Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 273 из 1233 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 373 773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 24650
  1. Вверх #5441
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Я вчера вечером сделала наконец-то печеночный паштет! Кода готовила, зародились сомнения, мне казалось много масла. Но результат оправдал себя, оч-оч вкусный паштет получился. Я даже не ожидала. И муж нахваливал, а он оч консервативен в еде. К каждому новому блюду подходит осторожно)))

    Оля, в Фарфалле с ветчиной и зеленым горошком можно использовать горошек из банки, а не замороженный? Его просто в конце добавить?


  2. Вверх #5442
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня Рагу из куриного филе с зеленой фасолью
    http://loveandcoock.blox.ua/2011/06/Ragu-iz-kurinogo-file-s-zelenoj-fasolyu.html

    Очень вкусно и ,главное, очень быстро!!!!Сегодня это было важно!
    Спасибо,ОЛЯ!!!

  3. Вверх #5443
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А я сегодня тоже с эклерами.Пока без восклицательных знаков.Все очень вкусно,но внешний вид их мне не понравился.
    Кондитерские мешки,шприцы,насадки-это для меня все новое.Пока не наловчилась.
    Ничего, тренируйся, набивай руку. Навык работы с мешком - нужное дело, если печешь)

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Оля! Полвечера потратила в поисках рецепта с индейкой, а тут, на родном форуме, все уже приготовлено, сфоткано и выложено! Индейку я уже пристроила, но и этот рецепт без внимания не останется.
    В блоге у меня тоже есть варианты с индейкой, можешь и там глянуть, если нужно.

    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    Оля!Ты уже опробовала новые формы для хлеба,котор мы купили?Хотелось бы испечь тостовый хлебушек!Есть ли рецептик?
    Хозяйки ,кто брал формочки металлические,что пекли в них?Я очень лю хлеб с песто ,но в форме как то не так все было..и вкус не такой и хлеб не высокий.
    Форма большая.
    Да, тостовый на закваске уже обкатан, нужно только рецепт оформить и записать.

    Цитата Сообщение от millaks Посмотреть сообщение
    Оля,хочу выразить вам Большущие спасибо,что помогли с меню на д.р
    Все получилось и прошло на ура Спасибо огромное.
    Я очень рада, люблю, когда все получается!

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Брауни ..........шоколадно и оч. вкусно!!! Оля спасибо!!!!!!!!!!! Скоро вся семья пойдет на липосакцию))
    На здоровье! Ага, я помню, что должна всем оплатить липосакцию, а иначе не будет мне покою)))

    Цитата Сообщение от Дорогуша Посмотреть сообщение
    Оля, а у меня шварцвальдский получился сухой((. Как-то сливки его совсем не пропитали. В следующий раз буду и верхний корж припитывать вишневым ликером. Очень понравилась вишневая прослойка, не сладкая и прекрасно оттеняла вкус шоколада.))) Буду печь еще раз однозначно, учитывая ошибки.
    Может постоял мало, за ночь вроде неплохо влагу натягивает)

    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Пока с ребенком неделю болели - с голоду не умирали!
    Оля, спасибо за вкусные и несложные рецепты!
    Да! Это какая-то болезнь: хочется пробовать все новое, а семья просит уже полюбившиеся плюс к новым блюдам. О фигуре и весе - ни слова!
    Ну у вас прям кулинарный марафон получился! И выходной сегодня - везет же))
    все получилось очень замечательно и безусловно вкусно! Про фигуру

    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Кролик очень порадовал. Очень очень вкусный вышел!) Спасибо, что вовремя направили по адресу ))) рецепта )))
    А вот с пирогом печаль((
    Уже наверно неделю хотела сделать именно с бананами и сливочно-ванильным кремом. Но на половине времени вырубили свет и все ((( огорчилась сильно( так мечтала попробовать его вкус(
    Ой, как жаль с пирогом, это же продукты пропали и не допечешь же. Жалко.

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи- хочу сделать малому на ДР тортик, но есть НО: делать будем в кафешке, сбор на час дня, торт выносим в 3.Думала сделать кофейный, но боюсь-не осядут ли сливки за 2,5часа ?Тот же вопрос по Павловой.
    Какие варианты можешь предложить?Спасибо заранее))
    Павлову точно не надо. А кофейный просто укрась по другому, а не сливками и все будет ОК.

    Цитата Сообщение от !Doctor! Посмотреть сообщение
    Сегодня опять уже полюбившиеся терщинки и бискотти (они мне нравятся больше всего)
    Не только вы их полюбили)))

    Цитата Сообщение от Любовь_ис. Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    я с небольшим отчетиком за прошедшую недельку,
    Олечка, спасибо за то, что радуешь и вдохновляешь нас своими чудесными рецептами!, у меня уже на неделю вперед, по заказам доченьки, спланирована выпечка разных печенек и десертов - теперь только и успевай!
    Еще один передовик кулинарного фронта))) Спасибо за доверие и за то, что не устаешь пробовать все новые и новые блюда!

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Я вчера вечером сделала наконец-то печеночный паштет! Кода готовила, зародились сомнения, мне казалось много масла. Но результат оправдал себя, оч-оч вкусный паштет получился. Я даже не ожидала. И муж нахваливал, а он оч консервативен в еде. К каждому новому блюду подходит осторожно)))
    Оля, в Фарфалле с ветчиной и зеленым горошком можно использовать горошек из банки, а не замороженный? Его просто в конце добавить?
    Паштет он такой, неожиданный для многих.
    А консервированный горошек я не люблю совсем. Редко очень использую, если ты любишь, то готовь с ним.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Рагу из куриного филе с зеленой фасолью
    Очень вкусно и ,главное, очень быстро!!!!Сегодня это было важно!
    Спасибо,ОЛЯ!!!
    Лена, кушайте с удовольствием!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #5444
    Живёт на форуме Аватар для WonderWoman
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,320
    Репутация
    3146
    Олечка, спасибо Вам больше за рецепты)
    Сегодня приготовила блонди с вишней, это потрясающе вкусно. К такому нежному сливочному тесту кислинка вишни то что нужно! К сожалению, не умею красиво фотографировать еду)) На очереди брауни)
    Бросьте, пожалуйста, кто-нибудь ссылкой на печенье трещинки, нигде не могу его найти.
    Мечты сбываются)

  5. Вверх #5445
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от WonderWoman Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо Вам больше за рецепты)
    Сегодня приготовила блонди с вишней, это потрясающе вкусно. К такому нежному сливочному тесту кислинка вишни то что нужно! К сожалению, не умею красиво фотографировать еду)) На очереди брауни)
    Бросьте, пожалуйста, кто-нибудь ссылкой на печенье трещинки, нигде не могу его найти.
    у меня в дневнике
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  6. Вверх #5446
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    у меня в дневнике
    вдохновилась буду делать сегодня)
    а шоколад молочный или черный?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  7. Вверх #5447
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У Оли в профиле,в дневнике--найдешь практически все рецепты.И трещинки тоже!

  8. Вверх #5448
    Посетитель Аватар для Svetlanochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    629
    Олечка, подскажите пожалуйста. Я тут откапала у себя в холодильнике баночку раковых шеек уже отварных в рассоле. Они подойдут для вот этого салата с раковыми шейками, рисовой лапшой и шпинатом. Если нет , может вы подскажите какое-нибудь блюдо где их можно использовать. Спасибо

  9. Вверх #5449
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Олечка добрый вечер.а также всем любителям данной темы.случилось наконец то сделала я овсяное печенье с изюмом и орехами.Очень очень вкусно абсолютное мое...Оля но я бы не я ты же знаеш.вместе с изюмом сухая вишня


    Огромное тебе спасибо
    Изображения
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  10. Вверх #5450
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Сварила я Овощной суп с манными клецками, вкусно, но не ах (как на мой вкус). Ну, думаю, ничего, за пару дней доедим. Тут в гости подруга в обед заехала. Я ей супчик предложила, она не отказалась. Ест, оторваться не может, за ушами трещит, аж разговаривать прекратила, только восторженно охает и ахает
    мне аж смешно, но полные 2 тарелки она приговорила. Так что передаю тебе ее восторженные отзывы
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  11. Вверх #5451
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13877
    Привет всем!!!
    и я с небольшим отчётиком: Плов с куриными желудочками ,
    а на десерт - Банановый пирог Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111 (2).jpg
Просмотров: 11
Размер:	152.1 Кб
ID:	5783543 - нереально вкусно и просто в приготовлении
    Спасибо

  12. Вверх #5452
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас тоже этот супчик очень любят!!!!
    http://loveandcoock.blox.ua/2011/06/Ovoschnoj-sup-s-mannymi-kletskami.html

  13. Вверх #5453
    Постоялец форума Аватар для Angelll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    470
    Олечка, спасибо большое за рецепт пирога из тыквы и яблок, это нечто, я никогда не думала, что тыква может быть настолько вкусной
    Я, правда, молоко заменила сгущенкой, молока не было, получилось тоже очень здорово, сахар добавляла только 50 г., остальную сладость дала сгущенка)

    Еще, я в восторге от крем-супа с сельдереем и гренками с фетой, даже муж мой с удовольствием ел, хотя сельдерей это не его продукт)

  14. Вверх #5454
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    У нас сегодня Турецкие лепешки!)
    Вкусненькие,муж очень одобрил!)))
    Немного солененькие,видать пересолила.Оль,ты крупную соль кладешь?или мелкую?
    Сказал,что купит теперь мне мешок муки!
    Спасибо Олечка!

  15. Вверх #5455
    Посетитель Аватар для rus_lana
    Пол
    Женский
    Адрес
    пос. Котовского
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Репутация
    758
    Давно слежу за темкой, и тоже хочу сказать Оле большое спасибо!!! Многое готовила, и все очень понравилось.
    [MOD]

  16. Вверх #5456
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Оленька! Снова спасибки!!!! На этот раз за "Лимонно-йогуртовый пирог с сиропом"!
    Это нечто!!!!!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0341.jpg
Просмотров: 7
Размер:	131.1 Кб
ID:	5784051Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0347.jpg
Просмотров: 10
Размер:	73.3 Кб
ID:	5784032

  17. Вверх #5457
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13877
    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Турецкие лепешки!)
    Вкусненькие,муж очень одобрил!))) Сказал,что купит теперь мне мешок муки!
    Ага, после того как я подписалась на эту темку и на Олин блог, мне муж, на мою просьбу купить муку, покупает её теперь только блоком (6 пачек), и каждый вечер, придя с работы, задает вопрос:"А что у нас сегодня будет вкусненького?"
    В общем, я хочу поблагодарить Хозяйку темы - Олю за разнообразие блюд, простоту в приготовлении и доступном объяснении процесса приготовления этих блюд
    И поблагодарить всех-всех за поддержку и подсказки
    Последний раз редактировалось яяОляя; 27.02.2013 в 20:51.

  18. Вверх #5458
    Посетитель Аватар для imamillioner
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    343
    Репутация
    184
    Оля, подскажите, пожалуйста, в рецепте "Шоколадные кексы с жидкой сердцевиной" необходимо отдельно взбить белки и отдельно желток с сахаром, или целое яйцо с сахаром.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось imamillioner; 27.02.2013 в 21:14.

  19. Вверх #5459
    Цитата Сообщение от WonderWoman Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо Вам больше за рецепты)
    Сегодня приготовила блонди с вишней, это потрясающе вкусно. К такому нежному сливочному тесту кислинка вишни то что нужно! К сожалению, не умею красиво фотографировать еду)) На очереди брауни)
    Бросьте, пожалуйста, кто-нибудь ссылкой на печенье трещинки, нигде не могу его найти.
    Умение красиво фотографировать еду - это далеко не самое важное и нужное умение в жизни. Гораздо важнее умение вкусно приготовить и аппетино подать к столу) Эти мы тут и занимаемся)

    Цитата Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажите пожалуйста. Я тут откапала у себя в холодильнике баночку раковых шеек уже отварных в рассоле. Они подойдут для вот этого салата с раковыми шейками, рисовой лапшой и шпинатом. Если нет , может вы подскажите какое-нибудь блюдо где их можно использовать. Спасибо
    Думаю, что они отлично подойдут для салата.

    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Олечка добрый вечер.а также всем любителям данной темы.случилось наконец то сделала я овсяное печенье с изюмом и орехами.Очень очень вкусно абсолютное мое...Оля но я бы не я ты же знаеш.вместе с изюмом сухая вишня
    Огромное тебе спасибо
    Света, я бы удивилась, если бы у тебя в нем оказался именно изюм))) Ты у нас известный креативщик! Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Сварила я Овощной суп с манными клецками, вкусно, но не ах (как на мой вкус). Ну, думаю, ничего, за пару дней доедим. Тут в гости подруга в обед заехала. Я ей супчик предложила, она не отказалась. Ест, оторваться не может, за ушами трещит, аж разговаривать прекратила, только восторженно охает и ахает
    мне аж смешно, но полные 2 тарелки она приговорила. Так что передаю тебе ее восторженные отзывы
    Знаешь, я когда выставила его рецепт на блоге, то мне моя двоюродная сестра написала пост с вопросом "Неужели теперь я ем этот суп, клецки из которого мы выкидывали в детсве так, чтобы бабушка не видела?"))) Типа в своем ли я уме или уже окончательно из него выжила? Просто нас 4-х внуков в детстве бабуля закармливала таким супом, когда нас всех свозили к ней на каникулы и мы придумывали целые операции по уничтожению клецек. Ну вот вкусы оказывается меняются)

    Цитата Сообщение от яяОляя Посмотреть сообщение
    Привет всем!!!
    и я с небольшим отчётиком: Плов с куриными желудочками ,
    а на десерт - Банановый пирог - нереально вкусно и просто в приготовлении Спасибо
    Готовь с удовольствием!

    Цитата Сообщение от Angelll Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо большое за рецепт пирога из тыквы и яблок, это нечто, я никогда не думала, что тыква может быть настолько вкусной
    Я, правда, молоко заменила сгущенкой, молока не было, получилось тоже очень здорово, сахар добавляла только 50 г., остальную сладость дала сгущенка)
    Еще, я в восторге от крем-супа с сельдереем и гренками с фетой, даже муж мой с удовольствием ел, хотя сельдерей это не его продукт)
    Видишь, какими интересными могут быть простые и не самые любимые у многих продукты, если найти подходящий для них способ приготовления. Это ведь так интересно и приятно,когда вдруг понимаешь, что вот в этом супе муж вдруг начал есть сельдерей.

    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Турецкие лепешки!)
    Вкусненькие,муж очень одобрил!)))Немного солененькие,видать пересолила.Оль,ты крупную соль кладешь?или мелкую?
    Сказал,что купит теперь мне мешок муки! Спасибо Олечка!
    Я солью только морской пользуюсь, у меня среднего помола для основного употребления и крупная - для всяких посыпок.
    Лучше пусть много упаковок хорошей купит, а то в мешках там фиг знает какая мука может оказаться и потом мучайся с ней.

    Цитата Сообщение от rus_lana Посмотреть сообщение
    Давно слежу за темкой, и тоже хочу сказать Оле большое спасибо!!! Многое готовила, и все очень понравилось.
    На здоровье.готовьте еще!

    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Оленька! Снова спасибки!!!! На этот раз за "Лимонно-йогуртовый пирог с сиропом"! Это нечто!!!!!!!
    Марафон продолжается)) Отличный пирог!

    Цитата Сообщение от яяОляя Посмотреть сообщение
    Ага, после того как я подписалась на эту темку и на Олин блог, мне муж, на мою просьбу купить муку, покупает её теперь только блоком (6 пачек), и каждый вечер, придя с работы, задает вопрос:"А что у нас сегодня будет вкусненького?"
    В общем, я хочу поблагодарить Хозяйку темы - Олю за разнообразие блюд, простоту в приготовлении и доступном объяснении процесса приготовления этих блюд И поблагодарить всех-всех за поддержку и подсказки
    Знаешь, как приятно это читать. Мне так хочется, чтобы приготовление из рутинной и нудной обязаловки стало чем-то увлекательным и интересным, хочется, чтобы вы открывали для себя новые блюда и знакомили с ними домашних, чтобы в семьях появлялись новые кулинарные фавориты и неожиданные кулинарные открытия! Я за позитив и хорошее настроение на кухне. И мне очень приятно, если хоть кусочек своей страстной любви мне удается передать вам!

    Цитата Сообщение от imamillioner Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите, пожалуйста, в рецепте "Шоколадные кексы с жидкой сердцевиной" необходимо отдельно взбить белки и отдельно желток с сахаром, или целое яйцо с сахаром. Спасибо.
    Взбиваем целые яйца с желтками и сахаром.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #5460
    Гнездышки из лапши с куриным филе
    Это блюдо выглядит очень нарядно, хотя готовится совсем несложно. Гнездышки запекаются в форме для маффинов. У меня в семье очень любят сочетание верхнего хрустящего слоя лапши и нижнего, сочного от сырного соуса и мясного сока.



    300 г куриного филе
    1 ч.л. молотой паприки
    полпучка зеленого лука
    1 красный сладкий перец
    250 г лапши
    100 г сыра (хорошо подходит гауда)
    150 г сметаны
    соль, перец, раст.масло


    Мясо нарезать небольшими кубиками, посолить, поперчить и посыпать паприкой. Зеленый лук мелко порезать, сладкий перец нарезать кубиками. Разогреть в сковороде растительное масло и пару минут, помешивая обжарить в ней мясо с луком и перцем.
    Лапшу отварить в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг.
    Сыр натереть на мелкой терке и смешать со сметаной. Духовку разогреть до 200 град.
    Лапшу смешать с сырным кремом. Формы для маффинов смазать маслом. Лапшу порциями выложить в форму, свернуть гнездышки, вилкой сделать в середине небольшое углубление. В это углубление выложить мясо с овощами. Запекать в духовке 20-25 мин
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 273 из 1233 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 373 773 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения