Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 281 из 1233 ПерваяПервая ... 181 231 271 279 280 281 282 283 291 331 381 781 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,620 из 24650
  1. Вверх #5601
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Оль, забыла написать
    Сделала я печеночный паштет по твоему рецепту
    Даже Ярослав просил добавки
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012


  2. Вверх #5602
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Оль, забыла написать
    Сделала я печеночный паштет по твоему рецепту
    Даже Ярослав просил добавки
    Этот паштет вообще какой-то волшебный.Его едят даже те, кто не любит печенку.У меня дети паштет кушают,а в любом другом виде печенку нет.)))Чудеса

  3. Вверх #5603
    Посетитель Аватар для Namyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    183
    Оля, это такая волшебная красота!!!!только волшебники могут такое сваять
    И создал Бог женщину... И нет покоя ни мужикам, ни Богу...

  4. Вверх #5604
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    194
    Репутация
    690
    Оля, здравствуйте!
    Во-первых,огромное спасибо за ваши замечательные рецепты, все, что в соответствии с ними делала получалось отлично.
    Во-вторых, у меня предложение, вернее просьба большущая. И сыну, и дочери понравились печенюхи "Бельвита", которые сейчас так активно рекламируются. А мне не нравится их цена. Изобразить самостоятельно рецептик чего-то похожего - для меня совершенно непосильное задание. Может вы поколдуете и подскажете, как что-то такое выполнить дома?
    Печенюхи, вроде, полезненькие и вкусненькие, т.е. два в одном, мамочкам и детишкам должны нравиться
    Заранее, спасибо!!!

  5. Вверх #5605
    Посетитель Аватар для Дорогуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    107
    Ольга, это очень, очень красиво. Посмотрев на такую нереальную красоту, руки сами просят творчества. Меня особенно впечатлил шоколад под змеиную кожу и кожу рептилий. Смотрю на него уже минут 15 как завороженная.))))
    Сегодня по Вашему рецепту сварила маскарпоне. Савоярди тоже испекла сама. Мой любимый дегустатор сказал, что оно вкуснее магазинного намного. Завтра собираюсь мамулям сделать тирамису.

  6. Вверх #5606
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня пшеничный хлеб на ржаной закваске!!!!С печеночным паштетиком!!!

  7. Вверх #5607
    Посетитель Аватар для <Лампа>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    393
    Индейка с помидорами, каперсами и зеленью - очень очень вкусно! Спасибо за еще один вкусный ужин!

  8. Вверх #5608
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    У меня сегодня Ванильные рогалики!!! Какие же они нежные и тающие во рту!! Оля спасибо!!
    Муж сел после ужина, налил стакан молока, открыл банку с рогаликами и...............опомнился когда треть банки сьел. Сказал "Плохие рогалики, я остановится не могу!!")))))))))))))))))))))))))))))))))))


    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  9. Вверх #5609
    Частый гость Аватар для Shura1025
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    769
    Репутация
    349
    А я проштудировала овсяное печенье. Как и у большинства, в первый раз печеньки расплылись. После прочтения пошаговой инструкции, исправила свои ошибки: во-первых, пересмотрела свой взгляд на грецкие орехи (после взвешивания шариков оказалось, что мой глазомер сильно преувеличивает), во-вторых, нашла и поставила на духовке режим вентилятор+нижний нагрев. В результате, вторая партия качественно отличалась от первой и почти соответствовала авторским фото

    Оля, а можно ли в выпечке использовать утиные яйца вместо куриных? И есть ли в таком случае какие-то нюансы, которые следует учитывать / корректировать.
    (Размер утиных яиц примерно соответствует размеру средних куриных).
    Нас тут двое, так что не надо инсинуаций на счет пола и ориентации :)

  10. Вверх #5610
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    А я наконец-то освоила ризотто! За основу взяла Олечкино ризотто с горошком, только заменила горошек на морепродукты и куриный бульон заменила овощным. Это тааак вкусно! Мое блюдо на 100%. Спасибо, Олечка, за идеи и вдохновение!!!
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  11. Вверх #5611
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    А у нас цыпленок, запеченный с пряными травами и картофельный хлеб
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  12. Вверх #5612
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    А у нас Оладьи с корицей и Свинные отбивные под сливочным соусом. Оч вкусно! Спасибо!

  13. Вверх #5613
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Оль, забыла написать. Сделала я печеночный паштет по твоему рецепту.Даже Ярослав просил добавки
    Цитата Сообщение от Бэлль Посмотреть сообщение
    Этот паштет вообще какой-то волшебный.Его едят даже те, кто не любит печенку.У меня дети паштет кушают,а в любом другом виде печенку нет.)))Чудеса
    А всего то - мёд, коньяк и тимьян добавили и получились чудеса) Лучшее доказательтво важной роли небольших вкусовых нюансов.

    Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    Оля, здравствуйте!
    Во-первых,огромное спасибо за ваши замечательные рецепты, все, что в соответствии с ними делала получалось отлично.
    Во-вторых, у меня предложение, вернее просьба большущая. И сыну, и дочери понравились печенюхи "Бельвита", которые сейчас так активно рекламируются. А мне не нравится их цена. Изобразить самостоятельно рецептик чего-то похожего - для меня совершенно непосильное задание. Может вы поколдуете и подскажете, как что-то такое выполнить дома?
    Печенюхи, вроде, полезненькие и вкусненькие, т.е. два в одном, мамочкам и детишкам должны нравиться Заранее, спасибо!!!
    Нужно попробовать) Вы же понимаете, что я сладкую выпечку не покупаю. Погуглила - это мультизлаковые печенья, да? В чем еще их особенность?
    В домашних условиях не всегда можно на 100% повторить фабричный результат, не значит, что получается хуже, но по другому.

    Цитата Сообщение от Дорогуша Посмотреть сообщение
    Ольга, это очень, очень красиво. Посмотрев на такую нереальную красоту, руки сами просят творчества. Меня особенно впечатлил шоколад под змеиную кожу и кожу рептилий. Смотрю на него уже минут 15 как завороженная.))))
    Сегодня по Вашему рецепту сварила маскарпоне. Савоярди тоже испекла сама. Мой любимый дегустатор сказал, что оно вкуснее магазинного намного. Завтра собираюсь мамулям сделать тирамису.
    Ко мне лучше на ты. А савоярди домашнее мало того, что вкуснее, оно еще и очень ощутимо дешевле)

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня пшеничный хлеб на ржаной закваске!!!!С печеночным паштетиком!!!
    Ну кушайте на здоровье!

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    У меня сегодня Ванильные рогалики!!! Какие же они нежные и тающие во рту!! Оля спасибо!!
    Муж сел после ужина, налил стакан молока, открыл банку с рогаликами и...............опомнился когда треть банки сьел. Сказал "Плохие рогалики, я остановится не могу!!")))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Ооооо, так я ни на какую липосакцию не насобираю, отсыпай порционно))), остальное прячь. Рогалики эти отпадные совершенно.

    Цитата Сообщение от Shura1025 Посмотреть сообщение
    А я проштудировала овсяное печенье. Как и у большинства, в первый раз печеньки расплылись. После прочтения пошаговой инструкции, исправила свои ошибки: во-первых, пересмотрела свой взгляд на грецкие орехи (после взвешивания шариков оказалось, что мой глазомер сильно преувеличивает), во-вторых, нашла и поставила на духовке режим вентилятор+нижний нагрев. В результате, вторая партия качественно отличалась от первой и почти соответствовала авторским фото
    Оля, а можно ли в выпечке использовать утиные яйца вместо куриных? И есть ли в таком случае какие-то нюансы, которые следует учитывать / корректировать.
    (Размер утиных яиц примерно соответствует размеру средних куриных).
    Не зря говорят "читайте инструкцию")). Утиные яйца использовать можно, никаких нюансов нет, просто взвешивай их, из расчета, что 1 куриное яйцо весит в среднем 50 г без скорлупы.

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    А я наконец-то освоила ризотто! За основу взяла Олечкино ризотто с горошком, только заменила горошек на морепродукты и куриный бульон заменила овощным. Это тааак вкусно! Мое блюдо на 100%. Спасибо, Олечка, за идеи и вдохновение!!!
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    А у нас цыпленок, запеченный с пряными травами и картофельный хлеб
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    А у нас Оладьи с корицей и Свинные отбивные под сливочным соусом. Оч вкусно! Спасибо!
    Всем на здоровье.
    А у нас 4 вида начинки для макаронс, штук 180- 200 печь буду - 8 марта на носу)))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 06.03.2013 в 22:40.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #5614
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17129
    Ольга, подскажи пожалуйста.

    готовила овсяно-ореховое печенье - оно сильно сильно растеклось в блинчики

    в чем м.б. дело - в муке или в температуре духовки изначально??
    ставила печенье когда там скорее всего не было 175 градусов.

    за ним пекла бананово-овсяное - получилось гораздо лучше - почти вообще форму не изменило - разве что немного

  15. Вверх #5615
    Ароматная свинина

    Сычуаньская кухня - это самая благоухающая, пряная и ароматная кухня Китая. В Сычуаньской кухне используется множество различных специй и пряностей, в конечном результате создающее необыкновенную вкусовую палитру. В одном блюде можно почувствовать целый букет вкусов и ароматов.
    В этом блюде основные ароматы создают имбирь, чеснок, хороший куриный бульон, соус-чили, херес и рисовый уксус.




    6 ст.л. арахисового масла (если нет, то можно заменить любым растительным)
    1 баклажан
    2 зубчика чеснока
    половинка стручка чили
    1 ст.л. свеженатертого корня имбиря
    500 г молотой свинины
    1 ст.л. сухого хереса
    1 ст.л. соуса чили
    1 пекинская капуста 0,8 - 1 кг
    200 мл куриного бульона
    1 ст.л. рисового уксуса (можно заменить яблочным)
    2 ст.л. соевого соуса
    5-6 перышек зеленого лука
    1 ст.л. крахмала, смешанная с 2 ст.л. холодной воды


    Баклажан разрезать вдоль пополам и нарезать ломтиками 1 см толщиной (посыпать солью и оставить на 15-20 мин.), чеснок и перец чили мелко порубить, капусту нарезать широкой соломкой
    Разогреть вок на сильном огне и добавить в него 4 ст.л. арахисового масла. Поджарить ломтики баклажан до мягкости и золотистого цвета. Переложить на тарелку и отставить в сторону.
    Добавить в вок оставшееся масло. Быстро обжарить чеснок, имбирь и чили несколько секунд, затем добавить молотую свинину. Обжаривать, помешивая 1 мин., затем добавить херес. Готовить до золотистого цвета, затем добавить соус чили и бульон. вернуть баклажаны в вок. Добавить нарезанную капусту.
    Приправить уксусом, соевым соусом и довести до кипения. Добавить нарезанный зеленый лук. Влить крахмал, размешанный с водой и перемешать до загустения. Подать сразу.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #5616
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Ольга, подскажи пожалуйста.
    готовила овсяно-ореховое печенье - оно сильно сильно растеклось в блинчики
    в чем м.б. дело - в муке или в температуре духовки изначально??ставила печенье когда там скорее всего не было 175 градусов.
    за ним пекла бананово-овсяное - получилось гораздо лучше - почти вообще форму не изменило - разве что немного
    Овсяное с бананами и не растекается никогда.
    А в первом обе причины возможны - и мука может быть не та, возможно твоей чуть больше нужно, и неправильно выбранный режим выпечки. Даже от пергамента может зависеть, на некачественном пергаменте оно плывет.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #5617
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Оля,а торты ты, в основном, на какой муке печешь? Думаю на чем шварцвальд сделать

    Апдейт: А если сделать швацвальд на вишневой наливке? она сладкая и натуральная, а то у меня,как всегда -проблемы в доме с алкоголем %).
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 07.03.2013 в 06:36.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  18. Вверх #5618
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля,а торты ты, в основном, на какой муке печешь? Думаю на чем шварцвальд сделать

    Апдейт: А если сделать швацвальд на вишневой наливке? она сладкая и натуральная, а то у меня,как всегда -проблемы в доме с алкоголем %).
    Пеку на старооскольской Белая королева чаще всего.
    Если наливка у тебя ароматная, то можно и ей пропитать.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #5619
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Оля, здравствуйте, ждала вашего возвращения, чтоб попросить пару рекомендаций, читала ваше мнение по поводу керамических ножей, у меня есть пару, не из дорогих, но вначале режут отлично со временем (где то пол года) всё же становятся тупее, да и очень нежные, один убила сделав маленький скол, нечаянно о раковину стукнула...Извините за отступление. Вопрос следующий, какими стальными пользуетесь вы (у меня бергофф), а главное чем точите??? у меня была отличная точилка тефаль, прослужила мне более 10 лет, но просто от старости рассыпались диски где не искала такой не встречала... Поделитесь опытом заточки ножей чем, а может и где точите? Второй вопрос, каким пергаментом вы пользуетесь и где покупаете, я фрекен бок, беру в метро, может где то есть места дешевле? И один из самых важных вопросов, много читала ваших замечаний по поводу духовки, встречала в ваших комментариях об обдуве (кажется так) у меня я так понимаю его нет, есть электро гриль, сама духовка газовая. Мне теперь хлеб никогда не печь? Ой забыла, заранее поблагодарить!Спасибо!

  20. Вверх #5620
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    27
    Пожалуйста, дайте ссылку на рецепт ванильных рогаликов, по поиску не могу найти и на 1-й странице не вижу!!!


Ответить в теме
Страница 281 из 1233 ПерваяПервая ... 181 231 271 279 280 281 282 283 291 331 381 781 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения