Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 288 из 1233 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 338 388 788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,760 из 24650
  1. Вверх #5741
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Олечка,огроменное спасибо за разъяснения по технологии приготовления заварного крема и про секрет с крахмалом кукурузным.
    с первого раза он мне не дался,но сег решила попробовать все же еще раз,так как думаю-если ты сказала "лучше",значит оно таки лучше.
    и да-быстро,просто,без комков-идеально!!!


  2. Вверх #5742
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Олечка,огроменное спасибо за разъяснения по технологии приготовления заварного крема и про секрет с крахмалом кукурузным.
    с первого раза он мне не дался,но сег решила попробовать все же еще раз,так как думаю-если ты сказала "лучше",значит оно таки лучше.
    и да-быстро,просто,без комков-идеально!!!
    а что за секретные приемы? или есть где-то написано?
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  3. Вверх #5743
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    а что за секретные приемы? или есть где-то написано?
    тоже интересно

  4. Вверх #5744
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    секрет в том, что кукурузный крахмал лучше) вот и весь секрет))
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  5. Вверх #5745
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    а что за секретные приемы? или есть где-то написано?
    вместо муки кукурузный крахмал.
    а технология приготовления описана в креме для эклеров.

  6. Вверх #5746
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Делала Блинную запеканку с воздушной творожной начинкой - это у нас многократный повтор, который плотно прижился, а на Масленницу так вообще на ура пошла! Спасибо, Оля!
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  7. Вверх #5747
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Делала Блинную запеканку с воздушной творожной начинкой - это у нас многократный повтор, который плотно прижился, а на Масленницу так вообще на ура пошла! Спасибо, Оля!
    Ой, у нас это тоже хит, вот как в четверг-рыбный день, так у нас -запеканочный
    Олечка, спасибо за наводку по маскарпоне! сегодня готовила-все оценили! Маскарпоне+твердый сыр+семга+укропчик- всю эту вкуснятину завернула в блинчики и разрезала из широкими "перьями". Еще у меня дольки лимона прилагались.
    Завтра буду стремиться приготовить что-то сладенькое из него. Оль, а загуститель так и называется в магазинах?
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  8. Вверх #5748
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Оля!Подскажи,пожалуйста,можно при выпечки хлеба заменить в рецептах дрожжи на закваску?и как посчитать,сколько нужно закваски?
    Спасибо!!!!!

  9. Вверх #5749
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Оля, добрый вечер, подскажите пожалуйста где можно купить сахарную пудру с натуральной ванилью? это я задумала рогалики сделать

  10. Вверх #5750
    Постоялец форума Аватар для vichka*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    1668
    Добрый вечер Ольга.
    Попробовали овсяное печенье с орехами и изюмом, очень вкусное.Ребенок сказал что оно только детям, унося очередную печенюшку )))).
    Скажите пожалуйста, вместо грецких орехов можно миндаль добавить?Хочется поэкспериментировать с орехами ))).

  11. Вверх #5751
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от vichka* Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Ольга.
    Попробовали овсяное печенье с орехами и изюмом, очень вкусное.Ребенок сказал что оно только детям, унося очередную печенюшку )))).
    Скажите пожалуйста, вместо грецких орехов можно миндаль добавить?Хочется поэкспериментировать с орехами ))).
    конечно можно)
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  12. Вверх #5752
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177
    Олечка, подскажи, почему мог не подняться шоколадный бисквит в Черном лесе? Делала все по рецепту, не поднялся вообще((
    Не понял — объясни другому

  13. Вверх #5753
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Оля, добрый вечер, подскажите пожалуйста где можно купить сахарную пудру с натуральной ванилью? это я задумала рогалики сделать
    Тоже ищу)

  14. Вверх #5754
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от shevika Посмотреть сообщение
    Тоже ищу)
    есть доктор Эткер точно.

  15. Вверх #5755
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Делала Блинную запеканку с воздушной творожной начинкой - это у нас многократный повтор, который плотно прижился, а на Масленницу так вообще на ура пошла! Спасибо, Оля!
    всегда пожалуйста! Кушайте с удовольствием!

    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Ой, у нас это тоже хит, вот как в четверг-рыбный день, так у нас -запеканочный
    Олечка, спасибо за наводку по маскарпоне! сегодня готовила-все оценили! Маскарпоне+твердый сыр+семга+укропчик- всю эту вкуснятину завернула в блинчики и разрезала из широкими "перьями". Еще у меня дольки лимона прилагались.
    Завтра буду стремиться приготовить что-то сладенькое из него. Оль, а загуститель так и называется в магазинах?
    Ну видишь, как хорошо, что все вкусно получилось. Теперь с ягодами экспериментируй, кукурузный крахмал бери, немного водой разведи и им загущай соус, у меня французский загуститель, ты его у нас не купишь.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Оля!Подскажи,пожалуйста,можно при выпечки хлеба заменить в рецептах дрожжи на закваску?и как посчитать,сколько нужно закваски?
    Спасибо!!!!!
    Можно, но там сложная формула, ведь в закваске не только дрожжи, а еще и вода и мука, значит рецепт нужно пересчитывать.
    Я, кстати, где-то в теме уже описывала эту высшую математику), нужно поискать.

    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Оля, добрый вечер, подскажите пожалуйста где можно купить сахарную пудру с натуральной ванилью? это я задумала рогалики сделать
    Проще купить стручки ванили и обычную пудру и сделать самим. Получится намного дешевле - 100%

    Цитата Сообщение от vichka* Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Ольга.
    Попробовали овсяное печенье с орехами и изюмом, очень вкусное.Ребенок сказал что оно только детям, унося очередную печенюшку )))).
    Скажите пожалуйста, вместо грецких орехов можно миндаль добавить?Хочется поэкспериментировать с орехами ))).
    Ваш - не первый такой, кто любит это печенье. А с орехами, конечно, пробуйте, подбирайте под ваш вкус.

    Цитата Сообщение от Laerta Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи, почему мог не подняться шоколадный бисквит в Черном лесе? Делала все по рецепту, не поднялся вообще((
    В этом бисквите важно не только все отмерить по рецепту, но и правильно взбить белки и желтки, а потом правильно их смешать. Я уже описывала в теме, как это нужно делать, где-то в районе поста про меренгу.

    Апдейт:
    Пришли наши расстоечные корзины, мне Вика прислала все расчеты, завтра всем, кто заказывал их отпишусь в ЛС.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #5756
    Слоеный пирог с вишней и маком

    Любое сочетание вишни и слоеного теста в моей семье уходит на "ура", поэтому я не могу быть объективна в оценке подобной выпечки. У меня в семье таких пирогов всегда мало и их просят печь почаще. А еще дополнительный бонус - это быстрота и легкость их приготовления, ну то что вы все любите
    слоеный пирог с вишней



    400 г слоеного теста
    400 г замороженной вишни
    400 г сметаны 30%
    100 г сахара
    1 ст.л. крахмала
    4 яйца
    4 ст.л. мака
    3 ст.л. панировочных сухарей


    Тесто слегка раскатать, выложить в форму с невысокими бортиками и поставить форму с тестом в холодильник на 15 мин.
    Духовку разогреть до 180 град.
    Венчиком взбить яйца со сметаной, сахаром и крахмалом. Основу из теста посыпать панировочными сухарями.Выложить в форму замороженную вишню и залить сметанной заливкой, посыпать маком и поставить в разогретую духовку на 30 мин.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #5757
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Корзины?!Так быстро?!Здорово!!!!!!

    Пошла перечитывать тему,искать про дрожжи и закваску!

  18. Вверх #5758
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Апдейт:
    Пришли наши расстоечные корзины, мне Вика прислала все расчеты, завтра всем, кто заказывал их отпишусь в ЛС.
    Ура! Их можно у Вики с Еврейской забрать и сразу с ней распатиться? Или все наши корзины уже у тебя?
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  19. Вверх #5759
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    а мне можно корзинку?))
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  20. Вверх #5760
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    "Проще купить стручки ванили и обычную пудру и сделать самим. Получится намного дешевле - 100%"

    Оля, подскажите тогда, пожалуйста пропорции, сколько пудры, сколько стручков, сколько должно отстояться или можно просто смешать семена с пудрой и сразу использовать? Или нужно не просто смешать? Спасибо!


Ответить в теме
Страница 288 из 1233 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 338 388 788 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения