Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 275 из 1233 ПерваяПервая ... 175 225 265 273 274 275 276 277 285 325 375 775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,481 по 5,500 из 24645
  1. Вверх #5481
    Частый гость Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    994
    Репутация
    1653
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Очень понравились булочки для гамбургеров! Я из хлебных изделий ем только цельнозерновые и этот рецепт просто супер, так приятно чувствуется мед, и они такие воздушные-пушистые. И запаха дрожжей совсем нет)
    где покупаете цельнозерновую муку?


  2. Вверх #5482
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от s_klab Посмотреть сообщение
    девочки киньте кто нибудь ссылкой на Олин блог плиз , а то забыла список продуктов дома.... надо новый составить
    лови
    Mom of three 💙💙❤

  3. Вверх #5483
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    У нас сегодня на завтрак Саксонские сырники, а на обед Овощной крем-суп с сыром. Очень все вкусно! Спс за рецепты, которые хочется повторять!!!

  4. Вверх #5484
    Посетитель Аватар для Дорогуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    107
    Ольга, картофельный гратен изумительный! Спасибо.

  5. Вверх #5485
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    А у нас- эклеры,а потом из белков-безе!!!Так и тренируюсь!!!!Дома все счастливы.Подъедают мои бракованные эклеры.Но...Они с каждым разом становятся все красивше!

  6. Вверх #5486
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Хлебопеки, я к вам снова с предложением.
    Я буду дозаказывать себе расстоечные корзины из Германии. Я очень активно ими пользуюсь, ржаной хлеб расстаиваю только в них, вот в этом рецепте видно, как красиво расстаивается в них буханка, но так как я сейчас пеку по 5-6 буханок хлеба, то мне их немного не хватает.

    Заказывать буду отсюда , потому что именно эти корзины уже служат мне верой и правдой 2-3 раза в неделю и остаются в отличном состоянии, как новые. Условия заказа цена сайта + 20% (посредник VI-TUTA) + 4 евро за 1 кг + 6 евро доставка по Германии. Вот именно доставку по Германии я и предлагаю разделить на всех желающих, если таковые найдутся, все же немного дешевле получится. Так что, если хотите, то пишите в ЛС мне или VI-TUTA, я недельку подожду и по любому буду себе заказывать, даже есть никто и не присоединится. Все рассчеты не со мной, а только с Викой))), если мы наберем небольшую группу, то я просто сброшу ей ники всех желающих, а она уже расскажет подробности заказа и условия оплаты. Сайт не очень быстрый по доставке, поэтому формы можно ожидать недели через 4-6 после заказа.
    Оля,я желающая!Хочу форму RBV Круглую 25 cm
    и еще
    RBV Овальную 28 x 13 cm

    Спасибо!!!!!

  7. Вверх #5487
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Картофельный гратен- дочь не любит картошку, а тут попросила добавку и приготовить это же на 8 Марта Жду еще мужа, но думаю он тоже оценит. Сомневалась по поводу мускатного ореха, но опять же - очень кстати!
    Спасибо.

  8. Вверх #5488
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Оля, пекла Парижский батон, ооочень вкусный.
    Даже мама похвалила, сказала что настоящий хлеб как в ее детстве пекли в деревне. Мне понравился вкус и аромат!
    Только я ему немного подпортила внешний вид когда делала надсечку. Он прям сразу в месте надсечки упал на глубину среза. На твоих фото он после надсечки просто раскрылся. Может есть какие хитрости? И чем ты надрезаешь? Я делала это самым острым своим ножом. Читала что некоторые делают это лезвием.

    И вопрос по Финскому мультизерновому хлебу. Очень давно на него засматриваюсь, но все никак не замахнусь на закваску. Оль, его можно испечь без нее, только с дрожжами? И если да то что и сколько добавить вместо закваски?

    И еще добавь меня пожалуйста в список желающих на корзины расстоечные. Мне 1 шт. - диаметром 25 см, и 1 шт - овальную 28 х 13 см.
    Спасибо большущее что приобщаешь нас к вкусным рецептам!
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  9. Вверх #5489
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Ольчик, спасибо за идею гнездышек из макарон и филе )) Только что мои трескали в два рта ))) Еве я добавила маслины, это ее единственная любовь )))
    Так добавляй ей маслины везде, может проканает?))

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    У нас сегодня на завтрак Саксонские сырники, а на обед Овощной крем-суп с сыром. Очень все вкусно! Спс за рецепты, которые хочется повторять!!!
    На здоровьице! Очень приятно, когда рецепты приживаются и повторяются)

    Цитата Сообщение от Дорогуша Посмотреть сообщение
    Ольга, картофельный гратен изумительный! Спасибо.
    День картофельного гратена сегодня. Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А у нас- эклеры,а потом из белков-безе!!!Так и тренируюсь!!!!Дома все счастливы.Подъедают мои бракованные эклеры.Но...Они с каждым разом становятся все красивше!
    Ну скоро будут подъедать твои красивые эклеры, куда денутся)

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Оля,я желающая!Хочу форму RBV Круглую 25 cm и еще RBV Овальную 28 x 13 cm Спасибо!!!!!
    Записала

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Картофельный гратен- дочь не любит картошку, а тут попросила добавку и приготовить это же на 8 Марта Жду еще мужа, но думаю он тоже оценит. Сомневалась по поводу мускатного ореха, но опять же - очень кстати! Спасибо.
    Мускатный орех тут маст-хэв, без него ваще не так, блекло и неинтересно. Видишь и ребенку нашли вариант, в котором она есть картошку.

    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оля, пекла Парижский батон, ооочень вкусный.
    Даже мама похвалила, сказала что настоящий хлеб как в ее детстве пекли в деревне. Мне понравился вкус и аромат!
    Только я ему немного подпортила внешний вид когда делала надсечку. Он прям сразу в месте надсечки упал на глубину среза. На твоих фото он после надсечки просто раскрылся. Может есть какие хитрости? И чем ты надрезаешь? Я делала это самым острым своим ножом. Читала что некоторые делают это лезвием.

    И вопрос по Финскому мультизерновому хлебу. Очень давно на него засматриваюсь, но все никак не замахнусь на закваску. Оль, его можно испечь без нее, только с дрожжами? И если да то что и сколько добавить вместо закваски?

    И еще добавь меня пожалуйста в список желающих на корзины расстоечные. Мне 1 шт. - диаметром 25 см, и 1 шт - овальную 28 х 13 см.
    Спасибо большущее что приобщаешь нас к вкусным рецептам!
    Если хлеб осел после надреза, то:
    а) возможно не было создано достаточное натяжение корочки корочки при формовке;
    б) возможно буханка немного перестояла при финальной расстойке.
    Я надрезаю только лезвиями, причем меняю их часто, я просто делаю это уже очень быстрыми, резкими движениями, одним взмахом и острое лезвие нигде не тянет за собой тесто.
    Не пеки финский хлеб на дрожжах, будет совсем не тот компот. Возьми у меня закваску и не мучайся, даже, если не будешь её растить,кормить,холить и лелеять, то один раз испечешь и почувствуешь разницу.
    Нас на корзины уже собралось 6 человек, так что больше не жду и отправляю Вике наш заказ, а то я завтра уеду до среды и не хочется затягивать, пока цена на них хорошая.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #5490
    Столичный кекс

    Вот это тот самый "Столичный" кекс, который раньше продавался во всех булочных и столовых)) Вкус один в один. Для того,чтобы кекс получился правильно суховатым, его нужно выпекать довольно длительное время при не очень высокой температуре духовки. Эссенция нужна именно лимонная, а не ванильная, с ванильной вкус получается немного другой. Единственное в чем я отступила от рецепта - это количество изюма, я его уменьшила, т.к. мы не очень любим, когда изюм очень часто встречается в кексе, но я указала в рецепте изначально предусмотренное количество изюма.



    175 г слив.масла комнатной температуры
    175 г сахара
    130 г яиц комнатной температуры(вес без скорлупы, это в средн. 3 небольших яйца)
    175 г изюма (я кладу 90 г)
    0,5 мл лимонной эссенции
    236 г муки
    1 ч.л. разрыхлителя
    щепотка соли
    сахарная пудра для обсыпки




    Взбить масло с сахаром в пышную массу (это очень важная часть технологии приготовления кексов, сахар с маслом нужно взбивать 5-7 мин., периодически очищая стенки чаши силиконовой лопаткой). Добавить по одному 3 яйца, тщательно взбивая после добавления каждого яйца.



    Добавить щепотку соли, лимонную эссенцию, промытый и обсушенный изюм. Хорошо перемешать лопаткой.
    Всыпать муку, просеянную с чайной ложкой разрыхлителя. Хорошенько перемешать лопаткой.
    Форму для кекса смазать маслом и слегка присыпать мукой (я пекла в маленьких формах, т.к. дети хотели взять кексы в школу, можно печь в стандартной кексовой форме)



    Духовку разогреть до 160 град. (без обдува)
    Выложить тесто в форму и разровнять верх. Если вы хотите, чтобы кекс треснул ровно и посередине, то нужно смочить лопатку в воде и прорезать ей бороздку сверху кекса.



    Поставить кекс в духовку и выпекать 60 мин. небольшие кексы и 80-120 - большой. Если кекс слишком сильно зарумянится сверху, то его нужно накрыть фольгой.
    Готовый кекс выложить на решетку, посыпать сахарной пудрой и дать остыть

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #5491
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Столичный кекс первый раз готовила вчера.Всем очень понравился.Сегодня муж попросил двойную порцию!!! Олечка, очередное спасибо за ВСЕ твои рецепты.Жить стало вкуснее )))

  12. Вверх #5492
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    351
    Оля,скажи, пожалуйста, в "снежок" лучше 225 гр филадельфии или 275 гр? на форуме и в блоге указаны разные цифры.

  13. Вверх #5493
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    спасибо за безумно вкусный брауни )) вот такой красавец вышел, муж в восторге ))

  14. Вверх #5494
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Доброе утро, Оля, подскажи пож-та, какую роль в песочном тесте , а именно в рецепте рождественских печенюшек играет яйцо? ( ну в блинах, в сдобном дрожжевом тесте, в заварных ,в бисквите значение яйца понятно, а вот в таком тонком, песочном тесте - какая роль отведена яйцу ???) спасибо.

  15. Вверх #5495
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11839
    Оленька, спасибо за пампушки, получились очень вкусные, сьели за 5 минут - сбросив 30 кг, набрала уже 2 кг, хлеб вообще не ем, но пампушки чудо..... а аромат!!!!, готовила в один день 2 раза, блонди делаем через день - муж в восторге!!! брауни никому не понравились (после блонди - это естественно), но муж у меня всеядный - естественно сьел!!!! Спасибо за твой труд!!!! благодаря этой теме можно получить отличные и подробные, а самое главное - довольно простые рецепты

  16. Вверх #5496
    Живёт на форуме Аватар для s_klab
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,489
    Репутация
    1839
    Оля,привет!у меня сегодня готовка целый день)Вот часть того,что запланированно на сегодя(в гости друзья прийти должны)
    Теплый грибной салат

    Свинные стейки,под сливочным соусом


    Салат с пастой и шампиньенами

    скажи,а сюда можно макароны "бантики" добавить?разноцветные...наверное эффектнее получится?

    Салат с куриным филе и огурцами в тайском стиле


    И наконец Немецкий картофельный салат (а сюда можно печенный картофель добавить?или не то будет?)

    )))я пока что в процессе приготовления всего,но часть заготовок сделала уже

  17. Вверх #5497
    Живёт на форуме Аватар для s_klab
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,489
    Репутация
    1839
    Оль еще такой вопрос...вот я жарю на одном оливковом масле(которое для жарки) а заправлять салаты надо обычным...не будет ли смешения вкусов не нужных?

  18. Вверх #5498
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4228
    Цитата Сообщение от s_klab Посмотреть сообщение
    Оль еще такой вопрос...вот я жарю на одном оливковом масле(которое для жарки) а заправлять салаты надо обычным...не будет ли смешения вкусов не нужных?
    Ну ты и хозяюшка!!! Мне аж захотелось к тебе в гости))

  19. Вверх #5499
    Посетитель Аватар для nush@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    440
    А мои что-то не оценили луковый пирог с черносливом, надкусили и все
    Ну хоть брауни им понравился, а мне он показался даже вкуснее блонди
    Сознание своего несовершенства приближает к совершенству.

  20. Вверх #5500
    Аffectionate Рanther Аватар для _Olesya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря...
    Сообщений
    3,169
    Репутация
    28432
    Доброго всем дня! А у нас сегодня к чаю нежнейший Блонди.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3020270.jpg
Просмотров: 29
Размер:	252.6 Кб
ID:	5802814
    И на днях был пирог с индейкой и сыром. Оч вкусный, только индейку заменила куриным филе. И такая привереда, как мой сын съел два кусочка
    Последний раз редактировалось _Olesya_; 02.03.2013 в 18:27.
    30%angel + 70%demon = 100%women...


Ответить в теме
Страница 275 из 1233 ПерваяПервая ... 175 225 265 273 274 275 276 277 285 325 375 775 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения