Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 250 из 1233 ПерваяПервая ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 300 350 750 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 5,000 из 24650
  1. Вверх #4981
    Постоялец форума Аватар для alinawoman
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Черноморск
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    2222
    Уррррряяяя! Заработал Меня блог вдохновляет... пошла листать


  2. Вверх #4982
    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    не могу найти нахваленный пирог с луком и черносливом. ткните меня на его ссылку
    вчера только давала на него в ссылку

    Цитата Сообщение от Namyk Посмотреть сообщение
    А я вот вчера на ночь вкуснючий Тыквенно-яблочный пирог испекла...Очень вкусно! Спасибо, Оля!!!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    а можно рецепт преславутого печеночного паштета??
    не нашла ни на сайте, ни в оглавлении темы - точнеев оглавлении темы нашла - но там просто ссылка на обычное сообщение.
    или это он есть? без фото-рецепта? спасибо! п.с. засматриваюсь на булочки
    Это он и есть. Я вообще не собиралась его давать, паштет себе и паштет. Но кто-то спросил, как я готовлю, так я прямо из головы по памяти и набрала. А он потом набрал популярность)

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Олечка, караул, а что с блогом?
    У меня всё работает.

    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    У меня работает.

    Олечка(может ещё кто знает),Булочки с чесноком и розмарином...глютен обязателен?
    Посмотрела "состав",его не было. Только приготовилась тесто делать,а там:" В большой миске смешать муку с глютеном и дрожжами."
    А у меня его нет.(((
    я убрала глютен из состава, потому что хорошей муке он тут совершенно не нужен.
    Я сейчас со старооскольской мукой, очень мало в какой хлеб его добавляю, ну во в чиабатту только и её родственников.

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    голодными та не останемся, но из печени Фуа-гра, я могу приготовить только паштет Фуа-гра.
    А специально для уточки куплен ликер Куантро, - не хочется отступать от намеченной цели.
    Яночка, спасибо! в личку получила.
    Если что, то пиши, я тебе сброшу с компа.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #4983
    Мариша pupsa, держи обещанное. Успела таки до отъезда сегодня сваять, чтобы тебе показать вовремя)

    Печенье Дамский пальчик (Савоярди, Ladyfingers, Biscuits a la Cuillere)

    Теперь тирамису стало еще проще и доступнее, можно не искать печенье, а быстро соорудить его дома. При этом свежевыпеченное савоярди очень хорошо пропитывается кофе, буквально моментально, поэтому важно не пропитать его слишком сильно.



    Время приготовления: 45 мин.

    На 90-100 шт. печенья (длиной ок.7 см)
    5 больших яиц комнатной температуры (разделить на белки и желтки)
    125 г сахарной пудры
    0,5 мл ванильной эссенции
    125 г муки, просеять
    +сахарная пудра для посыпки




    Духовку разогреть до 175 град (с обдувом). Подготовить 2-3 противня, выстелить их пергаментом, чтобы он лежал ровно, не пузырился и не морщил.

    Белки поместить в чашу миксера, слегка взбить на низкой скорости до насыщения воздухом.



    Всыпать сахарную пудру, увеличить скорость миксера и взбивать ок.4 мин. до крепких пиков.



    Желтки перемешать с ванильной эссенцией в небольшой миске и слегка взбить ручным венчиком, просто чтобы хорошо перемешать.



    Силиконовой лопаткой аккуратно завернуть желтки в меренгу.



    Затем просеять муку и аккуратно завернуть муку. Это нужно делать быстро и в тоже самое время нежно, чтобы тесто не опало и из белков не вышел воздух.



    Сразу же выложить тесто в подготовленный мешок с насадкой № 5 (1 см в диаметре). Отсадить тесто на противень, оставляя между печеньями расстояние в 2 - 2,5 см.



    Если вы готовить печенье для торта Шарлот, то отсадить тесто так, чтобы печенья соприкасались друг с другом длинной стороной и образовывали сплошную полосу.

    Просеять сахарную пудру через мелкое сито на отсаженное печенье. Выпекать 7-8 мин., отслеживая чтобы печенье не подгорело. Оно должно стать золотистым по краям и слегка пружинить при надавливании на середину. Остудить на решетке.

    На что нужно обращать внимание :
    -тесто после замешивания вообще не должно стоять, оно очень быстро теряет объем. То есть, если не получается выпекать все печенье сразу, то лучше сделать несколько замесов.
    - в тесте не должно быть комочков неразмешанной меренги или муки, оно должно быть однородным

    - готовое печенье не должно быть похоже на сухарь, оно должно быть мягким, гибким и воздушным.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 08.02.2013 в 17:30.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #4984
    Посетитель Аватар для Natali4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    114
    Оль, как думаешь, сколько они хранится могут, также как песочное или дольше?

    Сегодня в шрр рассказала девочкам про штрудель и блонди, заинтриговала, дала девочкам адрес твоего сайта, так что жди Олечка там новых посетителей )))

  5. Вверх #4985
    Цитата Сообщение от Natali4ka Посмотреть сообщение
    Оль, как думаешь, сколько они хранится могут, также как песочное или дольше?
    Сегодня в шрр рассказала девочкам про штрудель и блонди, заинтриговала, дала девочкам адрес твоего сайта, так что жди Олечка там новых посетителей )))
    Мягкими и пушистыми они остаются дня 3, если хранить их в закрытом контейнере. Потом они постепенно подсыхают и становятся сухими, как магазинные савоярди.
    Ну и заморозить их можно, хотя мне кажется, что тут игра не стоит свеч, они быстро готовятся, зачем их впрок готовить.
    Новым посетителям мы всегда рады, только они чаще партизанят, их не видно)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #4986
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13877
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Абсолютно любой, который тебе не жалко, французский V.S.O.P. тут совершенно необязателен))
    Вот спасибо, а я переживала, что от сорта коньяка зависит результат, значит можно купить самый дешёвый (просто мы не употребляем алкоголь, кроме праздников конечно , и покупать дорогой коньяк ради 50-60 грамм для паштета не очень хотелось). Ура!!!!!!! У нас будет домашний паштет!!!!!!!!!
    Ещё раз спасибо

  7. Вверх #4987
    Посетитель Аватар для _Ната_
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Репутация
    183
    ОЛЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! Пампушки потрясающие!!!!! Слов не хватает!!! Уже гоняют себя из кухни - муж с работы еще не пришел, а уже половины пампушек нет. Если задержится, я за себя не отвечаю)))) Хорошо, что ребенку успела отложить две безчесночные....
    Задумал муравей Фудзияму сдвинуть.

  8. Вверх #4988
    Посетитель Аватар для _Ната_
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Репутация
    183
    Какие блонди, трещинки и паштет... Я теперь на пампушки подсяду надолго! Самое удивительное, что делаются очень быстро и легко!
    Задумал муравей Фудзияму сдвинуть.

  9. Вверх #4989
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня Багеты!!!

  10. Вверх #4990
    Посетитель Аватар для Sweet-X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    251
    Ой как Вы в тему с рецептиком печенья!!!
    Ко мне как раз на днях должны формочки силиконовые "пальчики-савоярди" приехать!!!

  11. Вверх #4991
    Постоялец форума Аватар для krasotulka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,631
    Репутация
    1073
    Девчёнки,а киньте и мне ссылочку на блог . Если не жалко)

  12. Вверх #4992
    Постоялец форума Аватар для trio
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от krasotulka Посмотреть сообщение
    Девчёнки,а киньте и мне ссылочку на блог . Если не жалко)
    http://loveandcoock.blox.ua/html

  13. Вверх #4993
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Цитата Сообщение от яяОляя Посмотреть сообщение
    Вот спасибо, а я переживала, что от сорта коньяка зависит результат, значит можно купить самый дешёвый (просто мы не употребляем алкоголь, кроме праздников конечно , и покупать дорогой коньяк ради 50-60 грамм для паштета не очень хотелось). Ура!!!!!!! У нас будет домашний паштет!!!!!!!!!
    Ещё раз спасибо
    Одним разом не отделаетесь))) Очень вкусный!!!!!!!!!!

  14. Вверх #4994
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13877
    Цитата Сообщение от Бэлль Посмотреть сообщение
    Одним разом не отделаетесь))) Очень вкусный!!!!!!!!!!
    Это точно)))))))))))
    А ещё у нас сегодня печёная картошечка
    http://loveandcoock.blox.ua/2011/12/Pechenaya-kartoshka-s-seledochnym-maslom-i.html

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 9
Размер:	135.1 Кб
ID:	5656669

    правда селёдочное масло я заменила вчерашним селёдочным салатом (так как вчера мы весь не осилили), но получилось очень вкусно и нежно, картошечка тает во рту... даже мои маленькие привереды в еде, уплетали за обе щеки и кричали: "Ещё!"

  15. Вверх #4995
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    а у нас повтор Блонди))
    спасибо за вкусные рецепты!!!!!!
    Изображения
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.

  16. Вверх #4996
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Как это,оказывается,важно для семейного счастья-домашние пироги!!!!
    Честно - очень важно!
    Я где то когда то давно услышала фразу о том, что в Доме должно пахнуть пирогами...тогда это Дом и уют!
    И в нем не обязательно "погрязать" До уровня Оли мне, конечно, далеко, но и двое детей, и работа, и пироги - успеваю! Гордится не только муж, братья хвастаются перед друзьями, свекровь горделиво сетует, что конечно, сложно ее сыну вес держать, невестка ж готовит и печет постоянно... Спасибо теме, арсенал выпечки и блюд у меня расширяется...хотя дома тоже живут плотной стайкой консерваторы, для которых лучше пюре с бефстроганов может быть только жареная картошка и большой кусок запеченого мяса
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  17. Вверх #4997
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Я, вдохновленная сегодняшним ужином, спешу сказать спасибо за рецепт Дорадо в грейпфрутовом соусе. Дорадо в местном супермаркете не оказалось, поэтому взяла пеленгаса, но соус я все-таки приготовила. Оч простой в приготовлении, но как же он обогащает рыбу, вкуснотень!!! Беру себе на заметку.
    Еще сегодня Кекс столичный. Тоже обалденно вкусный, ели с пылу, с жару, не могли дождаться)))
    На этой неделе пекла мой любимый Яблочный пирог с орехами, очень он вкусный. В этот раз тесто разлазилось, все-таки мука видать подводит, поэтому и блины рвались. Надо срочно ехать в Метро за Старооскольской.)))

  18. Вверх #4998
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Булочки с чесноком и розмарином
    Ооооочень вкусные!!!!!
    Спасибо!!!!!!!!

  19. Вверх #4999
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Я, вдохновленная сегодняшним ужином, спешу сказать спасибо за рецепт Дорадо в грейпфрутовом соусе. Дорадо в местном супермаркете не оказалось, поэтому взяла пеленгаса, но соус я все-таки приготовила. Оч простой в приготовлении, но как же он обогащает рыбу, вкуснотень!!! Беру себе на заметку.
    Еще сегодня Кекс столичный. Тоже обалденно вкусный, ели с пылу, с жару, не могли дождаться)))
    На этой неделе пекла мой любимый Яблочный пирог с орехами, очень он вкусный. В этот раз тесто разлазилось, все-таки мука видать подводит, поэтому и блины рвались. Надо срочно ехать в Метро за Старооскольской.)))
    Макфа не?

  20. Вверх #5000
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    На этой неделе у нас были печеночные блинчики (нежные и вкусные в такой подаче как в рецепте), картофельный гратен, сметанный десерт с шоколадом - делала мужу на работу для угощения, смели все, чесночная лепешка! Спасибо за рецепты, за появление новых блюд в нашем меню!
    И я заказала 2 формы для хлебушка ))
    Живи наслаждаясь...


Ответить в теме
Страница 250 из 1233 ПерваяПервая ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 300 350 750 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения