Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 251 из 1233 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 301 351 751 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,020 из 24650
  1. Вверх #5001
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Оля, пока не МК.. любимый спиртной напиток? как расслабляешься?
    добавляем вопросов в блиц опрос)))


  2. Вверх #5002
    Цитата Сообщение от яяОляя Посмотреть сообщение
    Вот спасибо, а я переживала, что от сорта коньяка зависит результат, значит можно купить самый дешёвый (просто мы не употребляем алкоголь, кроме праздников конечно , и покупать дорогой коньяк ради 50-60 грамм для паштета не очень хотелось). Ура!!!!!!! У нас будет домашний паштет!!!!!!!!! Ещё раз спасибо
    Покупай, не пропадет, в выпечку тоже пойдет.

    Цитата Сообщение от _Ната_ Посмотреть сообщение
    ОЛЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! Пампушки потрясающие!!!!! Слов не хватает!!! Уже гоняют себя из кухни - муж с работы еще не пришел, а уже половины пампушек нет. Если задержится, я за себя не отвечаю)))) Хорошо, что ребенку успела отложить две безчесночные....
    Надеюсь, ты всё таки собрала волю в кулак и покинула кухню))) Мужу удалось попробовать?


    Цитата Сообщение от Sweet-X Посмотреть сообщение
    Ой как Вы в тему с рецептиком печенья!!! Ко мне как раз на днях должны формочки силиконовые "пальчики-савоярди" приехать!!
    Зачем савоярди формочки, оно и так отлично отсаживается, если мне ровненькие для Шарлотт нужны, то я просто 2линейки кладу на противень и между ними отсаживаю)

    Цитата Сообщение от яяОляя Посмотреть сообщение
    Это точно)))))))))))
    А ещё у нас сегодня печёная картошечка
    правда селёдочное масло я заменила вчерашним селёдочным салатом (так как вчера мы весь не осилили), но получилось очень вкусно и нежно, картошечка тает во рту... даже мои маленькие привереды в еде, уплетали за обе щеки и кричали: "Ещё!"
    Ой, печеная картошечка с селедочным маслом - моя любоВВ, вкусно))

    Цитата Сообщение от Ингуша Посмотреть сообщение
    а у нас повтор Блонди)) спасибо за вкусные рецепты!!!!!!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    Честно - очень важно!
    Я где то когда то давно услышала фразу о том, что в Доме должно пахнуть пирогами...тогда это Дом и уют!
    И в нем не обязательно "погрязать" До уровня Оли мне, конечно, далеко, но и двое детей, и работа, и пироги - успеваю! Гордится не только муж, братья хвастаются перед друзьями, свекровь горделиво сетует, что конечно, сложно ее сыну вес держать, невестка ж готовит и печет постоянно... Спасибо теме, арсенал выпечки и блюд у меня расширяется...хотя дома тоже живут плотной стайкой консерваторы, для которых лучше пюре с бефстроганов может быть только жареная картошка и большой кусок запеченого мяса
    Видишь, как хорошо и приятно, что в этой зоне у тебя тоже есть признание среди близких! Это ведь вдохновляет тебя!

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Я, вдохновленная сегодняшним ужином, спешу сказать спасибо за рецепт Дорадо в грейпфрутовом соусе. Дорадо в местном супермаркете не оказалось, поэтому взяла пеленгаса, но соус я все-таки приготовила. Оч простой в приготовлении, но как же он обогащает рыбу, вкуснотень!!! Беру себе на заметку.
    Еще сегодня Кекс столичный. Тоже обалденно вкусный, ели с пылу, с жару, не могли дождаться)))
    На этой неделе пекла мой любимый Яблочный пирог с орехами, очень он вкусный. В этот раз тесто разлазилось, все-таки мука видать подводит, поэтому и блины рвались. Надо срочно ехать в Метро за Старооскольской.)))
    Купи как-нибудь дорадо и попробуй именно её с этим соусом, будет еще вкуснее!
    А за мукой съезди, думаю, что ощутишь разницу.

    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    Ооооочень вкусные!!!!! Спасибо!!!!!!!!
    Всё получилось)))) я спокойна, кушайте на здоровье!

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    На этой неделе у нас были печеночные блинчики (нежные и вкусные в такой подаче как в рецепте), картофельный гратен, сметанный десерт с шоколадом - делала мужу на работу для угощения, смели все, чесночная лепешка! Спасибо за рецепты, за появление новых блюд в нашем меню!
    И я заказала 2 формы для хлебушка ))
    Вот как блинчики разрекламировали, а я ведь еще пару месяцев назад их поставила и никто не обратил особого внимания.

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    Оля, пока не МК.. любимый спиртной напиток? как расслабляешься? добавляем вопросов в блиц опрос)))
    Мы фанаты хороших вин, в большей степени сухих и их сочетания с едой. Поэтому без еженедельного визита в Winestory никак не обходимся. 1-2 бутылки в неделю стабильно уходят)))

    Сижу сейчас, а на решетке остывает заказанный хлебушек - парижские батоны и тостовый. И хоть сижу практически в другом помещении, но через открытую дверь слышу, как громко трещит при остывании корочка свежевыпеченного хлеба. Сижу и улыбаюсь - именно эти звуки при остывании - настоящая музыка для уха хлебопека, они означают, что сегодня ты не зря постарался, хорошо сделал свою работу и хлеб удался)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #5003
    Посетитель Аватар для _Ната_
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Репутация
    183
    Да, муж пампушки попробовал, попросил в чесночную заливку добавить петрушечку. Завтра у меня второй заход))) Спасибо большое и спокойной ночи!
    Задумал муравей Фудзияму сдвинуть.

  4. Вверх #5004
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сижу сейчас, а на решетке остывает заказанный хлебушек - парижские батоны и тостовый. И хоть сижу практически в другом помещении, но через открытую дверь слышу, как громко трещит при остывании корочка свежевыпеченного хлеба. Сижу и улыбаюсь - именно эти звуки при остывании - настоящая музыка для уха хлебопека, они означают, что сегодня ты не зря постарался, хорошо сделал свою работу и хлеб удался))
    Оленька, как красиво сказано! Аж душа развернулась. Сама услышала потрескивание.
    Ты поэт!
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  5. Вверх #5005
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    а можно сливки 30% е в пироге с черносливом и луком заменить?

  6. Вверх #5006
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Ольчик, я в одной темке нашла вяленую клубнику и манит она меня ))) Ее можно в каких-то блюдах использовать?
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  7. Вверх #5007
    Постоялец форума Аватар для alinawoman
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Черноморск
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    2222
    Благодарю Олечку за рецепты!!!
    Блонди с вишней, двухцветный творожный пирог и картофельная запеканка с яблоками и ветчиной - это нечто новое для нас, в плане вкуса вчера получала поцелуи и искреннюю радость от мужа, приятно....

  8. Вверх #5008
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    И я с отчетиком.
    Испекла грибной пирог, такой красавец получился. Делала две порции и пекла в двух формах, один себе, один на подарок (откат за привезенные из Карпат сухие белые грибы). Одна форма была стеклянная, вторая силиконовая, так вот в силиконовой пришлось держать пирог минут на 5 больше в духовке, спичка была мокроватой. Уже жду когда чуть подстынет, аппетитный такой.
    Спасибо тебе Оля за радость на кухне, которую ты нам даришь.

    Разрезали пирог и наелись от души. Вкусно, сочно, нежно, для тех кто любит грибы.
    Сорри за фото с телефона, дочка уехала отдыхать с фотиком.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0055.jpg
Просмотров: 18
Размер:	106.1 Кб
ID:	5659767
    Последний раз редактировалось nataly ki; 09.02.2013 в 13:04.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  9. Вверх #5009
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13877
    Всем привет!!!! А у нас сегодня шоколадные трещинки. На фото - это всё что осталось от 40 печенюшек Даже остыть им не дали
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010012.jpg
Просмотров: 9
Размер:	148.4 Кб
ID:	5660018
    Я решила переложить тарелку, чтоб сфоткать, а муж в это время говорит младшенькой (2 г.): "что нужно сказать маме за печенюшку?", а она держа по печеньке в каждой руке и поочередно откусывая то одно, то другое, начинает кричать: "Отдай!!!!!!"
    P.S. Первый раз в жизни пекла печеньки, очень понравилось: и процесс, и результат. И всё благодаря Оле!!!!!! Спасибо, Оля, !!!!!!!!!!

  10. Вверх #5010
    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оленька, как красиво сказано! Аж душа развернулась. Сама услышала потрескивание.Ты поэт!
    спасибо, но я так на самом деле отношусь к еде, она для меня живая - со своим характером и в процессе приготовления мы взаимодействуем и обмениваемся энергиями))

    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    а можно сливки 30% е в пироге с черносливом и луком заменить?
    Сметану на сливки менять не стоит. Начинка бужет жидковатой.

    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Ольчик, я в одной темке нашла вяленую клубнику и манит она меня ))) Ее можно в каких-то блюдах использовать?
    Везде, где есть изюм, сушеная клюква и т.п. А вообще я сней просто чай пью.

    Цитата Сообщение от alinawoman Посмотреть сообщение
    Благодарю Олечку за рецепты!!!
    Блонди с вишней, двухцветный творожный пирог и картофельная запеканка с яблоками и ветчиной - это нечто новое для нас, в плане вкуса вчера получала поцелуи и искреннюю радость от мужа, приятно....
    Ой, как хорошо и приятно,нет слов! Приятных вам семейных выходных, радуйте друг друга!

    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    И я с отчетиком.
    Испекла грибной пирог, такой красавец получился. Делала две порции и пекла в двух формах, один себе, один на подарок (откат за привезенные из Карпат сухие белые грибы). Одна форма была стеклянная, вторая силиконовая, так вот в силиконовой пришлось держать пирог минут на 5 больше в духовке, спичка была мокроватой. Уже жду когда чуть подстынет, аппетитный такой.
    Спасибо тебе Оля за радость на кухне, которую ты нам даришь. Разрезали пирог и наелись от души. Вкусно, сочно, нежно, для тех кто любит грибы.
    Сорри за фото с телефона, дочка уехала отдыхать с фотиком.
    Спасибо и тебе за такой замечательный и искренний отзыв!

    Цитата Сообщение от яяОляя Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!! А у нас сегодня шоколадные трещинки. На фото - это всё что осталось от 40 печенюшек Даже остыть им не дали
    Я решила переложить тарелку, чтоб сфоткать, а муж в это время говорит младшенькой (2 г.): "что нужно сказать маме за печенюшку?", а она держа по печеньке в каждой руке и поочередно откусывая то одно, то другое, начинает кричать: "Отдай!!!!!!"
    P.S. Первый раз в жизни пекла печеньки, очень понравилось: и процесс, и результат. И всё благодаря Оле!!!!!! Спасибо, Оля, !!!!!!!!!!
    Улыбнулась, читая про малышку! Какие они смешные и трогательные. Спасибо за настроение!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #5011
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Собираюсь печь тыквенный пирог с яблоками. Подскажите пожалуйста как долго надо сушить на пару и главное как это должно выглядеть? В пароварке?

  12. Вверх #5012
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    Собираюсь печь тыквенный пирог с яблоками. Подскажите пожалуйста как долго надо сушить на пару и главное как это должно выглядеть? В пароварке?
    Лучше испеките, так проще, быстрее и в результате получается то, что надо.
    А если вареная тыква, то сливаете воду и на небольшом огне ее выпариваете, чтобы лишняя влага ушла.

    Карамельно-финиковый пудинг. Оля, форма какого размера нужна?
    Последний раз редактировалось Terezka; 09.02.2013 в 15:22.

  13. Вверх #5013
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Лучше испеките, так проще, быстрее и в результате получается то, что надо.
    А если вареная тыква, то сливаете воду и на небольшом огне ее выпариваете, чтобы лишняя влага ушла.

    Карамельно-финиковый пудинг. Оля, форма какого размера нужна?
    о спасибо большое, что вовремя... а то я только учусь

  14. Вверх #5014
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Уже настроилась пиготовить Ванильно-миндальный пирог с ягодами и творогом и попрошу тебя уточнить, в тесто масло охлажденное или размягченное? Ягоды лучше разморозить? И у меня есть три варианта сыра: 300 гр. творога "Простоквашино", 300 гр. рикотты, 250 гр. маскарпоне - как ты посоветуешь сочетать?
    Творожно-лимонные пирожные получились очень вкусными,хочу заметить их тааак много, что запроста хватило бы накормить дет.сад моей переборчивой дочери они пришлись по вкусу.

  15. Вверх #5015
    Посетитель Аватар для Fainnka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    256
    Оленька, Добрый вечер! Подскажи пожалуйста, как лучше хранить сушенные грибы? У меня их не много, но и за неделю я и их точно не использую. Я раньше хранила в обычной банке с капроновый крышкой-они плесневели... еще хранила в марлевом мешочке-заводились насекомые)) Может в морозилку их поселить на 2-3 месяца? Спасибочки за внимание)
    Люблююю....

  16. Вверх #5016
    [QUOTE=Terezka;36137389Карамельно-финиковый пудинг. Оля, форма какого размера нужна?[/QUOTE]
    приблизительно 18*27см

    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Уже настроилась пиготовить Ванильно-миндальный пирог с ягодами и творогом и попрошу тебя уточнить, в тесто масло охлажденное или размягченное? Ягоды лучше разморозить? И у меня есть три варианта сыра: 300 гр. творога "Простоквашино", 300 гр. рикотты, 250 гр. маскарпоне - как ты посоветуешь сочетать?
    В тесто масло охлажденное.
    Ягоды я не размораживаю.
    Из предложенных вариантов я бы сочетала маскарпоне с творогом.

    Оленька, Добрый вечер! Подскажи пожалуйста, как лучше хранить сушенные грибы? У меня их не много, но и за неделю я и их точно не использую. Я раньше хранила в обычной банке с капроновый крышкой-они плесневели... еще хранила в марлевом мешочке-заводились насекомые)) Может в морозилку их поселить на 2-3 месяца? Спасибочки за внимание
    Я сушеные грибы всегда храню в банке с закручивающейся крышкой, если они хорошо высушены, то не должны плесневеть.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #5017
    Картофельный хлеб с грецкими орехами

    По моему мнению это очень вкусный хлеб, один из моих любимых из тех видов хлеба, которые можно испечь быстро, без долгой ферментации. Корочка у хлеба получается мягкая, мякиш - влажноватый и пористый. Грецкие орехи придают хлебу очень приятный вкус и аромат



    200г отваренной картошки в мундире
    1 ч.л. сухих дрожжей
    1 ч.л. жидкого светлого мёда
    40 г цельнозерновой муки
    270 -290 г пшеничной муки в/с (если мука слабая, то может понадобиться добавление 10 г клейковины)
    50 г грецких орехов
    120-140 мл воды
    90 г натурального густого йогурта или мацони или влажного гладкого творога
    1,5 ч.л. соли


    Дрожжи развести в 50 мл воды, добавить мёд, оставить на 10 мин.
    Муку просеять в большую миску, сделать в ней углубление, влить туда разведёные дрожжи. Ложкой размешать дрожжи с небольшим количеством муки, чтобы получилось тесто как на оладьи. Накрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 15 мин. Масса должна запузыриться.
    Остывшую вареную картошку очистить, хорошо размять вилкой в пюре.
    Картошку, йогурт (или мацони, или творог), соль, рубленые грецкие орехи, оставшуюся воду(50 мл сразу, а ещё 30-40 мл потом подливать по необходимости, возможно что она не понадобится), добавить в миску с мукой и дрожжами и вымесить тесто. Лучше это делать в кухоной машине, т.к. тесто поначалу очень липкое. .
    После замеса тесто посыпать мукой со всех сторон, сделать шар и оставить в миске (её нужно затянуть плёнкой) в тёплом месте подходить около 1,5 часов. При этом через каждые 30 мин. складывать тесто как показано здесь



    Сложив таким образом тесто в третий раз, дать ему отдохнуть 20 мин. и сформировать буханку
    Сформированную буханку положить для расстойки на 30-40 мин. на пергамент, который для облегчения последующего переноса на противень, расстелить на деревянной доске.
    Духовку с противнем и поставленной внизу емкостью для пара разогреть до 250 град. Осторожно перенести буханку с пергаментом на противень, вылить в ёмкость внизу 1 стакан воды. Выпекать 40 мин., через 10 мин. после начала выпечки снизить температуру духовки до 190 град., через 20 мин.после начала выпечки убрать емкость для пара.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #5018
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Ну вообщем у кого то первый блин комом. У меня третий) первое блюдо Блонди - классно вышло, второе Банановый пирог - отличный вышел. Сегодня Тыквенно-яблочный (( хоть мне и подсказала Терезка как подсушить. Я таки немного видимо недосушила. Масса получилась жидкая. Я добавила еще одну ложку муки, но и это не спасло.. Ну так и поставила печь.. Потом хорошенько остудила и.. есть можно и даже нужно))) Очень нежный получился и вкууусный!! Спасибо Оля!!
    Я пока в строю)
    вот мой блин

  19. Вверх #5019
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    испекла блонди с вишней, вкусненько, правда вишен положела не взвешивая оказалось маловато, исправлю это в следующий раз, а вот сахара положила 100гр, и этого много для меня оказалось.
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТАКОЙ ЧУДНЫЙ РЕЦЕПТ.
    а с другим шоколадом мона его делать?

  20. Вверх #5020
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    испекла блонди с вишней, вкусненько, правда вишен положела не взвешивая оказалось маловато, исправлю это в следующий раз, а вот сахара положила 100гр, и этого много для меня оказалось.
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТАКОЙ ЧУДНЫЙ РЕЦЕПТ.
    а с другим шоколадом мона его делать?
    а Вам разве не понравилась именно эта молочно-шоколадная нотка во вкусе? походу это самая главная фишка блонди... я вообще шоколад не ем, но блонди кусочек могу слопать)


Ответить в теме
Страница 251 из 1233 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 301 351 751 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения