Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 244 из 1233 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 294 344 744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,880 из 24650
  1. Вверх #4861
    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    а что значит подсушивать? держать в духовке после выключения? у меня форма чугунная, может из-за этого дольше пришлось печь..
    кстати, после гриля уже лучше) но вишни точно много вышло...ничего на ошибках учатся, в следующий раз учту все свои огрехи, главное их не забыть)
    Нет, это означает, что еслт вы видите , что верх пирога мокрый, то нужно немного снизить температуру в духовке и продлить время выпечки. В чугунной форме время выпечки будет больше, потому что она медленно набирает тепло.

    Цитата Сообщение от SYMPHONY Посмотреть сообщение
    Оля, здравствуй! Читаю твою темку не так давно, и вот решила описаться и познакомиться.
    Сегодня приготовила знаменитый блонди по твоему рецепту, но с размороженной вишней - получился такой вкуснячий.
    Спасибо тебе за такие оригинальный рецепты, которые легко осуществить на домашней кухне С ув. Оля.
    Оля, привет! Приятно познакомиться.
    С дебютом тебя и давай, переходи от чтения к практическому воплощению в жизнь того, что нравится)

    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Смотрю блонди у всех нормально получается) это наверное я одна такая безрукая))
    Руки у нас всех одинаковые, а вот духовки разные, некоторые очень норовистые и капризные. Нужно выучить характер своей и всё наладится.

    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    Сегодня день блонди и знакомств тоже давно присела на эту темку, а еще раньше на блог. Но все както не получалось перейти к практике. Решила начать с блонди, тк он прост и как оказалось вкууусный)) Мой дебют удался и даже по времени совпало 30 мин. Ух! как бы теперь не соскочить с этой вкуснятеевой волны.. А то я еще та повариха..
    Оля спасибо за действительно вдохновение! Я все время читала и мечтала когда нибудь также что нибудь эдакого сготовить)) ну что то осуществилось. Мечтаем дальше
    Многие я смотрю начинают свое знакомство с темой именно с блонди. Только не останавливайтесь на достигнутом, если вам нравится процесс. У меня много несложных рецептов, сложные я показываю не так уж и часто, чтобы не отбить охоту пробовать и двигаться вперед! Нужно мечтать, а потом переходить к действиям и тогда мечты начнут сбываться.

    Цитата Сообщение от Elenushka Посмотреть сообщение
    Я тоже присоединилась сегодня к поклоникам блонди. Быстро и легко получился очень вкусный пирог))) Оля, спасибо за рецепт. Очень люблю готовить, сразу позитивная энергетика идет. А здесь было одно сплошное удовольствие. И даже то, что пористый шоколад плавился не очень хорошо, не отразилось на позитивном настрое. Спасибо
    На здоровье! Готовьте с удовольствием!

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Да ну брось Ничего ты не безрукая, зачастую духовка просто лажает, особенно газовая. Тут уж надо под духовку подстраивиться а не на время указанное в рецепте. ЗЫ: у нас тоже вчера были блонди, мне сильно сладко, а мужу понравилось очень, всего 4 кусочка осталось
    100% про духовку.
    Мне тоже сильно сладко, а домашние в восторге и не только они.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #4862
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    Оленька , спасибо за очередной вкусный рецепт-Зразы куриные с грибами и оливками(а девченкам за советы попробовать приготовить), очень вкусно, оригинально, с оливками особенно, дякую!
    Последний раз редактировалось kotel; 05.02.2013 в 12:40.

  3. Вверх #4863
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Руки у нас всех одинаковые, а вот духовки разные, некоторые очень норовистые и капризные. Нужно выучить характер своей и всё наладится.

    Руки у нас разные- одна левая, вторая правая)))
    я своими ручками сгодня наконец упила ВАШУ клейковину)))
    Ну все! Дрожи, хлеб))

  4. Вверх #4864
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Да ну брось Ничего ты не безрукая, зачастую духовка просто лажает, особенно газовая. Тут уж надо под духовку подстраивиться а не на время указанное в рецепте.
    ЗЫ: у нас тоже вчера были блонди, мне сильно сладко, а мужу понравилось очень, всего 4 кусочка осталось
    у меня как раз газовая...самая обычная без наворотов, может пора менять?))
    спасибо за поддержку)
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Нет, это означает, что еслт вы видите , что верх пирога мокрый, то нужно немного снизить температуру в духовке и продлить время выпечки. В чугунной форме время выпечки будет больше, потому что она медленно набирает тепло.
    Руки у нас всех одинаковые, а вот духовки разные, некоторые очень норовистые и капризные. Нужно выучить характер своей и всё наладится.
    Спасибо, Олечка, в любом случае получилось очень вкусно, пусть и не очень красиво... так что большое спасибо за рецептик, даже малый требовал дать ему (там где есть молочка, я ему стараюсь не давать, у нас аллергия) и закатывал истерики при моих попытках подсунуть ему что-то другое))

  5. Вверх #4865
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Уже начала печь творожно-лимонные пирожные и появился вопрос, сначала шоколадное тесто подпекается в духовке при 180, а потом выкладывается творожная начинка и все вместе печется еще 50 мин?

  6. Вверх #4866
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Чем я хуже.....у нас сегодня тоже,Блонди.)))))
    Правда,в Таврии пересмотрела всё,но чисто белого шоколада не нашла.((Либо пористый,либо с орехами....Вообщем,взяла я с кокосом.))
    Надеюсь,он не сильно испортит вкус пирога....

    Олечка,а какой ты покупаешь белый шоколад?Заказываешь?
    Или в магазинах есть чисто белый?И какой?Может плохо смотрела... если уже спрашивали,извини.

  7. Вверх #4867
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,151
    Репутация
    37899
    Оля, срочно нужен твой совет.
    Купила филе кальмара. Думала, как тушку приготовить - на пару минут в кипяток и все. А девочки говорят таким макаром нельзя с филе. Что скажешь?

  8. Вверх #4868
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6002
    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    Чем я хуже.....у нас сегодня тоже,Блонди.)))))
    Правда,в Таврии пересмотрела всё,но чисто белого шоколада не нашла.((Либо пористый,либо с орехами....Вообщем,взяла я с кокосом.))
    Надеюсь,он не сильно испортит вкус пирога....

    Олечка,а какой ты покупаешь белый шоколад?Заказываешь?
    Или в магазинах есть чисто белый?И какой?Может плохо смотрела... если уже спрашивали,извини.
    у девочки с форума есть отличный шоколад -https://forumodua.com/showthread.php?t=1343756 для шоколадных изделий то, что надо!
    Личность без наличности не личность

  9. Вверх #4869
    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Уже начала печь творожно-лимонные пирожные и появился вопрос, сначала шоколадное тесто подпекается в духовке при 180, а потом выкладывается творожная начинка и все вместе печется еще 50 мин?
    Нет, всё выпекаем вместе

    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    Чем я хуже.....у нас сегодня тоже,Блонди.)))))
    Олечка,а какой ты покупаешь белый шоколад?Заказываешь?
    Или в магазинах есть чисто белый?И какой?Может плохо смотрела... если уже спрашивали,извини.
    я весь шоколад для кондитерских нужд - и черный с разным процентом содержания какао, и белый,и молочный покупаю тут. Отечественным сейчас совсем не пользуюсь, он не соответствует написанному на упаковке, при темперировании это очень чувствуется.

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Оля, срочно нужен твой совет.
    Купила филе кальмара. Думала, как тушку приготовить - на пару минут в кипяток и все. А девочки говорят таким макаром нельзя с филе. Что скажешь?
    Если ты имеешь в виду такой толстый белый пласт океанического кальмара, то я его вообще не готовлю, не люблю, он плотный, грубоватой консистенции и запах мне его не нравится.

    у девочки с форума есть отличный шоколад -https://forumodua.com/showthread.php?t=1343756 для шоколадных изделий то, что надо!
    Ну да, я у Светы и покупаю, только у неё в инет магазине, мне так удобнее и нагляднее, чем в теме искать ассортимент
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #4870
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,151
    Репутация
    37899
    Оля, я его имею ввиду. Почему-то подумала, что варится, как тушка, а теперь что с ним делать - не знаю?(((

  11. Вверх #4871
    Постоялец форума Аватар для Ro-nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    4555
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    я весь шоколад для кондитерских нужд - и черный с разным процентом содержания какао, и белый,и молочный покупаю тут. Отечественным сейчас совсем не пользуюсь, он не соответствует написанному на упаковке, при темперировании это очень чувствуется.
    А каком именно надо брать для Блонди - капли? Или что-то другое?
    А то я на пористом делала......очень долго плавиться, а другого в СМ не нашла
    Если не знаешь что делать - сделай шаг вперед!

  12. Вверх #4872
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Оля, я его имею ввиду. Почему-то подумала, что варится, как тушка, а теперь что с ним делать - не знаю?(((
    Не знаю, Тань, может кто-то его готовит и вкусно получается, у меня он совсем не пошел, хотя я очень люблю кальмары.

    Цитата Сообщение от Ro-nika Посмотреть сообщение
    А каком именно надо брать для Блонди - капли? Или что-то другое?
    А то я на пористом делала......очень долго плавиться, а другого в СМ не нашла
    Вот такой
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #4873
    Постоялец форума Аватар для Ro-nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    4555
    I-amhappy спасибо большое
    Если не знаешь что делать - сделай шаг вперед!

  14. Вверх #4874
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня картофельный салат с сардельками!!!
    И воздушные булочки!!!

    Спасибо,ОЛЯ!

    Прочла,что у тебя впереди Мастер-класс!!!Успехов тебе!!!

  15. Вверх #4875
    Посетитель Аватар для Natali4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    114
    Оля, а при выпечке хлеба, емкость для пара можно стекленную жароустойчивую брать?

  16. Вверх #4876
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Я сегодня делаю брауни с орехами ) Евуша делала со мной )) Только из-за этого я готова печь каждый день )) А еще заказала кг цукат апельсиновых и миндальную муку )) завтра буду делать творожную запеканку с цукатами по твоему рецепту ) Оленька, не устаю говорить тебе спасибо )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  17. Вверх #4877
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Итак, мой фотоотчет, Блонди с вишней. Это все что осталось на утро со вчерашней ночи
    Вложение 5633080
    Началось все с того, что у меня подгорело масло с шоколадом... хотя и тут виновата была не я... малый требовал внимания)))
    Потом у меня не оказалось разрыхлителя... добавила соду, погасить ее тоже было не чем... Через 50 минут, когда запах говорил, что пора выключать, оказалось, что верхушка сыроватая и верх плавал. Поставила еще на 5 мин под гриль. И еще не оказалось пудры...а в 11 ночи делать как-то не хотелось)
    Тем не менее, блонди улетел, пообещала мужу сделать еще))

  18. Вверх #4878
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня картофельный салат с сардельками!!!
    И воздушные булочки!!!Спасибо,ОЛЯ!
    Прочла,что у тебя впереди Мастер-класс!!!Успехов тебе!!!
    На здоровье!
    Спасибо за пожелания. Впереди их целых 2, почти подряд, я нервничаю немного, потому что это уже совсем другой уровень мастеров)

    Цитата Сообщение от Natali4ka Посмотреть сообщение
    Оля, а при выпечке хлеба, емкость для пара можно стекленную жароустойчивую брать?
    Не думаю, что стоит это делать. стеклянные формы боятся резкого перепада температур, а нам нужно в раскаленную форму плеснуть кипятка - велика вероятность, что она треснет.

    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Я сегодня делаю брауни с орехами ) Евуша делала со мной )) Только из-за этого я готова печь каждый день )) А еще заказала кг цукат апельсиновых и миндальную муку )) завтра буду делать творожную запеканку с цукатами по твоему рецепту ) Оленька, не устаю говорить тебе спасибо )
    Ириша, на здоровье! Брауни - хороший вариант для выпечки с детьми, там всё размешать просто ложкой можно, у них это хорошо получается!

    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Итак, мой фотоотчет, Блонди с вишней. Это все что осталось на утро со вчерашней ночи
    Вложение 5633080
    Началось все с того, что у меня подгорело масло с шоколадом... хотя и тут виновата была не я... малый требовал внимания)))
    Потом у меня не оказалось разрыхлителя... добавила соду, погасить ее тоже было не чем... Через 50 минут, когда запах говорил, что пора выключать, оказалось, что верхушка сыроватая и верх плавал. Поставила еще на 5 мин под гриль. И еще не оказалось пудры...а в 11 ночи делать как-то не хотелось)
    Тем не менее, блонди улетел, пообещала мужу сделать еще))
    Фотки не видно! Но приключения блонди были знатные!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #4879
    Пирог с капустой и яйцами

    Этот пирог очень удобен тем, что тесто для него делается очень быстро и несложно. Начинка получается сочной и ароматной, а сладковатое тесто хорошо оттеняет её. Есть этот пирог лучше свежеиспеченным.




    Тесто: 300 г муки
    250 г гладкого творога
    2 яйца
    1 ч.л. разрыхлителя
    1 ст.л.сахара
    125 г слив.масла
    Начинка: 500 г капусты
    3 яйца, сваренных вкрутую
    1 пучок укропа — 1 пучок
    по щепотке сухих базилика и орегано
    соль, черный перец, раст.масло
    Яйцо для смазывания пирога


    Капусту крупно порубить и тушить в сковороде с добавлением 2 ст.л. раст.масла и 2 ст.л. воды около 30 мин. Посолить, поперчить и приправить сухими травами. Яйца мелко порезать. Смешать капусту, яйца и порезанный укроп.

    Творог, разрыхлитель, яйца и сахар перемешать. Добавить размягченное сливочное масло и муку. Замесить тесто, разделить его на две неравные части. Большую часть раскатать. Разложить начинку, немного не доходя до краев и слегка примять ее ложкой.



    Сверху разложить оставшееся раскатанное тесто. Защипать края и смазать сверху яйцом.



    Поставить в разогретую духовку (180С) на 40 минут.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #4880
    Частый гость Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    997
    Репутация
    1654
    Спасибо большое за рецепт овсяного печенья с изюмом и орехами!тааакая вкуснота!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03171.jpg
Просмотров: 23
Размер:	219.6 Кб
ID:	5636517Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03174.jpg
Просмотров: 21
Размер:	162.2 Кб
ID:	5636518Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03172.jpg
Просмотров: 17
Размер:	249.7 Кб
ID:	5636519


Ответить в теме
Страница 244 из 1233 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 294 344 744 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения