Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 286 из 1233 ПерваяПервая ... 186 236 276 284 285 286 287 288 296 336 386 786 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,701 по 5,720 из 24645
  1. Вверх #5701
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Ну да и диетичный, как ты любишь! С тортом ребенку определилась?
    О,да-диетичный))) я взяла просто огромные яблоки и с пяти штук получилось полтазика яблок)))

    Реально-меговкусно))
    У меня еще деть просит печь имбирное, а вот лимонное его не впечатлило, зато мне нравится))

    Торт взяли таврийский-малый ни в какую другой не хотел, причем в Таврии тоже заказали не тот,что он хотел-както странно получилось %).

    Зато я теперь размышляю-куда б Шварцвальд испечь (а то я уже настроилась) ? Нужно повод придумать))
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми


  2. Вверх #5702
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Ольчик, сегодня (или судя по времени уже вчера) была на детском ДР, где на десерт подавали Трюфельный торт, приготовленный собственноручно тобой! (вот так совпадение) Был неописуемый восторг у всех гостей, как же это вкусно! Я испытала необъяснимое чувство гордости за тебя, твое искусство и свою причастность к этой темке, всем заинтересованным раздавала ссылки на форум и твой блог, вообщем, тоже несла искусство в массы
    Олечка, в очередной раз хочу выразить свое восхищение тобой! Спасибо что ты такая есть и делишься с нами своим искусством и вдохновением!!!
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  3. Вверх #5703
    Кофейные кексы с фундуком и кремом из маскарпоне

    Очень хорошие кексы - влажные, интенсивно ароматные, с кусочками орехов. Вкусно! При отсутствии маскарпоне можно сделать крем только на основе творожного сыра, но с маскарпоне будет вкуснее)



    Тесто: 1 яйцо
    125 г сахара
    80 мл раст.масла
    180 мл молока
    2 ст.л. лимонного сока
    100 мл холодного кофе
    200 г муки
    по 50 г молотого и рубленого фундука
    2 ст.л. порошка растворимого кофе
    1,5 ч.л. разрыхлителя
    Крем: 50 мл холодного кофе
    2 ст.л. сахарной пудры
    250 г маскарпоне
    100 г творожного сыра
    50 мл слегка подслащенного кофе для пропитки кексов
    кусочки шоколада для украшения
    Слив.масло и панировочные сухари для формы


    Духовку нагреть до 180 град. Формы для маффинов смазать слив.маслом и присыпать панировочными сухарями. В молоко влить лимонный сок и оставить на 15 мин.
    Яйцо и сахар взбить до густого кремообразного состояния. Подмешать по отдельности раст.масло, подкисленное молоко и холодный кофе, перемешать. Смешать муку, молотый и рубленый фундук, порошок кофе, разрыхлитель и всё вместе быстро подмешать к жидкой массе, чтобы получилось жидкое тесто.
    Тесто разложить по формочкам и выпекать 20-25 мин. Дать кексам немного остыть в форме, затем переложить на решетку, пропитать каждый кекс кофе и остудить.
    Маскарпоне смешать с творожным сыром, кофе и сахарной пудрой. Крем распределить по верхушкам кексов и украсить шоколадом.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #5704
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    О,да-диетичный))) я взяла просто огромные яблоки и с пяти штук получилось полтазика яблок)))
    Реально-меговкусно))У меня еще деть просит печь имбирное, а вот лимонное его не впечатлило, зато мне нравится))
    Торт взяли таврийский-малый ни в какую другой не хотел, причем в Таврии тоже заказали не тот,что он хотел-както странно получилось %).
    Зато я теперь размышляю-куда б Шварцвальд испечь (а то я уже настроилась) ? Нужно повод придумать))
    Та ладно - друзей на чай позвала и торта, как не бывало.
    А лимонное, понятно, что детям не очень, оно ведь не очень сладкое, а имбирное самое оно.

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Ольчик, сегодня (или судя по времени уже вчера) была на детском ДР, где на десерт подавали Трюфельный торт, приготовленный собственноручно тобой! (вот так совпадение) Был неописуемый восторг у всех гостей, как же это вкусно! Я испытала необъяснимое чувство гордости за тебя, твое искусство и свою причастность к этой темке, всем заинтересованным раздавала ссылки на форум и твой блог, вообщем, тоже несла искусство в массы
    Олечка, в очередной раз хочу выразить свое восхищение тобой! Спасибо что ты такая есть и делишься с нами своим искусством и вдохновением!!!
    Ух ты! Спасибо за отзыв. А то мама именниницы еще не отписывалась. Приятно знать, что всем понравилось, я очень хотела показать, что торты на детские дни рождения могут быть очень элегантными и без мишек с куклами (я сделала все украшения из шоколада специально для этого торта и цвет их подбирала тоже под него))) Ну разве он не передает настроение дня рождения маленькой принцессы? И за продвижение культуры в массы огромное спасибо.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #5705
    Посетитель Аватар для Юлька_1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    184
    доброе утро. бросьте пожалуйста ссылочку на песочные рогалики. не могу найти.

  6. Вверх #5706
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17128
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Ольчик, сегодня (или судя по времени уже вчера) была на детском ДР, где на десерт подавали Трюфельный торт, приготовленный собственноручно тобой! (вот так совпадение) Был неописуемый восторг у всех гостей, как же это вкусно! Я испытала необъяснимое чувство гордости за тебя, твое искусство и свою причастность к этой темке, всем заинтересованным раздавала ссылки на форум и твой блог, вообщем, тоже несла искусство в массы
    Олечка, в очередной раз хочу выразить свое восхищение тобой! Спасибо что ты такая есть и делишься с нами своим искусством и вдохновением!!!
    Интересно

    а где можно таки попробовать шедевры, приготовленные собственноручно Ольгой

  7. Вверх #5707
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Michels Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, дайте ссылку на рецепт ванильных рогаликов, по поиску не могу найти и на 1-й странице не вижу!!!
    Цитата Сообщение от Юлька_1986 Посмотреть сообщение
    доброе утро. бросьте пожалуйста ссылочку на песочные рогалики. не могу найти.
    Ванильные рогалики
    4 страницы назад писали
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  8. Вверх #5708
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11839
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Интересно

    а где можно таки попробовать шедевры, приготовленные собственноручно Ольгой
    на День Рождение напроситься

  9. Вверх #5709
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17128
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    на День Рождение напроситься
    а что ,существует возможность заказа тортов и самой Ольги??
    не знала...

  10. Вверх #5710
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11839
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    а что ,существует возможность заказа тортов и самой Ольги??
    не знала...
    у нее узнайте

  11. Вверх #5711
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Несу спасибины за хлебушек Комо, яблочный штрудель,- оказывается вытяжное тесто сделать не сложнее чем тесто фило разморозить , гнездышки из лапши с куриным филе, и накануне делала стейки под сливочным соусом . Стейки делала из телятины, - очень нежные, мягкие и сочные!!! Будет теперь одним из наших любимых блюд, поскольку мы любим цельные куски мяса, а тут еще готовка занимает мало времени, вообщем находка!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 13
Размер:	75.6 Кб
ID:	5861017Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 11
Размер:	219.2 Кб
ID:	5861013Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 10
Размер:	156.6 Кб
ID:	5861015Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 8
Размер:	141.7 Кб
ID:	5861016
    Оль, почему у меня хлебушек темноватый? Темнее чем у тебя , это от муки зависит? Какую брать? Я имею виду муку грубого помола.
    Еще пару хлебушков на дрожжах попробую, и буду просить у тебя закваску
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Хорошая Опера, разве что высоковата немного для своего стандарта.
    У меня в этой глазури желатин есть, а вот в глазурь Оперы он как раз не входит, если по классическому варианту печь.
    Да, высоковата, не рассчитала размер формы, в следующий раз буду на противне печь. Скоро у сына ДР, тортик еще не выбрала, а глазурь эту оставлю, торты с ней просто роскошные!
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  12. Вверх #5712
    Посетитель Аватар для Малинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    38
    Наконец-то решилась пожарить "Краковские пирожки с фасолью и сыром" неожиданно легко и быстро все получилось. И так же легко и быстро все улетучилось с тарелки Блонди и брауни поделили дежурство на нашей кухне. Олечка, спасибо огромное за подаренное вдохновение теперь и на кухне.

  13. Вверх #5713
    Посетитель Аватар для nata_z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    45
    Сообщений
    144
    Репутация
    133
    Оля, хелп! Готовлю ванильные рогалики, замесила тесто, все точно весами отмерила, НО тесто получилось очень влажное, скорее всего перемалывая миндаль передержала его и он пустил немного масла, скатать из теста колбаски - не реально поставила в холодильник, что посоветуешь, может добавить муки?

  14. Вверх #5714
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    а что ,существует возможность заказа тортов и самой Ольги?? не знала...
    Я писала и не один раз)

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Несу спасибины за хлебушек Комо, яблочный штрудель,- оказывается вытяжное тесто сделать не сложнее чем тесто фило разморозить , гнездышки из лапши с куриным филе, и накануне делала стейки под сливочным соусом . Стейки делала из телятины, - очень нежные, мягкие и сочные!!! Будет теперь одним из наших любимых блюд, поскольку мы любим цельные куски мяса, а тут еще готовка занимает мало времени, вообщем находка!
    Оль, почему у меня хлебушек темноватый? Темнее чем у тебя , это от муки зависит? Какую брать? Я имею виду муку грубого помола.
    Еще пару хлебушков на дрожжах попробую, и буду просить у тебя закваску
    Как обычно, все очень аппетитно.
    Закваска будет тебя ждать)
    А грубый помол в Комо ты ведь только в опару добавляешь? Я Мак-Вар на оптовом покупаю, она довольно светлая.

    Цитата Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
    Наконец-то решилась пожарить "Краковские пирожки с фасолью и сыром" неожиданно легко и быстро все получилось. И так же легко и быстро все улетучилось с тарелки Блонди и брауни поделили дежурство на нашей кухне. Олечка, спасибо огромное за подаренное вдохновение теперь и на кухне.
    На здоровье! Пирожки эти и быстрые, и вкусные! Без вдохновения на кухне скучно и грустно.

    Цитата Сообщение от nata_z Посмотреть сообщение
    Оля, хелп! Готовлю ванильные рогалики, замесила тесто, все точно весами отмерила, НО тесто получилось очень влажное, скорее всего перемалывая миндаль передержала его и он пустил немного масла, скатать из теста колбаски - не реально поставила в холодильник, что посоветуешь, может добавить муки?
    Подожди, дай ему отлежаться, картина несколько поменяется. Работай потом с тестом порционно, не доставай сразу все. И муку не в тесто. а на поверхность подсыпай при раскатке, но без фанатизма, иначе рогалики потеряют нежность.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #5715
    Посетитель Аватар для nata_z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    45
    Сообщений
    144
    Репутация
    133
    Рогалики удалИсь, очень-очень вкусные ))
    Как здорово, что ты так быстро выдала правильное решение, а то бы я добавила муки....
    Спасибище!!!!!!
    Последний раз редактировалось nata_z; 12.03.2013 в 19:47.

  16. Вверх #5716
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Оля, я с благодарностями. Все я люблю,но яблочный пирог с орехами мой фаворит! Как просто делается,и насколько он вкусный! Но я постоянно делаю его в 8 вечера,блииин. И всегда обещаю себе,что съем свой кусок утром. Угу...именно "так" оно и происходит (((

    А на след вечер был вишневый,твой любимый


    Спасибо,Оля! Обожаю именно такие пироги- минимум теста,максимум фруктов
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  17. Вверх #5717
    Посетитель Аватар для imamillioner
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    343
    Репутация
    184
    Оля, на выходные делала пиццу по вашему рецепту, тесто великолепное, корж тоненький, а это при том, что я с дрожжевым тестом вообще не дружу. И так как у меня все получилось теперь хочется еще...и возник следующий вопрос, сын любит сосиски в тесте, да и я тоже, если честно, какое можно использовать дрожжевое тесто для них?
    Спасибо!

  18. Вверх #5718
    Постоялец форума Аватар для vichka*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    1668
    Здравствуйте Ольга, спасибо вам за такую вкусную темку!
    Ваш суп из запеченной тыквы с овощами и беконом, очень вкусный!
    Спасибо вам, буду частым гостем у вас

  19. Вверх #5719
    Постоялец форума Аватар для SYMPHONY
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    558
    Привет! С масленицей! Я с огромным СПАСИБО Оле за рецепт тонких блинчиков. Всегда делала на растит масле, а тут же есть Олина темка, ну как без нее. Просто, обалденно, вкусно, и так быстро - 35 мин и блины на 1 л. молока готовы. Расхватали всей семьей, даже малявка пробовала)))
    Доченьки Екатерина - 2011 г. и Анастасия - 2013 г.

  20. Вверх #5720
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7616
    Цитата Сообщение от SYMPHONY Посмотреть сообщение
    Привет! С масленицей! Я с огромным СПАСИБО Оле за рецепт тонких блинчиков. Всегда делала на растит масле, а тут же есть Олина темка, ну как без нее. Просто, обалденно, вкусно, и так быстро - 35 мин и блины на 1 л. молока готовы. Расхватали всей семьей, даже малявка пробовала)))
    Ткните носом на рецепт, пожалуйста.


Ответить в теме
Страница 286 из 1233 ПерваяПервая ... 186 236 276 284 285 286 287 288 296 336 386 786 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения