Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 271 из 1233 ПерваяПервая ... 171 221 261 269 270 271 272 273 281 321 371 771 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,420 из 24650
  1. Вверх #5401
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Здравствуйте! Я новичек в Вашей темке, но уже в восторге. Сегодня попробовала сделать шоколадные трещинки. Все получилось! (а я готовить особо не люблю, поэтому результат меня особенно порадовал). Сынуля уже оценил, подождем, что скажет наш папа
    Планирую еще сделать на днях овсяное печенье, но без изюма (сын не ест), просто с орехами. Хотела узнать насколько принципиально использование коричневого сахара? у нас (маленький поселок) его нет, а возможности выехать пока нет. Кардинально ли изменится вкус?


  2. Вверх #5402
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Жую печенько и пишу благодарность- овсяное с бананоми и орехами- смакота! Однозначно - это самое вкусное овсяное домашнее печенье, которое я когда- либо пекла!
    На прошлой неделе дочка со школы приходит, открывает хлебницу со словами:" А какой сегодня хлебушек пекла?? Почему не пекла!!?" К хорошему привыкают быстро
    Спасибо!

  3. Вверх #5403
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    Оля, и со спасибинами от себя и своей семьи ))))
    Свекольник из запеченных овощей - мало того, что это очень вкусно, так ведь еще и полезно (годовалая уминает с огромным удовольствием, она вообще еще очень мало прикорма ест, но свекольник из моей тарелки не отказыватся поесть). Чечевичная похлебка с беконом - это мое любимое )))) дети тоже любят. Овощной крем-суп очень понравился - в общем, когда сварила обычный супчик на курином бульоне, муж покривился и сказал, что это неинтересно (((( не так, как до этого было!
    Пекли овсяное печенье с бананами и орехами - я обожаю выпечку с орехами и это таки она! Я, правда, сделала печенюхи большего размера, поэтому на вид оно было не такое красивое, как у тебя, но вкусное и не растеклось ))) Готовится быстро и легко: я смогла испечь эти печенья даже с моей супер-ручной младшей дочкой. И вот еще поразилась опять: вот вроде мелочь, щепотка мускатного ореха или тимьяна и тмина (в свекольнике, к примеру) - и совершенно другие нотки во вкусе появляются! Меня в этом плане еще воспитывать и воспитывать надо, привыкла все на скорую руку и попроще - но будем стремиться!
    И еще колканнон - ирландское пюре с капустой и беконом: потрясающая штука, простая, сытная, вкусная! Опять же уплетали всей семьей, старшая добавки попросила, хотя обычно не заставишь поесть толком ))

  4. Вверх #5404
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Уже второй день никак не могу определиться как же приготовить кролика.. в сметане надоело.. А сегодня уже его обязательно приготовить.
    Среди Олиных рецептиков есть кролик? я что-то не нашла в блоге.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  5. Вверх #5405
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Уже второй день никак не могу определиться как же приготовить кролика.. в сметане надоело.. А сегодня уже его обязательно приготовить.
    Среди Олиных рецептиков есть кролик? я что-то не нашла в блоге.
    есть кролик
    в теме искали?

    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=34033758&viewfull=1#pos t34033758
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  6. Вверх #5406
    Частый гость Аватар для Langust-23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    573
    Ольга, может я и ошиблась, но где-то в памяти прочтенных Ваших сообщений, припоминается мне информация о десерте "Макаруны", или я ошиблась, если это Вы вели рассказ, то пришлите пожалуйста ссылку, буду весьма признательна

  7. Вверх #5407
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Олечка, привет.

    Мне уже начинает снится манговый торт.
    Это к тому что ты скоро выложишь рецепт с фото или к дождю?))
    Начала рыть интернет, нашла кучу фоток с твоего мастер-класса.
    ХАЧУ РИЦЕПТ!!! Ну он такой красивый этот торт, просто невозможно. Целыми днями о нем думаю.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  8. Вверх #5408
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас по-простому- шарлотка яблочная!!!Вкусно.красиво,быстро!!!
    Спасибо!!!
    По-тихоньку осваиваю хлебные формы,которые мы тут приобрели!Рецепт выдернула их интернета \Оля,твой рецепт терпеливо жду/.
    Формы,действительно хорошие.К ним только надо приспособиться,т.е. печь,печь и еще раз печь!

  9. Вверх #5409
    Цитата Сообщение от s_klab Посмотреть сообщение
    Оль,привет!Слушай уже который раз делаю это Итальянское маслянное...и оно не получается!!прям загадка какая то
    почему оно у меня НЕ РАСКАТЫВАЕТСЯ?А если и раскатывается то потом в целом нормальном виде эти звездочки перенести на протвень не получается....ну все ж делаю по рецепту и никак
    Это тесто с высоким содержанием сливочного масла, которое требует определенных условий работы с ним - работать с ним нужно достаточно быстро и нельзя допускать его перегревания, потому что тогда оно начинает плыть и липнуть и даже подпыливание мукой в этом случае не поможет.
    Если пока сноровки со скоростью не хватает, то нужно освободить в холодильнике полку, на которую поместится раскатанный пласт теста и при признаках его нагревания переносить туда, чтобы оно немного остыло. Также можно охладить уже нарезанные печенья перед тем, как перенести их на противень.

    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Оленька, я со своими "шедеврами" по твоим рецептам
    Салат овощной с авокадо и моцареллой (отсебятина, добавила пару помидор)
    Пирог с шпинатом и фетой(тоже немного свои корективы внесла, помидоры черри, сыр в заливку не ложила, присыпала им сверху, и базиликом сухим притрусила)Очень мне понравился, одно разочарование, плохо вымыла шпинат, песок на зубах похрустывал, иногда
    Лена, почему шедевры в кавычках? Очень аппетитные блюда у тебя получились. Со шпинатом обидно, я поэтому всегда его в большой миске с холодной водой хорошо несколько раз промываю, в нем часто много земли.

    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    Наконец-то и я добралась до печеночного паштета, гости оценили.Куриные ножки с яблоками, маслинами и красным луком - ароматно, вкусно, правда детям не очень пошло... Торт снежок - у меня начинка опустилась вниз, явных узоров не вышло, но как же это вкусно!
    И еще, малая моя любитель картошки во всех видах, молочки, каш... в общем, накормить ее чем-то новым и непривычным весьма сложно. Но в последнее время она начала мне говорить: мама, ты такая выдумщица и искусница, такую вкуснятину делаешь, прям как настоящий повар!
    Так что, спасибо Оля, за то, что помогаешь накормить маленькую привереду
    Как приятно должно быть слышать тебе такие слова. Это ведь значит, что ребенок ценит то, что стараешься всех удивить и порадовать. Это стимулирует к творчеству!

    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Добрый день! 23февраля порадовала мужчин Блонди, а вот в воскресенье взвесилась и ужасть! поправилась на 3кг с тех пор как зависла в этой теме
    Сегодня планирую Картофельный салат с тунцом, один раз уже делала максимально приближенный к оригиналу, понравился очень.
    Да, я уже знаю, что за все лишние кг читателей этой темы виновата я и только я)))
    Ну что поделать, буду жить с этим тяжелым грузом ответственности.
    И, тем не менее, всем приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от alenv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я новичек в Вашей темке, но уже в восторге. Сегодня попробовала сделать шоколадные трещинки. Все получилось! (а я готовить особо не люблю, поэтому результат меня особенно порадовал). Сынуля уже оценил, подождем, что скажет наш папа
    Планирую еще сделать на днях овсяное печенье, но без изюма (сын не ест), просто с орехами. Хотела узнать насколько принципиально использование коричневого сахара? у нас (маленький поселок) его нет, а возможности выехать пока нет. Кардинально ли изменится вкус?
    С дебютом! Надеюсь, что и в дальнейшем рецепты будут радовать.
    Если нет коричневого сахара, то кладите белый, степень сладости не изменится, не будет легкого карамельного привкуса и аромата, которые дает коричневый сахар.

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Жую печенько и пишу благодарность- овсяное с бананоми и орехами- смакота! Однозначно - это самое вкусное овсяное домашнее печенье, которое я когда- либо пекла!
    На прошлой неделе дочка со школы приходит, открывает хлебницу со словами:" А какой сегодня хлебушек пекла?? Почему не пекла!!?" К хорошему привыкают быстро Спасибо!
    Вот и здорово! Любимый рецепт домашнего овсяного печенья найден! А с хлебушком непорядок))

    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    Оля, и со спасибинами от себя и своей семьи ))))........
    Опять же уплетали всей семьей, старшая добавки попросила, хотя обычно не заставишь поесть толком ))
    Вот именно такими небольшими вкусовыми нюансами знакомых и несложных блюд, разумным подбором пряностей и необычным сочетанием продуктов и лучше всего разнообразить наши повседневные обеды и ужины. Я очень за культуру питания)) в самом лучшем смысле этого слова.

    Цитата Сообщение от Langust-23 Посмотреть сообщение
    Ольга, может я и ошиблась, но где-то в памяти прочтенных Ваших сообщений, припоминается мне информация о десерте "Макаруны", или я ошиблась, если это Вы вели рассказ, то пришлите пожалуйста ссылку, буду весьма признательна
    Я просто писала, что я их пеку, показывала фото и немного отвечала на вопросы по ним. Ссылок и рецепта не выкладывала.

    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Олечка, привет.
    Мне уже начинает снится манговый торт. Это к тому что ты скоро выложишь рецепт с фото или к дождю?))
    Знаешь, не буду врать, что скоро, потому что совершенно не знаю, когда у меня получится его набрать. Его нет у меня в электронном виде, а там довольно много буковок, его нужно переводить и перерассчитывать с проф.рецептуры и пояснять.
    У меня сейчас нет такой возможности - у меня очень много кондитерских заказов, в субботу снова в Киев, потом в конце марта в Стамбул, потом куча хлопот по получению визы, чтобы уехать в конце мая на большой 2-х недельный курс в кондитерскую школу во Франции. Плюс еще постоянная отработка новых рецептов, я каждый день делаю что-то, пробую, экспериментирую, чтобы двигаться вперед. Майский курс будет полностью практическим, с индивидуальным рабочим местом, очень темповым и рассчитанным на тех, кто уже довольно неплохо подкован. Я хочу получить от него максимум возможного, поэтому сейчас стараюсь делать всё для этого. И, кроме этого, я еще и работаю (ага, у меня есть еще и работа))), а не только готовлю и семья меня тоже из дома пока не выгнала. Поэтому новые рецепты набираются ночами и те, на которые есть силы. Так что я искренне понимаю ваши желания, но, к огромному сожалению, не все могу сейчас осуществить.

    У нас по-простому- шарлотка яблочная!!!Вкусно.красиво,быстро!!!
    Спасибо!!!
    По-тихоньку осваиваю хлебные формы,которые мы тут приобрели!Рецепт выдернула их интернета \Оля,твой рецепт терпеливо жду/.
    Формы,действительно хорошие.К ним только надо приспособиться,т.е. печь,печь и еще раз печь!
    Слушай, я только вчера наконец-то вышла на тот объем теста, чтобы хлеб полностью заполнил форму, уперся в крышечку, не вылез из-под неё и не оставил пустот. Получилось только с третьего раза, один раз недлстаточно смазала крышки и он прилип к ним мертво, второй раз - не дорос до верха (они же здоровенные) и только вчера всё наконец-то получилось идеально - квадратик настолько правильный, что на работе у меня спросили почему это у меня бутеры с покупным хлебом))) Теперь контрольный выстрел для проверки точности закладки и можно делиться рецептом)))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 25.02.2013 в 18:22.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #5410
    Кукурузный крем-суп с копченым лососем

    Соединила в этом супе всё самое вкусное из крем супов - кукурузу, сливки, сыр, копчёную рыбку. Да еще и вместо сухариков побросала прямо в суп кубики поленты. Очень вкусно получилось и полностью заменило обед.



    Полента: 100 г кукурузной муки для поленты
    40 г тертого пармезана
    40 г слив.масла
    Суп: 1 луковица
    1 зубчик чеснока
    400 г консервированной кукурузы
    500 мл молока
    200 г сливочного плавленого сыра
    200 мл сливок 30%
    соль, молотый черный перец
    40 г слив.масла
    Для подачи: мелконарезанные помидоры
    150 г копченого лосося


    Вскипятить 450 мл воды, посолить и постепенно ввести кукурузную крупу, 30 мин. томить на маленьком огне, под крышкой, помешивая деревянной ложкой. Снять с огня, заправить пармезаном и слив.маслом. Доску затянуть пищевой пленкой, смазать раст. маслом и выложить на неё поленту, слоем в 1 см. Дать остыть и нарезать небольшими кубиками.
    Лук и чеснок порубить и пассеровать в слив.масле. Добавить консервир.кукукрузу, молоко, 500 - 700 мл воды (в зависимости от желаемой густоты) и кипятить 10 мин. Затем суп пюрировать. Суп-пюре заправить плавленым сыром, сливками, приправить и довести до кипения на маленьком огне.
    Рыбу нарезать кусочками. Суп разлить по тарелкам, в каждую тарелку добавить кубики поленты, помидоры и кусочки лосося.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #5411
    Частый гость Аватар для Fionna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    428
    Здравствуйте. Оля, хочу сказать огромнейшее СПАСИБО!!! За вкусные и разнообразные рецепты, за подробнейшее описание, за то что так терпеливо разжевываешь нам пошагово что и как делать. Это наверное самая вкусная, позитивная и дружелюбная кулинарная тема на форуме!
    Уже месяц балую семью вкусными новинками. Дочке очень понравился суп пюре с плавлеными сырками. Шоколадные трещинки очень необычные и вкусные. Не отставая от коллектива пекла блонди с вишнями ( в следующий раз надо делать тройную порцию), мне достался маленький кусочек. Вчера делала Шварцвальский торт, очень понравился напыщенный вкус шоколада с вишней и сливками.
    На очереди Брауни и хлеб!

  12. Вверх #5412
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Лена, почему шедевры в кавычках? Очень аппетитные блюда у тебя получились. Со шпинатом обидно, я поэтому всегда его в большой миске с холодной водой хорошо несколько раз промываю, в нем часто много земли.



    Да, я уже знаю, что за все лишние кг читателей этой темы виновата я и только я)))

    я его под проточной водой мыла, но, не домыла, поспешишь людей насмешишь, но тут не смешно вышло...ладно, в общем первый полет нормальный, сочетание продуктов , а тесто, ммм, легкое и вкусное, пирог Очумительный,думаю в следующий раз пару маслинок покромсать в него.
    Спасибо тебе ещё раз


    Думаю ты смело можешь разделить свой "крест" с Аленкой, Фуксией, многие твои поклонницы и в её теме частенько лишние кг подбирают
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  13. Вверх #5413
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Репутация
    30
    Добрый день! Очень хочется приготовить печеночный паштет. Нашла в списке темы, кликнула =>79 страничка темы - рецепт есть, но только ингредиенты((( А как готовить,сколько тушить, чем давить и т.д.? Не могу найти и все... Люди добрые помогите разобраться!!! Ну уж очень хочется попробовать сей дивный, такой расхваливаемый паштетик))) заранее всем огромное спасибки за помощь

    PS:специально купила кроличью печень, помнится Оля писала, что офигительно вкусно из нее получается.

  14. Вверх #5414
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Оль, про школу во Франции прекрасная новость )) Если ты когда созреешь реализовать свое мастерство для общественности (кондитерская, например )))), то четверо постоянных и верных клиентов у тебя уже есть )))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  15. Вверх #5415
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от Povetruliya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень хочется приготовить печеночный паштет. Нашла в списке темы, кликнула =>79 страничка темы - рецепт есть, но только ингредиенты((( А как готовить,сколько тушить, чем давить и т.д.? Не могу найти и все... Люди добрые помогите разобраться!!! Ну уж очень хочется попробовать сей дивный, такой расхваливаемый паштетик))) заранее всем огромное спасибки за помощь

    PS:специально купила кроличью печень, помнится Оля писала, что офигительно вкусно из нее получается.
    Я делала по рецепту, который как раз выложен на 79 странице. Там вроде все описано, что с чем и в какой последовательности. У меня получилось
    Последний раз редактировалось gavrosh; 26.02.2013 в 10:31.

  16. Вверх #5416
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Оля, я опять к тебе с эклерами, первая порция хорошо поднялась, а потом сдулась и превратилась в непонятные плоские комочки( собачка моя конечно не обиделась, а вот мне пришлось вторую порцию замешивать) , все делала в точности по рецепту, температурный режим соблюдала.

    Вторую делала с обдувом уже и получилось гораздо лучше, хотябы не упали , но внутри все равно слегка влажноватые...
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  17. Вверх #5417
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Цитата Сообщение от Povetruliya Посмотреть сообщение
    PS:специально купила кроличью печень, помнится Оля писала, что офигительно вкусно из нее получается.
    А где купили? а то там где я беру, нужно целого ушастика брать...

  18. Вверх #5418
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    А где купили? а то там где я беру, нужно целого ушастика брать...
    На выходных купили в Фоззи в вакуумной упаковке, замороженая правда, надеюсь на вкус не повлияет))) Там ещё кроличьи языки продавались - первый раз вообще такое видела.

  19. Вверх #5419
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Я делала по рецепту, который как раз выложен на 79 странице. Там вроде все описано, что с чем и в какой последовательности. У меня получилось
    Ещё раз прочитала и всё поняла. Вот бывают же помутнения.

  20. Вверх #5420
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    Оля. у меня вопрос по Шварцвальдскому торту, ему надо давать время на пропитку, и сколько, и украшать когда, перед подачей, я имею ввиду шоколадную стружку?


Ответить в теме
Страница 271 из 1233 ПерваяПервая ... 171 221 261 269 270 271 272 273 281 321 371 771 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения