Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 258 из 1233 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 308 358 758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,160 из 24645
  1. Вверх #5141
    Посетитель Аватар для Sweet-X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    251
    И у нас вчера тоже были Шоколадно-малиновые капкейки )))
    Вкусненько!


  2. Вверх #5142
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Медико Посмотреть сообщение
    Пеку шоколадные трещинки.... Пудра совсем не прилипла - тонким слоем легла, в духовке впиталась.... ни пудры, ни трещинок..... Все по рецепту делала, обидно.... вид без пудры совсем не тот(.... на очереди вторая порцию - и в холоде стоит, и температура 160.... ниче не пойму, почему так.... так на них рассчитывала)

    К концу второй порции провела эксперимент и.... раскрыла секрет Трещинок)))) Я их катала в ладонях - получался кругленький симпатичный шарик, гладкий.... Так вот такие впитали пудру и не потрескались.
    А те, которые я лепила пальцами в шарик, но не катала в ладонях - и пудру сохранили, и трещинки дали!
    я тоже катала шарики в ладонях, потом просто в мисочку с сахарной пудрой закидывала и хорошенько их там пудрила, и потрескались и не впиталась вся пудра в печенье, Вкуснячие трещинки получились, Оленька, это тебе



    у меня вопросик, Макаруны когда появятся, рецептик, или я пропустила его?!
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  3. Вверх #5143
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня детский день.Поэтому овсяное печенье,трещинки,рогалики!Для маман-бискотти!
    Спасибо!!!

  4. Вверх #5144
    Новичок Аватар для Любовь_ис.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    С именниником вас! Надеюсь, что сладкий подарок его порадовал))
    Спасибо большое, Оля!!!
    Порадовал очень, тортик оказался неимоверно вкусненьким, даже доченька поцеловала, и сказала : "мамочка, ты у меня - просто супер!", еще и сотрудникам очень понравился, в общем - море слов благодарности и положительных эмоций! Спасибо огромное!!!
    в ритме жизни.....

  5. Вверх #5145
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    У меня сегодня блонди!))
    Но вишни не было и я положила яблочко. Понимаю, что вишневая кислинка там оч. здорово должна играть.
    Но даже с яблоком....это волшебно просто!!!!!! Потрясающий сливочный вкус самого теста с тонким привкусом ириски (и правда как оно получается)))
    Мой муж после ужина обычно ничего не ест, а это все равно ухватил сначало один кусочек потом еще один схомячил)))))


    Ударничаю по выпечке сегодня))))
    Вот только достала еще и пампушки с чесноком. Вот это запах!!!!! Хоть наливай борща среди ночи и кушай!)))


    Оля спасибо от всей моей семьи!!!!!
    ________________________
    ...и еще добавлю.........
    елки палки десять часов вечера......мы с мужем как мелкие воришки......без борща........хомячим пампушки на кухне стоя, прямо с решетки на которой стынут)))))))))))))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось кранч; 15.02.2013 в 21:52.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  6. Вверх #5146
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    Ура! я купила формы для хлеба.Спасибо Таня 33 ! .
    Оля ,а есть рецептик для тостового хлебушка?И какой еще хлеб можно сделать в такой форме?Она большая.

  7. Вверх #5147
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    543
    Приготовила сегодня "Яблочный штрудель" Это что то!!! Такой нежный, сочный и хрустящий! Очень сложно остановиться на одном кусочке Спасибо, Олечка за рецепт!!!
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (156.7 Кб, Просмотров: 16)

  8. Вверх #5148
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Девочки,а где вы берете бумажные корзиночки для кексиков?
    Я в Таврии не нашла((

    Апдейт: Всем спасибо за советы!
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 16.02.2013 в 11:32.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  9. Вверх #5149
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Оля, я тоже с небольшим фотоотчетом:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1092.jpg
Просмотров: 16
Размер:	97.2 Кб
ID:	5700038Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1088.jpg
Просмотров: 14
Размер:	194.8 Кб
ID:	5700039Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1085.jpg
Просмотров: 0
Размер:	221.5 Кб
ID:	5700040
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1084.jpg
Просмотров: 16
Размер:	217.1 Кб
ID:	5700146

    трещинки шоколадные делала второй раз, получаются каждый раз красивые и вкусные. А пудра может впитывается или потому что тесто недостаточно охлажденное или руки теплые, я когда их катала руки под холодной водой периодически остужала, т.к. очень быстро подтаивают от тепла рук.
    Овсяное тоже как у многих в темке растеклось, видимо в муке дело, но на вкус печенья это никак не повлияло, делала не сухим, а чтоб было внутри тягучим, вкуснотень!
    и Ванильно-миндальный пирог с ягодами и творогом, в соседней темке увидела ссылочку на блог, некоторые ингридиенты заменила - миндаль на грецкий орех, и крем-сыр на то что у меня получается после отогрева и отцеживания домашнего йогурта, по консистенции он мягкий, без крупинок, на вкус немного с кислинкой, жирность примерно 5-7%, Оля, как думаешь это можно использовать как крем-сыр? (в оригинале рецепта был Альметте)

    PS. сорри за фото, изза вспышки засвечены фото.
    Последний раз редактировалось Arianna; 15.02.2013 в 20:52.

  10. Вверх #5150
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13876
    Всем привет!!!!!!! и я с отчётиком и фото за неделю:
    - Суп с кукурузой и телячьей грудинкой (фото не успела сделать, так как семейка съела и ещё добавки попросила) - очень-очень-очень вкусно
    - Русское жаркое в горшочках (опять же фото сделать не успела) - очень-очень-очень вкусно
    - Печеночный паштет (Ура!!!!!! Я его сделала, долго собиралась, а сегодня с утра решилась) - очень-очень-очень вкусно, но вот только он у меня светлый получился (делала из куриной печени). Так и должно быть? Или это у меня что-то не так? А то, если честно, не доводилось мне встречаться с домашним паштетом в жизни , а только с консервами, и в консервах паштет намного темнее, чем мой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0527.jpg
Просмотров: 18
Размер:	68.9 Кб
ID:	5700193
    - сегодня также у нас на ужин пампушки с чесночком!
    Ну, и десерт, конечно же, на этой неделе у нас были:
    - трещинки (в этот раз делала из молочного шоколада Корона - и они у меня не получились, буду делать из чёрного шоколада);
    - Печенье с абрикосами и лимонной глазурью (яичница)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0526.jpg
Просмотров: 17
Размер:	87.7 Кб
ID:	5700166

    В общем СпаСиБо, Олечка!!!!

    Прошу прощение за качество фото (с телефона)

  11. Вверх #5151
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Оля, спасибо за легкие и, в тоже время, вкусные рецепты!
    Я нелюбитель кухни... Но на этой недели друзья были повержены в шок и не верили, что это приготовила я)
    Паштет, шоколадный мусс, карамельно-финиковый пудинг и куриное филе, запеченное с шампиньонами, сельдереем и сыром "Бри".
    Казалось бы, обычные продукты, но все настолько необычно!
    Творческих успехов!
    P.S. Пошла дальше выбирать, чем удивить мужчину, который питается в ресторанах и который с удовольствием уплетал сегодняшний ужин по твоим рецептам

  12. Вверх #5152
    Цитата Сообщение от Julka Посмотреть сообщение
    Оля, а вы мороженое делаете? Если да, поделитесь рецептом.
    В теме есть рецепт клубничного мороженого,а сейчас я покажу наш любимый пломбир!

    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Олюшка, с праздником тебя ) Желаю тебе всегда быть влюбленной в кого-то или во что-то ) Ведь влюбленность дает ощущение полета, как ничто другое )
    Завтра в которы раз буду делать пирог с йогуртом и абрикосами. Уж очень он моей бабуле полюбился )) и попробую овсяное с клюквой ) пока делала только с орехами и изюмом. Такое оно вкусное, что Славкины бойцы на работе и черствое его хомячили )))
    Ириша, спасибо большое! Пусть всё сбудется и у тебя тоже))
    На работе, мне кажется, всё схомячат, у меня сколько не принеси, не успеешь оглянуться, уже самой кофе выпить не с чем))) Многие, зная эту странную особенность к исчезновению сладкого сразу отрезают кусочек и прячут)))

    Цитата Сообщение от !Doctor! Посмотреть сообщение
    ДЕлаю отчет - пекла овсяное печенье с изюмом и орешками - получилось отличное, не успела оглянуться, как уплели все.
    Шоколадный мусс - получился отличный, не сладкий и очень шоколадный, замечательный десерт к кофе. Шоколадные трещинки - покорили всех)))) Буду продолжать экспериментировать и радовать окружающих вашими рецептами. Спасибо))
    Радуйте близких и сами получайте удовольствие!

    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    я тоже катала шарики в ладонях, потом просто в мисочку с сахарной пудрой закидывала и хорошенько их там пудрила, и потрескались и не впиталась вся пудра в печенье, Вкуснячие трещинки получились, Оленька, это тебе
    у меня вопросик, Макаруны когда появятся, рецептик, или я пропустила его?!
    Лен, прекрасные трещинки получились.!
    Макарун не было рецепта еще, ведь рецептов везде куча выложено, я ничего от себя не добавляла, поэтому просто выложить рецептуру в граммах можно, но по опыту понимаю, что некоторые моменты нужно очень подробно разжевать. Вот на это пока нет времени. У меня тут очередные грандиозные планы нарисовались, я в нервной горячке немного, чтобы все вышло))

    Цитата Сообщение от Любовь_ис. Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, Оля!!!
    Порадовал очень, тортик оказался неимоверно вкусненьким, даже доченька поцеловала, и сказала : "мамочка, ты у меня - просто супер!", еще и сотрудникам очень понравился, в общем - море слов благодарности и положительных эмоций! Спасибо огромное!!!
    Как приятно! Пусть и дальше так ценят ваши труды!

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    У меня сегодня блонди!))
    Но вишни не было и я положила яблочко. Понимаю, что вишневая кислинка там оч. здорово должна играть.
    Но даже с яблоком....это волшебно просто!!!!!! Потрясающий сливочный вкус самого теста с тонким привкусом ириски (и правда как оно получается)))
    Мой муж после ужина обычно ничего не ест, а это все равно ухватил сначало один кусочек потом еще один схомячил)))))
    Вот только достала еще и пампушки с чесноком. Вот это запах!!!!! Хоть наливай борща среди ночи и кушай!)))
    _______________________
    ...и еще добавлю.........
    елки палки десять часов вечера......мы с мужем как мелкие воришки......без борща........хомячим пампушки на кухне стоя, прямо с решетки на которой стынут)))))))))))))))))))))))))))))
    Очень мне нравится ваша (твоя?) выпечка, так всё аппетитно! А с пампушками всё верно, они свежие самые вкусные, на следующий день уже не совсем то.

    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    Ура! я купила формы для хлеба.Спасибо Таня 33 ! .
    Оля ,а есть рецептик для тостового хлебушка?И какой еще хлеб можно сделать в такой форме?Она большая.
    Я на днях выложу рецепт хлеба для формы, я свои только завтра заберу, если очень большая, то придется рецепт пересчитывать и подгонять под эти формы.

    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Приготовила сегодня "Яблочный штрудель" Это что то!!! Такой нежный, сочный и хрустящий! Очень сложно остановиться на одном кусочке Спасибо, Олечка за рецепт!!!
    На здоровье, красивый штрудель.

    Цитата Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
    Оля, я тоже с небольшим фотоотчетом:
    трещинки шоколадные делала второй раз, получаются каждый раз красивые и вкусные.
    Овсяное тоже как у многих в темке растеклось, видимо в муке дело, но на вкус печенья это никак не повлияло, делала не сухим, а чтоб было внутри тягучим, вкуснотень!
    и Ванильно-миндальный пирог с ягодами и творогом, миндаль на грецкий орех, и крем-сыр на то что у меня получается после отогрева и отцеживания домашнего йогурта, по консистенции он мягкий, без крупинок, на вкус немного с кислинкой, жирность примерно 5-7%, Оля, как думаешь это можно использовать как крем-сыр? (в оригинале рецепта был Альметте)
    Альметте намного плотнее и суше, чем отвешенный домашний йогурт, жирность у него тоже выше. Ты попробуй просто один раз с ним приготовить и посмотри, какой из вариантов больше твой, на том и остановишься. Но вот с миндалем он гарантированно лучше. чем с грецким орехом, грецкий орех не очень сюда вписывается.

    Цитата Сообщение от яяОляя Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!!!!! и я с отчётиком и фото за неделю:
    - Суп с кукурузой и телячьей грудинкой (фото не успела сделать, так как семейка съела и ещё добавки попросила) - очень-очень-очень вкусно
    - Русское жаркое в горшочках (опять же фото сделать не успела) - очень-очень-очень вкусно
    - Печеночный паштет (Ура!!!!!! Я его сделала, долго собиралась, а сегодня с утра решилась) - очень-очень-очень вкусно, но вот только он у меня светлый получился (делала из куриной печени). Так и должно быть? Или это у меня что-то не так? А то, если честно, не доводилось мне встречаться с домашним паштетом в жизни , а только с консервами, и в консервах паштет намного темнее, чем мой.
    - сегодня также у нас на ужин пампушки с чесночком!
    Ну, и десерт, конечно же, на этой неделе у нас были:
    - трещинки (в этот раз делала из молочного шоколада Корона - и они у меня не получились, буду делать из чёрного шоколада);
    - Печенье с абрикосами и лимонной глазурью (яичница)
    В общем СпаСиБо, Олечка!!!!
    Цвет паштета будет завсеть от цвета самой печени и степени её обжарки с луком. Но если всем вкусно, то значит именно такой он и должен получиться)))
    Спасибо за отчет!
    На здоровье!

    Оля, спасибо за легкие и, в тоже время, вкусные рецепты!
    Я нелюбитель кухни... Но на этой недели друзья были повержены в шок и не верили, что это приготовила я)
    Паштет, шоколадный мусс, карамельно-финиковый пудинг и куриное филе, запеченное с шампиньонами, сельдереем и сыром "Бри".
    Казалось бы, обычные продукты, но все настолько необычно! Творческих успехов!
    P.S. Пошла дальше выбирать, чем удивить мужчину, который питается в ресторанах и который с удовольствием уплетал сегодняшний ужин по твоим рецептам
    Ну что сказать - ты большая молодец! Отличные выбрала рецепты и понятно, что твой мужчина их оценил. Когда это всем в радость, ты чувствуешь признание в этой зоне, потихоньку втягиваешься и начинаешь получать удовольствие от процесса) Желаю тебе получать удовольствие от кухонных хлопот для близких людей!
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 15.02.2013 в 23:46.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #5153
    Новичок Аватар для Petitechou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    273
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4293.JPG
Просмотров: 19
Размер:	95.2 Кб
ID:	5701439Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4297.JPG
Просмотров: 21
Размер:	61.0 Кб
ID:	5701442
    Всем приветы) А я мужу на ДР сделала клубничный тортик с творожной начинкой! Получилось супер пупер. Оленька, спасибо за рецепты. Давно Вас почитываю и периодически воплощаю)))

  14. Вверх #5154
    Пломбир с миндалем

    Очень вкусное мороженое, настоящий вкус детства



    Время приготовления: 30 мин. +охлаждение

    4 желтка
    120 г сахара
    10 г ванильного сахара
    15 г ванильного сахара или пудры с натуральной ванилью
    150 г миндаля
    500 мл сливок 30%




    Яичные желтки смешать со 100 г сахара и ванильным сахаром, поставить на водяную баню и взбивать венчиком, чтобы сахар полностью растворился, а масса побелела и стала плотноватой консистенции. Снять с огня и взбивать до остывания массы.

    Миндаль залить кипятком, оставить на 1 минуту, слить, промыть холодной водой, очистить от кожицы, нарезать и поджарить на сухой сковороде до золотистого цвета, остудить.

    Сливки взбить с отставшимся сахаром и сахаром с натуральной ванилью и соединить с яичной массой, взбить все вместе. Выложить в пластиковый судок, накрыть крышкой и поставить в морозильник. Каждый час доставать мороженое и взбивать венчиком, чтобы не образовывались ледяные кристаллики.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #5155
    Постоялец форума Аватар для Zoluwka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,266
    Репутация
    1393
    А я сегодня приготовила блонди-это уже во второй раз,очень вкусно!И печенье "Дамский пальчик"-это немножко не моё,я не большая любительница бисквитов,но гости остались довольныТеперь можно осваивать "Тирамису")Спасибо за рецепты!)

  16. Вверх #5156
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11839
    Оленька можно хоть состав торта мангового?
    Последний раз редактировалось avemutter; 16.02.2013 в 11:34.

  17. Вверх #5157
    Цитата Сообщение от Zoluwka Посмотреть сообщение
    А я сегодня приготовила блонди-это уже во второй раз,очень вкусно!И печенье "Дамский пальчик"-это немножко не моё,я не большая любительница бисквитов,но гости остались довольныТеперь можно осваивать "Тирамису")Спасибо за рецепты!)
    я Дамский пальчик просто так вообще не пеку, только для дальнейшего использования в десертах, у него же и особого вкуса неи, чтобы практически в любой десерт могло вписаться

    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    Оленька можно хоть состав торта мангового?
    Я уже писала вроде - кокосовый тюиль, желе из манго и маракуйи, кокосовый дакуаз, фисташковая Джоконда, апельсиновый мусс, манговая зеркальная глазурь.
    Сборка, если идти снизу вверх - дакуаз, мусс, тюиль, желе, тюиль, мусс, глазурь. Джоконду пускаем снаружи. Высота 4 см.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #5158
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Оль, а на вкус как? Небось, вкуснющий?)
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  19. Вверх #5159
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Оль, а на вкус как? Небось, вкуснющий?)
    Очень, Ира, я его на этой неделе буду повторять. Вообще на МК не было ни одного десерта во вкусе которого хотелось бы то-то менять. Только в одном пирожном было желе из гибискуса с ароматизацией маслом чайной розы и я при повторе буду меньше масла розы добавлять, оно мне забивает все вкусы.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #5160
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Оля, а как сделать зеркальную глазурь? (сначала подумала что это желе, а потом подумала как тогда бока тоже обмазать..)


Ответить в теме
Страница 258 из 1233 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 308 358 758 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения