Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 282 из 1233 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 332 382 782 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 24650
  1. Вверх #5621
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Z.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    2502
    Мой вопрос тоже хотела задать о своей наливке,но меня опередили)Корж с вечера ждет.Но я подумала еще наливку развести чуть сиропом от вареньки,так можно?
    MOD


  2. Вверх #5622
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Michels Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, дайте ссылку на рецепт ванильных рогаликов, по поиску не могу найти и на 1-й странице не вижу!!!
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/08/Vanilnye-rogaliki.html
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  3. Вверх #5623
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    вот даже рогалики с обдувом

  4. Вверх #5624
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17132
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Овсяное с бананами и не растекается никогда.
    А в первом обе причины возможны - и мука может быть не та, возможно твоей чуть больше нужно, и неправильно выбранный режим выпечки. Даже от пергамента может зависеть, на некачественном пергаменте оно плывет.
    а если добавить в муку клейковины?? это поможет??
    или проще брать таки старооскольскую?

  5. Вверх #5625
    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Оля, здравствуйте, ждала вашего возвращения, чтоб попросить пару рекомендаций, читала ваше мнение по поводу керамических ножей, у меня есть пару, не из дорогих, но вначале режут отлично со временем (где то пол года) всё же становятся тупее, да и очень нежные, один убила сделав маленький скол, нечаянно о раковину стукнула...Извините за отступление. Вопрос следующий, какими стальными пользуетесь вы (у меня бергофф), а главное чем точите??? у меня была отличная точилка тефаль, прослужила мне более 10 лет, но просто от старости рассыпались диски где не искала такой не встречала... Поделитесь опытом заточки ножей чем, а может и где точите? Второй вопрос, каким пергаментом вы пользуетесь и где покупаете, я фрекен бок, беру в метро, может где то есть места дешевле? И один из самых важных вопросов, много читала ваших замечаний по поводу духовки, встречала в ваших комментариях об обдуве (кажется так) у меня я так понимаю его нет, есть электро гриль, сама духовка газовая. Мне теперь хлеб никогда не печь? Ой забыла, заранее поблагодарить!Спасибо!
    Вы знаете у меня ножи совершенно разных производителей, есть с именем, а есть и безымянные, я не люблю наборы. Я нож под свою руку выбираю, мне нужно, чтобы он в неё лег идеально, чтобы я чувствовала центр тяжести ножа, чтобы хват был удобный, лезвие не играло во все стороны и т.п.
    Ножи я не точу вообще никогда, этим занимается мой муж, я только отдаю команду, что уже пора. В сам процесс не вникаю, он сам там как-то колдует, иногда относит к точильщику.
    В газовых духовках тоже пекут хлеб, просто я от них уже сосвсем отвыкла, я в хороших электродуховках ценю предсказуемомть температурных режимов и то, что можно выбрать необходимые зоны нагрева ну и т.п. А к газовым приспосабливайте рецепты, экспериментируйте, любая духовка требует тестов на разных изделиях. У меня 2 электро - пекут по разному, я уже знаю, что именно какой из них можно доверить))

    Цитата Сообщение от Татьяна Z. Посмотреть сообщение
    Мой вопрос тоже хотела задать о своей наливке,но меня опередили)Корж с вечера ждет.Но я подумала еще наливку развести чуть сиропом от вареньки,так можно?
    Зачем варенье? Будет очень сладко, ну это как на мой вкус, я никогда коржи вареньем не пропитываю.

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    а если добавить в муку клейковины?? это поможет?? или проще брать таки старооскольскую?
    Клейковина печенью вообще не нужна, наоборот, она только вредит песочному тесту, делает его грубым, жестковатым и менее рассыпчатым.
    В муке для песочного теста и бисквитов, наоборот, лучше, когда клейковина слабая и её немного.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #5626
    Посетитель Аватар для Primara
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    194
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Оля, здравствуйте, ждала вашего возвращения, чтоб попросить пару рекомендаций, читала ваше мнение по поводу керамических ножей, у меня есть пару, не из дорогих, но вначале режут отлично со временем (где то пол года) всё же становятся тупее, да и очень нежные, один убила сделав маленький скол, нечаянно о раковину стукнула...
    Влезу со своими 5 копейками по поводу керамических ножей Когда я покупала на Новом рынке еще 1 керамический нож, мне сообщили что их тоже можно наточить. Не знаю технологию, но они берут керамику на заточку
    Толерантность, вкупе с люлями, творят чудеса.

  7. Вверх #5627
    Посетитель Аватар для Svetlanochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    629
    Вот на выходных решила попробовать два рецепта, которые улучшают вкус нелюбимых продуктов
    Конечно же паштет печеночный-очень понравился, такая нежная консистенция.

    Олечка, может есть еще рецепты паштетов из мяса, например индейки.?

    И тыквенный пирог с яблоками. Тыква действительно не ощущается. Только он у меня слегка прилип к пергаменту и бока получились не красивыми.
    Что могло на это повлиять?
    И можно ли положить немного меньше сахара, т.к. я люблю менее сладкие блюда. Спасибо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4946.jpg
Просмотров: 14
Размер:	136.6 Кб
ID:	5835297

  8. Вверх #5628
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Z.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    2502
    Зачем варенье? Будет очень сладко, ну это как на мой вкус, я никогда коржи вареньем не пропитываю.


    Не коржи вареньем,а вишневку разбавить немного сиропом,так как она у меня очень крепенькая,но очень пахнючая
    MOD

  9. Вверх #5629
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Оля, спасибо за ответы!Вы знаете,я прям чувствовала, что по поводу ножей, а точнее заточки, вы так и ответите! что в процессе именно муж участвует у меня муж есть, только он плохо на команды реагирует, а просить я долго не люблю. Будем искать точилку

  10. Вверх #5630
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас Эклеры!!!!!Пока я учусь, всех уже закормила!!!!Зато эклерчики получаются сейчас легко и сами выглядят чудесно и очень нежные!!!Главное набить руки!
    Спасибо,Оля!

  11. Вверх #5631
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    а если добавить в муку клейковины?? это поможет??
    или проще брать таки старооскольскую?
    Я пеку на Макфе
    У меня овсяное никогда не плывет
    Все строго по Олину рецепту
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  12. Вверх #5632
    Постоялец форума Аватар для Ribkaa
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1574
    Оля, пеку щас , Ванильно-миндальный пирог с ягодами и творогом? дома не оказалось меда для штрейзеля, чем его можно заменить ? http://loveandcoock.blox.ua/2012/04/Vanilno-mindalnyj-pirog-s-yagodami-i-tvorogom.html

  13. Вверх #5633
    Посетитель Аватар для Alysya
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    380
    Репутация
    174
    Олечка, сегодня приготовила рагу из говядины с грибами и красным вином - запах и вкус обалденный, моя маленькая кроха 1,4 мес обожает Ваши миндальное и овсяное с бананом печенья, спасибо за вкусную и нужную тему, с наступающим Вас праздником.
    [IMG]blestki.com/prazdnik.html][/url][/IMG]
    счастливая бабушка Богданчика и Сонечки и Надюши

  14. Вверх #5634
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Олечка, а я заглянула поздравить тебя с наступающим 8м марта и уточнить хотела было нюансы понравившегося десерта... а по дороге к компу встала на весы и решила его не печь а лучше уточнить, как при твоей любви к кулинарии тебе удается оставаться такой замечательно изящной, как греческая статуэтка? вот я после тренинга с тортами и шоколадными украшениями точно бы в дверь не влезла

    спасибо!

  15. Вверх #5635
    Цитата Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
    Вот на выходных решила попробовать два рецепта, которые улучшают вкус нелюбимых продуктов
    Конечно же паштет печеночный-очень понравился, такая нежная консистенция.Олечка, может есть еще рецепты паштетов из мяса, например индейки.?
    И тыквенный пирог с яблоками. Тыква действительно не ощущается. Только он у меня слегка прилип к пергаменту и бока получились не красивыми.
    Что могло на это повлиять? И можно ли положить немного меньше сахара, т.к. я люблю менее сладкие блюда. Спасибо
    Рецептов у меня много самых разных, а вот времени почти нет. Так что обещать написать и выложить рецепт не буду, не люблю не выполнять обещания.
    Прилипает к пергаменту пирог, если пергамент не очень хороший. А сахара, конечно, можно взять меньше, по своему вкусу.

    Цитата Сообщение от Татьяна Z. Посмотреть сообщение
    Не коржи вареньем,а вишневку разбавить немного сиропом,так как она у меня очень крепенькая,но очень пахнючая
    Лучше тогда вишневым соком разбавить

    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за ответы!Вы знаете,я прям чувствовала, что по поводу ножей, а точнее заточки, вы так и ответите! что в процессе именно муж участвует у меня муж есть, только он плохо на команды реагирует, а просить я долго не люблю. Будем искать точилку
    я бы лучше к мужу подход нашла)), а он пусть ищет точилку.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас Эклеры!!!!!Пока я учусь, всех уже закормила!!!!Зато эклерчики получаются сейчас легко и сами выглядят чудесно и очень нежные!!!Главное набить руки! Спасибо,Оля!
    Ну вот и эклеры тебе покорились! Поздравляю!

    Цитата Сообщение от Ribkaa Посмотреть сообщение
    Оля, пеку щас , Ванильно-миндальный пирог с ягодами и творогом? дома не оказалось меда для штрейзеля, чем его можно заменить ?
    Без потери вкуса и аромата в данном случае ничем.

    Цитата Сообщение от Alysya Посмотреть сообщение
    Олечка, сегодня приготовила рагу из говядины с грибами и красным вином - запах и вкус обалденный, моя маленькая кроха 1,4 мес обожает Ваши миндальное и овсяное с бананом печенья, спасибо за вкусную и нужную тему, с наступающим Вас праздником.
    Спасибо большое! Рада, что всем вкусно! Готовьте с удовольствием!

    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    Олечка, а я заглянула поздравить тебя с наступающим 8м марта и уточнить хотела было нюансы понравившегося десерта... а по дороге к компу встала на весы и решила его не печь а лучше уточнить, как при твоей любви к кулинарии тебе удается оставаться такой замечательно изящной, как греческая статуэтка? вот я после тренинга с тортами и шоколадными украшениями точно бы в дверь не влезла спасибо!
    Если говорить о выпечке и десертах, то я более всего увлечена их приготовлением, придумыванием новых идей, подборкой интересных вкусовых сочетаний и прочими экспериментами. И, так как сейчас это присутствует в моей жизни в той или иной степени практически ежедневно, то я уже абсолютно равнодушна к поеданию сладкому, так буквально отщипнуть кусочек для понимания вкуса и того, насколько он совершенен)). Вот только закончила печь макаронс, напекла штук 200 точно 4-х видов с разными вкусами и даже не пробовала, только начинки в процессе приготовления, чтобы понять, всего ли им хватает)) Так что я скорее дегустирую, а не ем порции в привычном нам понимании. Мне главное - подарить восторг и положительные эмоции тем, кто это будет пробовать и кушать - семье, друзьям, коллегам и заказчикам, угадать вкусы каждого и приготовить всё согласно этим вкусам)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #5636
    Ванильный торт-мороженое

    Лучшим комплиментом этому торту является фраза моих детей "Мама, ты лучше, чем Баскин Робинс"))




    Корж: 200 г печенья, 100 г слив.масла
    Мороженое: 200 г ванильного зефира
    500 мл молока
    250 мл сливок 30 - 35%
    тёртая цедра половины лимона
    50 г шоколадной стружки
    5 желтков
    125 г сахара
    10 г ванильного сахара
    Украшение: 200 мл сливок 30%
    50 г шоколада
    1 ст.л. сахарной пудры




    Для коржа растопить слив.масло. Печенье смолоть в блендере и подмешать к маслу. Массу выложить на дно формы, выстеленной пленкой. Разровнять в виде коржа и поставить в холодильник на 1 час.
    Зефир нарезать мелкими кубиками. Вскипятить молоко со сливками. Желтки взбить добела с сахаром и ванильным сахаром, продолжая взбивать, ввести теплое молоко. Полученную массу сильно разогреть, но не кипятить. Добавить лимонную цедру и дать массе полностью остыть. Подмешать шоколадную стружку и кубики зефира. Поставить в морозильник на 3-4 часа, каждый час, перемешивая массу миксером.
    Выстелить куполообразную миску пленкой, выложить в неё мороженое и утрамбовать деревянной ложкой, сверху прикрыть коржом, затянуть пленкой и поставить в морозильник на 1 час.
    Перед подачей сливки слегка взбить с сахарной пудрой, охлажденный торт перевернуть на блюдо, удалить пленку и украсить сливками. Шоколад расплавить на водяной бане и нарисовать им узоры на сливках. Поставить торт в морозильник на 30 мин.
    Хранить торт в морозильнике (доставать за 30-40 мин. до планируемой подачи).
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #5637
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840

  18. Вверх #5638
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Оленька, и всех обитателей темки С Праздничком!!!
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  19. Вверх #5639
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    Оленьку и всех девченок с Праздником!
    Иногда друзья - самые последние люди, которым можно доверять.

  20. Вверх #5640
    Новичок Аватар для Любовь_ис.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    82
    Милые девочки, Олечка, всех поздравляю с замечательным праздничком- 8 Марта,желаю весны в сердце и огромной любви!!!!!!
    в ритме жизни.....


Ответить в теме
Страница 282 из 1233 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 332 382 782 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения