Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 261 из 1233 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261 262 263 271 311 361 761 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,220 из 24650
  1. Вверх #5201
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    А я вот, наверное, единственная, кто равнодушен к блонди...полный восторг у меня от теста в йогуртовом пироге, вот этот рецепт теста использую как основу пирогам с любой начинкой и кексам.
    Ну почему же - не единственная, мне было сильно сладко, повторять пока не буду, а вот вишневый пирог на пресном тесте для меня очень и очень, тесто не сладкое, начинка кисленькая и её много - шикарный рецепт.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.


  2. Вверх #5202
    Постоялец форума Аватар для Ro-nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    4555
    У меня муж так присел на блонди......Приходится раза 3 в неделю делать
    Если не знаешь что делать - сделай шаг вперед!

  3. Вверх #5203
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    ДЕВОЧКИ!
    не могу найти рецепт печеночного паштета,вернее одну часть нашла рецепта , а вторую нет, подскажите тоже хочется попробовать.СПАСИБО

  4. Вверх #5204
    Цитата Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
    Оля, и я к вам с вопросом. Хочу попробовать сделать карамельно-финиковый пудинг, уж больно вкусно вы его описали ))) Форму какого размера вы используете при его выпечке?
    18*27 см, дело в том, что у меня во многих изделиях используется не форма, а раздвижная рамка, которую я подстраиваю под конкретное изделие, прикидывая, какую конечную толщину мне бы хотелось получить.

    Цитата Сообщение от Шелк и Бархат Посмотреть сообщение
    Оля, давно была просто читателем Вашей темы, но вчера наступил переломный момент: Сын потребовал шоколадное печенье и в памяти сразу всплыли восторженные отзывы и трещинках и вот результат!УРА! С первого раза потрескались как положено, вкусные - нет слов!!! Ребенок счастлив, т.к. сам принимал участие в процессе. Спасибо за рецепт!!!!! Но я не останавливаюсь - в процессе солянка))))
    На фото с бокалом - забежала ночью Кума любимая и снимала пробу)))
    Очень красивые трещинки, просто образцово-показательные. Очень приятно, что всё получилось с первого раза и ребенок счастлив))

    Цитата Сообщение от !Doctor! Посмотреть сообщение
    Вчера приготовила итальянское масляное печенье - самый строгий оценщик моя свекровь (она повар по профессии) не могла оторваться.
    Эхх конец моей диете - подсела я на ваши рецепты))))
    Надеюсь, что твоя свекровь строгий, но доброжелательный критик)) Угощай близких и гостей, тогда и диета устоит)

    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    Вчера ели курицу по-охотничьи. Еще были ирландские картофельные лепешки, картофель запеченный с сырным суфле и нежный творожник с вишнями и рисом. Как всегда отличный результат и несложное приготовление. Спасибо!
    Вот только песочный корж у меня получается всегда такой суховатый и тверденький, так и должно быть?
    Отличный набор!
    а корж где суховатый получается, в творожнике с вишней?

    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день, подскажи пож-та, хочу сделать пряники, поискала в интернете и нашла два типа рецептов с пряностями ,медом и вареньем, которое должно полежать в холоде неделю и потом печь и второй вариант все то же самое, но добавляется еще масло.у меня вопрос,какие получатся пряники? какой рецепт лучше на твой взгляд (с маслом или без) и какой состав специй на твой взляд лучше использовать ( в рецепте пишут корица,анис, гвоздика,бадьян и второй вариант корица,душистый перец,гвоздика,имбирь,черный перец,мускатный орех,кардамон) (спрашиваю по специям , т.к. никогда никакие специи кроме корицы в сладкое тесто не добавляла и вообще с некоторыми вообще не сталкивалась) , заранее большое спасибо .
    Я выстаиваю пряничное тесто сутки перед выпечкой. Из пряностей я использую душистый перец, корицу, гвоздику, молотый имбирь, мускатный орех, кардамон.

    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    Испекла сегодня блонди как всегда превосходно спасибо Олечка, а вот пирог луковый с черносливом подвел.Оля скажи измельчать надо чернослив как, просто резать мелка или перемалывать. А еще много жидкости, я и так ее не всю влила так как уже не куда было, но он все равно жидковатый получился, на тарелке не выглядит как пирог.А лук как должен ощущаться в этом пироге?
    Пирог вкусный надо пробовать еще.
    Чернослив нужно просто нарезать, начинка не должна оставться жидкой, она густеет во время выпечкиЮ там же яйца. Если у тебя в начинке была влага, то рискну предположить, что ты не доготовила лук и он продолжал отдавать сок и во время выпечки. Лук должен ощущаться, как сладкий обжаренный лук, напитавший в себя сливочный вкус сметаны и аромат чернослива.

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Оль, сегодня повторила Цезарь, как ты и рекомендовала, с 2 филе, вместо 4 - совсем другое дело, соли в меру, всем было вкусно!!! Спасибо
    Вот, видимо, у тебя большие просто анчоусы.

    Цитата Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
    Оленька, фото с мастер класса волшебные! Очень за тебя рада, что ты в нем была))) И нам расскажешь рецепты в скорости, надеюсь)
    Сегодня делала тайский суп с морепродуктами на кокосовом молоке, дорадо с грейпфруктовым соусом, пеку кекс с имбирными цукатами (цукаты пришлось делать самой, не нашла их нигде). Все, как всегда по твоим рецептам, получилось изумительно, запах из духовки потрясающий!
    Ань, я тоже за себя очень рада, теперь вот повторяю дома всё потихоньку, чтобы память рук появилась, свои сочетания заодно придумываю))
    Я тоже накупила недавно лемонграсса и листья лайма и часто разные тайские супы готовлю, мы их очень любим.

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    А я вот, наверное, единственная, кто равнодушен к блонди...полный восторг у меня от теста в йогуртовом пироге, вот этот рецепт теста использую как основу пирогам с любой начинкой и кексам.
    Дя кексов оно слишком воздушное, по моему мнению))


    Цитата Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
    это настолько вкусное мороженное, словами не передать! маст хэв любой хозяйки)
    спасибо за рекламу, Аня.

    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    А мы подсели на бискоти. У меня уже 2 раза был набор сухофруктов такой: курага, сушеные лимончики (поэтому цедру не добавляла), изюм, инжир, фундук и чуток корицы. Даже моему мужу-скептику понравились. А сегодня спросил,. не могла ли я сделать это не сухариками, а пирогом, чтобы мягенькое было. Оля, что посоветуешь мне в таком случае??
    Если нужно что-то мягкое с большим количеством сухофруктов, то нужно печь что-то из репертуара Рождественских кексов, штолленов и т.п.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #5205
    Салат из нута с фетой и маслинами под пряной заправкой

    При быстром просмотре составляющих этого салата, все они кажутся хорошо знакомыми - нут, мята, фета, оливки - стандартный набор для салатов с нутом. Вкусный, да, но ничего нового и необычного. Что заставляет выделить этот салат из привычного ряда - это его заправка. Главная фишка тут пряный уксус, который ощущается в каждой ложке этого салата. Это одуряюще ароматное сочетание обжаренных семян кумина, черного перца и орегано, растертых вместе с чесноком, хорошим оливковым маслом и красным винным уксусом. Эти немного средиземноморские, немного восточные нотки делают просто чудеса с обычным нутом. Этот салат может стать отличным гарниром к мясу, особенно баранине, а может и сам послужить легким обедом.



    Для заправки: 2 ч.л. семян кумина
    1 ч.л. крупномолотого черного перца
    2 ч.л. сухого орегано
    80 мл оливкового масла
    1 большой зубчик чеснока (раздавить)
    2 ч.л. красного винного уксуса
    Для салата: 600 г вареного нута
    100 г маслин каламата (без косточки)
    7-8 перышек зеленого лука
    1 ст.л. измельченных листьев мяты
    100 г феты


    В маленькой сковороде обжарить кумин и черный перец на среднем огне до появления сильного аромата. Переложить в ступку, дать остыть 5 мин, затем растереть, добавить орегано.

    Разогреть 1 ст.л. оливкового маслав сковороде на среднем огне, добавить чеснок, готовить ок. 30 сек, затем добавить кумин и остальные специи и готовить еще 30 сек. Добавить уксус и перемешать, затем влиить оливковое масло и венчиком взбить до состояния эмульсии (по желанию можно добавить щепотку сахара). Приправить солью по вкусу.

    Добавить в сковороду нут и томить на маленьком огне 5-10 мин. Переложить в миску и добавить нарезанные маслины, зеленый лук, мяту и раскрошенную фету. Перемешать. Подать салат можно теплым или комнатной температуры.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #5206
    Частый гость Аватар для Shura1025
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    769
    Репутация
    349
    Оля, (можно на ты?) спасибо за брауни - просто и очень шоколадно (главно успеть отобрать у семьи шоколадки и не слушать возгласы о кощунственном потоплении такого кол-ва шоколада ). Делала почти полностью из черного шоколада, - получились почти "блэки" Для интереса надо будет проэксперементировать с молочным.
    Попытала еще раз счастья с блинной запеканкой. Ну что сказать, ушло около 20 блинов, из успехов - заливка не протекла и не подгорела, но получился скорее пирог из блинов, начинки практически не видно. Не знаю, может надо очень толсто намазывать блины, но не потекут ли они в таком случае? И вообще, может придумать как эту начинку уложить в какое-то тесто? В прошлых раз, когда осталась начинка, выложила ее в горшочек и просто запекла (рядом с подгорающей запеканкой). Получилось очень даже. В размышлениях...
    Нас тут двое, так что не надо инсинуаций на счет пола и ориентации :)

  7. Вверх #5207
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Оля, ура !!!
    наконец-то у меня не поплыли овсяные печенья)))))
    первая порция расплылась в милимметровый корж, я добавила муки две ложки - и вуаля - как у тебя на картинке))))))

  8. Вверх #5208
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    а корж где суховатый получается, в творожнике с вишней?
    Да, корж получился сухой, надо усилие прикладывать, чтобы ложкой отломить кусочек, в остальном все отлично. А можно его без основы делать?

  9. Вверх #5209
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оля, доброго времени суток!
    После твоих фото кондитерских шедевров с последнего МК мне даже стыдно задавать банальные вопросы
    Но, лучше я их задам, чем "опростоволосюсь"
    Если я сделаю заварной крем к эклерам (и сварю, и взобью) и испеку сами эклеры накануне вечером, а нужны они мне на следующий день к обеду, то как мне правильнее поступить:
    таки все сделать вечером, а утром начинить готовым кремом? Или крем сварить вечером, а взбить утром и сразу наполнить эклеры?
    Надеюсь, не запутала тебя ;-)
    Спасибо за ответ!

  10. Вверх #5210
    Цитата Сообщение от Shura1025 Посмотреть сообщение
    Оля, (можно на ты?) спасибо за брауни - просто и очень шоколадно (главно успеть отобрать у семьи шоколадки и не слушать возгласы о кощунственном потоплении такого кол-ва шоколада ). Делала почти полностью из черного шоколада, - получились почти "блэки" Для интереса надо будет проэксперементировать с молочным.
    Попытала еще раз счастья с блинной запеканкой. Ну что сказать, ушло около 20 блинов, из успехов - заливка не протекла и не подгорела, но получился скорее пирог из блинов, начинки практически не видно. Не знаю, может надо очень толсто намазывать блины, но не потекут ли они в таком случае? И вообще, может придумать как эту начинку уложить в какое-то тесто? В прошлых раз, когда осталась начинка, выложила ее в горшочек и просто запекла (рядом с подгорающей запеканкой). Получилось очень даже. В размышлениях...
    Я, если есть остатки начинки, то просто сверху по блинчикам распределяю и всё)
    Брауни я с черным шоколадом как раз и люблю.

    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Оля, ура !!! наконец-то у меня не поплыли овсяные печенья)))))
    первая порция расплылась в милимметровый корж, я добавила муки две ложки - и вуаля - как у тебя на картинке))))))
    Ну я тебя поздравляю! Наконец-то))

    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    Да, корж получился сухой, надо усилие прикладывать, чтобы ложкой отломить кусочек, в остальном все отлично. А можно его без основы делать?
    Нет, это ты в замесе где-то ошибаешься, тут корж рассыпчатый и крохкий получается. Почитай в теме ликбез по песочному тесту.

    Если я сделаю заварной крем к эклерам (и сварю, и взобью) и испеку сами эклеры накануне вечером, а нужны они мне на следующий день к обеду, то как мне правильнее поступить:
    таки все сделать вечером, а утром начинить готовым кремом? Или крем сварить вечером, а взбить утром и сразу наполнить эклеры?
    Надеюсь, не запутала тебя ;-) Спасибо за ответ!
    Крем сварить вечером и оставить остывать, потом перед тем, как поместить его в мешок, пробить его миксером. Сами пустышки очень важно хорошо защитить от влаги, чтобы они оставались сухими, это самое сложное.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #5211
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Спасибо огромное, Оля!

  12. Вверх #5212
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Оля, спасибо, почитаю.

  13. Вверх #5213
    Постоялец форума Аватар для Ro-nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    4555
    Девочки, а ткните меня носом в брауни плз... Я честно прошерстила всю тему.... не нашла
    Хочется "свой проверенный надежный" рецепт
    Заранее спасибочки.
    Если не знаешь что делать - сделай шаг вперед!

  14. Вверх #5214
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день, подскажи пож-та, хочу сделать пряники, поискала в интернете и нашла два типа рецептов с пряностями ,медом и вареньем, которое должно полежать в холоде неделю и потом печь и второй вариант все то же самое, но добавляется еще масло.у меня вопрос,какие получатся пряники? какой рецепт лучше на твой взгляд (с маслом или без) и какой состав специй на твой взляд лучше использовать ( в рецепте пишут корица,анис, гвоздика,бадьян и второй вариант корица,душистый перец,гвоздика,имбирь,черный перец,мускатный орех,кардамон) (спрашиваю по специям , т.к. никогда никакие специи кроме корицы в сладкое тесто не добавляла и вообще с некоторыми вообще не сталкивалась) , заранее большое спасибо .
    Оля, а масло? надо ли в пряничное тесто добавлять масло, на твой взгляд? Спасибо большое .
    (Оля , а у тебя нет случайно рецепта пряников, хотелось бы проверенного рецепта.... может быть хоть краткий какой то , спасибо огромное )
    Последний раз редактировалось margarit_ka; 18.02.2013 в 08:05.

  15. Вверх #5215
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Ro-nika Посмотреть сообщение
    Девочки, а ткните меня носом в брауни плз... Я честно прошерстила всю тему.... не нашла
    Хочется "свой проверенный надежный" рецепт
    Заранее спасибочки.
    это блонди с черным шоколадом)
    кстати в выходные делал (забыл что закончились вишни) с клубникой замороженной... тоже норм))

  16. Вверх #5216
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Подскажите, пожалуйста. У вас Шоколадный мусс получался по плотности как мороженное?
    У меня оно получилось слегка мягковатым и выложить так красиво ложечкой не получилось, хотя ставила даже в морозилку на пару часов. Я с чем-то переборщила?
    Оно было очень вкусным и сладким! Что изменить, чтоб было не так сладко? Меньше сахара или другой шоколад брать?

  17. Вверх #5217
    Новичок Аватар для томянка
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Репутация
    25
    Оля ,подскажите пожалуйста, в рецепте батона указана 170г воды, надо взвесить на весах воду или это 170 мл ?

  18. Вверх #5218
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Ro-nika Посмотреть сообщение
    Девочки, а ткните меня носом в брауни плз... Я честно прошерстила всю тему.... не нашла
    Хочется "свой проверенный надежный" рецепт
    Заранее спасибочки.
    http://loveandcoock.blox.ua/resource...%3A11&ie=UTF-8
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  19. Вверх #5219
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    Добрый день!
    Олечка, я к тебе опять за советиком! Подскажи, пожалуйста, (или ткни носом, если есть) как правильно варить кальмары для салатов. Вначале не хотела беспокоить, но в нете столько противоположных описаний, что я запуталась. То 3 мин. кипятить, то опустить в кипящую воду на 10 сек, .....Был как то неудавшийся салат, теперь не хочу опять все испортить.
    А как же правильно??
    Спасибочки!!!!

  20. Вверх #5220
    Цитата Сообщение от Ro-nika Посмотреть сообщение
    Девочки, а ткните меня носом в брауни плз... Я честно прошерстила всю тему.... не нашла
    Хочется "свой проверенный надежный" рецепт Заранее спасибочки.
    в блоге 3 или 4 рецепта брауни

    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Оля, а масло? надо ли в пряничное тесто добавлять масло, на твой взгляд? Спасибо большое .
    (Оля , а у тебя нет случайно рецепта пряников, хотелось бы проверенного рецепта.... может быть хоть краткий какой то , спасибо огромное )
    Я масло добавляю, ты лучше ткни меня в свой рецепт, я тебе скажу, чем мой отличается, я по двум рецептам пряники пеку.

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    это блонди с черным шоколадом) кстати в выходные делал (забыл что закончились вишни) с клубникой замороженной... тоже норм))
    Ну а чего нет?

    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. У вас Шоколадный мусс получался по плотности как мороженное?
    У меня оно получилось слегка мягковатым и выложить так красиво ложечкой не получилось, хотя ставила даже в морозилку на пару часов. Я с чем-то переборщила?
    Оно было очень вкусным и сладким! Что изменить, чтоб было не так сладко? Меньше сахара или другой шоколад брать?
    Мусс всегдя мягче мороженого, он более нежный и воздушный. Какой вы брали шоколад, от него тоже будет зависеть то, как застывает мусс.

    Цитата Сообщение от томянка Посмотреть сообщение
    Оля ,подскажите пожалуйста, в рецепте батона указана 170г воды, надо взвесить на весах воду или это 170 мл ?
    я привыкла взвешивать все продукты, в том числе и воду, но плотность воды равна 1, поэтому 170 г воды это и есть 170 мл

    Добрый день!
    Олечка, я к тебе опять за советиком! Подскажи, пожалуйста, (или ткни носом, если есть) как правильно варить кальмары для салатов. Вначале не хотела беспокоить, но в нете столько противоположных описаний, что я запуталась. То 3 мин. кипятить, то опустить в кипящую воду на 10 сек, .....Был как то неудавшийся салат, теперь не хочу опять все испортить.
    А как же правильно?? Спасибочки!!!!
    я использую российские кальмары, они мягкие, поэтому я просто опускаю их в большое кол-во подсоленного кипятка, сразу выключаюгаз и накрываю крышкой, минут через 3-5 достаю.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 18.02.2013 в 11:56.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 261 из 1233 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261 262 263 271 311 361 761 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения