Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 268 из 1233 ПерваяПервая ... 168 218 258 266 267 268 269 270 278 318 368 768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,341 по 5,360 из 24650
  1. Вверх #5341
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    ОЛя.. представляешь, какой я идиЕт..
    поменяла ноут, и некоторые папки не сохранила, в том числе с рецептами.. рыдаю.. там столько всего было..
    Запиханка тоже..
    Плиз..
    буду по каплям восстанавливать
    хорошо хоть фото детские сохранила
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


  2. Вверх #5342
    Постоялец форума Аватар для Верочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    3047
    Ольга, подскажите пожалуйста, делала ваше печенье овсяное, получилось вкусно! Впервые пекла печенье, Спасибо большое за рецепт
    но почему-то сформированные печеньки растеклись во время выпечки
    Я пока были горячими порезала на квадратики ) но тем не менее интересно, в чем же проблема

  3. Вверх #5343
    Частый гость Аватар для peppelotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    2249
    Оля, добрый день! Собралась сделать творожник с вишней, уже и вишна разморожена, и вдруг оказывается, что в округе 4-6 Фонтана в супермаркетах нет смеси для ванильного пудинга. Можно как-то выйти из положения или ноги в руки и в Метро???

  4. Вверх #5344
    Частый гость Аватар для Nattali
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    784
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от peppelotta Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день! Собралась сделать творожник с вишней, уже и вишна разморожена, и вдруг оказывается, что в округе 4-6 Фонтана в супермаркетах нет смеси для ванильного пудинга. Можно как-то выйти из положения или ноги в руки и в Метро???
    Оля мне как-то отвечала, что 1 пакетик порошка для пудинга = 40 г кукурузного крахмала + щепотка ванилина

  5. Вверх #5345
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Оля,есть ли сейчас в продаже маргарин с молочным составом,нормальный? А то почитала на днях содержимое, предлагаемого вТаврии- молочных продуктов в составе нет
    Я крайне редко пользуюсь маргарином, но в некоторых изделиях люблю тесто именно на нем. В последнее время я остановилась на маргарине Олком, вот таком
    Состав:жиры растит. и масла в натуральном и отвердевшем виде р, вода, масло сливочное, сахар, молоко сухое обезжиренное, эмульгаторы: моноглицериды, лецитин; соль, консерванты: сорбат калия, бензоат натрия; ароматизатор сливочный, лимонная к-та, краситель бета-каротин, биологическая закваска

    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Оль, а есть вообще между ними принципиальная разница (я про дрожжи)? или просто кто к каким привык.
    Я работаю и со свежими, и сухими. У сухих есть большое преимущество - срок хранения.

    Цитата Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
    Испекла я вчера вечером финиково-карамельный пудинг, сегодня на завтрак дегустировали, старшая от своей порции не оставила ни крошки, это только подтверждает, что он очень вкусный, но слаааадкий ))))) Вот только ещё хочу уточнить, он у меня поднялся куполом, так и должно быть? А то я всё боялась сверху мазать карамелью, думала что она с него стечет, но таки не стекла, хотя сомнения остались по поводу такой формы.
    И ещё походу прочтения последней страницы возник вопрос: вы выше советовали для лапши старооскольскую муку, имелась в виду домашняя?
    Куполом у меня он не поднимается, бывает небольшой бугорок, я его просто подравниваю ножом. Конечно он сладкий - карамель, финики)
    Муку для пасты да, Домашнюю.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Брауни!!!!Несколько порций.Сейчас последнюю остужаю и разнесу сладкоежкам.Поздравлю с наступающим мужским праздником! По старой ,доброй привычке!
    Спасибо, Лена! Твоих мужчин тоже с праздником!

    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    каюсь думала в цезарь добавить семгу, ну очень он у меня так полюбляет, подсел в ресторанчиках и все...
    но вот может чтото еще придумать,у меня глаза разбежались, может другой мясной салат придумать? у него две 3 любви )) первая я , вторая макароны и грибы ))) нужно удовлетворить ))хе
    Придумывайте, оглавление большое, рецептов масса, выбирайте то, что понравится вашему мужчине.

    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Оля, хочу сделать Азиатское куриное филе в апельсиновом маринаде и есть вопросы, как всегда
    Если нет рисового уксуса для маринада, то каким можно заменить? или тогда вообще без него?
    И можно срок мариновки увеличить? т.е. не 3 часа, а 8, например? я просто хотела сегодня прям перед сном замариновать, а завтра утром приготовить. так можно? или лучше не стоит?
    Заменяй яблочным, только разведи его немного. Замаринуй на ночь,но поставь тогда в холодильник. Я 3 часа при комнатной температуре мариную.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    ОЛя.. представляешь, какой я идиЕт..
    поменяла ноут, и некоторые папки не сохранила, в том числе с рецептами.. рыдаю.. там столько всего было.. Запиханка тоже..
    Плиз..буду по каплям восстанавливать хорошо хоть фото детские сохранила
    Запеканка уже есть тут, в теме, посмотри в содержании, в блюдах из творога.

    Цитата Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
    Ольга, подскажите пожалуйста, делала ваше печенье овсяное, получилось вкусно! Впервые пекла печенье, Спасибо большое за рецепт но почему-то сформированные печеньки растеклись во время выпечки
    Я пока были горячими порезала на квадратики ) но тем не менее интересно, в чем же проблема
    На здоровье. Вопрос о том от чего, у кого и как растекается это овсяное печенье поднимается в теме с завидной периодичностью. И я, если честно, уже немного устала на него отвечать (просто делала это уже огромное количество раз). Попробуйте поменять муку или, если она у вас слабая, то добавьте её чуть больше.

    Цитата Сообщение от peppelotta Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день! Собралась сделать творожник с вишней, уже и вишна разморожена, и вдруг оказывается, что в округе 4-6 Фонтана в супермаркетах нет смеси для ванильного пудинга. Можно как-то выйти из положения или ноги в руки и в Метро???
    Всё правильно ниже сказали - кукурузный крахмал+ванилин
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #5346
    Частый гость Аватар для peppelotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    2249
    Спасибо за совет и рецепт!

  7. Вверх #5347
    Посетитель Аватар для Svetlanochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    629
    Олечка, подскажите, пожалуйста, что я могла сделать нетак.
    Пеку пирог с начинкой из яблок, орехов и мака(он еще в духовке), но мне уже волнительно. Тесто было какое-то странное. Перетерла муку, сах пудру с маслом, получилось почти рассыпчатая крошка, потом добавила яйцо и тесто совсем не отлипало от рук. В холодильнике, конечно же остыло и к рукам уже не липло, но раскатать у меня его не получилось , оно все время разлазилось, пришлось по форме растаптывать, а верхний корж руками размазала по пленке пищевой и в ней перенесла на форму ,( по другому не получалось) .
    Вот теперь волнуюсь, что получится.

  8. Вверх #5348
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Оля, добрый вечер, порекомендуйте пожалуйста хорошее оливковое масло без явного запаха и вкуса. может странное пожелание по поводу вкуса и запаха, просто иногда ну совсем уж "пахнет". Привыкли к подсолнечному, а хочется перейти. Спасибо!

  9. Вверх #5349
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    У меня продолжается эпопея с салатом Цезарь. Когда я уже достигла совершенства в приготовлении заправки и у меня получается абсолютно сбалансированный и гармоничный на мой вкус соус, мужчина вдруг закомандовал какого-то наполнения в виде мяса/рыбы/морепродуктов. Так не хочется забивать вкус. Олечка, подскажи, если я остановлюсь на семге, то ее лучше сделать на гриле или слабосоленая подойдет? Что посоветуешь?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  10. Вверх #5350
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    У нас сегодня свинина по-гамбурски с грушами , вчера делала блины -получились , а ранее както делала блинную запеканку - очееень вкусно и ароматно.
    А на завтра готовлю торт Эспрессо с яичным кремом - уже в холодильнике , а на кухне снбогшибающий запах эспрессо с коньяком
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  11. Вверх #5351
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Подскажите мне,плиз,про кукурузную муку (для апельсинового кекса)
    сег смотрела в магазине-написано борошно кукурузне обдирне
    вот это обдирне-это нормально???
    или не надо такую,а надо другую.
    заранее спасибо

  12. Вверх #5352
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    может отбирне? (отборное тоесть(

  13. Вверх #5353
    Посетитель Аватар для Sweet-X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    251
    Оленька,добрый вечер!
    У меня вопросик по Замороженному мокко-чизкейку -
    Вы пишите "Поставить в морозильную камеру на 4-5 часов (чизкейк должен стать плотным, но не ледяным)."
    А я могу его на ночь там оставить? Или лучше через пять часов переставить просто в холодильник?

  14. Вверх #5354
    Посетитель Аватар для Малинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    У меня продолжается эпопея с салатом Цезарь. Когда я уже достигла совершенства в приготовлении заправки и у меня получается абсолютно сбалансированный и гармоничный на мой вкус соус, мужчина вдруг закомандовал какого-то наполнения в виде мяса/рыбы/морепродуктов. Так не хочется забивать вкус. Олечка, подскажи, если я остановлюсь на семге, то ее лучше сделать на гриле или слабосоленая подойдет? Что посоветуешь?
    Можно я поделюсь советом я добавляла тунца в оливковом масле.

  15. Вверх #5355
    Аffectionate Рanther Аватар для _Olesya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря...
    Сообщений
    3,169
    Репутация
    28432
    Я и моя трехлетняя помощница для своих мальчиков на завтра сделали Шварцвальдский торт
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2220266.jpg
Просмотров: 19
Размер:	218.4 Кб
ID:	5751996Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2220265.jpg
Просмотров: 13
Размер:	86.9 Кб
ID:	5751997
    Конечно он далек от идеала, т.к. вообще торты никогда не пеку, но ради своих настоящих любимых мужчин на что только не пойдешь)))
    30%angel + 70%demon = 100%women...

  16. Вверх #5356
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    На здоровье. Вопрос о том от чего, у кого и как растекается это овсяное печенье поднимается в теме с завидной периодичностью. И я, если честно, уже немного устала на него отвечать (просто делала это уже огромное количество раз). Попробуйте поменять муку или, если она у вас слабая, то добавьте её чуть больше.
    вот только что вынула 2 противня из духовки с овсяным печеньем - нижний (у меня нагрев снизу, газовая) чуть более плоские печенья, верхний - чуть более округлые. Но не растеклись! так что может и температура влияет ...

    Оля, я еще раз поблагодарю за печенье!!! я его мужественно стараюсь не скушать до завтрашнего дня - но визуально (и по внешнему виду, и внутри - 1 печенье разломала случайно) - понимаю, что 99% это тот рецепт, который я так долго искала... кушала его за границей с шоколадными чипсами, оно было домашней выпечки - и до сих пор не могла воспроизвести!!!

    в моем списке "не знаю как приготовить, но люблю-люблю-люблю" остался всего лишь морковный пирог из Старбакса а все потому, что уже года 2 мужественно стараюсь ограничивать сладкое

  17. Вверх #5357
    Цитата Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажите, пожалуйста, что я могла сделать нетак.
    Пеку пирог с начинкой из яблок, орехов и мака(он еще в духовке), но мне уже волнительно. Тесто было какое-то странное. Перетерла муку, сах пудру с маслом, получилось почти рассыпчатая крошка, потом добавила яйцо и тесто совсем не отлипало от рук. В холодильнике, конечно же остыло и к рукам уже не липло, но раскатать у меня его не получилось , оно все время разлазилось, пришлось по форме растаптывать, а верхний корж руками размазала по пленке пищевой и в ней перенесла на форму ,( по другому не получалось) .
    Вот теперь волнуюсь, что получится.
    Вы могли его перемесить, песочное тесто очень не любит этого, поэтому действовать нужно быстро и уверенно, чтобы мука не начала впитывать масло. В теме есть целая статья о песочном тесте, почитайте её. Раскатывать его нужно между 2-мя листами пергамента или пленки или 2-мя силпатами (я раскатываю между ними), слегка припыляя поверхность мукой и стараясь не дать тесту нагреться, если не успели и оно нагрелось, то нужно убрать в морозилку на пару минут и продолжить работу с ним.

    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Оля, добрый вечер, порекомендуйте пожалуйста хорошее оливковое масло без явного запаха и вкуса. может странное пожелание по поводу вкуса и запаха, просто иногда ну совсем уж "пахнет". Привыкли к подсолнечному, а хочется перейти. Спасибо!
    Я, если честно, не понимаю оливковое масло без запаха)). Но, если вам нравится, то покупайте не extra virgin, а light или pure - это будет смесь очищенного олвкового масла и масла первого отжима, оно не имеет такого яркого аромата

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    У меня продолжается эпопея с салатом Цезарь. Когда я уже достигла совершенства в приготовлении заправки и у меня получается абсолютно сбалансированный и гармоничный на мой вкус соус, мужчина вдруг закомандовал какого-то наполнения в виде мяса/рыбы/морепродуктов. Так не хочется забивать вкус. Олечка, подскажи, если я остановлюсь на семге, то ее лучше сделать на гриле или слабосоленая подойдет? Что посоветуешь?
    На гриле - 100% впишется лучше.

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    У нас сегодня свинина по-гамбурски с грушами , вчера делала блины -получились , а ранее както делала блинную запеканку - очееень вкусно и ароматно.
    А на завтра готовлю торт Эспрессо с яичным кремом - уже в холодильнике , а на кухне снбогшибающий запах эспрессо с коньяком
    Ага, такой мужской торт ты приготовила, будешь мужа поздравлять!

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Подскажите мне,плиз,про кукурузную муку (для апельсинового кекса)
    сег смотрела в магазине-написано борошно кукурузне обдирне
    вот это обдирне-это нормально???или не надо такую,а надо другую.
    заранее спасибо
    Мамалыгу, поленту готовила? Вот такая, как для них нужна мука - мелкого помола, в магазинах бывает крупноватая..

    Цитата Сообщение от Sweet-X Посмотреть сообщение
    Оленька,добрый вечер!
    У меня вопросик по Замороженному мокко-чизкейку -
    Вы пишите "Поставить в морозильную камеру на 4-5 часов (чизкейк должен стать плотным, но не ледяным)."
    А я могу его на ночь там оставить? Или лучше через пять часов переставить просто в холодильник?
    Можно оставить и на ночь. Просто перед подачей за 2-3 часа тогда достаньте и дайте ему отойти в холодильнике.

    Я и моя трехлетняя помощница для своих мальчиков на завтра сделали Шварцвальдский торт
    Конечно он далек от идеала, т.к. вообще торты никогда не пеку, но ради своих настоящих любимых мужчин на что только не пойдешь)))
    Ничего, все мы с чего-то начинали. Будет желание - подружитесь с тортами! Надеюсь, что мужчины оценят ваши старания) Я уверена, что торт получился вкусный. Надо будет как-то показать не немецкий, а французский вариант Шварцвальда, он более тонкий и изысканный.

    вот только что вынула 2 противня из духовки с овсяным печеньем - нижний (у меня нагрев снизу, газовая) чуть более плоские печенья, верхний - чуть более округлые. Но не растеклись! так что может и температура влияет ...
    Оля, я еще раз поблагодарю за печенье!!! я его мужественно стараюсь не скушать до завтрашнего дня - но визуально (и по внешнему виду, и внутри - 1 печенье разломала случайно) - понимаю, что 99% это тот рецепт, который я так долго искала... кушала его за границей с шоколадными чипсами, оно было домашней выпечки - и до сих пор не могла воспроизвести!!!
    в моем списке "не знаю как приготовить, но люблю-люблю-люблю" остался всего лишь морковный пирог из Старбакса а все потому, что уже года 2 мужественно стараюсь ограничивать сладкое
    Фух, рада, что получилось)) С шоколадными чипсами типичное американское печенье у меня тоже есть - надо?
    А, если сладкое ограничивается, то тогда точно лучше любимые пироги не печь))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 22.02.2013 в 21:16.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #5358
    Меренги с фруктами

    Эти меренги выпекаются при чуть более высокой температуре, чем обычное безе и благодаря этому внутри остаются слегка тягучими, а снаружи очень хрустящими. Сливки и фрукты нужно выкладывать на пирожные непосредственно перед подачей, чтобы они не размокли. По сути рецепта- это мини Павловы



    5 яичных белков
    225 г сахарной пудры
    2,5 ч.л. крахмала
    1 ч.л. белого винного уксуса
    1 манго
    2 апельсина
    200 г замороженной вишни
    1 ст.л. сахара
    мята
    Крем: 250 мл сливок 30% жирн.
    1 ст.л.сахарной пудры




    Белки взбить миксером, постепенно добавляя просеянную сахарную пудру. В самом конце добавить просеянный крахмал и уксус. Взбивать белки до крепких пиков.

    Вот так должны выглядеть взбитые белки — это я просто подняла венчик, который взбивал белки в чаше стационарного миксера. Тут хорошо видно насколько плотная эта масса — взбитые белки даже полностью повторяют форму венчика и очень устойчивы. Это и есть «крепкие пики»



    Разогреть духовку до 150 °С. Противень застелить листом пергамента. Белковую смесь поместить в кондитерский мешок и выложить на противень в виде кругов с невысоким бортиком, оставляя между ними несколько сантиметров



    Выпекать 30 мин. Выключить духовку, открыть дверцу и оставить в ней меренги до полного остывания.

    Вишню разморозить, посыпав сахаром.
    Приготовить крем. Сливки взбить миксером или венчиком с сахарной пудрой в пышную блестящую пену.
    Манго и апельсин очистить от кожуры и нарезать тонкими дольками.
    Аккуратно снять готовые меренги с пергамента, смазать их кремом. Сверху разложить фрукты.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 22.02.2013 в 21:54.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #5359
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Фух, рада, что получилось)) С шоколадными чипсами типичное американское печенье у меня тоже есть - надо?
    А, если сладкое ограничивается, то тогда точно лучше любимые пироги не печь))
    надо!!! надо!!! конечно же! мое вожделенное, правда - английское, но понятно же, откуда они его переперли

    Оля, спасибище!

    п.с. пекла исключительно в честь 23 февраля, любимых мужчин поздравить... ну и еще потому, что просмотрела жуткую программу про магазинные сладости...

  20. Вверх #5360
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    616
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от Юсикдусик Посмотреть сообщение
    Ольчик, спасибо за фасолевый суп с копченостями, такой ароматный, и совсем нежирный - в такую погоду самое лучшее блюдо
    ой я тоже хочу а где рецепт ,не нашла((


Ответить в теме
Страница 268 из 1233 ПерваяПервая ... 168 218 258 266 267 268 269 270 278 318 368 768 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения