Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 265 из 1233 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 315 365 765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,300 из 24645
  1. Вверх #5281
    Посетитель Аватар для Svetlanochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    305
    Репутация
    629
    Спешу похвастаться, что сегодня у меня получились шоколадные трещенки. Очень вкусно. Олечка, спасибо еще раз


  2. Вверх #5282
    Постоялец форума Аватар для Женерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    1129
    пеку по вашему рецепту эклеры уже 2й раз - мега вкусно!!! а крем с кукурузн. крохмалом на вкус, мороженное напомнило! спасибоооо
    ♡♥

  3. Вверх #5283
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Брауни вышел отличный!) не любитель я шоколада, вернее равнодушна, но пирог мне понравился. в общем именно такой брауни мне по вкусу!) ура)) только потрескался верх немного. почему? передержала ?
    Если потрескался ближе к краям, то это вариант нормы для брауни.

    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оля, пекла на выходные тортано. Очень вкусный хлеб, очень необычный! При выпекании он у меня надулся шаром, я даже испугалась что лопнет.
    У меня по нему вопрос. Я пекла на старооскольской домашней муке, той что ты советовала, при этом добавила клейковину. Потом вспомнила что ты писала что старооскольская сильная мука, и ты клейковину добавляешь только в чиабатту.
    Я перестаралась?
    Очень тяжело шло вымешивание, не получалась гладкость теста. И хлеб мне кажется немного как-бы резиновым что-ли. Это от передозировки клейковины?
    Да, перестаралась) Такая консистенция мякиша именно из-за избытка клейковины.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Вчера поздно вечером выпекала Парижский батон!!!Так люблю твои,Оля,хлебные рецепты.Все настолько точно!В 12 ночи сидела и слушала,как трещит хлебная корочка! Спасибо!
    Вот теперь и ты меня понимаешь))) Это же музыка.

    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Ну все теперь начнеться эпопея с брауни... а я тогда на блонди переключусь-- брауни на моей кухне частый гость
    да, да, мы помним, что ты некомформна))

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    так еще и названия вкусные... кто станет печь пирог с шоколадками?)))
    А чё прикольно звучит - пирог с шоколадками))), как пирожки с вермишелью.

    Цитата Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
    Делюсь впечатлениями вчера готовила овощное рагу из лосося - это супер вкусно, представляю какое оно вкусное с сезонными овощами, но уверена что даже зимой моя семья попросит приготовить еще не раз.
    После Эклеров, только их количество убедило мужа, что они не покупные, крем супер, осталось много белков. Я пекла Безе с шоколадом и лесными орехами - гости забыли о диете, очень приятные на вкус. Еще были Яблочные "розетки" с ореховым безе - очень не обычно, и вкусно.
    Спасибочки большое, Оля!
    На здоровье! Надобыло эклеры пересчитать и скачать с мужа деньги за них по ценам кондитерской))

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Испекла батон украинский, сначала заинтересовал рецепт(мало дрожжей и опара без сахара, меня воспитывали , что без сахара опара не подымется, а тут такое) и техника выпечки, но результат....перевершив сподівання.
    Хорошо хоть в этот раз я сразу двойную порцию делала Спасибо!
    Как раз сахар не нужен, если мы не хотим бурного и стремительного роста дрожжей, в муке ведь тоже есть сахара, расщепляя их дрожжи и находят себе еду, потихоньку растут и размножаются, не мешая за это время процессас, которые обеспечат более богатый хлебный вкус и аромат.

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо ОГРОМНОЕ за рецепт эклеров и за советы! Все так и сделала: вчера вечером испекла эклеры и сделала крем, утром быстро начинила и покрыла глазурью. В обед на работе был настоящий праздник! Очень понравился вкус пирожных! Да и от процесса приготовления получила большое удовольствие (хоть и поздно закончила) - с заварным тестом работала впервые!
    Еще раз спасибо!
    Вот и хорошо, что всё у тебя получилось так, как ты задумала.

    Цитата Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
    Оля, хотела спросить - а можно ли процесс выпечки украинского батона как-то разделить на вечер и утро, например после созревания опары поставить его в холодильник или после замеса? а то с утра забываю поставить опару а после обеда если начать делать то этот процесс затягивается до полуночи (по крайней мере у меня)? Да и хочется именно с утра вкусного свежего хлебушка. И если в данном случае нельзя, то может есть рецепт хлеба где это можно сделать? Заранее спасибо за ответ
    Нужно пробовать, можно всё, но каждое изменение температуры и времени ферментации влияет на вкус и аромат хлеба, он будет другим. Лучше или хуже можно понять, только попробовав разные варианты, но длительная ферментация хлеба при низких температурах всегда меняет его вкус, может и в лучшую сторону. Я пеку этот хлеб именно так, как написала в рецепте.

    Цитата Сообщение от tatyana k. Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Хотим поделиться впечатлением от вкусного ужина
    1)Чесночная лепешка с моцареллой и тимьяном-очень вкусно, ароматно-пахнет Италией С сухим белым вином-я забыла обо всем на свете
    2) Нежный творожник с вишнями и рисом -очень нежно действительно, просто воздушная начинка. Еще кто-то недавно говорил о жесткости этого коржа-у меня очень рассыпчатый и тонкий и практически его не чувствовалось вообще (форма 26 см).
    Спасибо, Олечка за интересные идеи
    Вот, именно таким и должен быть корж в этом творожнике! Спасибо тебе за твои аппетитные отчеты)

    Цитата Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
    Спешу похвастаться, что сегодня у меня получились шоколадные трещенки. Очень вкусно. Олечка, спасибо еще раз
    Молодец, на здоровье!

    Цитата Сообщение от Женерва Посмотреть сообщение
    пеку по вашему рецепту эклеры уже 2й раз - мега вкусно!!! а крем с кукурузн. крохмалом на вкус, мороженное напомнило! спасибоооо
    Спасибо, это не мой, это классический французский рецепт. А вкус крема обеспечивает не кукурузный крахмал, а большое кол-во желтков и ваниль, крахмал обеспечивает правильную структуру и не дает запаха и вкуса вареной муки.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #5284
    Овощи-гриль с моцареллой

    Люблю овощи-гриль в разных видах. Причем зимой ставила разные эксперименты по их приготовлению и поняла, что сковорода-гриль в данном случае рулит, у овощей даже аромат угля присутствует, видимо из-за взаимодействия с очень высокой температурой стальной сковороды. Дыма, правда, при таком приготовлении - мама не горюй, готовлю с полностью открытым окном и вытяжкой включенной на полную мощность. Но в этот раз (вот как раз на фото видно) поленилась связываться со сковородой-гриль и запекала под грилем в духовке, тоже вкусно, но слегка по-другому - овощи получаются вкусные, но как бы слегка тушеные и без запаха гриля. А в когда на сковороде-гриль готовлю, точно будто на мангале их готовили - и вкус, и внешний вид соответствуют



    2 сладких перца
    1 цуккини
    1 баклажан
    1 пучок рукколы
    250 г помидоров-черри
    125 г мини-моцареллы
    2 ч.л. лимонного сока
    оливковое масло
    соль, свежемолотый черный перец
    1 ч.л. сухого базилика


    Перцы разрезать вдоль на 8 частей, удалив сердцевину. Баклажан и цуккини нарезать кружками. Сбрызнуть овощи оливковым маслом.
    Разогреть сковороду гриль, слегка смазать её оливковым маслом и обжарить овощи на сильном огне с 2-х сторон (или обвалять овощи в оливковом масле, выложить на противень и поставить под разогретый до 250 град. гриль)



    Затем сложить овощи в миску, посолить, посыпать базиликом, перемешать, накрыть миску крышкой и оставить на 5 мин.
    Рукколу сбрызнуть лимонным соком и выложить на тарелку. Сверху разложить обжаренные овощи и моцареллу. Полить оливковым маслом, сбрызнуть бальзамическим уксусом и посыпать перцем.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #5285
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13876
    Оля, нашла у тебя в блоге рецепт Плова с куриными желудочками, хочу приготовить, вот только заказала мужу купить рис "Басмати", ну он и купил - рис "Басмати" шлифованный длинный. Скажи, пожалуйста, такой рис подойдёт?
    Спасибо

  6. Вверх #5286
    Цитата Сообщение от яяОляя Посмотреть сообщение
    Оля, нашла у тебя в блоге рецепт Плова с куриными желудочками, хочу приготовить, вот только заказала мужу купить рис "Басмати", ну он и купил - рис "Басмати" шлифованный длинный. Скажи, пожалуйста, такой рис подойдёт? Спасибо
    Да, это он и есть
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #5287
    Посетитель Аватар для ВАУ-ВАУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    443
    Репутация
    519
    подскажите рецептик Чесночной лепешки с моцареллой и тимьяном - не могу найти. Спасибо!)))
    де люкс

  8. Вверх #5288
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Оля. спасибо за овощи - гриль, прямо весной повеяло.... приготовлю на 23-е!

    еще вопросик имею - мне бы на 23-е испечь САМЫЙ легкий рецепт, я вообще в выпечке чайник... присмотрела блонди или брауни, что легче и беспроблемне? спасибо!

  9. Вверх #5289
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    я вот все читаю, хочу попробовать чтото сделать, ато я все на диете да на диете..но блин праздник ведь )
    думаю чем удивить мужа, фаната грибов, макарон, мяса )) штрудель буду точно делать, а вот чтоб поесть..но не облопаться

  10. Вверх #5290
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Сегодня был дебют по вашим рецептам))
    Делала фаршированный картофель. Отличная идея! Очень понравился, правда вместо мясного фарша взяла соевый (муж не ест мясо) и добавила грибочков.

  11. Вверх #5291
    Посетитель Аватар для Svetlanochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    305
    Репутация
    629
    Олечка, у меня тут назрело пару вопросов
    В рецепте трехслойного пирога с орехами, маком и яблокамимолтый мак чем можно перемолоть, если нет блендера с закрытой колбой?Может кофемолка подойдет?
    И в кише ь с фетой, ветчиной и вялеными томатами можно ли чем-то заменить вяленые томаты, а то в ближайших магазинах не могу найти, а уж очень хочется испечь.
    Спасибо

  12. Вверх #5292
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    Оля. спасибо за овощи - гриль, прямо весной повеяло.... приготовлю на 23-е!

    еще вопросик имею - мне бы на 23-е испечь САМЫЙ легкий рецепт, я вообще в выпечке чайник... присмотрела блонди или брауни, что легче и беспроблемне? спасибо!
    Они оба элементарные. никаких приборов даже не надо.
    И каждый по своему очень вкусные, т.е. стоит просто выбрать что больше любите!)
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  13. Вверх #5293
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    Оля. спасибо за овощи - гриль, прямо весной повеяло.... приготовлю на 23-е!
    еще вопросик имею - мне бы на 23-е испечь САМЫЙ легкий рецепт, я вообще в выпечке чайник... присмотрела блонди или брауни, что легче и беспроблемне? спасибо!
    Они оба беспроблемные, но в брауни еще и нет проблем с плавкой шоколада, что иногда бывает с белым.

    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    я вот все читаю, хочу попробовать чтото сделать, ато я все на диете да на диете..но блин праздник ведь )
    думаю чем удивить мужа, фаната грибов, макарон, мяса )) штрудель буду точно делать, а вот чтоб поесть..но не облопаться
    Рецептов выложено уже очень много, практически на любой вкус, пошерстите содержание тут и на блоге и обязательно найдете, подходящее под ваши предпочтения.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Сегодня был дебют по вашим рецептам))
    Делала фаршированный картофель. Отличная идея! Очень понравился, правда вместо мясного фарша взяла соевый (муж не ест мясо) и добавила грибочков.
    Очень рада, что удалось порадовать мужа.

    Цитата Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
    Олечка, у меня тут назрело пару вопросов
    В рецепте трехслойного пирога с орехами, маком и яблокамимолтый мак чем можно перемолоть, если нет блендера с закрытой колбой?Может кофемолка подойдет?
    И в кише ь с фетой, ветчиной и вялеными томатами можно ли чем-то заменить вяленые томаты, а то в ближайших магазинах не могу найти, а уж очень хочется испечь. Спасибо
    Кофемолка подойдет, главное не спалить её маком.
    Ничем вяленые томаты вы не замените, можете попробовать печь без них или подвялить свежие помидоры в духовке на низкой температуре.

    Вообще-то в теме она тоже есть вот Чесночная лепешка с моцареллой и тимьяном. И в содержании темы она есть, может мне не стоит париться с его составлением, если им всё равно не пользуются?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #5294
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Олечка,большое спасибо за Бискотти с курагой и орехами!!!
    Удивило отсутствие масла.Думала,что всё так и останется на бумаге.Но всё отлично получилось!
    Правда,у тебя всё крупненько нарезано...а мой блендер сильно мелко всё порубил.Или я передержала.))Наверное,лучше нарезать?ту же курагу....орехи...
    и мне сладковато,в след.раз немного уменьшу сахар
    Ребенок топчет их со вчерашнего дня.))
    "Это мне,это мне,это ещё раз мне!"

  15. Вверх #5295
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня Яблочный пирог со сметанно-ванильной заливкой.Вот ссылка http://loveandcook.net.ua/yablochnyj-pirog-so-smetanno-vanilnoj-zalivkoj/
    Пирог изумительный!!!!Нежный вкусный!!!Красивый!Оля,дай тебе бог здоровья!!!!Что ты нас выдерживаешь.

  16. Вверх #5296
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1934
    Олечка,читала Вашу тему,все очень нравится.Спекла вчера штрудель,только сверху его надо смазывать сливками или сливочным маслом?Я смазала растопленным сливочным маслом.Похоже было вкусно,муж все съел(я на диете,только любовалась красотой).Спасибо за рецепты,буду еще готовить по Вашим рецептикам.
    все будет гладко и сладко)

  17. Вверх #5297
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Оля, а ты полбу случайно не умеешь готовить? Крупу купила, а что с ней сделать не могу придумать..

  18. Вверх #5298
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Цельнозерновые булочки для гамбургеров- такие вкусные и красивые!Дочку обычно нужно уговорить такие кушать, звезды должны правильно встать- я думаю многие в курсе
    Ела молча, даже не возмущалась, что они не белые и ни разу не спросила, что в них)))
    Оля, я просто поражена как меняется тесто и вкус хлеба из-за разных нюансов!
    Спасибо большое!

  19. Вверх #5299
    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    Олечка,большое спасибо
    Правда,у тебя всё крупненько нарезано...а мой блендер сильно мелко всё порубил.Или я передержала.))Наверное,лучше нарезать?ту же курагу....орехи...
    Ребенок топчет их со вчерашнего дня.))
    "Это мне,это мне,это ещё раз мне!"
    У меня в пульсовом режиме нормально измельчаются, не в кашу, но можно и ножом порезать, конечно) На фото они очень аппетитно выглядят!

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Яблочный пирог со сметанно-ванильной заливкой.
    Пирог изумительный!!!!Нежный вкусный!!!Красивый!Оля,дай тебе бог здоровья!!!!Что ты нас выдерживаешь.
    Лена, на здоровье! Спасибо тебе!
    Я нормально, просто лишнюю работу делать не хочется, если всё равно никто не пользуется оглавлением тут, а смотрят в блоге))

    Цитата Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
    Олечка,читала Вашу тему,все очень нравится.Спекла вчера штрудель,только сверху его надо смазывать сливками или сливочным маслом?Я смазала растопленным сливочным маслом.Похоже было вкусно,муж все съел(я на диете,только любовалась красотой).Спасибо за рецепты,буду еще готовить по Вашим рецептикам.
    Я сливками чаще сверху смазываю, но масло тоже вполне уместно

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Оля, а ты полбу случайно не умеешь готовить? Крупу купила, а что с ней сделать не могу придумать..
    неа, никогда не готовила и даже не видела. Но это же пшеница, поэтому, как пшеницу готовить нужно.

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Цельнозерновые булочки для гамбургеров- такие вкусные и красивые!Дочку обычно нужно уговорить такие кушать, звезды должны правильно встать- я думаю многие в курсе Ела молча, даже не возмущалась, что они не белые и ни разу не спросила, что в них)))
    Оля, я просто поражена как меняется тесто и вкус хлеба из-за разных нюансов! Спасибо большое!
    Супер, что дочка ела. А в хлебе ты даже не представляешь сколько нюансов, из 3-х продуктов мука, вода и дрожжи можно сделать столько разных вариантов хлеба с разным вкусом и ароматом. Это оооочень интересно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #5300
    Овсяные оладьи с яблочным соусом


    Мы по выходным очень любим завтракать разными оладьями. Эти оладушки получаются пышными, плотненькими и очень хорошо сочетаются с яблочным соусом.



    100 г овсяных хлопьев
    120 г муки
    2 белка
    8 г свежих дрожжей
    3 ст.л. сахара
    1 стакан молока
    1 ч. л. молотой корицы


    по щепотке соли, молотой гвоздики и кардамона

    топленое масло для жарки.

    Для яблочного соуса: 4 больших яблока

    2 ч. л. сахара

    1 ч. л. меда

    цедра и сок половины лимона

    горсть темного изюма.

    Для яблочного соуса: У яблок аккуратно вырезать сердцевину, не прорезая дно. Наколоть их со всех сторон вилкой, начинить изюмом, присыпать сахаром; выложить в форму и запекать в разогретой до 200 °С духовке до мягкости, 30 мин. Вынуть и остудить. Очистить яблоки от кожуры, размять вилкой, добавить мед, лимонный сок и цедру и перемешать, дать немного настояться.

    Дрожжи смешать с 1 ст.л.сахара и 1/3 стакана теплой воды, оставить на 10 мин, чтобы дрожжи начали пениться. Муку просеять, смешать с овсяными хлопьями, оставшимся сахаром и пряностями, добавить дрожжи с водой, перемешать. Постепенно размешивая, влить молоко. Белки взбить с солью в пышную пену, ввести в тесто. Затянуть миску с тестом пленкой и дать тесту постоять около 30 мин, чтобы оно увеличилось в объеме. Разогреть на сковороде топленое масло и жарить оладьи, как обычно. Подавать с яблочным соусом.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 265 из 1233 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 315 365 765 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения