Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 272 из 1233 ПерваяПервая ... 172 222 262 270 271 272 273 274 282 322 372 772 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,421 по 5,440 из 24650
  1. Вверх #5421
    Живёт на форуме Аватар для М.Алена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,823
    Репутация
    8758
    Цитата Сообщение от Povetruliya Посмотреть сообщение
    На выходных купили в Фоззи в вакуумной упаковке, замороженая правда, надеюсь на вкус не повлияет))) Там ещё кроличьи языки продавались - первый раз вообще такое видела.
    В фоззи бывает печень кроличья свежая и язычки кроличьи свежие. Правда цена их 165 грн за кг
    Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать...


  2. Вверх #5422
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Fionna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Оля, хочу сказать огромнейшее СПАСИБО!!! За вкусные и разнообразные рецепты, за подробнейшее описание, за то что так терпеливо разжевываешь нам пошагово что и как делать. Это наверное самая вкусная, позитивная и дружелюбная кулинарная тема на форуме! ....
    ППКС)))
    А мой любимый суп сейчас с кукурузой и телячьей грудинкой. Очень легко готовится! Повторяла уже не раз. Пирог со сладким перцем, помидорами и моцареллой очень похож на пиццу и безумно вкусный горячим. Сердце, тушеное с овощами - 100% моё блюдо. Вымачивала сердце ночь, хотя оно было светлым изначально. Варила до мягкости часа 1,5. Гостям понравилось блюдо))) На 23-е пекла торт Итальянский ореховый (вроде так называется). Нашла не в этой темке, но знаю, что, Олечка, это твой рецепт. Это мой 2 торт в жизни)) И он получился!!!! (До этого в основном всякие пироги пекла). Торт не продержался сутки. Я успела съесть 2 небольших кусочка
    Сорри, что без фото. Фотоаппарат временно не со мной.

  3. Вверх #5423
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Оль, а для супчика Кукурузный крем-суп с копченым лососем имеет значения какую поленту брать? у меня есть полента, которая варится 3 минуты, такая подходит? если да, ее также нужно долго томить или меньше?

  4. Вверх #5424
    Цитата Сообщение от Fionna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Оля, хочу сказать огромнейшее СПАСИБО!!! За вкусные и разнообразные рецепты, за подробнейшее описание, за то что так терпеливо разжевываешь нам пошагово что и как делать. Это наверное самая вкусная, позитивная и дружелюбная кулинарная тема на форуме!
    Уже месяц балую семью вкусными новинками. Дочке очень понравился суп пюре с плавлеными сырками. Шоколадные трещинки очень необычные и вкусные. Не отставая от коллектива пекла блонди с вишнями ( в следующий раз надо делать тройную порцию), мне достался маленький кусочек. Вчера делала Шварцвальский торт, очень понравился напыщенный вкус шоколада с вишней и сливками. На очереди Брауни и хлеб!
    Спасибо вам большое! Мне очень хочется, чтобы в теме было вкусно и комфортно, у нас тут очень теплая компания подобралась, приятно пообщаться и помогают друг другу девочки, если у меня не получается вовремя ответить! Приятно, что вы это отметили! Готовьте с нами))
    А хлебопечение может очень затягивать))

    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    я его под проточной водой мыла, но, не домыла, поспешишь людей насмешишь, но тут не смешно вышло...ладно, в общем первый полет нормальный, сочетание продуктов , а тесто, ммм, легкое и вкусное, пирог Очумительный,думаю в следующий раз пару маслинок покромсать в него.
    Спасибо тебе ещё раз
    Думаю ты смело можешь разделить свой "крест" с Аленкой, Фуксией, многие твои поклонницы и в её теме частенько лишние кг подбирают
    Лен, да с кем не бывает. Главное, что вкус пирога ты смогла распознать)
    О, значит я не одинока, Алена разделит со мной груз ответственности)) Это хорошо))

    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Оль, про школу во Франции прекрасная новость )) Если ты когда созреешь реализовать свое мастерство для общественности (кондитерская, например )))), то четверо постоянных и верных клиентов у тебя уже есть )))
    Ир, кондитерскую не планирую. Планирую остаться в нише авторской, очень качественной и неизбитой выпечки на заказ. Мне нравится знать своих клиентов лично, знать их вкусы и пристрастия и делать всё, чтобы им было вкусно. Знаешь, мы когда торт на МК собирали, то Николя сказал, что вот у нас есть возможность так вылизывать каждый торт, проверять ровность и точность каждой линии, отслеживать аккуратность и геометрию, потому что мы готовим эксклюзивные варианты десертов. А, если бы мы были в кондитерской и перед нами стояла бы задача собрать за день 200-400 тортов)))), то мы смотрели бы на многое гораздо проще.Так вот я не хочу смотреть на всё проще, я не хочу массового производства, я хочу идеальных и продуманных тортов и других десертов, которые я смогу подбирать под вкусы каждого. Я знаю, что есть люди, которые это ценя, для которых это важно и мои постоянные клиенты это подтверждают.
    Пы.Сы: И вообще я не хочу снова организовывать бизнес с нуля, управлять, организовывать, мне этого с головой хватает сама знаешь где. Тут я хочу творить и наслаждаться процессом.)


    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Оля, я опять к тебе с эклерами, первая порция хорошо поднялась, а потом сдулась и превратилась в непонятные плоские комочки( собачка моя конечно не обиделась, а вот мне пришлось вторую порцию замешивать) , все делала в точности по рецепту, температурный режим соблюдала.
    Вторую делала с обдувом уже и получилось гораздо лучше, хотябы не упали , но внутри все равно слегка влажноватые...
    Попробуй еще такой способ выпечки, я его в последнее время полюбила - нужно хорошо разогреть духовку до максимума (250-260 град), только как следует её прогреть, минут 30 перед посадкой эклеров. Потом быстро посадить в неё эклеры, сразу выключить духовку и оставить на 15-20 мин., за это время эклеры поднимутся, потом нужно, не открывая духовку включить её на 170-180 град.и досушить эклеры еще минут 25-30.

    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Оля. у меня вопрос по Шварцвальдскому торту, ему надо давать время на пропитку, и сколько, и украшать когда, перед подачей, я имею ввиду шоколадную стружку?
    Да, лучше дать ему пропитаться 4-5 часов. Финальный декор всегда лучше делать перед подачей, хотя со стружкой ничего не будет - это не карамель, не растает

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    ППКС)))
    А мой любимый суп сейчас с кукурузой и телячьей грудинкой. Очень легко готовится! Повторяла уже не раз. Пирог со сладким перцем, помидорами и моцареллой очень похож на пиццу и безумно вкусный горячим. Сердце, тушеное с овощами - 100% моё блюдо. Вымачивала сердце ночь, хотя оно было светлым изначально. Варила до мягкости часа 1,5. Гостям понравилось блюдо))) На 23-е пекла торт Итальянский ореховый (вроде так называется). Нашла не в этой темке, но знаю, что, Олечка, это твой рецепт. Это мой 2 торт в жизни)) И он получился!!!! (До этого в основном всякие пироги пекла). Торт не продержался сутки. Я успела съесть 2 небольших кусочка. Сорри, что без фото. Фотоаппарат временно не со мной.
    Спасибо тебе за впечатления от блюд! И поздравляю с удачным тортом!

    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Оль, а для супчика Кукурузный крем-суп с копченым лососем имеет значения какую поленту брать? у меня есть полента, которая варится 3 минуты, такая подходит? если да, ее также нужно долго томить или меньше?
    Я с такой полентой никогда не сталкивалась. Но думаю, что если она готова за 3 мин., то её точно не нужно томить 30 мин.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #5425
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Оля,добрый вечер!Спасибо за рецепт!Очень легко и вкусно.Вот фото:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=844859&p=36595678&viewfull=1#post36595678
    Пойду поближе познакомлюсь с твоим дневником))

  6. Вверх #5426
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    добрый вечер)))
    пекла овсяное печенье- ооочень вкусно)))
    муж в восторге, хотя овсяное не любит, а это понравилось
    спасибо)))

  7. Вверх #5427
    Пирог с индейкой и сыром

    Хороший пирог,в полне самодостаточное блюдо, с довольно простой начинкой, но при этом очень вкусный. Если у вас нет филе индейки, то его можно заменить филе куриной грудинки



    400 г филе индейки
    1 луковица
    2 ст.л. сметаны 30%
    120 г тертого твердого сыра (типа российского)
    500 г слоеного теста
    желток для смазывания пирога
    25 г слив.масла
    соль, перец


    Луковицу и филе индейки мелко нарезать.
    Луковицу слегка обжарить в слив.масле, добавить индейку и обжаривать всё вместе еще 5 мин., посолить, поперчить, выложить в миску. Добавить сметану и тертый сыр, перемешать.
    Слоеное тесто слегка раскатать, вырезать из него 2 круга по размеру формы (26 см). 1-й круг выложить в форму, смазанную слив.маслом, разложить на нем начинку и накрыть вторым кругом. Пальцами скрепить оба круга, смазать верхушку пирога желтком и поставить в разогретую до 180 град. духовку на 30 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #5428
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    А я сегодня тоже с эклерами.Пока без восклицательных знаков.Все очень вкусно,но внешний вид их мне не понравился.
    Кондитерские мешки,шприцы,насадки-это для меня все новое.Пока не наловчилась.

  9. Вверх #5429
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Оля! Полвечера потратила в поисках рецепта с индейкой, а тут, на родном форуме, все уже приготовлено, сфоткано и выложено! Индейку я уже пристроила, но и этот рецепт без внимания не останется.

  10. Вверх #5430
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    Оля!Ты уже опробовала новые формы для хлеба,котор мы купили?Хотелось бы испечь тостовый хлебушек!Есть ли рецептик?
    Хозяйки ,кто брал формочки металлические,что пекли в них?Я очень лю хлеб с песто ,но в форме как то не так все было..и вкус не такой и хлеб не высокий.
    Форма большая.

  11. Вверх #5431
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    616
    Репутация
    1057
    Оля,хочу выразить вам Большущие спасибо,что помогли с меню на д.р
    Все получилось и прошло на ура Спасибо огромное.

  12. Вверх #5432
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Брауни ..........шоколадно и оч. вкусно!!! Оля спасибо!!!!!!!!!!! Скоро вся семья пойдет на липосакцию))
    На самом деле верх у него прост шоколадного цвета, но на фото прямо черный получился))))))))

    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  13. Вверх #5433
    Посетитель Аватар для Дорогуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    107
    Оля, а у меня шварцвальдский получился сухой((. Как-то сливки его совсем не пропитали. В следующий раз буду и верхний корж припитывать вишневым ликером. Очень понравилась вишневая прослойка, не сладкая и прекрасно оттеняла вкус шоколада.))) Буду печь еще раз однозначно, учитывая ошибки.
    Последний раз редактировалось Дорогуша; 26.02.2013 в 22:11.

  14. Вверх #5434
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Пока с ребенком неделю болели - с голоду не умирали!
    Оля, спасибо за вкусные и несложные рецепты!
    Понравилось мягкое имбирное печенье - такое ароматное! А если его чуть подрумянить - оно уже приятно хрустящее!
    Нежный картофельный гратен идеально подошел к нашим шашлычкам! Очень сытно и вкусно!
    Еще одна приятная находка для нашего воскресного завтрака - оладушки с кукурузой, ветчиной и сладким перцем. Ну очень уж они понравились!
    Оказывается, мы любим выпечку с бананами: овсяное печенье с бананами, медово-банановые маффины, а теперь еще банановый пирог с орешками. Ну настолько нежный пирог и ароматный! Прийдется повторить!

    Оленька, спасибо за идею пирога с индейкой! Это уже планы на завтра - выходной как-никак!
    Да! Это какая-то болезнь: хочется пробовать все новое, а семья просит уже полюбившиеся плюс к новым блюдам. О фигуре и весе - ни слова!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80.jpg
Просмотров: 27
Размер:	83.7 Кб
ID:	5777983Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83.jpg
Просмотров: 28
Размер:	113.7 Кб
ID:	5777987Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0343.jpg
Просмотров: 23
Размер:	106.5 Кб
ID:	5777978Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_03531.jpg
Просмотров: 31
Размер:	123.6 Кб
ID:	5777988Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0351 (2).jpg
Просмотров: 22
Размер:	86.0 Кб
ID:	5777993

  15. Вверх #5435
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Кролик очень порадовал. Очень очень вкусный вышел!) Спасибо, что вовремя направили по адресу ))) рецепта )))
    А вот с пирогом печаль((
    Уже наверно неделю хотела сделать именно с бананами и сливочно-ванильным кремом.
    Но на половине времени вырубили свет и все ((( огорчилась сильно( так мечтала попробовать его вкус(
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  16. Вверх #5436
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Олечка, подскажи- хочу сделать малому на ДР тортик, но есть НО: делать будем в кафешке, сбор на час дня, торт выносим в 3.
    Думала сделать кофейный, но боюсь-не осядут ли сливки за 2,5часа ?Тот же вопрос по Павловой.
    Какие варианты можешь предложить?
    Спасибо заранее))
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  17. Вверх #5437
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    200
    Сегодня опять уже полюбившиеся терщинки и бискотти (они мне нравятся больше всего)Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0586.jpg
Просмотров: 25
Размер:	151.8 Кб
ID:	5778651
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0585.jpg
Просмотров: 28
Размер:	156.8 Кб
ID:	5778650
    Последний раз редактировалось !Doctor!; 26.02.2013 в 23:47.

  18. Вверх #5438
    Новичок Аватар для Любовь_ис.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    82
    Всем привет!
    я с небольшим отчетиком за прошедшую недельку,
    1) пересматривая в очередной раз темку, с дочей, увидела Пломбир с миндалем, приготовили сразу же - пломбир вышел классный, вкус, действительно, детства, даже ребенок подтвердил, сказала, что теперь будет есть только такое мороженное, а не купленное!
    2) Печеночный паштет - муж оценил, очень понравился
    3) меренги с фруктами -наш любимый десертик, легко и вкусно, очень нравятся, поскольку внутри остаются слегка тягучими, а снаружи очень хрустящими.
    4) Бискотти с курагой и орехами - готовлю через день - так понравились, простой и отличный рецепт, угощаю всех - равнодушным к ним не остался еще никто, это очень вкусные бискотти, на работе с удовольствием устраиваем чаепития с такими вкусняшками.
    5) Нежный творожник с вишнями и рисом -очень нежный-нежный, как вата, заметила дочка, такое интересное сочетание, я вот, до сих пор чувствую вкус творожника, и рис, он совершенно не мешает, можно сказать, слегка заметен, прекрасно дополняет творожник, в общем очень вкусно вышло!!!!!!
    Олечка, спасибо за то, что радуешь и вдохновляешь нас своими чудесными рецептами!, у меня уже на неделю вперед, по заказам доченьки, спланирована выпечка разных печенек и десертов - теперь только и успевай!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07145.JPG
Просмотров: 22
Размер:	87.8 Кб
ID:	5778742Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07172.JPG
Просмотров: 25
Размер:	76.1 Кб
ID:	5778743Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07162.JPG
Просмотров: 23
Размер:	71.3 Кб
ID:	5778744
    в ритме жизни.....

  19. Вверх #5439
    Живёт на форуме Аватар для WonderWoman
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,320
    Репутация
    3146
    Доброй ночи! Бросьте пожалуйста, кто-нибудь сылку на блог)
    Нашла эту тему, сразу зачесались руки много нового попробовать приготовить!)
    Мечты сбываются)

  20. Вверх #5440
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от WonderWoman Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Бросьте пожалуйста, кто-нибудь сылку на блог)
    Нашла эту тему, сразу зачесались руки много нового попробовать приготовить!)
    http://loveandcoock.blox.ua/html
    http://loveandcook.net.ua/


Ответить в теме
Страница 272 из 1233 ПерваяПервая ... 172 222 262 270 271 272 273 274 282 322 372 772 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения