Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 239 из 1233 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 289 339 739 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 24650
  1. Вверх #4761
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    а что еще можно сделать с вишней из проверенного, кроме запеканки, творог не очень идет у нас( спасибо.

    вкусненькие картопляники с брынзой))...нежные
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...


  2. Вверх #4762
    Новичок Аватар для Любовь_ис.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    82
    Всем привет!
    У нас сегодня на десерт "Карамельно-финиковый пудинг", ооочень вкусный и очень карамельный!
    Спасибо, Оля, за чудесный рецепт!
    в ритме жизни.....

  3. Вверх #4763
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Цитата Сообщение от valmil Посмотреть сообщение
    а что еще можно сделать с вишней из проверенного, кроме запеканки, творог не очень идет у нас( спасибо.
    Блонди)))

  4. Вверх #4764
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Блонди)))
    вишня в собственном соку подойдет или только замороженную нужно?
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  5. Вверх #4765
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    А я вчера сделала яблочный пирог со сметанно-ванильной заливкой - очень оригинально и нежно.

  6. Вверх #4766
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Спасибо большое за блинную запеканку с воздушным творожком! Как мне не хотелось выходить из дому за апельсинкой, но блюдо того стоило! Нежнейший, тонкий аромат апельсина, и воздушный творожок, заливка- просто таяли во рту! Абсолютный успех!
    Также был повтор шоколадных трещинок(в гости к чаю взяла) и штрудель с яблоками.
    Вкуснятина!
    Спасибо.

  7. Вверх #4767
    Цитата Сообщение от Nahaisa Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, можно? Что значит "добиться максимальной степени развития клейковины"?
    Во время замеса теста формируется клейковина (глютен). В начале замеса молекулы глютена в муке сгруппированы беспорядочно. Во время замеса молекулы растягиваются и выравниваются в более менее ровные ряды. И вот именно от этого растяжения и перестроения нитей глютена и зависит сила теста. Замес теста до нужной степени развития клейковины позволяет ему хорошо растягиваться, не рваться и удерживать пузырьки углекислого газа, которые образуются во время ферментации. Это, если объяснять процесс очень упрощенно, потому что на самом деле всё несколько сложнее - формирование глютена зависит от двух белков муки - глютенина и глиадина и их взаимодействия, но не уверена, что тебе хочется вникать настолько глубоко)
    Если вернуться именно к степени развития клейковины во время замеса, то оценить её можно с помощью, так называемого, теста "слюдяного" или глютенового окошка. Для проведения этого теста нужно отщипнуть от теста кусочек размером с теннисный мячик и попытаться его растянуть, как можно тоньше, чтобы образовалась тонкая мембрана (то самое "слюдяное окошко"). Если тесто растягивается с разрывами или даже не рвется, но мемрана не растягивается до прозрачности, а остается матовой, то это будет слабая степень развития клейковины. Если при растяжении теста образуется очень тонкая, практически прозрачная мембрана без разрывов, то это будет полная или максимальная степень развития клейковины. Средний уровень развития клейковины будет стоять между ними - при попытке растяжения мембрана теста не рвется, но состоит из прозрачных и матовых участков.
    Не для каждого вида хлеба нужна максимальная степень развития клейковины при замесе, т.к. её развитие продолжается и во время ферментации и усиливается с помощью техники "растяжения и складывания" теста.
    Во время замеса важно уметь оценивать его достаточность и степень развития клейковины, т.к. при слишком интенсивном и длительном замесе тесто можно перемесить и тогда нити глютена, растянувшись и достигнув макисимума эластичности, начинают разрушаться - и тесто снова становится жидким, липким и работать с ним практически невозможно.

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Оля, чиабата получилась, но почему то без больших дырок Все вроде делала в точности по рецепту и подошла хорошо.
    На какой муке ты пекла?

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля,я уже разморозила пресное слоеное тесто..а собралась делать "Слоёные "улитки" с маком" ((
    И только сейчаас заметила,что там дрожжевое тесто(( Не сильно критично будет?
    Они будут не такие пышные и мягкие.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Мы сегодня подсели на новый рецепт!!!!Пышная запеканка с вишней!!!!Первую запеканку просто смели.Пришлось делать вторую,которую тоже уже съели.Просто,красиво,очень-очень вкусно!!!!Мне домой уже принесли творог и вишню в достаточном количестве.Так что ближайшие дни- у нас запеканка!!!! Спасибо,Оля!!!!
    Ну я рада, что такой простой рецепт у вас пошел на ура!

    Цитата Сообщение от valmil Посмотреть сообщение
    а что еще можно сделать с вишней из проверенного, кроме запеканки, творог не очень идет у нас( спасибо.
    вкусненькие картопляники с брынзой))...нежные
    в блоге очень много выпечки с вишней

    Цитата Сообщение от Любовь_ис. Посмотреть сообщение
    Всем привет! У нас сегодня на десерт "Карамельно-финиковый пудинг", ооочень вкусный и очень карамельный!
    Спасибо, Оля, за чудесный рецепт!
    На здоровье! Он уже постоял у тебя? Если нет, то завтра будет еще вкуснее.

    Цитата Сообщение от valmil Посмотреть сообщение
    вишня в собственном соку подойдет или только замороженную нужно?
    Подойдет

    Спасибо большое за блинную запеканку с воздушным творожком! Как мне не хотелось выходить из дому за апельсинкой, но блюдо того стоило! Нежнейший, тонкий аромат апельсина, и воздушный творожок, заливка- просто таяли во рту! Абсолютный успех!
    Также был повтор шоколадных трещинок(в гости к чаю взяла) и штрудель с яблоками.
    Вкуснятина! Спасибо.
    Да, такие мелочи, как апельсиновая цедра очень часто важны и без них блюдо получается обыденным, а с ними как будто раскрывает новые вкусы и ароматы.
    На здоровье!
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 02.02.2013 в 19:13.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #4768
    Куриное филе, запеченное с шампиньонами, сельдереем и сыром "Бри"

    У этого блюда французской кухни удивительно сбалансированный вкус, где каждый компонент только добавляет вкуса другому и только позволяет ему глубже раскрыться (мои дети едят в нем даже сельдерей). Именно поэтому не рекомендую заменять сыр "Бри" на какой-то другой



    500 г куриного филе
    3 стебля сельдерея
    1 луковица
    200 г шампиньонов
    100 мл куриного бульона
    100 мл сливок 20%
    1 зубчик чеснока
    1 ст.л.лимонного сока
    немного нарезанной петрушки
    120 г сыра "Бри"
    слив.масло, соль, перец


    Куриное филе и сельдерей нарезать кубиками. Луковицу мелко нарезать. Шампиньоны нарезать пластинками.
    Луковицу обжарить в сливочном масле, добавить шампиньоны и готовить пару минут, затем выложить в сковороду курицу, измельченный чеснок и сельдерей и готовить все вместе 5 мин. Затем влить куриный бульон и сливки, добавить лимонный сок и прогреть содержимое 3 мин., после чего выложить в форму для запекания, посолить, поперчить и посыпать нарезанной петрушкой. Сыр нарезать тонкими ломтиками и разложить поверх запеканки. Поставить форму в разогретую до 180 град. духовку на 15 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #4769
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    А у меня-тыквенный пирог с яблоками,долго решалась/тыкву не лю /,но тут тыква не чувствуется, это чудо пирог
    с нежной и кремовой консистенцией.Супппер вкусно!

  10. Вверх #4770
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Сегодня делала овсяное печенье с бананами и орехами (пропадали бананы). Супер!!! Без фотки - не успела!!
    Повторила блонди (не знаю уже в который раз!), печеночные блинчики. И отдельное спасибо от мужа за жареную картошку со сладким перцем и колбасой!
    А у меня-тыквенный пирог с яблоками,долго решалась/тыкву не лю /,но тут тыква не чувствуется, это чудо пирог
    с нежной и кремовой консистенцией.Супппер вкусно!
    Завтра попробую!!
    Оля, как всегда, огромное спасибо за вкусные и точные рецепты, которые всегда получаются!!! И их хочется повторять!!!
    Последний раз редактировалось Mary-я; 02.02.2013 в 20:40.

  11. Вверх #4771
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Вчера был Овощной крем -суп (после такой активной готовки в теме и я решилась )), вкусно! И маффины с бананом, кокосом и шоколадом. Делала с капельками термостабильными бельгийскими, так классно, ничего рубить не надо, понравилось. Такие маффины вкусны более всего теплыми. И сегодня на завтрак были булочки Поповерс )) супер, быстро и очень вкусно! Они так классно растут в духовке, точно волшебство ))
    Оль, можно ли в Йогуртовый пирог с абрикосами использовать, йогурт домашний на закваске, отвесить его и подсластить или так класть? И Вишневый пирог на пресном тесте там форма 22-23 см указана, у меня есть стеклянная дно 17см, а вверху 21, или совсем уже большая 28 см железная, либо 23см просто для пирога железная, какую лучше взять?
    И про жареную картошку, которую мой муж обожает, в какой сковороде ты жаришь именно картошку? Может глупый вопрос, но назрел )) у меня чугунная с невысокими бортами 26 см, и мне не особо удобно, поэтому думаю может сотейник или в чем лучше?
    Последний раз редактировалось Natulicik; 02.02.2013 в 21:04.
    Живи наслаждаясь...

  12. Вверх #4772
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Всем здрасьте)))Оля и девочки)))я решила не быть белой вороной и попробовать БЛОНДИ, я сперва лоханулась с шоколадом,думала в плитке 200, а там оказалось 100(Потм я не нашла простого белого,пришлось взять пористый((Потом муж уговаривал никуда ее не ложить, а отдать ему (для него шоколад дороже машины))сделала,вобщем,половинку порции...ну или у меня не получилось или я верна овсяному))))оно внутри должно быть вязко-влажное???держала около 40 минут, все ингредиенты до грамма .
    п.с. паштет СУПЕР!!! одна баночка не дождалась охлаждения)))

  13. Вверх #4773
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Делала сегодня блонди... 2 раза))))) семейство в восторге! Говорят, что очень вкусно ) Ольчик, спасибо огромное )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  14. Вверх #4774
    Посетитель Аватар для zidashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Репутация
    65
    [QUOTE=I-amhappy;29494104]Овсяное печенье с сушеной клюквой

    Вкуснейшее печенье! Пеку во второй раз и двойную порцию- просто бесподобное!!!

  15. Вверх #4775
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    А у нас повтор бискотти, домашние требовали повторить. Сегодня правда кураги мало было, грамм 50, я вместо нее доложила орехов 50 грамм, тоже вкусно. Влюбилась в рецепт, ну очень быстро, оригинально!Спасибо!

  16. Вверх #4776
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    у нас тоже жареная картошка с печеным перцем на завтрак... спасибо большое!

  17. Вверх #4777
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Оленька, делала вчера уже так полюбившийся суп из чечевицы на пиве. Как всегда восторг!
    И мои попросили чебуреки, делала в этот раз по твоему рецепту. Тесто просто божественное, тонкое, хрустящее, так вкусно. И фарш очень сочный.
    Спасибо большое!
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  18. Вверх #4778
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    Кстати о супе с чечевицы:делала с красной оч НРА.А зеленой можно заменить?Или ее в другие блюда использовать?

  19. Вверх #4779
    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    А у меня-тыквенный пирог с яблоками,долго решалась/тыкву не лю /,но тут тыква не чувствуется, это чудо пирог
    с нежной и кремовой консистенцией.Супппер вкусно!
    Молодец, что решилась))) Я тыкву тоже очень избирательно ем)

    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Сегодня делала овсяное печенье с бананами и орехами (пропадали бананы). Супер!!! Без фотки - не успела!!
    Повторила блонди (не знаю уже в который раз!), печеночные блинчики. И отдельное спасибо от мужа за жареную картошку со сладким перцем и колбасой!
    Завтра попробую!! Оля, как всегда, огромное спасибо за вкусные и точные рецепты, которые всегда получаются!!! И их хочется повторять!!!
    На здоровье! Радуй мужа и получай удовольствие сама)

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Вчера был Овощной крем -суп (после такой активной готовки в теме и я решилась )), вкусно! И маффины с бананом, кокосом и шоколадом. Делала с капельками термостабильными бельгийскими, так классно, ничего рубить не надо, понравилось. Такие маффины вкусны более всего теплыми. И сегодня на завтрак были булочки Поповерс )) супер, быстро и очень вкусно! Они так классно растут в духовке, точно волшебство ))
    Оль, можно ли в Йогуртовый пирог с абрикосами использовать, йогурт домашний на закваске, отвесить его и подсластить или так класть? И Вишневый пирог на пресном тесте там форма 22-23 см указана, у меня есть стеклянная дно 17см, а вверху 21, или совсем уже большая 28 см железная, либо 23см просто для пирога железная, какую лучше взять?
    И про жареную картошку, которую мой муж обожает, в какой сковороде ты жаришь именно картошку? Может глупый вопрос, но назрел )) у меня чугунная с невысокими бортами 26 см, и мне не особо удобно, поэтому думаю может сотейник или в чем лучше?
    Йогурт домашний для пирога лучше сделать сегка сладковатым.
    Для пирога бери лучше металличекую форму, если 8 см, то просто увеличь кол-во прдуктов для теста и начинки.
    Картошку жарю только на большой сковороде - 30 см, чугунной или антипринарной, в зависимости от того, какой результат хочу получить - более мягкий или более хрустящий и поджаристый. Борта обычные, как у сковородки.

    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Всем здрасьте)))Оля и девочки)))я решила не быть белой вороной и попробовать БЛОНДИ, я сперва лоханулась с шоколадом,думала в плитке 200, а там оказалось 100(Потм я не нашла простого белого,пришлось взять пористый((Потом муж уговаривал никуда ее не ложить, а отдать ему (для него шоколад дороже машины))сделала,вобщем,половинку порции...ну или у меня не получилось или я верна овсяному))))оно внутри должно быть вязко-влажное???держала около 40 минут, все ингредиенты до грамма .
    п.с. паштет СУПЕР!!! одна баночка не дождалась охлаждения)))
    Блонди внутри получается влажноватое с выраженным карамельным вкусом. Может просто не ваш вкус.

    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Делала сегодня блонди... 2 раза))))) семейство в восторге! Говорят, что очень вкусно ) Ольчик, спасибо огромное )
    Ир, я рада читать твои отзывы. Значит ты уже немного посвободнее стала и можешь даже печь блонди в день! Привет семье!

    [QUOTE=zidashka;35950248]
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Овсяное печенье с сушеной клюквой
    Вкуснейшее печенье! Пеку во второй раз и двойную порцию- просто бесподобное!!!
    У каждого в теме свой фаворит среди овсяного печенья)

    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    А у нас повтор бискотти, домашние требовали повторить. Сегодня правда кураги мало было, грамм 50, я вместо нее доложила орехов 50 грамм, тоже вкусно. Влюбилась в рецепт, ну очень быстро, оригинально!Спасибо!
    В нихможно сухофруктами играться - добавить чернослива, вишни сушеной и т.п. В общем, найти своё любимое сочетание.

    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    у нас тоже жареная картошка с печеным перцем на завтрак... спасибо большое!
    Плотненько вы позавтракали! Приятного аппетита!

    А у нас блинчики)
    Очень аппетитные получились, прамо захотелось попробовать)

    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оленька, делала вчера уже так полюбившийся суп из чечевицы на пиве. Как всегда восторг!
    И мои попросили чебуреки, делала в этот раз по твоему рецепту. Тесто просто божественное, тонкое, хрустящее, так вкусно. И фарш очень сочный.
    Спасибо большое!
    Чебуреки у нас тоже всегда пользуются успехом. Разлетаются с тарелки моментально.

    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    Кстати о супе с чечевицы:делала с красной оч НРА.А зеленой можно заменить?Или ее в другие блюда использовать?
    Знаешь, я зеленую в супах не очень люблю, прежде всего из-за того, что суп получается не очень аппетитного цвета (это мягко выражаясь). Готовлю с ней супы, но нечасто. А вот во-вторых блюдах использую намного чаще, она не так разваривается, как красная и желтая.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #4780
    Посетитель Аватар для tatyana k.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    797
    Доброго дня, всем!!!
    А у нас вчера был Олин день!!!!!!!
    1) на завтрак запеканка из блинчиков-ооочень понравилась моим деткам (они у меня обожатели блинов вообще в любом исполнении и каждый день)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010429.jpg
Просмотров: 16
Размер:	100.4 Кб
ID:	5620068

    2) Луковый пирог с черносливом
    Я очень долго на него созревала, т.к у меня скептически все относятся к луку жареному, а тут его 800 г, да к тому же в сочетании с черносливом... Но как почти настоящий кулинар, я решила не открывать тайну всех компонентов блюда О чудо, пирог был одобрен. От себя лично: никогда не скажешь, что главная составляющая в начинке-лук-все очень сбалансировано и нежно, а тесто-просто потрясающее. Мне ооооооочень понравился!!!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010434.jpg
Просмотров: 19
Размер:	171.6 Кб
ID:	5620108

    3) Эклерчики на десерт
    Сразу оговорюсь, что у меня есть их семейный рецепт (из книги французских рецептов). Но вчера решила, не отступая ни на шаг, приготовить по Олиному (единственное не любят мои покрытые шоколадом, поэтому просто пудрой присыпала). Все вымеряла в граммах и даже яйца!!! Оля, реально получились Бомба эклеры!!! Меня впечатлил крем (впервые делаю заварной чисто на желтках и с крахмалом кукурузным-это НЕЧТО!!! Вуаля
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010448.jpg
Просмотров: 15
Размер:	206.9 Кб
ID:	5620208Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010449.jpg
Просмотров: 18
Размер:	156.0 Кб
ID:	5620215
    Я за индивидуальность)))


Ответить в теме
Страница 239 из 1233 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 289 339 739 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения