Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 291 из 1233 ПерваяПервая ... 191 241 281 289 290 291 292 293 301 341 391 791 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,820 из 24645
  1. Вверх #5801
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    1849
    Оля,не плюсишься, торт клевый!!!


  2. Вверх #5802
    Постоялец форума Аватар для Angelll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    470
    Олечка, сегодня готовила http://loveandcoock.blox.ua/2012/03/Svinye-chelogachi-s-volshebnoj-pudroj.html по твоему рецепту Свиные челогачи с "волшебной пудрой", ну очень, очень, очень вкусно...и так просто)
    спасибо тебе большое)

  3. Вверх #5803
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Олечка, спасибо еще раз за все твои рецепты,подсказки и наводки! Вот мой отчетик по-сладкому рецепту из маскарпоне-это невероятно вкусно, правда формочек подходящих у меня не нашлось-не пекла никогда маффины и маленькие кексики, но что вышло, то вышло-на вкусовых качествах это не сказалось. Еще вкус этого десерта напомнил мне мой тортик с грушей,который ты мне на ДР делала-если помнишь,конечно:
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  4. Вверх #5804
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Олечка, хочу спечь чиабатту. И добавить семолу. В какой пропорции к обычной муке можно добавлять или не экспериментировать?
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  5. Вверх #5805
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Nahaisa Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос. Я когда обошла весь "Привоз" и не один магазин и супермаркет с кухонной утварью уже и сама решила, что я - ку-ку. На меня так продавцы смотрели, как на инопланетянина. Спрашиваю "есть ли у вас скребок для теста?" Сначала пристальный взгляд, потом вопрос в глазах "С тобой все нормально?", потом начинают по-очереди показывать практически все, типа, не это ли оно. В итоге...скребка нет. Конечно я на всякий случай рассказываю, что это почти малярный шпатель, только из другого материала и что им должны делать...И конечно говорю " Что бы завтра был в продаже!" Даже в специализированных , типа "TESCOMA" этого "чуда" нет.
    И вот добралась наконец до вопроса - подскажите, где же можно осчасливиться таким приобретением?
    Видела в магазине "Контакт" на Толбухина.Он там так и называется - скребок для теста

  6. Вверх #5806
    Посетитель Аватар для Дорогуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Nahaisa Посмотреть сообщение
    И вот добралась наконец до вопроса - подскажите, где же можно осчасливиться таким приобретением?
    Я видела их в Mетро.

  7. Вверх #5807
    Цитата Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
    О каннелони. У нас каннелони с лососем и креветками в сливочном соусе. Очень и очень заслуживает внимания. Уверена, еще не раз приготовлю, особенно учитывая, что ели оба ребенка. Младшему ребенку 3,8, и его бывает трудно уговорить попробовать что-то новое. Уговорила, поел, остался доволен
    Оля, на днях готовила очередное блюдо по твоим рецептам, как-то спонтанно все получилось, не все специи у меня были. И тут возник вопрос, может у тебя есть базовый список продуктов и специй, которые не должны заканчиваться, и всегда можно было бы что-то приготовить?
    А у младшенького то твоего губа не дура, гурман растет)))
    Понимаешь, я ведь давно готовлю, поэтому специями, растит.маслами и уксусами у меня занят целый шкафчик на кухне и всё мне кажется важным и нужным. Если я тебе начну их перечислять, это будет очень много, у меня только уксусов разных 9 или 10, столько же разных масел, я же люблю, чтобы все было четко и замен не люблю. Но чаще всего у меня, пожалуй, уходят свежие розмарин, тимьян, базилик (всегда есть в холодильнике или морозильнике), смеси сухих итальянских и прованских трав, паприка, зира, хлопья чили, хлопья паприки, карри, куркума, мускатный орех, 3 вида перца - белый, розовый, черный, кориандр. сухой чеснок.
    А продукты я покупаю под недельное меню, поэтому такого понятия необходимые продукты у меня нет, одну неделю мне нужно одно, другую - другое. Я покупаю четко под блюда,которые планирую готовить, покупаю раз в неделю, у меня нет возможности делать закупки чаще. Так что тут я, наверное, не совсем привычный вариант. Но в кухонных шкафчиках у меня всегда присутствуют 5-6 видов пасты, 4-5 сортов риса, булгур, кус-кус, 3 вида чечевицы, нут, консервы белой и красной фасоли, мука разная, фрукты в собственном соку.

    Цитата Сообщение от Nahaisa Посмотреть сообщение
    Всем весеннего настроения! Кулинария - это вирусное неизлечимое заболевание, от которого не хочется лечиться ! Чем больше узнаешь, тем больше затягивает! А у меня "помешательство" на хлебе.
    А теперь вопрос..И вот добралась наконец до вопроса - подскажите, где же можно осчасливиться таким приобретением?
    А у меня к чисто отрубному хлебу очень прохладно относятся, но ц/з муку я в очень многие виды хлеба добавляю.
    Скребок есть в Контакте на Толбухина.

    Цитата Сообщение от Абигель Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за столь высокую оценку моих начинаний. И всем девочкам, что написали в репутацию, тоже большое спасибо. Очень приятно . С огромной радостью перейду на ты.По твоим рецептам не может что-то не получиться, т.к. каждый рецепт точно продуман и просчитан до грамма. Даже на первый взляд простейшие блины, по твоим рецептам получаются шедевральными.
    А про английские пироги слышала, что вкусные, но не думала, что они из песочного теста (для меня немного странное сочетание).
    Спасибо большое! Ну, если хорошо, то почему не сказать, что это именно так))
    А тесто в этих пирогах, я имею виду, что по принципу песочного замешивается - жир, мука, влага,соль)), только жир разный используется, ну и источником воды разные продукты выступают.

    Цитата Сообщение от Любовь_ис. Посмотреть сообщение
    Оля, тортик вышел очень красивым и ярким, действительно передает энергетику девушки! Смотрю на него и не могу налюбоваться, просто взрыв эмоций!!!!!!!
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Тортик для принцессы-супер!!!!Спасибо.что ты делишься с нами своим творчеством!!!!Такое яркое Доброе Утро!!!!
    Цитата Сообщение от Ингуша Посмотреть сообщение
    Очень красивый тортик!!!Вы просто волшебница
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Оля,не плюсишься, торт клевый!!!
    Спасибо, вам всем огромное! Вам хоть интересно так просто тортики смотреть, не утомила я ими?)

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    а можно таки где-то увидеть эту "высшую математику"?? )
    мая заквасочка-красавица уже во всю работает. и пахнет сама закваска очень-очень хорошо
    кстати ,сегодня готовила "техасское печенье" - это нечто!
    помня опыт с поплывшим овсяным - положила грам на 30-40 больше муки - никуда не поплыло [
    скоро мой муж придет в эту тему благодарности тебе ,Ольга, высказывать я ему уже все уши прожужжала о тебе
    Видишь, ты сама нашла, что искала. Заквасочка теперь силу набирать будет, летом совсем термоядерной станет, у меня летом после подкормки на 3-4 часа вырастает и хлеб поднимает с сумашедшей скоростью.
    А муж пусть приходит, мы с радостью его тут примем))

    Цитата Сообщение от Angelll Посмотреть сообщение
    Олечка, сегодня готовила по твоему рецепту Свиные челогачи с "волшебной пудрой", ну очень, очень, очень вкусно...и так просто)
    спасибо тебе большое)
    Очень просто, я эту пудру храню и использую, как палочку выручалочку)

    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо еще раз за все твои рецепты,подсказки и наводки! Вот мой отчетик по-сладкому рецепту из маскарпоне-это невероятно вкусно, правда формочек подходящих у меня не нашлось-не пекла никогда маффины и маленькие кексики, но что вышло, то вышло-на вкусовых качествах это не сказалось. Еще вкус этого десерта напомнил мне мой тортик с грушей,который ты мне на ДР делала-если помнишь,конечно:
    Ира, очень аппетитно получилось. Тортик, конечно, помню, там у нас сливочный сыр был основой для крема, вот и пересеклись вкусы.

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Олечка, хочу спечь чиабатту. И добавить семолу. В какой пропорции к обычной муке можно добавлять или не экспериментировать?
    В опару муку с семолиной 1:1, в тесто (4:1)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #5808
    Голубцы с индейкой и свининой

    Фарш для этих голубцов я готовлю не на мясорубке, а мелко рублю большим ножом, а сами голубцы не тушу, а запекаю в духовке - так мне нравится больше.



    1 кочан капусты
    по 300 г филе индейки и мякоти свинины
    2 луковицы
    2 ломтика тостового белого хлеба
    50 г тертого пармезана
    1 яйцо
    1 банка (800 г) консервированных в томатном соке помидор
    соль, перец, раст.масло


    Капусту наколоть на вилку, опустить в кастрюлю с кипящей водой и по одному, подрезая листья у основания, разобрать капусту на отдельные листья.
    Индейку и свинину мелко порубить, луковицу мелко нарезать, хлеб смолоть с блендере до крошек.
    Луковицу слегка обжарить в раст.масле, снять сковороду с огня и в горячую ещё сковороду добавить мясо и быстро перемешать. Добавить тертый пармезан, яйцо, хлебные крошки, посолить и поперчить, разложить фарш на капустных листьях, свернуть их рулетами.
    В глубоком сотейнике обжарить вторую мелко нарезанную луковицу, добавить помидоры вместе с соком, размять их деревянной ложкой. Выложить в соус голубцы, накрыть сотейник крышкой и поставить в разогретую до 180 град.духовку на 1 час.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #5809
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7920
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Понимаешь, я ведь давно готовлю, поэтому специями, растит.маслами и уксусами у меня занят целый шкафчик на кухне и всё мне кажется важным и нужным. Если я тебе начну их перечислять, это будет очень много, у меня только уксусов разных 9 или 10, столько же разных масел, я же люблю, чтобы все было четко и замен не люблю. Но чаще всего у меня, пожалуй, уходят свежие розмарин, тимьян, базилик (всегда есть в холодильнике или морозильнике), смеси сухих итальянских и прованских трав, паприка, зира, хлопья чили, хлопья паприки, карри, куркума, мускатный орех, 3 вида перца - белый, розовый, черный, кориандр. сухой чеснок.
    А продукты я покупаю под недельное меню, поэтому такого понятия необходимые продукты у меня нет, одну неделю мне нужно одно, другую - другое. Я покупаю четко под блюда,которые планирую готовить, покупаю раз в неделю, у меня нет возможности делать закупки чаще. Так что тут я, наверное, не совсем привычный вариант. Но в кухонных шкафчиках у меня всегда присутствуют 5-6 видов пасты, 4-5 сортов риса, булгур, кус-кус, 3 вида чечевицы, нут, консервы белой и красной фасоли, мука разная, фрукты в собственном соку.
    хм... практически все перечисленное и у меня есть)) уксуса и масла правда вида 3-4 всего, и фруктов в собственном соку нет)))
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  10. Вверх #5810
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Олечка,день добрый!Пришла к вам с просьбойПериодически почитываю вашу темку и кое-что испытываю на своей кухне,все всегда получатся,но вот сегодня начался пост,а я жуткая сладкоежкаМожет подскажете рецептик какого-нибудь постного десерта или печенька,что-нибудь проверенное и вкусненькоеЗаранее спасибо
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  11. Вверх #5811
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Оля,БОЛЬШОЕ спасибо за замечательные рецепты!Почти всё что я пробывала по твоим рецептам получается безупречно вкусно!!!
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.

  12. Вверх #5812
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Олечка,день добрый!Пришла к вам с просьбойПериодически почитываю вашу темку и кое-что испытываю на своей кухне,все всегда получатся,но вот сегодня начался пост,а я жуткая сладкоежкаМожет подскажете рецептик какого-нибудь постного десерта или печенька,что-нибудь проверенное и вкусненькоеЗаранее спасибо
    по-моему Штрудель с яблоками подойдет, можно вишневый еще сделать.
    А яиц тоже не должно быть?
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  13. Вверх #5813
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    по-моему Штрудель с яблоками подойдет, можно вишневый еще сделать.
    А яиц тоже не должно быть?
    ага, яиц не должно быть (
    штрудель подойдет, только масло сливочное и сливки надо исключить из начинки
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  14. Вверх #5814
    Постоялец форума Аватар для Angelll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    ага, яиц не должно быть (
    штрудель подойдет, только масло сливочное и сливки надо исключить из начинки
    я тоже сразу подумала о штруделе, Это идеальный вариант в пост

    пробовала без сливок и масло, получилось тоже очень вкусно

  15. Вверх #5815
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Голубцы с индейкой и свининой
    А можно мастер класс по миниатюризации голубцов,), хочется таких же крох.

  16. Вверх #5816
    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Олечка,день добрый!Пришла к вам с просьбойПериодически почитываю вашу темку и кое-что испытываю на своей кухне,все всегда получатся,но вот сегодня начался пост,а я жуткая сладкоежкаМожет подскажете рецептик какого-нибудь постного десерта или печенька,что-нибудь проверенное и вкусненькоеЗаранее спасибо
    Правильно вам штрудель советуют, делайте вытяжное тесто и экспериментируйте с фруктовыми начинками, я еще с грушами, фундуком и карамелизированными сухариками штрудель готовлю.

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Оля,БОЛЬШОЕ спасибо за замечательные рецепты!Почти всё что я пробывала по твоим рецептам получается безупречно вкусно!!!
    Это замечательно, постараемся и дальше не разочаровывать

    Цитата Сообщение от Krilova Посмотреть сообщение
    А можно мастер класс по миниатюризации голубцов,), хочется таких же крох.
    А в чем сложность то? Техника закручивания не отличается у больших и маленьких голубцов.
    На маленькие просто берем меньше начинки и крутим не из целого капустного листа, а из четвертинки большого или половинки маленького.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #5817
    Частый гость Аватар для Langust-23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    573
    Оля добрый вечер, я наверное ещё одна из тех у кого овсяное печенье получилось одним большим "Печенюхом")))) делаю вывод, положить больше муки))) но получилось и вправду ОБАЛДЕННОЕ, только не круглое а просто квадратами)))) улетело за один вечер, буду пробовать "техасское" теперь

  18. Вверх #5818
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А в чем сложность то? Техника закручивания не отличается у больших и маленьких голубцов.
    На маленькие просто берем меньше начинки и крутим не из целого капустного листа, а из четвертинки большого или половинки маленького.
    Видать ручки не с того места рощены или толстые капустные листы попадаются. Кстати, может не правильно кочаны выбираю?

  19. Вверх #5819
    Цитата Сообщение от Langust-23 Посмотреть сообщение
    Оля добрый вечер, я наверное ещё одна из тех у кого овсяное печенье получилось одним большим "Печенюхом")))) делаю вывод, положить больше муки))) но получилось и вправду ОБАЛДЕННОЕ, только не круглое а просто квадратами)))) улетело за один вечер, буду пробовать "техасское" теперь
    Да вас уже в отдельную команду собрать можно))) В общем, печенье то где? Печенья нет и пусть кто-то докажет, что оно и не задумывалось вами именно таким квадратненьким))

    Цитата Сообщение от Krilova Посмотреть сообщение
    Видать ручки не с того места рощены или толстые капустные листы попадаются. Кстати, может не правильно кочаны выбираю?
    А ты капусту обрабатываешь кипятком перед заворачиванием начинки? В кипятке снимаешь листья или прямо так, с обычного кочана?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #5820
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Оля, скажи, а ты готовишь-на 1н раз, без разогрева?
    Показала маме темку, она сказала,что чтоб так каждый раз готовить и подавать/украшать нужно дома сидеть)))

    PS^ Вот, слила фотки))
    Мягкое имбирное печенько, штрудель,лимонное с розмарином,тыквенный пирог, картофельные котлетки с горошком, сливовый пирог на ореховом тесте, овсяное печенько, пирог с маком, творогом и яблоками
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми


Ответить в теме
Страница 291 из 1233 ПерваяПервая ... 191 241 281 289 290 291 292 293 301 341 391 791 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения