Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 232 из 1233 ПерваяПервая ... 132 182 222 230 231 232 233 234 242 282 332 732 1232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,640 из 24650
  1. Вверх #4621
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,155
    Репутация
    37900
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Чай-чай,выручай..
    Оля, вчера мой детеныш вырнулсь из школы в полном восторге от школьных котлет.. прорыдала))) всю ночь.. что за хитрый рецепт? домашние ни в какую есть не хочет..
    Может ты в курсе?
    Хелп
    ха.ха..это мы проходили))))))) ты знаешь КАК я возмущалась)) доченька, дома же из мяса чистого, а там мясо не вкусное)))
    и знаешь в чем секрет??)) - в панеровке. дома я делала без нее..спроси, может отгадка в этом??))


  2. Вверх #4622
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    а я еще мечтаю о детсадовском пюре из воды и тефтелях... вот сколько не делал - не то.... вот ТЕ были дааааа
    Оль, а ты тефтели делаешь, если да, то как?))

  3. Вверх #4623
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Ой,только не сюда,пожалуйста!
    Что может быть вкусного в школьной или детсадовской еде?
    Этот запах масла помню до сих пор.

    У нас сегодня ризотто с горошком!На бис!И линцкий пирог! Только вместо яблочного джема использовала апельсиновый!
    Спасибо,Оля!

  4. Вверх #4624
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Не, не- никогда не нравилась еда из столовой! Мама-рулит))
    Кстати, о мамах- пойду ужин готовить, а то нечем отчитываться в темке

  5. Вверх #4625
    Частый гость Аватар для Langust-23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    573
    буду спорить с протестующими против школьной еды, я очень отчетливо помню вкусные котлетки тоже в школе были, а самым любимым блюдом был школьный омлет, вы помните какой он был пористый и вкусный, дома точно такого не получиться, а оладьи с яблочным вареньем, это же просто объеденье)))

  6. Вверх #4626
    Я тоже никогда особо не любила столовскую еду. Не понимала своих подружек страдающих по столовским котлетам.
    Хотя есть одно исключение - это больничная творожная запеканка, во времена моей мед.практики все нянечки знали, что если моё дежурство и в меню запеканка, то нужно мне оставить пару порцаек))) А в школе обожала булочки-восьмерки)))
    По котлетам мне тоже кажется. что там много хлеба в фарше и панировка из сухарей и после обжаривания ихеще подпекают в духовке. Мои дети их называют "противные столовские котлеты" и говорят, что их часто дают с полусырыми и слипшимися макаронами. Вот такие у нас школьные вкусняшки))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #4627
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5406
    Оля, спекла бискоти) удались сухарики) спасибо)
    вначале растроилась тесто поплыло по пергаменту - думаю ну все напортачила с чем то) а потом смотрю в духовочке поднялось подрумянилось - в итоге как на картинке

  8. Вверх #4628
    Посетитель Аватар для Мари))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    присоединяйтесь! У разных деток разный рацион и только мама знает, что для её ребенка подойдет лучше всего. Посмотрите в оглавлении темы рецепты печенья (их довольно много) и посмотрите ингредиенты какого больше всего подойдут вашему малышу


    Ничего, будете печь чаще и будут булочки красивыми! Практика - наше всё!
    А семейные воскресные обеды, по-моему, очень хорошая традиция))


    Мне тоже всегда было непонятно почему некоторые боятся вытяжного теста - оно ведь такое приятное в работе, шелковистое, послушное. Мне нравится с ним работать! Видишь и ты поняла, что это не так сложно, как кажется.
    И супчик вкусный легкий, прозрачный! В общем всем приятного!


    Добавляю то, что есть в холодильнике)) На фото не шпинат, а базилик и петрушка.


    Однозначно белыми заменяй!
    А готовить их как шампиньоны по рецепту? Раз морозить и об жарить? Или от варить вначале? Я их никогда не готовила

  9. Вверх #4629
    Частый гость Аватар для Катерина Денисова
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    514
    Репутация
    839
    Приготовила только что "Ароматные рулетики с яблоками и изюмом" это нечто, гипер вкусные!!!!!! Спасибо за рецепт, благодаря Вам, очередной раз наслушалась комплиментов от мужа!!!!!!

  10. Вверх #4630
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Цитата Сообщение от Катя Тищенко Посмотреть сообщение
    Приготовила только что "Ароматные рулетики с яблоками и изюмом" это нечто, гипер вкусные!!!!!! Спасибо за рецепт, благодаря Вам, очередной раз наслушалась комплиментов от мужа!!!!!!
    Правильно понимаю...они без яиц???
    Даже смазывать не нужно?

    В доме ни одного яйца,а хочется чего-нибудь приготовить.))
    Вот...рулетики были бы кстати.)

  11. Вверх #4631
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    А мне стало интересно: получатся ли у меня эти воздушные булочки, похожие на заварнушечки!
    Я так радовалась, когда они взошли в духовке! Снизила температуру, включила обдув, но они потом немного осели
    Но такие вкусные оказались!!! Ели их, кто с маслом, кто с медом, кто со сгущенкой - вкусно было всем!!!
    Оленька, огромное СПАСИБО!!!
    Интересно, какие они на следующий день? Чтобы узнать, прийдется еще раз сделать, но двойную порцию
    Изображения

  12. Вверх #4632
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Оля, спекла бискоти) удались сухарики) спасибо)
    вначале растроилась тесто поплыло по пергаменту - думаю ну все напортачила с чем то) а потом смотрю в духовочке поднялось подрумянилось - в итоге как на картинке
    На здоровье, всё у тебя было правильно)))

    Цитата Сообщение от Мари)) Посмотреть сообщение
    А готовить их как шампиньоны по рецепту? Раз морозить и об жарить? Или от варить вначале? Я их никогда не готовила
    Я не отвариваю и, если они уже нарезанные, то бросаю на сковородку прямо из морозилки, не размораживая.

    Цитата Сообщение от Катя Тищенко Посмотреть сообщение
    Приготовила только что "Ароматные рулетики с яблоками и изюмом" это нечто, гипер вкусные!!!!!! Спасибо за рецепт, благодаря Вам, очередной раз наслушалась комплиментов от мужа!!!!!!
    Комплименты от мужа - это хорошо, жалко что ли ему рулетиков испечь?)

    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    Правильно понимаю...они без яиц???Даже смазывать не нужно?
    В доме ни одного яйца,а хочется чего-нибудь приготовить.)) Вот...рулетики были бы кстати.)
    Ага, без яиц. Если хочешь их прямо румяными, то лучше смазать. А если тебя цвет песочного теста устроит, то и без смазывания будет хорошо

    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    А мне стало интересно: получатся ли у меня эти воздушные булочки, похожие на заварнушечки!
    Я так радовалась, когда они взошли в духовке! Снизила температуру, включила обдув, но они потом немного осели
    Но такие вкусные оказались!!! Ели их, кто с маслом, кто с медом, кто со сгущенкой - вкусно было всем!!!
    Оленька, огромное СПАСИБО!!!Интересно, какие они на следующий день? Чтобы узнать, прийдется еще раз сделать, но двойную порцию
    Это их нормальное состояние, они всегда немного оседают после выпечки.
    Не надо двойную порцию, никакие они на следующий день. Это блюдо из серии "приготовили и сразу съели", сколько там их делать
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #4633
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ага, без яиц. Если хочешь их прямо румяными, то лучше смазать. А если тебя цвет песочного теста устроит, то и без смазывания будет хорошо
    Спасибо!уже в духовке.))

  14. Вверх #4634
    Креветки с шампиньонами

    Это настолько же вкусно, насколько аппетитно выглядит. Да и вообще испортить хорошие креветки, наверное, практически невозможно)). Соус очень ароматный и пикантный с ароматом хереса и легкой горчинкой коньяка.



    600 г хвостов тигровых креветок
    1 банка (450г ) консерв. томатов в собственном соку)
    250 г мелких шампиньонов
    2 небольшие луковицы
    2 зубчика чеснока
    2 ст.л. лимонного сока
    50 мл сухого хереса
    30 мл коньяка
    2 ч.л. сухого базилика
    пол-пучка петрушки
    соль, оливковое масло.


    Хвосты креветок очистить, посолить, поперчить и полить лимонным соком.
    Лук и чеснок мелко нарезать, шампиньоны нарезать тонкими пластинками.
    Креветки обжаривать 5 минут в оливковом масле. Затем добавить лук, грибы и чеснок, обжаривать еще 3 мин., после чего добавить томаты (без сока). Томаты порубить прямо в сковороде и влить туда же херес и коньяк. Прогревать креветки 2-3 минуты, затем добавить базилик и мелко нарезанную петрушку.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 30.01.2013 в 21:35.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #4635
    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    Спасибо!уже в духовке.))
    Ой, я забыла тебе тогда про стружку ответить. Если она у тебя крошиласть слишком тонко и не закручивалась в спиральки, то ты просто переохладила шоколад.Тебе нужно было дать ему немного постоять при комнатной температуре и дело бы пошло.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #4636
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ой, я забыла тебе тогда про стружку ответить. Если она у тебя крошиласть слишком тонко и не закручивалась в спиральки, то ты просто переохладила шоколад.Тебе нужно было дать ему немного постоять при комнатной температуре и дело бы пошло.
    О,у меня в холодильнике как раз стоит ещё один Швардцвальдский.)))
    Ну...надо было сливки использовать до конца))...только вишенку докупила....Шоколадом ещё не обсыпала,попробую так...
    Спасибо!

  17. Вверх #4637
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Не могу найти Херес.Хотела десерт с клубникой. Там нужен херес.Не нашла.Теперь десерт стоит в очереди . А тут креветки и тоже -Херес. Ищу Массандровский,сухой.Может,кто видел?

  18. Вверх #4638
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Не могу найти Херес.Хотела десерт с клубникой. Там нужен херес.Не нашла.Теперь десерт стоит в очереди . А тут креветки и тоже -Херес. Ищу Массандровский,сухой.Может,кто видел?
    в Метро часто вижу его на полке.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #4639
    Посетитель Аватар для tatyana k.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    797
    Всем доброго вечера. Наш сегодняшний ужин
    Ризотто с тыквой и песто (мое блюдо фаворит)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010410.jpg
Просмотров: 12
Размер:	108.0 Кб
ID:	5600656

    Ну а на десерт Воздушные булочки (уверена, они станут фаворитом этой недели)-потрясающе нежные и вкусные
    Вложение 5600691Вложение 5600694

    Олечка, от старшего сына личный тебе привет со словами "Ну эта твоя Оля молодец. У нее все такое вкусное!!!"
    Изображения
    Я за индивидуальность)))

  20. Вверх #4640
    Посетитель Аватар для одесса 703
    Пол
    Женский
    Сообщений
    452
    Репутация
    1091
    Оль,а я не могу найти рецепт Блонди....он скорее всего тоже прячется от меня???(((


Ответить в теме
Страница 232 из 1233 ПерваяПервая ... 132 182 222 230 231 232 233 234 242 282 332 732 1232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения