Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 274 из 1233 ПерваяПервая ... 174 224 264 272 273 274 275 276 284 324 374 774 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,480 из 24645
  1. Вверх #5461
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    509
    мой шварцвальдский тортик
    Пекла впервые на годовасие малышки, очень вкусно!!!
    Изображения


  2. Вверх #5462
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Испекла и я Блонди. Вкусный пирог, но в следующий раз сахара уменьшу вдвое, а вишенок добавлю )
    Луковый у меня в этот раз получился то что надо. Лук жаренный я люблю сам по себе, а в пироге так вообще)) Делала пирог несколько раз. Понемногу корректировала. Первый раз весь лук вывалила на сковородку, и он получился как бы варёным - может сильно сочный сорт лука оказался - хоть я и обжаривала не 5, а минут 10. Поэтому теперь я лук жарю в два захода. В сегодняшнем пироге использовала лук порей. И заливки раза в полтора больше.
    Оля, спасибо!


  3. Вверх #5463
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Неудобно цитировать пост )) Оль, я вот с тобой особенно полюбила готовить, так мне недавно друг заявил, что всегда зацыклена на еде, а сейчас особенно)))) я не знала, что делать )) смеяться или обижаться ))))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  4. Вверх #5464
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Оль, я все таки хотела у тебя уточнить какой шоколад нужен на Трещинки? черный или молочный? и какая консистенция должна быть после выпечки? влажное должно быть внутри?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  5. Вверх #5465
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1241
    Добрый день! извините если не в темку, просто тут все готовят всякие вкусняшки
    ищу кухонную машину себе на кухню... хочетс чтоб было все в одном звере и с нормальной мощностью. )))) Вот видела в "Мастер шефе" Kenwood кто-то сталкивался в работе с этим зверем???? стоит он не мало, а вот как по качеству???!!! Может кто-то подскажет на своем опыте????
    Морская

  6. Вверх #5466
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,169
    Репутация
    14115
    Оля , подскажи в трюфельном торте растворимый кофе можно как то натуральным заменить? Растворимый не употребляем категорчески
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  7. Вверх #5467
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    Оля, добрый день, подскажи мне , как задолго можно испечь заготовки к Пикантные слоёные звездочки
    Иногда друзья - самые последние люди, которым можно доверять.

  8. Вверх #5468
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Очень понравились булочки для гамбургеров! Я из хлебных изделий ем только цельнозерновые и этот рецепт просто супер, так приятно чувствуется мед, и они такие воздушные-пушистые. И запаха дрожжей совсем нет)

  9. Вверх #5469
    Посетитель Аватар для ГВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    179
    Парижский батон пекла http://loveandcook.net.ua/parizhskij-baton/ . Очень вкусный. Внешне правда не очень получился. Нужно руку набивать.
    У меня вопрос. Можно ли меньше соли добавить? Повлияет ли это на результат? Соленоватый как для меня )))
    Чудо свершилось 08.11.10 =))))))))))

  10. Вверх #5470
    Живёт на форуме Аватар для WonderWoman
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,320
    Репутация
    3146
    Здрасте) Испекла сегодня баруни, ооочень вкусно! Даже вкуснее чем в Робине получилось)
    Мечты сбываются)

  11. Вверх #5471
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Испекла и я Блонди. Вкусный пирог, но в следующий раз сахара уменьшу вдвое, а вишенок добавлю )
    Луковый у меня в этот раз получился то что надо. Оля, спасибо!
    На здоровье! Красивые у тебя пироги, а с заливкой интересно, кому-то её очень много, мне в самый раз, тебе маловато. Формы у всех нас разные.

    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Неудобно цитировать пост )) Оль, я вот с тобой особенно полюбила готовить, так мне недавно друг заявил, что всегда зацыклена на еде, а сейчас особенно)))) я не знала, что делать )) смеяться или обижаться ))))
    Ир, я ровно к таким заявлениям отношусь. У каждого свои пристрастия и увлечения и, если у меня - это кулинария, то почему я должна этого стесняться или скрывать? Тот, кто разделяет мои интересы, поймет меня, нам всегда будет о чем поговорить и поделиться друг с другом. А кому это неинтересно пройдет мимо и найдет себе группу по интересам. Но я никогда не буду махать флагом и кричать "Айда, все на кухню!", каждому - своё и для кого-то абсолютно не имеет никакой разницы, чем и как утолять свое чувство голода, главное побросать в себя что-то побыстрее и попроще и побежать дальше.
    Но как по мне то однозначно лучше быть зацикленным хоть на чем-то, увлекаться, интересоваться, экспериментировать в какой-то сфере - это дает вкус жизни, вдохновляет, ну в общем заставляет глаза гореть)))

    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Оль, я все таки хотела у тебя уточнить какой шоколад нужен на Трещинки? черный или молочный? и какая консистенция должна быть после выпечки? влажное должно быть внутри?
    Черный. Оно внутри не влажное, а маслянисто-рассыпчатое.

    Цитата Сообщение от tanya_milashka Посмотреть сообщение
    Добрый день! извините если не в темку, просто тут все готовят всякие вкусняшки
    ищу кухонную машину себе на кухню... хочетс чтоб было все в одном звере и с нормальной мощностью. )))) Вот видела в "Мастер шефе" Kenwood кто-то сталкивался в работе с этим зверем???? стоит он не мало, а вот как по качеству???!!! Может кто-то подскажет на своем опыте????
    У меня 2 Кенвуда, вот такому уже 6 лет, ни одной поломки, такому скоро год и тоже все хорошо, я очень ими довольна

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Оля , подскажи в трюфельном торте растворимый кофе можно как то натуральным заменить? Растворимый не употребляем категорчески
    Мы тоже не употребляем растворимый, но для выпечки я держу баночку. Если хочешь, то вари крепкий кофе и возьми 50 мл.

    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день, подскажи мне , как задолго можно испечь заготовки к Пикантные слоёные звездочки
    За пару дней можно, если они лежат долго, то натягивают влагу.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Очень понравились булочки для гамбургеров! Я из хлебных изделий ем только цельнозерновые и этот рецепт просто супер, так приятно чувствуется мед, и они такие воздушные-пушистые. И запаха дрожжей совсем нет)
    Пеките с удовольствием!

    Цитата Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
    Парижский батон пекла Очень вкусный. Внешне правда не очень получился. Нужно руку набивать. У меня вопрос. Можно ли меньше соли добавить? Повлияет ли это на результат? Соленоватый как для меня )))
    Да в нем формовка очень важна. Соли можно меньше. Соль еще тоже разная ведь бывает.

    Цитата Сообщение от WonderWoman Посмотреть сообщение
    Здрасте) Испекла сегодня баруни, ооочень вкусно! Даже вкуснее чем в Робине получилось)
    ну а чего же оно должно хуже, чем в Робине получиться? там отнюдь невысокая кухня))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 28.02.2013 в 19:25.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #5472
    Свиные отбивные с соусом из груш и сладкого лука

    Для приготовления соуса к этим отбивным нужно использовать сладкий и не "злой" лук - я беру красный ялтинский или совсем белый салатный. А правильный лук - один из главных факторов, обеспечивающих успех этих отбивных. Вообще соус - основная "фишка" этого блюда - густой, вкусный, очень ароматный - это именно то, что нужно в сочетании с сочным мясом.
    И ещё - не стоит пытаться использовать тонкие, маленькие отбивные. Нам тут нужны более толстые куски мяса (толщ. ок.3,5-4 см), тогда можно получить действительно великолепную корочку на отбивных, не пересушив их и сохранив сочность мяса. Мой муж может питаться этими отбивными несколько дней подряд, только дай волю))). И еще стоит учесть, что при их приготовлении на кухне, скажем мягко, эээ...довольно дымно))




    4 толстые свиные отбивные
    1 ч.л. соли
    0,5 ч.л. свежемолотого черного перца
    1,5 ч.л. муки
    2 больших сладких луковицы
    2 больших груши, сочных и плотных
    2 ст.л. слив. масла
    1 ст.л. арахисового масла
    200 мл куриного бульона
    1 ст.л. сухого хереса или мадеры
    1 ч.л. красного винного уксуса (лучше хересного)
    небольшой пучок зеленого лука


    Установить решетку в духовке на нижне-среднюю позицию и разогреть духовку до 220 град.
    Лук нарезать тонкими дольками, грушу очистить от кожуры и сердцевины и нарезать кубиками.
    Смешать соль, перец и 0,5 ч.л. муки в небольшой миске. Распределить смесь на отбивных с обеих сторон, слегка прихлопнув её к мясу руками.
    Разогреть арахисовое масло в жаропрочной (лучше чугунной) сковороде на большом огне. Когда от масла пойдет легкий дымок, выложить отбивные. Готовить 3 мин. до золотисто-коричневого цвета, затем перевернуть и готовить еще 3 мин. с другой стороны. Снова перевернуть отбивные и аккуратно перенести сковороду в духовку. Если у вас есть термометр для мяса (я готовлю с ним), то воткните его в самую толстую часть отбивной и готовьте до момента, когда температура внутри мяса достигнет 60 град., если нет, то ориентируйтесь по времени - эта температура достигается в духовке в среднем за 3 мин. Аккуратно достать сковороду из духовки, переложить отбивные на тарелку и укутать фольгой, чтобы сохранялось тепло.
    Сковородку от отбивных поставить на средний огонь и добавить лук, половину груш и слив.масло. Готовить до мягкости и прозрачности лука ок. 4-х мин. Периодически помешивать, отскребая коричневые кусочки от сковороды деревянной ложкой.
    Куриный бульон перемешать с оставшейся мукой, чтобы не было комочков. Вылить бульон в сковороду вместе с хересом и уксусом. Усилить огонь и довести до кипения. Добавить весь мясной сок, выделившийся на тарелку с отбивными. При сильном кипении и постоянном помешивании уварить соус до половины объема, около 4 мин. Снять с огня, добавить оставшиеся груши и перемешать. Приправить солью и перцем по вкусу.
    Подать отбивные с соусом, посыпав нарезанным зеленым луком.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #5473
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Теплый картофельный салат с тунцом- муж три раза сказал, что это очень вкусно, хотя я долго медитировала на каперсы в магазине, а потом перед приготовлением салата снова засомневалась, но все же положила их и не прогадала- с ними очень вкусно.
    И у меня тоже цельнозерновые булочки))
    Спасибо.

  14. Вверх #5474
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Теплый картофельный салат с тунцом- муж три раза сказал, что это очень вкусно, хотя я долго медитировала на каперсы в магазине, а потом перед приготовлением салата снова засомневалась, но все же положила их и не прогадала- с ними очень вкусно.
    И у меня тоже цельнозерновые булочки))
    Спасибо.
    ох насколько я любитель каперсов, настолько мой муж категорически против них. это просто моя трагедия но в двух блюдах он даже подчеркнул, что они вполне уместны и ладно
    Так что с этим салатом попробую рискнуть!)))
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  15. Вверх #5475
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Оля, вот написано что, для биги для чиабатты надо взять муку грубого помола. У меня есть цельнозерновая грубого помола и семола Томаселло (которая в Сильпо продается). Что лучше взять?

  16. Вверх #5476
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Теплый картофельный салат с тунцом- муж три раза сказал, что это очень вкусно, хотя я долго медитировала на каперсы в магазине, а потом перед приготовлением салата снова засомневалась, но все же положила их и не прогадала- с ними очень вкусно.
    И у меня тоже цельнозерновые булочки)) Спасибо.
    Я нотку каперсов в блюдах, где они уместны очень люблю. Но вот, когда их слишком много, то мне уже не то, все же они очень яркие и могут забивать другие вкусы.

    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    ох насколько я любитель каперсов, настолько мой муж категорически против них. это просто моя трагедия но в двух блюдах он даже подчеркнул, что они вполне уместны и ладно Так что с этим салатом попробую рискнуть!)))
    Я в таких случаях кладу первое время совсем чуть-чуть, если все нормально, никто не фыркает, то увеличиваю дозу и постепенно выхожу на нужный мне объем. Я так мужа к кинзе приучала, я её очень люблю, а ему она воняла, так я буквально капельку смешивала с петрушкой и клала в блюда, когда вижу, что никому ничего не воняло, то добавляла чуть больше и т.д. Теперь у нас с кинзой все хорошо, просто так, правда муж есть её не будет, но в тех блюдах, где она в тему, уже никаких возражений кинза не вызывает.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Оля, вот написано что, для биги для чиабатты надо взять муку грубого помола. У меня есть цельнозерновая грубого помола и семола Томаселло (которая в Сильпо продается). Что лучше взять?
    Цельнозерновую бери, семола - это немного другая тема.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #5477
    Хлебопеки, я к вам снова с предложением.
    Я буду дозаказывать себе расстоечные корзины из Германии. Я очень активно ими пользуюсь, ржаной хлеб расстаиваю только в них, вот в этом рецепте видно, как красиво расстаивается в них буханка, но так как я сейчас пеку по 5-6 буханок хлеба, то мне их немного не хватает.

    Заказывать буду отсюда , потому что именно эти корзины уже служат мне верой и правдой 2-3 раза в неделю и остаются в отличном состоянии, как новые. Условия заказа цена сайта + 20% (посредник VI-TUTA) + 4 евро за 1 кг + 6 евро доставка по Германии. Вот именно доставку по Германии я и предлагаю разделить на всех желающих, если таковые найдутся, все же немного дешевле получится. Так что, если хотите, то пишите в ЛС мне или VI-TUTA, я недельку подожду и по любому буду себе заказывать, даже есть никто и не присоединится. Все рассчеты не со мной, а только с Викой))), если мы наберем небольшую группу, то я просто сброшу ей ники всех желающих, а она уже расскажет подробности заказа и условия оплаты. Сайт не очень быстрый по доставке, поэтому формы можно ожидать недели через 4-6 после заказа.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #5478
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Ольчик, спасибо за идею гнездышек из макарон и филе )) Только что мои трескали в два рта ))) Еве я добавила маслины, это ее единственная любовь )))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  19. Вверх #5479
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Формы просто красота!!!

  20. Вверх #5480
    Живёт на форуме Аватар для s_klab
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,489
    Репутация
    1839
    девочки киньте кто нибудь ссылкой на Олин блог плиз , а то забыла список продуктов дома.... надо новый составить


Ответить в теме
Страница 274 из 1233 ПерваяПервая ... 174 224 264 272 273 274 275 276 284 324 374 774 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения