом, щавелем и пряной зеленью. Очень и очень вкусно получилось
    Только я спросить хотела,как вы думаете если не добавлять белки взбитые до пиков?
    Приятного аппетита! Без взбитых белков начинка будет более плотной, потеряет воздушность

    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    Я вот наметила приготовить нежый картофеьлный гратен. Вопрос: у меня в комбайне шинковка картошку шинкует так тонко, как на чипсы. Если такой толщины будет картошка, то это плохо?
    Нет, это нормально
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #4587
    Частый гость Аватар для MoruvA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    733
    Репутация
    626
    Добрый день, Оля.
    Хотела отчитаться по приготовлению блюд по Вашим рецептам.
    1) Шоколадно ореховый торт с карамельным кремом - мне очень понравился, гостям понравился не всем, в частности тем, кто не любит маслянные крема. НО - съели свои куски полностью. Многим крем напомнил мороженное))) Единственное когда готовила, попробовав крем почувствовала в нем крупинки соли, оказывается масло было " солоне солодковершкове", но на готовом изделии это никак не отразилось.
    2) Плов с куриными желудочками - шла домой готовить плов, но в будочке не оказалось желудочков, взяла сердечки. Я их разрезала пополам, в остальном готовила по рецепту. Очень понравилось, муж оценил и просил еще пару дней это блюдо.
    3) Пампушки - это наше, теперь борщ без пампушек не рассматривается))) Муж готов ждать приготовление пампушек даже если голодный.
    4) Свинина по гамбургски с картошкой и грушей - готовится легко, особенно если надо на толпу гостей. Боялась за привкус тмина, но он очень там в тему. Никто не догадался, что в состав входит груша. Очень вкусно.
    5) Печеная картошка с селедочным маслом и творожным соусом - очень просто, очень быстро и очень вкусно. Вроде обыкновенное блюдо, но вкус потрясающий, особенно с селедочным маслом.
    6) Блинная запеканка с воздушной творожной начинкой - это мое блюдо, которое готова кушать каждый день (если б мне кто-то готовил).
    Могла вспомнить не все, но знаю точно, что все твои рецепты достойны моего внимания)))

    Спасибо тебе за твои труды, за твои знания
    Смысл жизни - оставить после себя жизнь.
    Мое Счастье - Настюша и Катюша)

  8. Вверх #4588
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17132
    Оля, а на счет пампушек можно вопрос

    из-за чего тесто получается таким воздушным?? из-за большого кол-ва дрожжей ???
    или из-за чего.

    просто интересно

  9. Вверх #4589
    Цитата Сообщение от MoruvA Посмотреть сообщение
    Добрый день, Оля.
    Хотела отчитаться по приготовлению блюд по Вашим рецептам......
    Могла вспомнить не все, но знаю точно, что все твои рецепты достойны моего внимания)))
    Спасибо тебе за твои труды, за твои знания
    Спасибо большое, прочла твой отчет с большим интересом, люблю, когда подробно впечатления описывают) Ты, конечно, много успела уже попробовать. Плов обязательно попробуй именно с желудочками, они такую приятую текстуру придают при каждом укусе!

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Оля, а на счет пампушек можно вопрос
    из-за чего тесто получается таким воздушным?? из-за большого кол-ва дрожжей ???
    или из-за чего.просто интересно
    Да. дрожжей много для такого количества муки, при этом тесто не сдобное, т.е. им несложно его поднять. И еще и клейковину мы немного ослабляем добавлением кислоты, а во время короткого замеса не позволяем ей достаточно развиться, это придает большую легкость и пушистость мякишу. Это такой быстрохлеб (быстрый замес, быстрая ферментация, быстрый подъем), за скорость мы платим тем, что на следующий день пампушки уже не очень-то и вкусные. Правда, до следующего дня они редко доживают)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #4590
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Присоединюсь к вашей темке ОЛЯ. Такая она вкусная, интересная. настоящая находка для многих. А что можно из печенья попробовать приготовить ребенку чуть старше годика?

  11. Вверх #4591
    Посетитель Аватар для Sweet-X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    251
    Очередное спасибо Вам
    Блонди с вишней это отличный вариант,когда нужно быстренько перед приходом гостей что-то сообразить вкусненькое.И транспортировать его в гости очень удобно
    Салат Нисуаз вкусно,но все таки Цезарь остается моим любимым салатом.
    Бутербродные булочки (в моем случае для хот-догов) объедение! Время ожидания подхода теста стоит того! Они у меня конечно не получились такими как у Вас красивыми,но теперь буду часто их делать,думаю научусь. Я их делала с итальянскими свиными сосисками от Лены(Шенси),так что Вы понимаете как это было вкусно


    P.S.У меня теперь прям как традиция...каждые выходные готовлю что-нибудь по Вашим рецептам))) Мои домашние все уже знают,что на выходные кухня моя и с нетерпением ждут)))
    Последний раз редактировалось Sweet-X; 29.01.2013 в 14:56.

  12. Вверх #4592
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    И так из сегодняшнего))
    Суп с куриными клецками- руки тянулись досыпать какой-нибудь крупы, но я устояла. Народ поковыряв ложкой суп заявил, что пусто. Но потом наворачивали со скоростью звука))))
    Штрудель с яблоками- никогда бы не решилась на этот десерт, если бы не эта тема! Думала, что очень сложно раскатать тесто(оказалось, что и раскатывать особо не надо, оно прекрасно тянется), не понимала как свернуть, а уж как донести до противня тем более Получилось легко, намного быстрее чем я думала и совсем не страшно
    Ну и по традиции фраза в конце- одну порцию быстро съели, надо делать две!
    Спасибо.

  13. Вверх #4593
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    673
    Оля,а в шницель из телятины вы какую зелень добавляли?я рассмотрела вроде как шпинат и петрушку или ошиблась?

  14. Вверх #4594
    Посетитель Аватар для Мари))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    260
    Оленька, подскажи плиз, чем можно в этом рецепте заменить шампиньоны? (есть вешенки и замороженные белые) или лучше не заменять?
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/09/Pasta-s-gribami.html

  15. Вверх #4595
    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к вашей темке ОЛЯ. Такая она вкусная, интересная. настоящая находка для многих. А что можно из печенья попробовать приготовить ребенку чуть старше годика?
    присоединяйтесь! У разных деток разный рацион и только мама знает, что для её ребенка подойдет лучше всего. Посмотрите в оглавлении темы рецепты печенья (их довольно много) и посмотрите ингредиенты какого больше всего подойдут вашему малышу

    Цитата Сообщение от Sweet-X Посмотреть сообщение
    Очередное спасибо Вам
    Блонди с вишней это отличный вариант,когда нужно быстренько перед приходом гостей что-то сообразить вкусненькое.И транспортировать его в гости очень удобно
    Салат Нисуаз вкусно,но все таки Цезарь остается моим любимым салатом.
    Бутербродные булочки (в моем случае для хот-догов) объедение! Время ожидания подхода теста стоит того! Они у меня конечно не получились такими как у Вас красивыми,но теперь буду часто их делать,думаю научусь. Я их делала с итальянскими свиными сосисками от Лены(Шенси),так что Вы понимаете как это было вкусно
    P.S.У меня теперь прям как традиция...каждые выходные готовлю что-нибудь по Вашим рецептам))) Мои домашние все уже знают,что на выходные кухня моя и с нетерпением ждут)))
    Ничего, будете печь чаще и будут булочки красивыми! Практика - наше всё!
    А семейные воскресные обеды, по-моему, очень хорошая традиция))

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    И так из сегодняшнего))
    Суп с куриными клецками- руки тянулись досыпать какой-нибудь крупы, но я устояла. Народ поковыряв ложкой суп заявил, что пусто. Но потом наворачивали со скоростью звука))))
    Штрудель с яблоками- никогда бы не решилась на этот десерт, если бы не эта тема! Думала, что очень сложно раскатать тесто(оказалось, что и раскатывать особо не надо, оно прекрасно тянется), не понимала как свернуть, а уж как донести до противня тем более Получилось легко, намного быстрее чем я думала и совсем не страшно
    Ну и по традиции фраза в конце- одну порцию быстро съели, надо делать две! Спасибо.
    Мне тоже всегда было непонятно почему некоторые боятся вытяжного теста - оно ведь такое приятное в работе, шелковистое, послушное. Мне нравится с ним работать! Видишь и ты поняла, что это не так сложно, как кажется.
    И супчик вкусный легкий, прозрачный! В общем всем приятного!

    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    Оля,а в шницель из телятины вы какую зелень добавляли?я рассмотрела вроде как шпинат и петрушку или ошиблась?
    Добавляю то, что есть в холодильнике)) На фото не шпинат, а базилик и петрушка.

    Цитата Сообщение от Мари)) Посмотреть сообщение
    Оленька, подскажи плиз, чем можно в этом рецепте заменить шампиньоны? (есть вешенки и замороженные белые) или лучше не заменять?
    Однозначно белыми заменяй!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #4596
    Посетитель Аватар для Юлька_1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    184
    Оличка подскажи а где купить сливки Арла??

  17. Вверх #4597
    Посетитель Аватар для одесса 703
    Пол
    Женский
    Сообщений
    452
    Репутация
    1091
    Оленька,и от меня огромное спасибо за Ваш труд!!!))) Таки счастье и на кухне.....мы в выходные дни попробовали печенюшки итальянские масляные они такие вкусные-просто тают во рту,чесночную лепешку с моцареллой и тимьяном, мясной пирог со шпинатом и помидорами)))) Все очень вкусно.....особенном пришлась по вкусу чесночная лепешка.......СПАСИБО!!!!))))

  18. Вверх #4598
    Цитата Сообщение от Юлька_1986 Посмотреть сообщение
    Оличка подскажи а где купить сливки Арла??
    я в Метро покупала, смотрю, что на сайте Таврии они тоже есть, но на 10 грн дороже, чем в Метро.
    Оленька,и от меня огромное спасибо за Ваш труд!!!))) Таки счастье и на кухне.....мы в выходные дни попробовали печенюшки итальянские масляные они такие вкусные-просто тают во рту,чесночную лепешку с моцареллой и тимьяном, мясной пирог со шпинатом и помидорами)))) Все очень вкусно.....особенном пришлась по вкусу чесночная лепешка.......СПАСИБО!!!!))))
    Очень-очень приятно такое читать. Особенно про хорошее настроение на кухне, ведь мы передаем свою энергию и настроение тому, что мы готовим. поэтому, когда готовишь с настроением и желанием, то всё получается вкуснее!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #4599
    Воздушные булочки - popovers

    Эти несладкие воздушные пустые булочки (popovers) являются традиционным американским завтраком, который очень прочно прижился в нашей семье. Булочки получаются пустые, как заварные булочки, легкие и очень воздушные, но готовятся они гораздо легче и быстрее. Кушать их нужно прямо с пылу - жару, очень горячими. Я люблю их с разными сырами, особенно мягкими, детки их любят с маслом или вареньем, мой муж предпочитает есть их с соленой рыбкой. Для приготовления этих булочек понадобится форма для маффинов. Очень важно не взбивать продукты для теста, а просто смешать их, также важно соблюдение температурного режима. Рекомендую всем попробовать приготовить эти классические и очень простые булочки.



    На 9 булочек: 2 яйца
    125 г муки
    230 мл молока
    0,5 ч.л. соли
    слив.масло для смазывания формочек


    Разогреть духовку до 230 град. Смазать маслом 9 формочек для маффинов.
    В миске венчиком слегка взбить яйца, добавить муку и соль, перемешать, чтобы получилась гладкая масса, затем вливать понемногу молоко, просто перемешивая, это тесто нельзя взбивать слишком сильно. Вылить тесто в смазанные слив.маслом формочки для маффинов, наполняя их не более, чем наполовину, т.к. булочки очень сильно растут.
    Поставить в духовку и выпекать 15 мин. при 230 град, затем снизить температуру до 175 градусов и выпекать еще 15-20 мин. Сразу вынуть из формочек и подать горячими.



    Я рассчитала КБЖУ рецепта
    ккал - 220
    Б-4,4
    Ж-2,38
    У-43,75
    (Хаки)
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 26.03.2019 в 06:26.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #4600
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Какие булочки прикольные!!!Обязательно попробуем!

    У нас сегодня Булочки с розмарином и Слоеные пирожки с мясом !!!


Ответить в теме
Страница 230 из 1233 ПерваяПервая ... 130 180 220 228 229 230 231 232 240 280 330 730 1230 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения