Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 290 из 1233 ПерваяПервая ... 190 240 280 288 289 290 291 292 300 340 390 790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,800 из 24650
  1. Вверх #5781
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Оленька нужен твой совет хочу сделать ореховый крем как прослойка в торт изаначально взяла за основу дамский каприз коржи маковый с кокосовой мукой и миндальной...хочу сделать прослойку ореховую на ореховом корже...сварила миндаль плюс грецкий орех молотый молоко сахар...но что то не то.добавить яйца или ввести сливки с желатином???? И еще как ты думаеш во вторую прослойку пойдет абрикосовое желе либо сделать лимонный кудр
    Свет, извини, но вчера у меня не было возможности ответить.
    Я, если честно, больше люблю грецкие орехи в карамельных массах типа пралине, еще в сочетании со сливками, корицей, мёдом, кокосом или с шоколадом, а из фруктов я понимаю их сочетание с яблоками, бананами, сливами и грушами. Поэтому из предложенного тобой я бы однознано добавляла сливки, а лимон и абрикос, на мой вкус совсем не пляшут с грецкими орехами.

    Цитата Сообщение от olya i Посмотреть сообщение
    Овсянное печенье с орехами и изюмом.........нет слов........но поленилась идти за Макфой,сделала с Кулиндоровской мукой,и много маленьких печенюшек превратились в одно большое(но ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ)печенье.Оля,спасибо!!!
    Не вы первая с одним большим печеньем, режьте на квадратики и наслаждайтесь)

    Цитата Сообщение от Startime Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо огромное за такую вкусную темку и такие замечательные рецепты. Сделала Йогуртовый торт с персиками (без выпечки) - это просто объедение. Консервированные персики очень неплохо вписались, хотя пожалуй свежие персики сделают этот торт еще ароматней! Спасибо, обязательно подпишусь
    Пожалуйста, готовьте с удовольствием!

    Цитата Сообщение от hilena Посмотреть сообщение
    Оля спасибо огромное за вдохновение, не только готовить по твоим рецептам, но и искать , читать узнавать много нового.Сегодня приготовила торт Сент-ев ,который часто покупала в Бизе. И теперь я знаю что такое дакуаз Ура!!!
    А сколько впереди еще открытий! Поздравляю!

    Цитата Сообщение от vichka* Посмотреть сообщение
    Оля добрый вечер.Заменила вишню на малину, все отлично и вкусно получилось Плов с курицей, зеленым горошком и миндалем тоже вкусненько, так же с вашими рецептами у меня пополнение в приправах пошло по полной Спасибо большое
    Правильное использование приправ делает вкус блюд намного богаче и интереснее, думаю, что вы это уже ощутили.

    Цитата Сообщение от Namyk Посмотреть сообщение
    Делаю сейчас домашнюю пасту, знаю что вкуснота...но тяжеловато, конечно, раскатывать...уже начала задумываться омашинке для раскатки пасты)))) Спасибо, Оленька, за рецепты!!!!
    Верю, я катаю на машинке. Хотя в Италии нас не баловали и большую часть говорили катать руками, ничего справлялись)

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Оля!Я не пропустила случайно сообщения про расстоечные корзины????!!! Куда за ними ехать?
    Нет, не пропустила, пару дней были загруженными, сейчас отпишусь

    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    А у меня сейчас допекается вторая порция розмариновых булочек. Первая на решетке остужается. Все ходят мимо кухни и носами воздух втягивают. Запах потрясный! Спасибо за отличный рецепт.)
    Пеки и радуй близких, не только ароматами, но и вкусом.

    Цитата Сообщение от KATERYNKA Посмотреть сообщение
    Оля, мне кажется, что ты писала, что делаешь шоколадный Наполеон, можно попросить рецепт? Если я, конечно, не ошиблась) Заранее спасибо
    коржи обычные, в крем я просто добавляю растопленный черный шоколад и какао (на крем из 1 л молока - 100 г шоколада и 30 г какао). Како растираю с желтками, крахмалом и сахаром перед завариванием, а шоколад добавляю в теплый крем.

    Цитата Сообщение от naughty Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, рецептом публично
    Не вопрос, сейчас поделюсь.

    Цитата Сообщение от Любовь_ис. Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Олечка, девочки! с масленицей, всем - вкусных блинов!!!!!!
    у нас тоже блины, приготовленные по рецепту Оли - ну очень вкусные и красивые вышли - такие тоненькие и кружевные ммммммммм... всем гостям понравились, и еще готовили блинную запеканку с воздушной творожной начинкой -очень вкусно!!!!!!!! Запеканка вышла очень нежная
    На этой недельке еще попробовали эклеры с ванильным кремом под шоколадно-мятной глазурью (только у нас с пудрой были), впервые готовила эклеры с кукурузным крахмалом - это просто нечто, так легко и просто было с таким тестом работать, крем просто шикарный вышел - все было очень вкусненько, спасибо большое!!!
    Очень мне приятно, что все у тебя получается! Вкусных выходных твоему семейству!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #5782
    Каннеллони со шпинатом и рикоттой

    Не устаю петь оды любимому сочетанию рикотты со шпинатом в пасте




    300 г рикотты
    100 г творожного сыра
    300 г листьев шпината (можно замороженного)
    пол-пучка укропа
    соль
    3 желтка
    молотый черный перец
    тертый мускатный орех
    12-14 трубочек-каннеллони
    400 мл готового томатного соуса
    100 г тертого твердого сыра




    Рикотту откинуть на сито, чтобы стек рассол. Листья шпината перебрать и вымыть, растопить на сковороде слив.масло и припустить в нем шпинат, добавить укроп.
    Для начинки рикотту смешать створожным сыром, желтками, посолить и поперчить, приправить мускатным орехом по вкусу. К полученной массе подмешать шпинат с укропом



    Духовку нагреть до 200°. Приготовленную начинку переложить в кондитерский мешок и начинить каннеллони.



    Затем выложить их в смазанную жиром форму, сверху равномерно распределить готовый томатный соус, накрыть фольгой.



    Форму поставить в духовку. Запекать 35 мин. За 15 мин до окончания времени запекания каннеллони вынуть из духовки, снять фольгу, посыпать тертым сыром и вернуть в духовку.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #5783
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    и я сегодня делала блинчики-из этого рецепта- http://loveandcoock.blox.ua/2012/10/Blinchiki-s-malinoj-i-mindalem.html

    вышло очень вкусно-,огромное спасибо за рецепт
    сах.пудры добавило немного больше-краешки вышли очень хрустящими-малый в восторге
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.

  4. Вверх #5784
    Цитата Сообщение от Ингуша Посмотреть сообщение
    и я сегодня делала блинчики-из этого рецепта вышло очень вкусно-,огромное спасибо за рецепт
    сах.пудры добавило немного больше-краешки вышли очень хрустящими-малый в восторге
    Приятного аппетита!

    Оля, старый твой блог уже не будет работать или жто временно? Мне нужен рецепт лукового пирога с черносливом, в новом твоем Кулинар.Ежедневнике его нет, а старый не работает(((
    У меня всё работает, только что загрузила, щелкаю без проблем перехожу со сраницы на страницу
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #5785
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1409
    Оль, у меня не открывается плов с куриными желудками(((ишет,что ошибка((

  6. Вверх #5786
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    673
    это более модернизированный вариант каннеллони со шпинатом и рикоттой.предыдущий Ну Оооочень вкусный

  7. Вверх #5787
    Цитата Сообщение от tanya31 Посмотреть сообщение
    Оль, у меня не открывается плов с куриными желудками(((ишет,что ошибка((
    Где не открывается?

    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    это более модернизированный вариант каннеллони со шпинатом и рикоттой.предыдущий Ну Оооочень вкусный
    Да, я его немного изменила)) Нет предела совершенству)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #5788
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    У меня сегодня мягкое имбирное печенье. Такие согревающе-вкуснючие!!! Оля как всегда....СПАСИБО!!!!

    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  9. Вверх #5789
    Частый гость Аватар для Абигель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    316
    Оля, здравствуйте.Наверное рано или поздно все, кто имеет хоть какое-то отношение к кухне, обязательно попадает в Вашу темку. Восхищена Вашей любовью к кулинарии. Готовить я люблю, но единственное, с чем я не могла найти контакт - дрожжевое тесто. А о том, чтоб испечь хлеб я могла только мечтать. Но благодаря Вам случилось чудо)) Теперь пеку каждый день и наслаждаюсь процессом, просто магия какая-то. На фото мой первый хлеб (муж сказал, что хлеб мы больше не покупаем)), первые пампушки с чесноком, овсяное печенье с орехами и бананом(никогда вкусней овсяного не ела) ну и крем-карамель. Все безумно вкусно!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1648.jpg
Просмотров: 13
Размер:	174.2 Кб
ID:	5894511Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1622.jpg
Просмотров: 17
Размер:	157.5 Кб
ID:	5894514Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1652.jpg
Просмотров: 16
Размер:	118.3 Кб
ID:	5894510Нажмите на изображение для увеличения
Название: CSC_1202.jpg
Просмотров: 13
Размер:	85.8 Кб
ID:	5894512Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1656.jpg
Просмотров: 16
Размер:	101.3 Кб
ID:	5894513
    Оля, а у Вас случайно нет рецепта английских мясных и фруктовых пирогов?

  10. Вверх #5790
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    У меня сегодня мягкое имбирное печенье. Такие согревающе-вкуснючие!!! Оля как всегда....СПАСИБО!!!!
    Как всегда и тебе спасибо за такие красочные и аппетитные отчеты.

    А я хочу вам показать торт, который я пекла на ДР одной юной леди. Ей исполнилось 10 лет и она потрясающе яркая и жизнелюбивая девочка, просто фонтан энергии, море эмоций и вулкан фантазий. Мне очень хотелось и внешним видом, и содержанием тортика передать энергетику этой непередаваемой юной девушки.
    И вот, что у меня родилось. Внутри: шоколадный бисквит на миндальной муке, шоколадный мусс с корицей, апельсиновый мусс, манговое кремю, сверху - полупрозрачная молочная глазурь, декор - шоколад, фисташки, кусочки и крошка фисташковой джоконды
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #5791
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    352
    Красота! Волшебный тортик!
    а у меня сегодня явно не "мой день"...сначала творожно йогуртовый торт с клубникой плохо застыл (а неделю назад получился идеально), и корж как то ...ну "не такой"...
    так еще и делала пломбир. Во взбитые сливки бухнула (как то механически) еще теплые яйца. Сливки стали жидкими сразу. Оль, на вкусе сильно отразится? Все для домашнего употребления, так что все мне простят...но обидно.

  12. Вверх #5792
    Цитата Сообщение от Абигель Посмотреть сообщение
    Оля, здравствуйте.Наверное рано или поздно все, кто имеет хоть какое-то отношение к кухне, обязательно попадает в Вашу темку. Восхищена Вашей любовью к кулинарии. Готовить я люблю, но единственное, с чем я не могла найти контакт - дрожжевое тесто. А о том, чтоб испечь хлеб я могла только мечтать. Но благодаря Вам случилось чудо)) Теперь пеку каждый день и наслаждаюсь процессом, просто магия какая-то. На фото мой первый хлеб (муж сказал, что хлеб мы больше не покупаем)), первые пампушки с чесноком, овсяное печенье с орехами и бананом(никогда вкусней овсяного не ела) ну и крем-карамель. Все безумно вкусно!!!
    Оля, а у Вас случайно нет рецепта английских мясных и фруктовых пирогов?
    Давай сразу на ты)
    У тебя очень красивая выпечка, и хлеб, и пампушки внутри очень хорошие, правильные. Думаю, что с тестом ты уже в хороших отношениях.
    А английские пироги чем покорили твое сердце? Обычные совершенно закрытые пироги из песочного теста, для мясных пирогов оно готовится на смальце, а для сладких - на слив.масле. Мясные вообще очень на татарскую выпечку похожи, начинка тоже режется не так ужи мелко и в сыром виде кладется в пирог. Я их готовила несколько раз, как повседневную выпечку, но как-то они мне довольно ординарными показались.


    Цитата Сообщение от lleo Посмотреть сообщение
    а у меня сегодня явно не "мой день"...сначала творожно йогуртовый торт с клубникой плохо застыл (а неделю назад получился идеально), и корж как то ...ну "не такой"...
    так еще и делала пломбир. Во взбитые сливки бухнула (как то механически) еще теплые яйца. Сливки стали жидкими сразу. Оль, на вкусе сильно отразится? Все для домашнего употребления, так что все мне простят...но обидно.
    Такое случается. Не унывай! Ты же уже занешь, что у тебя получалось.
    На вкусе мороженого не очень отразится, а вот на консистенции - да, оно будет более плотным.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #5793
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Тортик для принцессы-супер!!!!Спасибо.что ты делишься с нами своим творчеством!!!!Такое яркое Доброе Утро!!!!

  14. Вверх #5794
    Посетитель Аватар для Малинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    38
    О каннелони. У нас каннелони с лососем и креветками в сливочном соусе. Очень и очень заслуживает внимания. Уверена, еще не раз приготовлю, особенно учитывая, что ели оба ребенка. Младшему ребенку 3,8, и его бывает трудно уговорить попробовать что-то новое. Уговорила, поел, остался доволен
    Оля, на днях готовила очередное блюдо по твоим рецептам, как-то спонтанно все получилось, не все специи у меня были. И тут возник вопрос, может у тебя есть базовый список продуктов и специй, которые не должны заканчиваться, и всегда можно было бы что-то приготовить?

  15. Вверх #5795
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Всем весеннего настроения! Кулинария - это вирусное неизлечимое заболевание, от которого не хочется лечиться ! Чем больше узнаешь, тем больше затягивает! А у меня "помешательство" на хлебе. Я уже хлеб себе готовлю практически без пшеничной муки - одни отруби. Обожаю! Все мои потихоньку переходят на "подножный корм))) И еще - такие чудные и простые салаты!!!!!!!!!!! Заглянешь в какую нибудь большую книгу с рецептами - от чтения тяжесть в желудке, а тут. .....Спасибо Олечка еще раз ( мы еще не раз надоедим своими "спасибо" - терпите)
    А теперь вопрос. Я когда обошла весь "Привоз" и не один магазин и супермаркет с кухонной утварью уже и сама решила, что я - ку-ку. На меня так продавцы смотрели, как на инопланетянина. Спрашиваю "есть ли у вас скребок для теста?" Сначала пристальный взгляд, потом вопрос в глазах "С тобой все нормально?", потом начинают по-очереди показывать практически все, типа, не это ли оно. В итоге...скребка нет. Конечно я на всякий случай рассказываю, что это почти малярный шпатель, только из другого материала и что им должны делать...И конечно говорю " Что бы завтра был в продаже!" Даже в специализированных , типа "TESCOMA" этого "чуда" нет.
    И вот добралась наконец до вопроса - подскажите, где же можно осчасливиться таким приобретением?
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.

  16. Вверх #5796
    Частый гость Аватар для Абигель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    316
    Оля, спасибо за столь высокую оценку моих начинаний. И всем девочкам, что написали в репутацию, тоже большое спасибо. Очень приятно . С огромной радостью перейду на ты.По твоим рецептам не может что-то не получиться, т.к. каждый рецепт точно продуман и просчитан до грамма. Даже на первый взляд простейшие блины, по твоим рецептам получаются шедевральными.
    А про английские пироги слышала, что вкусные, но не думала, что они из песочного теста (для меня немного странное сочетание).

  17. Вверх #5797
    Новичок Аватар для Любовь_ис.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    82
    Оля, тортик вышел очень красивым и ярким, действительно передает энергетику девушки! Смотрю на него и не могу налюбоваться, просто взрыв эмоций!!!!!!!
    в ритме жизни.....

  18. Вверх #5798
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    Очень красивый тортик!!!Вы просто волшебница
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.

  19. Вверх #5799
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17132
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Можно, но там сложная формула, ведь в закваске не только дрожжи, а еще и вода и мука, значит рецепт нужно пересчитывать.
    Я, кстати, где-то в теме уже описывала эту высшую математику), нужно поискать.


    .
    а можно таки где-то увидеть эту "высшую математику"??

    мая заквасочка-красавица уже во всю работает. и пахнет сама закваска очень-очень хорошо

    кстати ,сегодня готовила "техасское печенье" - это нечто!
    помня опыт с поплывшим овсяным - положила грам на 30-40 больше муки - никуда не поплыло

    скоро мой муж придет в эту тему благодарности тебе ,Ольга, высказывать я ему уже все уши прожужжала о тебе )
    Последний раз редактировалось _Elena_; 17.03.2013 в 13:32.

  20. Вверх #5800
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17132
    ура! нашла формулу перерасчета дрожжей в закваску в этой тему

    тут


Ответить в теме
Страница 290 из 1233 ПерваяПервая ... 190 240 280 288 289 290 291 292 300 340 390 790 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения