Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 257 из 1233 ПерваяПервая ... 157 207 247 255 256 257 258 259 267 307 357 757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,140 из 24650
  1. Вверх #5121
    Постоялец форума Аватар для SYMPHONY
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    558
    Второй раз делаю луковый пирог. Ну просто объедение.
    Оля, вот большое тебе спасибо за рецепт, особенно за его основу - дрожжевое тесто. Так легко делать - все в миске и не надо лишних стаканов, чтоб дрожжи подошли. Стоит себе на плите и подходит.
    Муж мой любитель пиццы, но пирог понравился особенно. Просто и вкусно)))
    Вот он только с духовки))
    Вложение 5692420
    Да, еще ж я попробовала рагу из говядины (только не добавляла шампиньоны и клюкву) - получилось вкусно, не приторно, со своей изюминкой.
    Доченьки Екатерина - 2011 г. и Анастасия - 2013 г.


  2. Вверх #5122
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Z.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    2502
    Почему такие руки не участвуют в разных шоу?
    Ваши презентации, не оставят равнодушными ни одного судью!
    MOD

  3. Вверх #5123
    Цитата Сообщение от Татьяна Z. Посмотреть сообщение
    Почему такие руки не участвуют в разных шоу? Ваши презентации, не оставят равнодушными ни одного судью!
    Я не профессионал, я ездила учиться, а вообще это не новинки не ноу-хау - это современные тенденции оформления французских десертов - четкие геометрические формы, невысокие торты, минимализм в декоре, глазурирование, сочетание 4-6 разных вкусов и текстур внутри каждого торта даже при его маленькой высоте.
    Просто именно такой стиль мне очень близок и двигаться в кондитерских умениях и навыках я хочу именно в этом направлении.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #5124
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Оленька! С праздником! Любви и вдохновления!
    Ты уже вернулась?

  5. Вверх #5125
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Z.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    2502
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я не профессионал, я ездила учиться, а вообще это не новинки не ноу-хау - это современные тенденции оформления французских десертов - четкие геометрические формы, невысокие торты, минимализм в декоре, глазурирование, сочетание 4-6 разных вкусов и текстур внутри каждого торта даже при его маленькой высоте.
    Просто именно такой стиль мне очень близок и двигаться в кондитерских умениях и навыках я хочу именно в этом направлении.
    Нужно выходить на большие голубые экраны)))
    Тогда мечта быстрее воплотиться в реальность.
    Хочу сказать спасибо за рецепт пампушек,наконец-то я попробовала то,что близко к детским воспоминаниям, бабушкиной выпечки.
    MOD

  6. Вверх #5126
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Ааааааа!!!!!!!!
    Девочки, мне приснилось или я видела в этой темке рецепт фондана (шоколадных кексиков с жидкой серединкой). Ткните меня носом, плиз. По поиску не могу найти. Я точно помню что пару дней назад я его видела, а в этой темке или где-то в другой вспомнить не могу.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  7. Вверх #5127
    Посетитель Аватар для nush@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Ааааааа!!!!!!!!
    Девочки, мне приснилось или я видела в этой темке рецепт фондана (шоколадных кексиков с жидкой серединкой). Ткните меня носом, плиз. По поиску не могу найти. Я точно помню что пару дней назад я его видела, а в этой темке или где-то в другой вспомнить не могу.
    http://loveandcoock.blox.ua/2010/04/Shokoladnye-keksy-s-zhidkoj-serdtsevinoj.html
    Они действительно очень вкусные
    Сознание своего несовершенства приближает к совершенству.

  8. Вверх #5128
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Олечка и девочки накидавшие мне в репу ссылки на фондан - спасибо всем огромное.
    Оль, у тебя уже МК закончился? Я жду не дождусь новых вкусняшек "а-ля Оля".

    Я на наступающие выходные уже планы строю. темку листаю.
    Из сладкого буду делать снова апельсиновый кекс, я его добью таки чтоб он у меня не разваливался. Мне он очень понравился. Попробую в прямоугольной форме для террина его сделать. ))) И буду набивать руку на фондане.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  9. Вверх #5129
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    АААА ЭЭЭЭЭЭ
    а я еще думала паписАть, что кондитерка мне не по душе и тд...
    это ж умереть не встать... красота волшебная.. невероятная..
    и это все своими ручками...
    дай кусочек ))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  10. Вверх #5130
    Новичок Аватар для Любовь_ис.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    82
    Всем доброго вечера!
    Олечка, пересматриваю фотоотчет уже много раз - не могу налюбоваться - французские десерты удивляют своей простотой и изысканностью
    Мы вчера сделали подарочек нашему папе (мужу) ко дню рожденья - Шварцвальдский торт -классный и очень вкусный, в садик пекли с доченькой Рождественское печенье, и Печенье Дамский пальчик (Савоярди, Ladyfingers, Biscuits a la Cuillere),
    С праздником любви и романтического настроения! !!Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07108.JPG
Просмотров: 10
Размер:	59.5 Кб
ID:	5694105Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07100.JPG
Просмотров: 10
Размер:	64.8 Кб
ID:	5694106Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07106.JPG
Просмотров: 7
Размер:	79.0 Кб
ID:	5694107Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07110.JPG
Просмотров: 9
Размер:	85.1 Кб
ID:	5694109Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07098.JPG
Просмотров: 10
Размер:	53.0 Кб
ID:	5694110Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07122.JPG
Просмотров: 7
Размер:	67.6 Кб
ID:	5694113Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07103.JPG
Просмотров: 12
Размер:	66.7 Кб
ID:	5694114Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07126.JPG
Просмотров: 9
Размер:	60.2 Кб
ID:	5694115
    в ритме жизни.....

  11. Вверх #5131
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    Оля, какая красота, просто дух захватывает, этим надо любоваться и восхищаться!!Все так изысканно, и неповторимо, как золотые слиточки)) нижние пирожные,а весь фотоотчет навеял романтику какую-то...

  12. Вверх #5132
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Олечка, потрясающие отчеты и божественные фотографии! Такие шедевры даже есть жалко, хотя именно для этого они и предназначены. А названия - сплошная кондитерская поэзия. Наверное, вдохновение, возвышенное настроение и эйфория были твоими составляющими на этом МК. И все это передается от тебя нам. Спасибо!

  13. Вверх #5133
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Эх, мне бы вот тот тортик желтенький (слева там куст)) еще сверху)...ммммммммм
    Куст))), это физалис, просто листики так сложены, а ягода внизу. Это манговый торт, очень нежный, со свежими нотками маракуйи, апельсина и мяты, слегка тянущимся кокосовым дакуазом и хрустящим кокосовым тюилем. Всего в этом небольшом тортике сочетается 6 разных текстур коржей и начинок. Буду повторять его на этой неделе, уже просят)

    Цитата Сообщение от SYMPHONY Посмотреть сообщение
    Второй раз делаю луковый пирог. Ну просто объедение.
    Оля, вот большое тебе спасибо за рецепт, особенно за его основу - дрожжевое тесто. Так легко делать - все в миске и не надо лишних стаканов, чтоб дрожжи подошли. Стоит себе на плите и подходит. Муж мой любитель пиццы, но пирог понравился особенно. Просто и вкусно)))
    Да, еще ж я попробовала рагу из говядины (только не добавляла шампиньоны и клюкву) - получилось вкусно, не приторно, со своей изюминкой.
    На здоровье! Только вот в этом рагу именно клюква и дает изюминку))

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Оленька! С праздником! Любви и вдохновления!Ты уже вернулась?
    Ага, вчера последним рейсом прилетела. Люблю по возможности спать дома.)

    Цитата Сообщение от Татьяна Z. Посмотреть сообщение
    Нужно выходить на большие голубые экраны)))
    Тогда мечта быстрее воплотиться в реальность.
    Хочу сказать спасибо за рецепт пампушек,наконец-то я попробовала то,что близко к детским воспоминаниям, бабушкиной выпечки.
    А кто сказал, что мои мечты хоть в какой-то степени связаны с голубыми экранами? Это совсем не так))

    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Олечка и девочки накидавшие мне в репу ссылки на фондан - спасибо всем огромное.
    Оль, у тебя уже МК закончился? Я жду не дождусь новых вкусняшек "а-ля Оля". Я на наступающие выходные уже планы строю. темку листаю.
    Из сладкого буду делать снова апельсиновый кекс, я его добью таки чтоб он у меня не разваливался. Мне он очень понравился. Попробую в прямоугольной форме для террина его сделать. ))) И буду набивать руку на фондане.
    Вот не хватает рецептов, да?))) На фондане там набивать нечего, главное под свою духовку время выпечки подстроить. Мы в Киеве так намучались с проф. духовкой, точнее даже пароконвектавтоматом, там вентилятор не отключается вообще, система тенов совсем другая, пока поняли её)))

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    АААА ЭЭЭЭЭЭ а я еще думала паписАть, что кондитерка мне не по душе и тд...
    это ж умереть не встать... красота волшебная.. невероятная.. и это все своими ручками... дай кусочек ))
    Кондитерка кондитерке рознь)) Это настолько же вкусно, насколько красиво.

    Цитата Сообщение от Любовь_ис. Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера!
    Олечка, пересматриваю фотоотчет уже много раз - не могу налюбоваться - французские десерты удивляют своей простотой и изысканностью
    Мы вчера сделали подарочек нашему папе (мужу) ко дню рожденья - Шварцвальдский торт -классный и очень вкусный, в садик пекли с доченькой Рождественское печенье, и Печенье Дамский пальчик (Савоярди, Ladyfingers, Biscuits a la Cuillere),
    С праздником любви и романтического настроения! !!
    С именниником вас! Надеюсь, что сладкий подарок его порадовал))

    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Оля, какая красота, просто дух захватывает, этим надо любоваться и восхищаться!!Все так изысканно, и неповторимо, как золотые слиточки)) нижние пирожные,а весь фотоотчет навеял романтику какую-то...
    Ну да романтические десерты, так и есть) Разве что полено скорее с рождественскими нотками для меня))

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Олечка, потрясающие отчеты и божественные фотографии! Такие шедевры даже есть жалко, хотя именно для этого они и предназначены. А названия - сплошная кондитерская поэзия. Наверное, вдохновение, возвышенное настроение и эйфория были твоими составляющими на этом МК. И все это передается от тебя нам. Спасибо!
    Спасибо, это большой толчок для меня, практически пинок. Очень много мыслей и идей, собрать бы всё до кучи.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #5134
    Ну что немного оторвемся от кондитерской темы, всё же за окном зима - время насыщенных и наваристых супов.
    Солянка мясная

    По моему скромному мнению, главный успех в приготовлении солянки заключается в разнообразии мясного ассорти, которое используется для неё. Потому что всё остальное довольно просто и незатейливо. Мой стандартный набор - это говядина (из которой я варю бульон для будущей солянки), отварные телятина или курица, вареный язык, сосиски - обычные и охотничьи, ветчина и домашняя копченая колбаса - всего этого нужно понемногу, но зато каждое мясо добавляет немного ко вкусу солянки и получается великолепный результат. И еще - я не очень люблю вкус зажаренной томат-пасты и поэтому готовлю солянку на помидорах с добавлением небольшого количества томат-пасты, что положительно сказывается на вкусе, но солянка получается не слишком насыщенного цвета, поэтому если вы хотите насыщенный томатный цвет, то увеличьте количество томатной пасты до 3-4 ст. ложек. И последнее - финальная стадия приготовления солянки, когда все подготовленные продукты смешиваются в одной посуде (у меня это керамическая кастрюля) и дальше готовятся в духовке - обязательна для её насыщенного вкуса.



    Для бульона: 300-400 г говядины на косточке (я беру антрекот)
    1/4 курицы
    2 л воды + 2 стакана огуречного рассола (добавляем после готовности бульона)
    Мясное ассорти: 150 г ветчины
    300 г вареного языка
    4 сосиски
    2-3 охотничьих сосиски
    100-150 г домашней копченой колбасы
    Овощная основа: 1 луковица
    1 морковка
    3-4 соленых огурца
    3 помидора
    1 ст.л. томат-пасты
    200 г соленых грибов (факультативно)
    15-20 маслин
    1 ст.л. каперсов
    по пол-пучка петрушки и укропа
    соль, немного сахара, раст.масло
    1-2 ст.л. сметаны


    Говядину и курицу залить холодной водой, довести до кипения, снять пену и варить на маленьком огне до готовности мяса. Когда мясо готово, достать его из бульона. Бульон оставить на маленьком огне, влить огуречный рассол и довести до кипения.
    Всё мясное ассорти, в т.ч. говядину и курицу мелко нарезать.

    Лук, морковку, помидоры, соленые огурцы и грибы мелко нарезать. На сковороде разогреть раст.масло и пассеровать на нем лук и морковку, затем добавить помидоры и томат-пасту, немного обжарить и снять с огня. Соленые огурцы и грибы залить небольшим количеством бульона и томить 10-15 мин. на небольшом огне, затем добавить сметану и перемешать.

    Маслины и каперсы крупно нарезать
    Духовку разогреть до 160 град. Нарезанное мясо, пассерованные овощи, припущенные огурцы с грибами, маслины и каперсы сложить в большую термостойкую кастрюлю и залить кипящим бульном, посолить и приправить сахаром по вкусу, накрыть крышкой и поставить в духовку на 30 мин. В конце добавить в кастрюлю нарезанную зелень, закрыть крышкой и дать настояться в уже выключенной духовке еще пару часов.
    Подать со сметаной и лимоном (по желанию)

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #5135
    Посетитель Аватар для Julka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    129
    Оля, а вы мороженое делаете? Если да, поделитесь рецептом.

  16. Вверх #5136
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Олюшка, с праздником тебя ) Желаю тебе всегда быть влюбленной в кого-то или во что-то ) Ведь влюбленность дает ощущение полета, как ничто другое )
    Завтра в которы раз буду делать пирог с йогуртом и абрикосами. Уж очень он моей бабуле полюбился )) и попробую овсяное с клюквой ) пока делала только с орехами и изюмом. Такое оно вкусное, что Славкины бойцы на работе и черствое его хомячили )))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  17. Вверх #5137
    Постоялец форума Аватар для SYMPHONY
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    558
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    ...
    На здоровье! Только вот в этом рагу именно клюква и дает изюминку))
    ......
    Спасибки, обязательно попробую как в твоем оригинале.
    Доченьки Екатерина - 2011 г. и Анастасия - 2013 г.

  18. Вверх #5138
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    200
    ДЕлаю отчет - пекла овсяное печенье с изюмом и орешками - получилось отличное, не успела оглянуться, как уплели все.
    Шоколадный мусс - получился отличный, не сладкий и очень шоколадный, замечательный десерт к кофе. Шоколадные трещинки - покорили всех)))) Буду продолжать экспериментировать и радовать окружающих вашими рецептами. Спасибо))

  19. Вверх #5139
    Посетитель Аватар для Namyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    183
    Оленька, это так потрясающе! И так хочется все попробовать! С праздником!!!
    И создал Бог женщину... И нет покоя ни мужикам, ни Богу...

  20. Вверх #5140
    Посетитель Аватар для tatyana k.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    797
    Спешу опять к вам с фотоотчетом:
    1) Шоколадно-малиновые капкейки очень нежные Кексы, кисловатое малиновое желе и потрясающий крем
    2) Шницели из телятины с зеленым маслом-мы еще такой вкусной говядины никогда не ели-вердикт моей семьи
    Спасибо, Оля за рецепты, советы и вдохновение
    Изображения
    Я за индивидуальность)))


Ответить в теме
Страница 257 из 1233 ПерваяПервая ... 157 207 247 255 256 257 258 259 267 307 357 757 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения