Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 240 из 1233 ПерваяПервая ... 140 190 230 238 239 240 241 242 250 290 340 740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,800 из 24650
  1. Вверх #4781
    Новичок Аватар для Любовь_ис.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    На здоровье! Он уже постоял у тебя? Если нет, то завтра будет еще вкуснее.

    Нет, вчера не успел постоять, сразу снимали пробу, ну как тут устоять. ))
    Сегодня карамельный пудинг меня просто поразил своей, потрясающей, очень вкусной, карамельной - тягучей заливкой! Это просто супер!!!
    Кто еще не решился приготовить -советую !!!!!!
    в ритме жизни.....


  2. Вверх #4782
    Новичок Аватар для Tatalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    54
    Репутация
    58
    Хелп!!!!!
    Хочу приготовить Блонди, но у нас в магазинах нигде нет простого белого шоколада, только белый пористый.
    Девочки, кто уже готовил, подскажите подойдет ли для Блонди белый пористый шоколад????

  3. Вверх #4783
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Олюшка, спасибо за привет ) У меня просто наступило то дивное просветленное состояние, когда я могу ничего не есть и готовить ))))) до этого не могла, а сейчас пофиг )) впереди 2 недели голода полного (это я после родов решила организм почистить тебе как медику, сразу говорю, под присмотром врача), говорят это время страшно продуктивное. Моя подруга холодцы в это время варила )))
    Вчера кроме блонди опять йогуртный пирог с абрикосами сделала ) Слава утром кайфовал )))
    Сегодня попробую трещинки сделать ))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  4. Вверх #4784
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Блинная запеканка с воздушной творожной начинкой

    Начинка в этой запеканке получается, действительно, очень нежной и воздушной - это настоящий творожный крем. Правда, чтобы все получилось так нежно, нужен погружной блендер, чтобы хорошо перетереть творог.



    10-12 блинчиков
    40 г изюма
    2 ст.л. апельсинового сока
    1 ч.л. коньяка
    2 яйца
    70 г теплого слив.масла
    тертая цедра 1 апельсина
    400 г творога
    80 г сахара
    10 г ванильного сахара
    Заливка: 1 яйцо
    150 мл молока
    1 ст.л. сахара
    1 ч.л. ванильного сахара


    Изюм вымыть и залить смесью апельсинового сока и коньяка.
    Яйца разделить на желтки и белки. Цедру смешать со слив.маслом. Растереть творог с желтками, сахаром, ванильным сахаром, слив. маслом. Подмешать изюм вместе с соком. Белки взбить и соединить с творожной массой.
    Духовку нагреть до 200 град. Блинчики промазать творожным кремом, скатать рулетиками и разрезать каждый на 4 части. Выложить рулетики в форму для запекания по принципу черепицы.
    Смешать ингредиенты заливки и распределить её по блинчикам. Запекать 20-30 мин. до подрумянивания запеканки и загустения заливки.
    Ольчик, я что-то не поняла, т.е. начинку просто завернуть в блинчики?
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  5. Вверх #4785
    Посетитель Аватар для одесса 703
    Пол
    Женский
    Сообщений
    452
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от Tatalo4ka Посмотреть сообщение
    Хелп!!!!!
    Хочу приготовить Блонди, но у нас в магазинах нигде нет простого белого шоколада, только белый пористый.
    Девочки, кто уже готовил, подскажите подойдет ли для Блонди белый пористый шоколад????
    Я несколько раз делала из пористого шоколада,получилось отлично!) Правда что скажет Оля не знаю!(

  6. Вверх #4786
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от одесса 703 Посмотреть сообщение
    Я несколько раз делала из пористого шоколада,получилось отлично!) Правда что скажет Оля не знаю!(
    Я тоже из него. Он плавится комками (( но взагали вкусно ) возьму все таки кг кондитерского шоколада. Оля ссылочку давала здесь )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  7. Вверх #4787
    Цитата Сообщение от tatyana k. Посмотреть сообщение
    Доброго дня, всем!!!
    А у нас вчера был Олин день!!!!!!!
    1) на завтрак запеканка из блинчиков-ооочень понравилась моим деткам (они у меня обожатели блинов вообще в любом исполнении и каждый день)
    2) Луковый пирог с черносливом
    3) Эклерчики на десерт
    Замечательный в кулинарном плане день. Всё хорошо получилось, а эклеры - просто идеальные, один в один, красота! Спасибо за отчетик!

    Цитата Сообщение от Любовь_ис. Посмотреть сообщение
    Нет, вчера не успел постоять, сразу снимали пробу, ну как тут устоять. ))
    Сегодня карамельный пудинг меня просто поразил своей, потрясающей, очень вкусной, карамельной - тягучей заливкой! Это просто супер!!!
    Кто еще не решился приготовить -советую !!!!!!
    Ну, говорю же нужно, чтобы постоял)) Это, как с Наполеоном, нельзя его сразу после сборки есть. Чувствуешь разницу теперь?

    Цитата Сообщение от Tatalo4ka Посмотреть сообщение
    Хелп!!!!!
    Хочу приготовить Блонди, но у нас в магазинах нигде нет простого белого шоколада, только белый пористый.
    Девочки, кто уже готовил, подскажите подойдет ли для Блонди белый пористый шоколад????
    Плавиться он будет плохо, но на вкус не повлияет.

    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Олюшка, спасибо за привет ) У меня просто наступило то дивное просветленное состояние, когда я могу ничего не есть и готовить ))))) до этого не могла, а сейчас пофиг )) впереди 2 недели голода полного (это я после родов решила организм почистить тебе как медику, сразу говорю, под присмотром врача), говорят это время страшно продуктивное. Моя подруга холодцы в это время варила )))
    Вчера кроме блонди опять йогуртный пирог с абрикосами сделала ) Слава утром кайфовал )))
    Сегодня попробую трещинки сделать ))
    Ир, сил тебе на ближайшие 2 недели, силы духа прежде всего! Не переутомляйся даже, если будешь ощущать необычайную легкость, я тебя умоляю. Всё будет хорошо, настрой ощущается твой!

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Ольчик, я что-то не поняла, т.е. начинку просто завернуть в блинчики?
    Ну да), а что тебя смущает?

    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Я тоже из него. Он плавится комками (( но взагали вкусно ) возьму все таки кг кондитерского шоколада. Оля ссылочку давала здесь )
    Возьми, я без него уже вообще не представляю, весь почти уже купила. Иногда очень важно знать точный процент содержания какао в шоколаде, это возможно только в кондитерском шоколаде.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #4788
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    я как обезьяна... кто что пишет, то и повторяю))):
    Куриные зразы с грибами и оливками... с оливками даже больше понравились)
    Овсяное печенье с орехами и изюмом... делал исключительно по шаговым фото, но все равно расползлись, хотя я сказал бы не расползлись, а раздались чуть вширь... тока не понял, что в этом плохого))
    Оля, спасибо)

  9. Вверх #4789
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    Наконец-то и я сделала овсяное печенье с изюмом и орехами
    Конечно, с коричневым сахаром оно невероятно вкусное получается! Прям карамелькой пахнет!
    Мне кстати, тоже их "раздатость в ширь" даже понравилась. Как в детстве продавались такие, в коробочке))

    Спасибо, Олечка!

  10. Вверх #4790
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    сфоткал на телефон на фоне компа, а то некоторые товарищи в репке не всегда верят))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: печеньки.jpg
Просмотров: 16
Размер:	93.6 Кб
ID:	5621128
    вторую порцию не приплюскивал... в 15:20 проверю что выйдет))

  11. Вверх #4791
    Новичок Аватар для Tatalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    54
    Репутация
    58
    Девочки, спасибо за информацию по белому пористому шоколаду для Блонди.

    Сегодня увидела в универсаме монетки (кругляшки маленькие) из белого шоколада, а они интересно подойдут для Блонди????

  12. Вверх #4792
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    вторую порцию делал чуть меньшего размера и не придавливая - получились практически 1:1 с Олиными на вид)

  13. Вверх #4793
    Постоялец форума Аватар для Ro-nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    4555
    Добрый день! Принимайте в свою теплую компанию. 2 недели я была просто "читателем".
    Но вот созрела. Столько было отзывов от Блонди....что я не удержалась и решила с него начать....
    Вот что вышло....

    Готовила вчера.....сегодня уже показывать нечего......Даже я не удержалась....хоть и на строгой диете.....
    Спасибо за вкусные рецептики
    Если не знаешь что делать - сделай шаг вперед!

  14. Вверх #4794
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    Оль, благодаря тебе и твоим прекрасным рецептам, я тоже становлюсь кулинаром, вот небольшой фотоотчет за неделю:
    сделала наконец Блонди, прекрасный рецепт, вкус неповторимый, правда у меня свой стиль,хи-хи, круглый, но красавец,
    наши уже любимые Бискотти, и попробовали уже Шоколадные трещинки(родственники списали рецепты)
    сегодня прошло испытание Имбирное печенье, все супер, спасибо огромное

    Вот только жалко вчера была Лепешка чесночная с тимьяном, не успела сфотать, а так понравилась, супер,объедение!Девченки рекомендую сделать, просто и быстро!
    Последний раз редактировалось kotel; 03.02.2013 в 16:41.

  15. Вверх #4795
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    я как обезьяна... кто что пишет, то и повторяю))):
    Куриные зразы с грибами и оливками... с оливками даже больше понравились)
    Овсяное печенье с орехами и изюмом... делал исключительно по шаговым фото, но все равно расползлись, хотя я сказал бы не расползлись, а раздались чуть вширь... тока не понял, что в этом плохого)) Оля, спасибо)
    Все побежали и я побежал (с)))
    У некоторых они совсем расплываются, практически в плоские лепешки)

    Цитата Сообщение от JeSeK Посмотреть сообщение
    Наконец-то и я сделала овсяное печенье с изюмом и орехами Конечно, с коричневым сахаром оно невероятно вкусное получается! Прям карамелькой пахнет! Мне кстати, тоже их "раздатость в ширь" даже понравилась. Как в детстве продавались такие, в коробочке))
    Спасибо, Олечка!
    Я тоде очень чувствую, когда коричневый сахар в выпечке, а когда белый. Сладость будет одинаковой, но с коричневым сахаром ароматы другие и влажность такая приятная.

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    сфоткал на телефон на фоне компа, а то некоторые товарищи в репке не всегда верят))
    вторую порцию не приплюскивал... в 15:20 проверю что выйдет))
    ого, кто это у нас такой недоверчивый? Отличное печенье получилось.

    Цитата Сообщение от Tatalo4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за информацию по белому пористому шоколаду для Блонди.
    Сегодня увидела в универсаме монетки (кругляшки маленькие) из белого шоколада, а они интересно подойдут для Блонди????
    Если это шоколад, то подойдут, но еще в таких монетках продается продукт под названием "шоколадная глазурь", со вкусом не очень хорошего жира и очень отдаленно напоминающий нормальный белый шоколад. Его брать не советую. Разницу можно определить и по цене, в т.ч., глазурь стоит 55-60 грн за 1 кг, а шоколад стартует от 110 грн и выше за 1 кг.

    Цитата Сообщение от Ro-nika Посмотреть сообщение
    Добрый день! Принимайте в свою теплую компанию. 2 недели я была просто "читателем".
    Но вот созрела. Столько было отзывов от Блонди....что я не удержалась и решила с него начать....
    Готовила вчера.....сегодня уже показывать нечего......Даже я не удержалась....хоть и на строгой диете.....Спасибо за вкусные рецептики
    Присоединяйтесь, просто читателем у нас неинтересно, это же не приключенческий роман))) А вот попробовать что-то новое, оценить и поделиться с нами - это наш формат) С почином!

    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Оль, благодаря тебе и твоим прекрасным рецептам, я тоже становлюсь кулинаром, вот небольшой фотоотчет за неделю:
    сделала наконец Блонди, прекрасный рецепт, вкус неповторимый, правда у меня свой стиль,хи-хи, круглый, но красавец,
    наши уже любимые Бискотти, и попробовали уже Шоколадные трещинки(родственники списали рецепты)
    сегодня прошло испытание Имбирное печенье, все супер, спасибо огромное
    Вот только жалко вчера была Лепешка чесночная с тимьяном, не успела сфотать, а так понравилась, супер,объедение!Девченки рекомендую сделать, просто и быстро!
    Ну что тебе сказать! Ты - молодец! Всё очень аппетитно и я уверена, что вкусно!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #4796
    Постоялец форума Аватар для Ro-nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    4555
    Оля...тут вот такой вопрос назрел....
    Из-за шоколада....
    Я только пористый тоже нашла...с ним и делала....отличный вкус.
    Я так понимаю Блонди с белым, Брауни с черным....а если есть молочный его можно куда-то пристроить? И куда лучше в Блонди или Брауни? Или не выдумывать и пусть муж его так топчет и делать в классическом виде?
    Спасибо
    Если не знаешь что делать - сделай шаг вперед!

  17. Вверх #4797
    Цитата Сообщение от Ro-nika Посмотреть сообщение
    Я только пористый тоже нашла...с ним и делала....отличный вкус.
    Я так понимаю Блонди с белым, Брауни с черным....а если есть молочный его можно куда-то пристроить? И куда лучше в Блонди или Брауни? Или не выдумывать и пусть муж его так топчет и делать в классическом виде? Спасибо
    Молочный в брауни. Для тех, кто не очень любит насыщенный шоколадный вкус. И сахара тогда нужно меньше добавлять, процентов на 20-25
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #4798
    Жареный камамбер с зелёным салатом

    Несложная в приготовлении, но вкусная и изысканная закуска (а для меня - полноценный ужин).



    200 г ассорти салатных листьев
    80 г чищеных грецких орехов
    2 ст.л яблочного уксуса
    1 ч.л. горчицы
    1 ч.л. меда
    5 ст.л. оливкового масла
    4 головки камамбера
    4 ст.л. клюквенного варенья или клюквы, перетертой с сахаром)


    Листья салатов перебрать, вымыть, обсушить, если нужно, то разорвать на части. 50 г орехов крупно порубить и прокалить на горячей сковороде до появления выраженного орехового аромата.
    Для заправки яблочный уксус соединить с солью, перцем, горчицей и мёдом. Взбивая смесь, постепенно влить 3 ст.л. оливкового масла. Оставшиеся грецкие орехи мелко порубить, добавить в заправку и перемешать.
    Оставшееся оливковое масло разогреть на сковороде на маленьком огне и обжарить в нем камамбер с обеих сторон до золотистой корочки (жарить на небольшом огне под крышкой, чтобы сыр равномерно расплавился внутри).
    Салатные листья перемешать с крупно порубленными грецкими орехами. Разложить по тарелкам, полить заправкой. Сверху выложить по головке обжаренного сыра и украсить клюквенным вареньем.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #4799
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Олечка, готовишь ли ты Тюиль? И если да, то поделись проверенным рецептиком, а то в поисковике не нашла.
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  20. Вверх #4800
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Олечка, готовишь ли ты Тюиль? И если да, то поделись проверенным рецептиком, а то в поисковике не нашла.
    Конечно готовлю, при моей-то любви к орехам.
    Только у меня набранного рецепта нет. А сейчас со временем почти цейтнот, я интенсивно готовлюсь к двум серьезным кондитерским МК в Киеве, у очень известных французских кондитеров. Один будет уже через неделю, а второй сразу после него в начале марта. На первый заявлено 55 рецептов, не самых простых, судя по полученной предварительной рецептуре и раскладке. Так вот, чтобы не ударить перед шефами в грязь лицом, я всё свободное время что-то делаю и набиваю руку. Поэтому у меня сейчас совсем нет времени красиво снять и презентовать новинки. Если подождешь, то позже покажу.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 240 из 1233 ПерваяПервая ... 140 190 230 238 239 240 241 242 250 290 340 740 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения