Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 287 из 1233 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 297 337 387 787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,740 из 24645
  1. Вверх #5721
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Оль,хочу начать для детей выпекание хлеба С чего начать чайнику? с украинского батона?


  2. Вверх #5722
    Цитата Сообщение от nata_z Посмотреть сообщение
    Рогалики удалИсь, очень-очень вкусные )) Как здорово, что ты так быстро выдала правильное решение, а то бы я добавила муки....
    Спасибище!!!!!!
    Никогда не торопись добавлять муку до того, как песочное тесто отлежится в холодильнике.

    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оля, я с благодарностями. Все я люблю,но яблочный пирог с орехами мой фаворит! Как просто делается,и насколько он вкусный! Но я постоянно делаю его в 8 вечера,блииин. И всегда обещаю себе,что съем свой кусок утром. Угу...именно "так" оно и происходит (((
    А на след вечер был вишневый,твой любимый Спасибо,Оля! Обожаю именно такие пироги- минимум теста,максимум фруктов
    Я тоже обожаю такие, особенна на пресном, несладком тесте. Красиво ты шарики в сахарной пудре обваляла.

    Цитата Сообщение от imamillioner Посмотреть сообщение
    Оля, на выходные делала пиццу по вашему рецепту, тесто великолепное, корж тоненький, а это при том, что я с дрожжевым тестом вообще не дружу. И так как у меня все получилось теперь хочется еще...и возник следующий вопрос, сын любит сосиски в тесте, да и я тоже, если честно, какое можно использовать дрожжевое тесто для них? Спасибо!
    Посмотрите в блоге рецепт булочек для хот-догов, с этим тестом и сосиски в тесте будут хороши.

    Цитата Сообщение от vichka* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Ольга, спасибо вам за такую вкусную темку! Ваш суп из запеченной тыквы с овощами и беконом, очень вкусный!
    Спасибо вам, буду частым гостем у вас
    Да.... Этот суп - зачетный, такой ароматный!
    Частым гостям мы всегда рады, только тогдв уже лучше на ты, по свойски)

    Цитата Сообщение от SYMPHONY Посмотреть сообщение
    Привет! С масленицей! Я с огромным СПАСИБО Оле за рецепт тонких блинчиков. Всегда делала на растит масле, а тут же есть Олина темка, ну как без нее. Просто, обалденно, вкусно, и так быстро - 35 мин и блины на 1 л. молока готовы. Расхватали всей семьей, даже малявка пробовала)))
    На слив.масле они более нежные получаются. У меня хоть и не малявки уже, а тоже именно эти блинчики дети больше всего любят.

    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Ткните носом на рецепт, пожалуйста.
    Ссылка есть в оглавлении темы.

    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Оль,хочу начать для детей выпекание хлеба С чего начать чайнику? с украинского батона?
    Да, именно с него, он такой - беспроблемный совсем.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #5723
    Плов с курицей, зеленым горошком и миндалем

    Это, конечно, не классический среднеазиатский плов, а скорее его индийский родственник. Горошек отлично вписывается в букет вкусов и аромат этого плова с курицей. Более вкусным это блюдо получается не с постным куриным филе, а с мясом, срезанным с куриных окорочков



    600 г филе куриных окорочков
    1 красная луковица
    1 ст.л. мелконатертого имбиря
    1 небольшой зеленый перец чили
    1 ч.л. молотого кориандра
    1 ч.л. семян кумина
    0,5 ч.л.молотого пажитника
    250 г риса басмати
    550 мл куриного бульона
    150 г замороженного зеленого горошка
    65 г обжаренного крупнонарезанного миндаля
    2 ст.л. оливкового масла
    листья мяты для украшения


    Лук мелко нарезать. Куриное филе, отделенное от кости нарезать кубиками, перец чили очистить от семян и перегородок и нарезать тонкими полосками.
    Разогреть половину оливкового масла в большой сковороде на сильном огне. Добавить половину курицы и готовить, помешивая 2-3 мин. до золотистого цвета. Переложить в миску, повторить обжаривание с оставшейся курицей.

    Разогреть оставшееся масло в сотейнике на среднем огне. Добавить лук, имбирь и чили и готовить, помешивая. 5 мин. или до мягкости лука.Добавить молотый кориандр и пажитник, семена кумина и готовить, помешивая до усиления аромата ок. 1 мин.

    Добавить промытый рис и курицу и перемешать. Влить куриный бульон, довести до кипения. Уменьшить огонь до минимума и готовить под крышкой ок. 12 мин. или до тех пор пока вся жидкость не впитается, а рис станет мягким. Снять с огня, добавить горошек, накрыть крышкой и оставить на 10 мин.

    Добавить к рису миндаль и, используя вилку, слегка "взбить" рис и перемешать его с горошком.
    Разложить по тарелкам, украсить мелконарезанными листьями мяты.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #5724
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Олечка, в очередной раз бегу тебе сказать спасибо за овсяное печенье с изюмом и орехами
    очень хочу попробовать его с сушеной вишней, должно быть очень вкусно
    за полторы недели пекла его 2 раза- САшка его ну очень полюбляет у нас для него даже есть специальная коробочка, с которой он ходит и как говорит раздает всем подарки ))) *печенье и есть подарки*

    *я хоть и стала отписываться тут крайне редко, но читаю и радуюсь за тебя и за общественность, чем и как ты их радуешь*
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  5. Вверх #5725
    Посетитель Аватар для irywa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    221
    Репутация
    140
    Всем приветЙ я тут у вас новенькая,принемаете к себе?
    Пекла хлебушек,сразу двойную порцию,одному батончику моё семейство даже остыть не дали ну очень вкусный получился! Спасибо огромное за рецепт!
    доця Дашенька)))))

  6. Вверх #5726
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    Оля, привет. 100 лет назад делала смесь для смазывания противней по твоему рецепту. Вот она закончилась, а найти ссылку не могу)) Поделись, плиз, еще раз этим волшебным рецептом (всем советую-ничего не прилипает! и хранится долго)
    Последний раз редактировалось ПУСИК; 13.03.2013 в 16:12.

  7. Вверх #5727
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
    Оля, привет. 100 лет назад делала смесь для смазывания противней по твоему рецепту. Вот она закончилась, а найти ссылку не могу)) Поделись, плиз, еще раз этим волшебным рецептом (все советую-ничего не прилипает! и хранится долго)
    Да, да рецепт в студию)) А она для форм тоже подходит?

  8. Вверх #5728
    Частый гость Аватар для Langust-23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    573
    я тут тоже пока новичок, попробовала приготовить пирог "Блонди с вишней" получился отменный, только я брала вишню в собственном соку, и сливала сок, а из сока ещё и желе приготовила, мои мальчики остались очень довольны, передавали Вам Ольга спасибо, теперь просто беру любой ваш рецепт выпечки (мои парни просто обожают домашнюю выпечку), распечатываю и готовлю вечером, сегодня буду пробовать "Мягкое имбирное печенье")))

  9. Вверх #5729
    Посетитель Аватар для Svetlanochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    305
    Репутация
    629
    А я сегодня испекла штрудель. Вкус просто замечательный, а вот от пергамента он так и не отсталдаже фоткать не стала
    Олечка, может опять дело в пергаменте? Какой фирмы вы берете пергамент? Спасибо

  10. Вверх #5730
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4228
    Вовремя зашла в темку)
    Даже и не задумывалась, чтобы в тесто на блины добавлять сливочное масло) надо будет попробовать)
    а как на счет оливкового или например с виноградных косточек? интересно что из этого получится...

  11. Вверх #5731
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Плов с курицей, зеленым горошком и миндалем
    Вот этот плов я и возьму сегодня на ужин!!!!!А то сижу,смотрю на куриное филе-что бы приготовить?!

    Торт для Принцессы--- супер!!!

  12. Вверх #5732
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Олечка, привет! Пожалуйста, подскажи, что кроме Тирамису можно приготовить из Маскарпоне? Очень бы хотелось, что б быстро и просто, а если б еще и с блинами его можно было бы как-то совместить, так совсем было бы хорошо!
    Просила козий сыр, а получила 3 банки маскарпоне
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  13. Вверх #5733
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    А на предыдущей странице есть кофейные кексы и именно с маскарпоне!!!!!!!


    Я уже пробую плов!!!Обожаю такие угощения!
    Спасибо,Оля!

  14. Вверх #5734
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    Олечка, в очередной раз бегу тебе сказать спасибо за овсяное печенье с изюмом и орехами
    очень хочу попробовать его с сушеной вишней, должно быть очень вкусно
    за полторы недели пекла его 2 раза- САшка его ну очень полюбляет у нас для него даже есть специальная коробочка, с которой он ходит и как говорит раздает всем подарки ))) *печенье и есть подарки*
    *я хоть и стала отписываться тут крайне редко, но читаю и радуюсь за тебя и за общественность, чем и как ты их радуешь*
    Юль, ну твоим графиком не до того, чтобы часто отписываться. Мелкому печенье печь успеваешь - это главное! обними его от меня.

    Цитата Сообщение от irywa Посмотреть сообщение
    Всем приветЙ я тут у вас новенькая,принемаете к себе?
    Пекла хлебушек,сразу двойную порцию,одному батончику моё семейство даже остыть не дали ну очень вкусный получился! Спасибо огромное за рецепт!
    Конечно принимаем, хлебопеков тут у нас хватает, присоединяйтесь!

    Оля, привет. 100 лет назад делала смесь для смазывания противней по твоему рецепту. Вот она закончилась, а найти ссылку не могу)) Поделись, плиз, еще раз этим волшебным рецептом (всем советую-ничего не прилипает! и хранится долго)
    100 мл муки+100 мл рафинированного растит.масла+100 мл смальца или топленого слив.масла. ( и то, и другое должно быть очень чистым, без запаха, я делаю на смальце, который топлю сама)

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Да, да рецепт в студию)) А она для форм тоже подходит?
    Для всего она подходит)

    Цитата Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
    А я сегодня испекла штрудель. Вкус просто замечательный, а вот от пергамента он так и не отсталдаже фоткать не стала
    Олечка, может опять дело в пергаменте? Какой фирмы вы берете пергамент? Спасибо
    Я метровский использую, их торговой марки

    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Вовремя зашла в темку) Даже и не задумывалась, чтобы в тесто на блины добавлять сливочное масло) надо будет попробовать)
    а как на счет оливкового или например с виноградных косточек? интересно что из этого получится...
    Если интересно, то пробуйте с разными маслами, потом с нами поделитесь

    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Олечка, привет! Пожалуйста, подскажи, что кроме Тирамису можно приготовить из Маскарпоне? Очень бы хотелось, что б быстро и просто, а если б еще и с блинами его можно было бы как-то совместить, так совсем было бы хорошо!
    Просила козий сыр, а получила 3 банки маскарпоне
    Сладкое или несладкое?
    Много вариантов разных, в блины можно и крем на маскарпоне с какими-то фруктами-ягодами сделать + ягодный соус и с копченым лососем и укропом его смешать и как начинку для блинов использовать

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А на предыдущей странице есть кофейные кексы и именно с маскарпоне!!!!!!!
    Я уже пробую плов!!!Обожаю такие угощения! Спасибо,Оля!
    как будто ты не сама себя угощала)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #5735
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Сладкое или несладкое?
    Много вариантов разных, в блины можно и крем на маскарпоне с какими-то фруктами-ягодами сделать + ягодный соус и с копченым лососем и укропом его смешать и как начинку для блинов использовать
    Спасибо, а можно об этом немного подробней? Из каких ягод, как сделать и как порезать лосось, что б смешать его с сыром?
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  16. Вверх #5736
    Посетитель Аватар для <Лампа>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    393
    Оля, " - пропитать каждый кекс кофе" - как?

  17. Вверх #5737
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5403
    Оля, а где посмотреть описание тортов которые вы делаете на заказ? И стоимость?

  18. Вверх #5738
    Частый гость Аватар для S.E.F.Y.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    729
    Репутация
    2173
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Оля, а где посмотреть описание тортов которые вы делаете на заказ? И стоимость?
    Присоединяюсь к вопросу))

  19. Вверх #5739
    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Спасибо, а можно об этом немного подробней? Из каких ягод, как сделать и как порезать лосось, что б смешать его с сыром?
    С маскарпоне хороше сочетаются вишня, черника и клубника - выбирай на свой вкус. Соус делаешь как тут или тут, часть ягод из соуса смешиваешь с маскарпоне, добавляешь сахар, заворачиваешь в блины, а соусом поливаешь. Лосось нарезать мелко, вот можно сделать типа такой начинки, только с лососем, а не с крабами

    Цитата Сообщение от <Лампа> Посмотреть сообщение
    Оля, " - пропитать каждый кекс кофе" - как?
    Я это делаю кулинарной кистью, но можно и просто ложкой полить кекс кофе, чтобы он вобрал его в себя

    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Оля, а где посмотреть описание тортов которые вы делаете на заказ? И стоимость?
    Цитата Сообщение от S.E.F.Y. Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу))
    Это лучше в ЛС, это не рекламная тема)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #5740
    Блинчики, фаршированные творогом с зеленью и ветчиной

    В этих блинчиках много пряных трав — рубленая петрушка добвлена в тесто, руккола и базилик — в начинку — чем больше зелени, тем вкуснее. Эти блинчики мы едим на завтраки, а иногда я их подаю в качестве холодной закуски гостям.


    1 пучок петрушки
    3 яйца
    280 мл молока
    160 г муки
    соль, перец, оливковое масло
    100 г рукколы
    полпучка базилика
    200 г ветчины (лучше в нарезке)
    300 г творога
    1 ст.л. сметаны


    Петрушку вымыть и мелко нарезать. Яйца немного взбить, посолить и добавить половину мелко нарезанной петрушки, добавить муку и перец, аккуратно растерев, чтобы не было комочков. Затем начать вливать в тесто понемногу молоко, постоянно размешивая, не допуская образования комков в тесте, когда все молоко будет перемешано с мучной смесью, влить в тесто 2 ст.л. оливкового масла. Замесить однородное тесто и оставить на 30 мин.
    Рукколу и базилик вымыть и порубить. Творог растереть со сметаной, солью, оставшейся петрушкой и базиликом.
    Блинную сковородку смазать оливковым маслом и испечь тонкие блинчики. На каждый блинчик выложить творожную массу, сверху разложить рукколу и ломтик ветчины. Блинчики свернуть в рулеты и разрезать пополам наискосок.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 287 из 1233 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 297 337 387 787 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения