Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 235 из 1233 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 245 285 335 735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 24650
  1. Вверх #4681
    Частый гость Аватар для КРАСИВЫЙ ПОЛ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    704
    Оля, спасибо Вам за такие вкусные рецепты!: Роза:
    Вот и мои булочки с розмарином и чесночком:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: булочки.jpg
Просмотров: 10
Размер:	165.7 Кб
ID:	5605209


  2. Вверх #4682
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Добрый вечер хозяйке темы и остальным девочкам-мальчикам.
    Сколько тут вкусностей!!!
    Пролистала последние страницы темы, все в восторге от Воздушных булочек.
    Девочки-красавицы, ткните меня носом в рецепт, а то на первой странице в списке я его не нашла.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  3. Вверх #4683
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    Воздушные булочки ПОСТ 4600 за 29.01 тема ведь двигается!!
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&page=6


    Чувствую хит февраля будут!
    Тоже иду делать это чудо.Интересно-состав совсем простой за счет чего так поднимаются?
    Последний раз редактировалось NPronto; 31.01.2013 в 20:28.

  4. Вверх #4684
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вы готовили тирамису по какому рецепту? В среднем в тирамису на 1 желток идет 25 г сахара
    6 желтков взбила с 3-я ложками сахара, потом 500 гр маскарпоне. Савоярди смачивала в сиропе с апельсиновым соком (с одного апельсина). Получился прикольный кисловатый привкус)
    Только в следующий раз хочу сделать десерт тирамису (без савоярди). У меня получился крем жидковатым, а я хочу, чтоб десертик не ложкой нужно было есть, а как торт.
    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Приготовила сегодня "Бискотти"! Очень вкусно!!!! Такие нежные, хрустящие, просто тают во рту)
    ой, а можно ссылочку на рецептик, так аппетитно выглядят)
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Пар его поднимает (влаги в тесте много), поэтому они и опадают, если не досушить.
    А можно поподробнее об этом, а то у меня бывает, что выпечка вроде как поднимается, а в конце сдувается Получается, что я не досушиваю?

  5. Вверх #4685
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    Воздушные булочки
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&page=5

    Чувствую хит февраля будут!
    Тоже иду делать это чудо.Интересно-состав совсем простой за счет чего так поднимаются?
    Оля только вчера вроде об этом писала.ну или позавчера максимум
    поднимается за счет пара

  6. Вверх #4686
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    Воздушные булочки
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&page=5


    Чувствую хит февраля будут!
    Тоже иду делать это чудо.Интересно-состав совсем простой за счет чего так поднимаются?
    мы этот хит февраля уже месяца три едим по выходным на завтрак. Ну очень просто, быстро, вкусно и разнообразно - хош соленые - хош - сладкие)
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  7. Вверх #4687
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    ВСем спасибо за подсказки по котлетам.Получилось то, что надо))
    о, супер. поздравляю! Сын доволен теперь?

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Ольчик, я сделала Свекольные ньокки - это просто праздник какой-то! Никогда бы не подумала что из таких простых продуктов может получиться такое самодостаточное вкусное блюдо. Такая нежная консистенция у них (а я раньше думала что картофельные самые нежные), вкус вообще не передать словами, вообщем, однозначно в блокнотик и повторять, повторять, повторять . Единственное, я в разы уменьшила количество масла (мы так много не любим), но мне кажется что вкус от этого не пострадал, соуса было достаточно, и розмарин, конечно, нотку дает умопомрачительную. Спасибо!
    Да, они такие, я же писала в описании рецепта. Но, видимо, из-за не самого привычного сочетания продуктов их мало, кто решается приготовить.А правда ведь очень зря! Теперь и ты знаешь об этом!

    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Оля, после рецепта булочек воздушных булочек , похожих на заварнушек, очень сомневалась что они вырастут в духовке, но они выросли!!!!!!!!!!!!!! У меня вопрос, можно ли в рецепте обычных заварных булочек уменьшить содержание масла (либо вообще свети к минимуму (менее калорийно будет ) , а воду заменить молоком - вырастут ли булочки из такого теста без масла (тесто густоватое ,как на заварные)
    обычные заварные булочки - это пустышки из заварного теста. типа, как для эклеров? Их нельзя печь без масла, ну если ты хочешь получить хороший, вкусный результат.

    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    Салат из пекинской капусты с копченой курицей и апельсинами
    Приготовила вкусненький. Только вот вопрос, так как он кисло сладкий получается, сколько соли, перца все на свой вкус получается класть. И если горчица острая сколько надо, у меня такая только была положила совсем немного. Может вкус от этого другой получился в отличии от оригинального
    Конечно соль и перец кладется на вкус, у каждого своя мера соли и перца и каждый добавляет их по своему. Может и другой вкус получился у вас, но если вам понравилось, значит всё ок.

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Попробовала паштет- это нечто! Нежный, просто тает во рту, с интересным привкусом и без малейшей горечи. Мне как любителю паштетов вообще " мову відняло" , муж, который периодически вспоминает, что не любит печень сказал, что очень вкусно.
    А вот и воздушные булочки выливала тесто в силиконовые формы для кексов, за неимением других, а они у меня не очень высокие, поэтому я даже побоялась их наполовину заполнить и налила по ложке столовой теста- вот такой забавный результат получился))) На мой комментарий, что нужно съесть всё, семейство молча растащило в три секунды булочки. Как раз к паштету и к супу отлично пошло!
    Спасибо большое!!
    P.S.Фоткала дочка на телефон
    Ой, какие они хорошенькие у тебя получились)))), с паштетом точно самое оно и должно быть

    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Олечка, намечается застолье, хочется какой-то легенький (в плане еды и готовки) салатик из креветок. Если такой есть, ткни меня, пожалуйста, носом в него. И второй вопросик, во всех салатах, их надо отварить и чистить. Может посоветуешь какие купить? (фирму, чищенные, нечищеные...).
    Спасибки!!!!
    посмотри вот эти 1, 2, 3 , 4
    В некоторых рецептахты увидишь фото креветок, которые я покупаю

    Цитата Сообщение от микелла Посмотреть сообщение
    Девочки я наверное одна такая безрукая! решила сделать блонди с вишней...все по рецепту...в итоге..середина пирога вообще не пропеклась и получилась как жидкая что-ли...а вверх пирога уже стал коричневеть и я выключила духовку. Что я не так сделала?
    пирог был 30 минут в духовке на 180 градусов
    Возможно, это особенность вашей духовки. Вам нужно было накрыть верхпирога фольгой и дать ему возможность пропечься внутри.

    Цитата Сообщение от КРАСИВЫЙ ПОЛ Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо Вам за такие вкусные рецепты!: Роза:Вот и мои булочки с розмарином и чесночком:
    Очень красивые, на здоровье!

    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    Воздушные булочки
    Чувствую хит февраля будут!Тоже иду делать это чудо.Интересно-состав совсем простой за счет чего так поднимаются?
    и не говори! Поднимаются за счет того, что при выпечке выделяется много пара (в тесте много жидкости), который поднимает тесто.

    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    6 желтков взбила с 3-я ложками сахара, потом 500 гр маскарпоне. Савоярди смачивала в сиропе с апельсиновым соком (с одного апельсина). Получился прикольный кисловатый привкус)
    А можно поподробнее об этом, а то у меня бывает, что выпечка вроде как поднимается, а в конце сдувается Получается, что я не досушиваю?
    у вас очень мало сахара для того, чтобы 6желтков взбились и держали форму, я вам ужеоб этом писала.
    В теме есть подробный рецепт эклеров с подробным описанием процесса. Я думаю, что в нем вы найдете ответ на свой вопрос.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 31.01.2013 в 18:37.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #4688
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    МОИ!!!Воздушные . За пол часа. СУППЕР как вкусны.Лучше всего поднялась в металл формочке.



    Спасибо ОЛЯ!!!

  9. Вверх #4689
    Снова наша палочка-выручалочка - слоеное тесто.
    Пирожки с зеленым луком, сыром и ветчиной

    Простые пирожки с очень вкусной начинкой



    250 г российского сыра
    200 г ветчины
    2 яйца
    500 г слоеного теста
    пучок зеленого лука


    Лук мелко нарезать. Сыр натереть на терке, ветчину нарезать маленькими кусочками. Смешать в миске лук, сыр, ветчину, добавить 1 яйцо.



    Оставшееся яйцо слегка взбить. Тесто раскатать, нарезать прямоугольниками 6*12 см. На одну половину каждого прямоугольника положить по 1 ст.л. начинки.



    Смазать края водой, накрыть второй половинкой.
    Прижать края пирожков, залепить их.



    Смазать пирожки яйцом и поставить в разогретую до 190 град. духовку, выпекать 25 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #4690
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    У меня 2 духовки Gorenje BO6P2X и Ardo HX 080 X.
    Посуду я привыкла мыть прямо не потом, а во время приготовления еды, вокруг меня должно быть чисто, когда я готовлю)
    О.о
    2 холодильника, 2 духовки... Оля,у тебя дома свой ресторан?

    PS^ Ищу у тебя чтото малокалорийное на десертик и не могу найти(( эхх.. подскажи,а то помру без вкусняшек...
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  11. Вверх #4691
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Олечка, Кудесница!
    Спасибо за идею!
    Завтра сделаю пирожочки такие!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  12. Вверх #4692
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    А поделитесь ссылочкой на эти чудо булочки...вверху есть ссылка, но на той странице нет булочек(
    и как я поняла для них формочки нужны? у меня их просто нет...можно в маленьких кружках выпекать?
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    у вас очень мало сахара для того, чтобы 6желтков взбились и держали форму, я вам ужеоб этом писала.
    В теме есть подробный рецепт эклеров с подробным описанием процесса. Я думаю, что в нем вы найдете ответ на свой вопрос.
    попробую в следующий раз больше, на 6 желтков как я поняла 6 ст л сахара?

  13. Вверх #4693
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Классная у тебя,ОЛЯ,штучка по залепливанию пирожков! Это нож для теста?Или что-то другое?
    Мы все больше руками,но хочется уже каких-то красивых и полезных штучек. Посоветуй!

  14. Вверх #4694
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Оля,а какое тесто на пирожки нужно,слоеное дрожжевое тесто или слоеное пресное?

  15. Вверх #4695
    Посетитель Аватар для <Лампа>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Классная у тебя,ОЛЯ,штучка по залепливанию пирожков! Это нож для теста?Или что-то другое?
    Мы все больше руками,но хочется уже каких-то красивых и полезных штучек. Посоветуй!
    А по-моему это Оля вилочкой делала...

  16. Вверх #4696
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    огромное спасибо за рецепт бискотти!Уже хрустим всем семейством!кто с кофе, кто с компотом
    Правда были сложности Когда добавила яйца в сухую смесь, запереживала что не смогу вымесить, рассыпалось все и в кучку не лепилось, потом видать сахар чуток подтаял и полегче стало а курагу на терочке потерла

  17. Вверх #4697
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    О.о 2 холодильника, 2 духовки... Оля,у тебя дома свой ресторан?
    PS^ Ищу у тебя чтото малокалорийное на десертик и не могу найти(( эхх.. подскажи,а то помру без вкусняшек...
    Да, типа того)))
    Слушай, ну ты же знаешь, что я не по подсчету калорий))) Грушевый мусс под меренгами в блоге глянь - муки нет, жира минимум, сахара всего 2 ложки)) Это малокалорийно? Может еще шоколадно-апельсиновый мусс пойдет?

    Цитата Сообщение от Счастье! Посмотреть сообщение
    Олечка, Кудесница! Спасибо за идею!
    Завтра сделаю пирожочки такие!
    Пеки на здоровье!

    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    А поделитесь ссылочкой на эти чудо булочки...вверху есть ссылка, но на той странице нет булочек(
    и как я поняла для них формочки нужны? у меня их просто нет...можно в маленьких кружках выпекать?
    попробую в следующий раз больше, на 6 желтков как я поняла 6 ст л сахара?
    Без формочек их никак не испечь. Полистайте тему 2-3 дня назад их рецепт я давала
    Я не по ложкам, я по граммам))))

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Классная у тебя,ОЛЯ,штучка по залепливанию пирожков! Это нож для теста?Или что-то другое?
    Мы все больше руками,но хочется уже каких-то красивых и полезных штучек. Посоветуй!
    Да, такая супер штука, у тебя точно такой нет - вилка называется)))) Не знаю найдешь ли ты её где-то)))

    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    Оля,а какое тесто на пирожки нужно,слоеное дрожжевое тесто или слоеное пресное?
    Я беру пресное, но думаю. что и на дрожжевом они получатся.

    Цитата Сообщение от <Лампа> Посмотреть сообщение
    А по-моему это Оля вилочкой делала...
    Бинго!!!!! Вы угадали и стали победителем нашей кулинарной викторины)))

    огромное спасибо за рецепт бискотти!Уже хрустим всем семейством!кто с кофе, кто с компотом
    Правда были сложности Когда добавила яйца в сухую смесь, запереживала что не смогу вымесить, рассыпалось все и в кучку не лепилось, потом видать сахар чуток подтаял и полегче стало а курагу на терочке потерла
    Главное, что всё получилось! Яйца, если мне кажутся маленькими, то я их взвешиваю, т.к. все рецепты рассчитаны на яйца весом ок. 50-55 г (без скорлупы)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #4698
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Пошла на рекорд и сделала Йогуртовый с абрикосами- какой нежный, мм-мм-мм, пожалела, что сделала вечером и разрешила себе только маленький кусочек, а вот мужа ничего не ограничивало
    Спасибо!

  19. Вверх #4699
    Частый гость Аватар для Push-Up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    1678
    Я вчера побила свой личный рекорд по времени, которое трачу на приготовление обеда! За 2.3 часа приготовила овощной суп-пюре с сыром, запеканку с фрикадельками и картофельным пюре, ну и блонди-бум настиг и меня (они просто великолепные, легкие в приготовлении и такие вкусные). Олечка, спасибо, за экономию времени!!
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (137.0 Кб, Просмотров: 12)
    • Тип файла: jpg image.jpg (146.4 Кб, Просмотров: 16)

  20. Вверх #4700
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Я за вилку так смеялась!


Ответить в теме
Страница 235 из 1233 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 245 285 335 735 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения