Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 248 из 1233 ПерваяПервая ... 148 198 238 246 247 248 249 250 258 298 348 748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,941 по 4,960 из 24650
  1. Вверх #4941
    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    Угостила сестру шоколадными трещинками, а она мужу дала, а он ее уже отправил за маслом и шоколадом, так ему понравилось. Я сестру уже присадила на ваши рецепты. она уже пиццу делала, дала мне попробовать, корж - очень вкусный получился тонкий, но в то же время пышненький и мягенький.
    Семейный подряд у вас прямо, тестируете рецепты, делитесь друг с другом, выбираете наиболее вкусные для вас. Молодцы!

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Я возьму одну..
    Олья, хлеб стынет... вроде,получилось.. уже ручки чешутся разрезать..
    Так, не томи...., давай говори, уже ведь наверняка разрезала.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Я тоже заказала форму для хлеба. Странно как-то, ни форм для выпечки,ни форм для расстойки нормальных нет.
    Спасибо ,девочки!
    Да, и не говори, расстоечные корзины у меня из Германии, так по всему свету и собираем то, что нужно.

    Цитата Сообщение от яяОляя Посмотреть сообщение
    всем привет! а я с отчетом и с Огромной благодарностью от моего семейства для Оли!
    Это всё не просто вкусно, а очень-очень-очень вкуснотенька (цитирую своих мужчин)!
    - деруны с селёдочным салатом
    - луковый пирог с черносливом
    Олечка, ещё раз и много раз спасибо за вдохновение и очень доступные рецепты!
    Супер, готовьте с радостью!

    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    Оля , а сколько в пакетике овсяных хлопьев..................? А то есть только рассыпные.............думаю сделать:Кекс с яблоками, корицей и овсяными хлопьями.
    В пакетике 50 г

    Имбирное получилось великолепное, единственное что-получились лепешки((
    Может изза того,что взяла домашнее масло? И имбирь покупала не в Таврии,а у дядечки на Южном..
    Но имбирный вкус просто абалденный! До сих пор тепло в горле))
    Имбирь не может повлиять на консистенцию. Домашнее масло может, оно часто более влажное. Ну и мука, не устану повторять. Положи в следующий раз чуть больше муки.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #4942
    Рагу из говядины с грибами и сушеной клюквой

    Хорошо зимой согреваться такими насыщенными домашними рагу



    600 г мякоти говядины
    1 морковка
    2 луковицы
    2 зубчика чеснока
    1 ст.л. томатной пасты
    1 лавровый лист
    1/4 ч.л. тмина
    0, 5 ч.л. молотой паприки
    2 ст.л. коньяка
    150 мл красного сухого вина
    200 г шампиньонов
    60 г сушеной клюквы
    соль, раст.масло


    Мясо нарезать кубиками и слегка обжарить в сотейнике в раст.масле.
    Морковку, лук и чеснок мелко нарезать, добавить к мясу и продолжать обжаривать, помешивая 5 мин. Затем добавить томатную пасту, паприку, лавровый лист, тмин, посолить по вкусу, влить коньяк, прогреть содержимое пару минут. После этого залить в кастрюлю вино, 250 мл воды и тушить на слабом огне 1 час. За 10 мин. до окончания тушения добавить шампиньоны, разрезанные на половинки и сушеную клюкву.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #4943
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Ну что сказать... 3 (ящетаю)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  4. Вверх #4944
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Ну что сказать... 3 (ящетаю)
    вы очень строго к себе относитесь, по-моему замечательно выглядит хлебушек
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  5. Вверх #4945
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Девочки, милые...подскажите, где рецепты искать..а то название вы указываете, а я потом каждую страничку изучаю клавишами Ctrl+F...или каждый раз мучать вас вопросами о том, "где-то рецептик есть?"...Вот, например, такое чудо как "луковый пирог с черносливом"...?

  6. Вверх #4946
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от kissa2626 Посмотреть сообщение
    Девочки, милые...подскажите, где рецепты искать..а то название вы указываете, а я потом каждую страничку изучаю клавишами Ctrl+F...или каждый раз мучать вас вопросами о том, "где-то рецептик есть?"...Вот, например, такое чудо как "луковый пирог с черносливом"...?
    у Оли в дневнике список рецептов
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  7. Вверх #4947
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Цитата Сообщение от kissa2626 Посмотреть сообщение
    Девочки, милые...подскажите, где рецепты искать..а то название вы указываете, а я потом каждую страничку изучаю клавишами Ctrl+F...или каждый раз мучать вас вопросами о том, "где-то рецептик есть?"...Вот, например, такое чудо как "луковый пирог с черносливом"...?
    Последнее обновление на 237 стр.

  8. Вверх #4948
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Олечка,пришла спасибо говорить!)))
    Очень вкусные Печеночные блинчики.

    И очень много!))
    Покажу ещё Ароматные рулетики с яблоками и изюмом

    правда,без шоколада,забыла....так спешила попробовать.))съела сразу 3 шт.
    Ну и печенько-вкусняшка!) Итальянское масляное печенье


    А ещё,сегодня муж очень похвалил Блонди,пекла позавчера,муж только сегодня распробовал.)))И на работе коллег угощал.Всем очень понравился.
    хоть оно у меня и не пропеклось((,но пошло на Ура!))
    СПАСИБО!!!

  9. Вверх #4949
    Новичок Аватар для Любовь_ис.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    82
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07082.jpg
Просмотров: 13
Размер:	165.5 Кб
ID:	5650586Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07087.JPG
Просмотров: 24
Размер:	60.6 Кб
ID:	5650587
    Добрый вечер всем!
    У нас сегодня луковый пирог с черносливом, сегодня на него решилась, ой, какая же это вкуснятина, такое удачное сочетание ингредиентов делает этот пирог неимоверно нежным, Олечка, в очередной раз выражаю свою благодарность! Удачи тебе на МК!
    в ритме жизни.....

  10. Вверх #4950
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Ну что сказать... 3 (ящетаю)
    Я тоже очень критична к себе, но если оценивать динамику, то есть улучшения?))

    Цитата Сообщение от kissa2626 Посмотреть сообщение
    Девочки, милые...подскажите, где рецепты искать..а то название вы указываете, а я потом каждую страничку изучаю клавишами Ctrl+F...или каждый раз мучать вас вопросами о том, "где-то рецептик есть?"...Вот, например, такое чудо как "луковый пирог с черносливом"...?
    Обратите внимание на мою подпись, а пиог луковый у меня в блоге, тыц

    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    Олечка,пришла спасибо говорить!)))
    Очень вкусные Печеночные блинчики.
    И очень много!))
    Покажу ещё Ароматные рулетики с яблоками и изюмом
    правда,без шоколада,забыла....так спешила попробовать.))съела сразу 3 шт.
    Ну и печенько-вкусняшка!)
    А ещё,сегодня муж очень похвалил Блонди,пекла позавчера,муж только сегодня распробовал.)))И на работе коллег угощал.Всем очень понравился.
    хоть оно у меня и не пропеклось((,но пошло на Ура!))
    СПАСИБО!!!
    Ну что тебе сказать? Ты, наверное и сама уже знаешь, что ты - трудяга и умница! Рулетики у тебя очень красивые получились, прямо булочки)
    Представляешь, как мужу приятно, когда твое блонди хвалят? Мой тоже всё время таскает сладкое на работу, гордый до безумия)))

    Цитата Сообщение от Любовь_ис. Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!
    У нас сегодня луковый пирог с черносливом, сегодня на него решилась, ой, какая же это вкуснятина, такое удачное сочетание ингредиентов делает этот пирог неимоверно нежным, Олечка, в очередной раз выражаю свою благодарность! Удачи тебе на МК!
    Спасибо за пожелания и за отзыв!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #4951
    Посетитель Аватар для _Ната_
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Репутация
    183
    Олечка, я опять с благодарностями)) Во-первых, блонди. Решила я сделать пока Малыш еще не проснулся, но детская интуиция его не подвела – проснулся перед процессом вишнепогружения. В результате – отличный пирог от самого лучшего маминого помощника. В добавок к пирогу - пижамка с красивым вишневым орнаментом (Малыша после сна раздеть не успела).
    Во-вторых, сегодня делала паштетик. Это что-то потрясающее!!! Я в печенке не люблю специфический запах, а здесь его нет! Наверно, это тот случай, когда коньяк хорошо влияет на печенку.
    Завтра, если успею, пампушки. Уже неделю грежу ими... Если не больше…
    И, в-третьих. Всей семьей желаем Вам больших успехов на МК! Пусть продукты будут с Вами «на одной волне» и помогут покорить очередные вершины!
    Задумал муравей Фудзияму сдвинуть.

  12. Вверх #4952
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Пятна от вишни шикарно кипятком выводятся, а вот пирог от помошника вдвое вкуснее... мой тоде рвется помогать...спасибо, блендер крепкий...а стены - моющиеся...
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  13. Вверх #4953
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Олечка, доброе утро.
    У меня два вопроса по Апельсиновому кексу:
    1. Там действительно всего 50 гр муки??????
    2. Принципиально ли 100 гр рафинир.оливкового масла? А если это будет только экстра вирджин? Или лучше идти в магазин за рафинированным?...
    Спасибо.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  14. Вверх #4954
    Цитата Сообщение от _Ната_ Посмотреть сообщение
    Олечка, я опять с благодарностями)) Во-первых, блонди. Решила я сделать пока Малыш еще не проснулся, но детская интуиция его не подвела – проснулся перед процессом вишнепогружения. В результате – отличный пирог от самого лучшего маминого помощника. В добавок к пирогу - пижамка с красивым вишневым орнаментом (Малыша после сна раздеть не успела).
    Во-вторых, сегодня делала паштетик. Это что-то потрясающее!!! Я в печенке не люблю специфический запах, а здесь его нет! Наверно, это тот случай, когда коньяк хорошо влияет на печенку.
    Завтра, если успею, пампушки. Уже неделю грежу ими... Если не больше…
    И, в-третьих. Всей семьей желаем Вам больших успехов на МК! Пусть продукты будут с Вами «на одной волне» и помогут покорить очередные вершины!
    На здоровье вам! Пижамка с вишневым орнаментом - это креативно, не у всех такая есть 100%, зато у ребенка море позитива от засовывания вишенок в тесто)
    Удачи вам с пампушками и спасибо за пожелания.

    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Олечка, доброе утро.
    У меня два вопроса по Апельсиновому кексу:
    1. Там действительно всего 50 гр муки??????
    2. Принципиально ли 100 гр рафинир.оливкового масла? А если это будет только экстра вирджин? Или лучше идти в магазин за рафинированным?...
    Спасибо.
    1. Да, именно так, мало того, что муки мало, так она еще и кукурузная, поэтому у кекса очень непривычная консистенция и еще он получается безглютеновый
    2. Мне только с экстра в. понравилось меньше, слишком сильно аромат масла конкурировал с апельсиновым. Но можете попробовать.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #4955
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13877
    а я всё таки хочу попробовать сделать печеночный паштет: тимьян нашла, а вот теперь возник вопрос по поводу коньяка. Оля, какой коньяк лучше использовать? Спасибо

  16. Вверх #4956
    Цитата Сообщение от яяОляя Посмотреть сообщение
    а я всё таки хочу попробовать сделать печеночный паштет: тимьян нашла, а вот теперь возник вопрос по поводу коньяка. Оля, какой коньяк лучше использовать? Спасибо
    Абсолютно любой, который тебе не жалко, французский V.S.O.P. тут совершенно необязателен))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #4957
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение


    Ну что тебе сказать? Ты, наверное и сама уже знаешь, что ты - трудяга и умница! Рулетики у тебя очень красивые получились, прямо булочки)
    Представляешь, как мужу приятно, когда твое блонди хвалят? Мой тоже всё время таскает сладкое на работу, гордый до безумия)))
    !
    Насмешила )) Все мужчины одним миром мазаны )) Мой муж еще ничего на работу не носит, но всем рассказывает, какая я нереальная и какую вкуснятину я пеку. Уже все мои пироги на его работе ждут )))
    Вчера таки сделала запеканку с цукатами. Слава смял сразу половину )))) Говорит, очень вкусная и сочная ))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  18. Вверх #4958
    Постоялец форума Аватар для Ромашка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря...
    Сообщений
    3,134
    Репутация
    2563
    Оля спасибо Вам за рецепты! За последнюю неделю из них я приготовила:
    1. печеночные оладушки, получились ооочень вкусными и с 0.5кг печенки ооочень много! Только разве что плоские, муж сказал, что я печеньки жарю ))))
    2. Творожно-бабаново-ананасовое суфле. Только ананасов у меня не оказалось но вышло тоже вкусно, думаю ананас убирает приторность банана и с ним было бы лучше....
    3. Налисники, честно из рецепта я не брала ни цедру ни коньяк, т.к. ребенок мой привередливый их бы не ела, но творожная масса благодаря отдельному взбиванию белков получилась очень воздушная и лёгкая! жаль вот только ушли эти блинчики ну ооочень быстро....
    4. И мороженное, пломбир, миндаль я тоже не добавляла, опять же из-за привереды в доме -))) Хотелось для первого раза просто "пломбир" Сливки я взяла не 33% а 38% но думаю лучше бы были 33% т.к. вышло жирнова то немного... Застывало в морозилке правда долго, с утра до вечера, хоть я и через первый час достала мороженное чтоб размешать его (чтоб не образовались кристалики), но на удивление ни одного намека на хрусталики и не было..... Получилось вкуснее чем в баскин робинс, но сливки такие жирные больше не возьму....
    5. а, еще суп-пюре из картошки и морковки, ну тут всё просто, вышло не обычно и вкусно
    Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

  19. Вверх #4959
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Как это,оказывается,важно для семейного счастья-домашние пироги!!!!

  20. Вверх #4960
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Как это,оказывается,важно для семейного счастья-домашние пироги!!!!
    Да как кому, если честно )) Некоторые считают меня курицей. у которой интересов в жизни, семья да пироги )) Всем разное для счастья семейного нужно ) Сорри за оффтоп
    Оль, не могу все рецепты лопатить. Где используется миндальная мука? купила, хочу применить )))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...


Ответить в теме
Страница 248 из 1233 ПерваяПервая ... 148 198 238 246 247 248 249 250 258 298 348 748 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения