Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 292 из 1233 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 302 342 392 792 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 24650
  1. Вверх #5821
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля, скажи, а ты готовишь-на 1н раз, без разогрева?
    Показала маме темку, она сказала,что чтоб так каждый раз готовить и подавать/украшать нужно дома сидеть)))
    PS^ Вот, слила фотки))
    Второе, в основном на один раз, только какие-то рагу, которые постояв вкуснее становятся, иногда могу на 2 дня приготовить, супы тоже на 2-3 дня варю. Сладкое по мере уничтожения).
    Мне жаль, что я не вписываюсь в картину устройства мира твоей мамы, но дома я не сижу, работаю))). Развенчиваю мифы, так сказать))
    Пойду вот сейчас после работы драники поджарю, яблочный соус к ним сделаю и заготовленные со вчера зразы с грибами и яйцом тоже приготовлю))
    Замечательная у тебя подборка фото, очень аппетитные блюда.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #5822
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Второе, в основном на один раз, только какие-то рагу, которые постояв вкуснее становятся, иногда могу на 2 дня приготовить, супы тоже на 2-3 дня варю. Сладкое по мере уничтожения).
    Мне жаль, что я не вписываюсь в картину устройства мира твоей мамы, но дома я не сижу, работаю))). Развенчиваю мифы, так сказать))
    Пойду вот сейчас после работы драники поджарю, яблочный соус к ним сделаю и заготовленные со вчера зразы с грибами и яйцом тоже приготовлю))
    Замечательная у тебя подборка фото, очень аппетитные блюда.
    а можно нескромный вопрос ?
    во сколько часов ты спать ложишься

    я вот тоже и хлеб печь начала - раньше 12-часу ночи не получается ложиться


    а с поплывшим овсяным - да надо команду организовывать - и меня туда же ноу меня были "блинчики" а не сплошной пласт
    второй раз с большим кол-вом муки никак не приготовлю )

  3. Вверх #5823
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А ты капусту обрабатываешь кипятком перед заворачиванием начинки? В кипятке снимаешь листья или прямо так, с обычного кочана?
    Кипячу кочан с вырезанной кочерыжкой, снимаю верхние листья, дуя на обжигаемые пальцы (всегда ухитряюсь их обжечь). Остальные неснятые листья на кочане кипячу дальше. Просто листья либо перевариваю - они рвутся при заворачивании, либо недовариваю и оно не гнется. Большой лист режу надвое, вырезая жилку.
    Отакой я криворук
    Поэтому, может есть какой-то хитрый секрет суперваяния миниголубцов на один укус.

  4. Вверх #5824
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня пшеничный хлеб на ржаной закваске!!!
    Получила расстоечные корзины!
    Супер!!!

  5. Вверх #5825
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    а можно нескромный вопрос ?
    во сколько часов ты спать ложишься я вот тоже и хлеб печь начала - раньше 12-часу ночи не получается ложиться
    а с поплывшим овсяным - да надо команду организовывать - и меня туда же ноу меня были "блинчики" а не сплошной пласт
    второй раз с большим кол-вом муки никак не приготовлю )
    Не секрет, ложусь с 12 до 1 часа. Встаю в 6.30 - 7.00. Это мой привычный график.
    Вот, команда подберется то, что нужно)

    Цитата Сообщение от Krilova Посмотреть сообщение
    Кипячу кочан с вырезанной кочерыжкой, снимаю верхние листья, дуя на обжигаемые пальцы (всегда ухитряюсь их обжечь). Остальные неснятые листья на кочане кипячу дальше. Просто листья либо перевариваю - они рвутся при заворачивании, либо недовариваю и оно не гнется. Большой лист режу надвое, вырезая жилку.
    Отакой я криворук Поэтому, может есть какой-то хитрый секрет суперваяния миниголубцов на один укус.
    Я немного по другому делаю. Я беру большую вилку для разделки мяса, втыкаю её в кочерыжку. В большой кастрюле довожу воду до кипения, подсаливаю, уменьшаю огонь, погружаю капусту в воду, удерживая её за вилку. Потом слегка кручу туда-назад, когда вижу, что верхний листик немного пропарился, то подрезаю его у основания ножом, снимаю с кочана и перекладываю в миску. Так постепенно подрезаю и снимаю все листья, при этом они не перевариваются и не остаются сырыми. Если кажется, что лист еще жестковат, то просто оставляю его еще немного поплавать в кастрюле с кипятком. Потом вдоль жилок листья разрезаю, жилки удаляю и, таким образом, делю листья на 2 или 4 части.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня пшеничный хлеб на ржаной закваске!!! Получила расстоечные корзины!
    Супер!!!
    В корзинах уже расстаивала, правда класс?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #5826
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Оля,я пропустила про корзины ? Уже пришли?

  7. Вверх #5827
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Корзины использоваться будут завтра.Сегодня не успели.Пока поставила их на видное место.Восхищаюсь!

  8. Вверх #5828
    Курица тушеная по-провансальски с розмарином и чесноком

    Часто хороший обед - это не только экзотические составляющие и новые блюда, иногда его фишка - это что-то хорошо знакомое и гарантированно вкусное. Сливочное масло, вино, розмарин, чеснок - едва ли можно найти что-то более типично французское, чем эти составлящие.
    Для правильного вкуса этого несложного блюда важно готовить курицу на сковороде кожей вниз, как минимум 10 мин, что делает кожицу очень хрустящей и придает ей аппетитный золотистый цвет. Соус тут тоже замечательный и богатый вкусом при всей своей простоте - выделившийся из курочки сок с хорошим сливочным маслом, мягко-пряный чеснок, ароматный розмарин и белое вино - отлично дополняют хрустящую корочку. В общем, простая и привычная нам курица становится настоящим деликатесом)




    Курица около 1,5 кг, разрезанная 8 частей
    2 ст.л. оливкового масла
    2 ст.л. слив.масла
    2 ч.л. свежего розмарина
    2 зубчика чеснока
    1 небольшая луковица
    120 мл сухого белого вина
    180 мл куриного бульона
    соль и перец


    Приправить кусочки курицы со всех сторон солью и перцем. Разогреть на среднем огне в большой, глубокой сковороде с толстым дном оливковое масло и 1 ст.л. слив.масла, до тех пор пока слив. масло не перестанет пениться. Выложить кусочки курицы кожицей вниз и готовить, не переворачивая пока кожица не станет хрустящей и золотисто-коричневой (около 10 мин.)

    Мелко нарезать луковицу, зубчики чеснока разрезать вдоль пополам. Перевернуть кусочки курицы и добавить в сковороду чеснок и розмарин. Продолжать готовить еще 10 мин.

    Переложить курицу на тарелку, в сковороду выложить лук и готовить 1 мин, затем добавить вино и куриный бульон. Уварить соус наполовину, периодически соскребая осадок с дна и стенок сковороды деревянной лопаткой и перемешивая его с соусом.

    Вернуть курицу в сковороду кожицей вверх и готовить под крышкой до готовности мяса. Добавить в сковороду оставшуюся 1 ст.л. слив.масла для завершения вкуса соуса. Подавать курицу сразу же вместе с соусом.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #5829
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Второе, в основном на один раз, только какие-то рагу, которые постояв вкуснее становятся, иногда могу на 2 дня приготовить, супы тоже на 2-3 дня варю. Сладкое по мере уничтожения).
    Мне жаль, что я не вписываюсь в картину устройства мира твоей мамы, но дома я не сижу, работаю))). Развенчиваю мифы, так сказать))
    Пойду вот сейчас после работы драники поджарю, яблочный соус к ним сделаю и заготовленные со вчера зразы с грибами и яйцом тоже приготовлю))
    Замечательная у тебя подборка фото, очень аппетитные блюда.
    Таааааккк, где ты говоришь , живешь? хочу в гости)))))))

    Я реально не понимаю,как ты можешь все успевать -так вкусно готовить и украшать при подаче, работать и еще с нами на форуме общаться %).

    Может у тебя в сутках не 24 часа? %)

    PS^ Сколько времени у тебя готовка в день занимает? (начинаю верить в скатерть-самобранку )
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  10. Вверх #5830
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    ДОброе утро! Олечка, где муку грубого помола мона купить? В "Метро" нет. Таирово, Черемушки...
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.

  11. Вверх #5831
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Таааааккк, где ты говоришь , живешь? хочу в гости)))))))
    Я реально не понимаю,как ты можешь все успевать -так вкусно готовить и украшать при подаче, работать и еще с нами на форуме общаться %).
    Может у тебя в сутках не 24 часа? %)
    PS^ Сколько времени у тебя готовка в день занимает? (начинаю верить в скатерть-самобранку )
    Я готовлю по сути 1 раз в день в будние дни, на единственный совместный прием пищи - обедо-ужин, все остальное время по будним дням нас нет дома, а завтрак каждый сам себе собирает, включая 8-ми летнего сына, утром всё быстро. По субботам мы всегда обедаем не дома, а субботний завтрак - это обязанность домашних, воскресный завтрак и обед - тоже мои)). А в будние зависит от того, когда я освободилась и сколько есть у меня времени, вчера справилась с драниками, соусом и зразами минут за 40 (но зразы я накрутила еще в воскресенье вечером, мне их только поджарит нужно было). Бывает и несколько часов трачу, если много готовлю. По разному случается.

    Цитата Сообщение от Nahaisa Посмотреть сообщение
    ДОброе утро! Олечка, где муку грубого помола мона купить? В "Метро" нет. Таирово, Черемушки...
    Я на оптовом сейчас покупаю.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #5832
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Олюшка, спасибо огромное. На семейный обед в воскресенье по твоим рецептам готовила Рагу из свинины с кабачками и блинчики. Столько спасиб я еще не получала))) а главное что времени ушло совсем мало)))
    Последний раз редактировалось Веточка; 19.03.2013 в 10:25.
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  13. Вверх #5833
    Посетитель Аватар для nush@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    440
    На выходных пекла слоеный пирог с вишней и маком - очень понравился, раньше никогда не пробовала сочетания вишни и мака, так вот мак придает такую изумительную пикантность пирогу...ммм

    Оладьи из гречневой муки с лососем тоже добавлены в разряд любимых блюд.

    Ну и мои печенюшки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	124.4 Кб
ID:	5908704
    Сознание своего несовершенства приближает к совершенству.

  14. Вверх #5834
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    А у нас на выходных были сырный суп и гнезда из лапши с курицей и перцем, комплиментов во время трапезы я не дождалась, но вчера муж хвастался моей (!) маме - видно позднее зажигание или послевкусие.
    Оля, присоединюсь к благодарностям и восхищению вашему таланту и энтузиазму!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0414.jpg
Просмотров: 7
Размер:	79.2 Кб
ID:	5908802
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0433.jpg
Просмотров: 11
Размер:	128.9 Кб
ID:	5908808

    Гнезда частично пришлось запекать в фольге, т.к. форм у меня всего шесть, нужно докупить и чуть неправильно выбрала режим запекания, а проследить не удалось т.к. пришел на кухню захватчик, кот. пришлось отгонять от духовки, но работу над ошибками обязательно проведу!!!
    Изображения
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  15. Вверх #5835
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Хочу приготовить булочки с чесноком и розмарином, но не оказалось сухих дрожжей есть только свежие, можно ли заменить и в какой пропорции?
    Вчера впервые получилось дрожжевое тесто для булочек с ореховой глазурью: " Ах, как же вкусно..."
    И печеночный паштет безумно вкусный.

  16. Вверх #5836
    Посетитель Аватар для Малинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    38
    [QUOTE=I-amhappy;37152815]А у младшенького то твоего губа не дура, гурман растет)))
    Понимаешь, я ведь давно готовлю, поэтому специями, растит.маслами и уксусами у меня занят целый шкафчик на кухне и всё мне кажется важным и нужным. Если я тебе начну их перечислять, это будет очень много, у меня только уксусов разных 9 или 10, столько же разных масел, я же люблю, чтобы все было четко и замен не люблю. Но чаще всего у меня, пожалуй, уходят свежие розмарин, тимьян, базилик (всегда есть в холодильнике или морозильнике), смеси сухих итальянских и прованских трав, паприка, зира, хлопья чили, хлопья паприки, карри, куркума, мускатный орех, 3 вида перца - белый, розовый, черный, кориандр. сухой чеснок.
    А продукты я покупаю под недельное меню, поэтому такого понятия необходимые продукты у меня нет, одну неделю мне нужно одно, другую - другое. Я покупаю четко под блюда,которые планирую готовить, покупаю раз в неделю, у меня нет возможности делать закупки чаще. Так что тут я, наверное, не совсем привычный вариант. Но в кухонных шкафчиках у меня всегда присутствуют 5-6 видов пасты, 4-5 сортов риса, булгур, кус-кус, 3 вида чечевицы, нут, консервы белой и красной фасоли, мука разная, фрукты в собственном соку.

    Спасибо. Есть с чего начинать :0)) У меня сейчас есть возможность ходить на базар каждый день, тем более что дорога к школе старшего сына лежит через базар. Но ведь всякое бывает. Если не сложно, поделись пожалуйста, как у тебя происходит состав меню на неделю.

  17. Вверх #5837
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Z.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    2502
    Оля,здравствуйте.
    Скажите,а есть принципиальная разница во вкусе между сырами "Филадельфия" и "Рикоттой". У меня всегда "Филадельфия",сегодня смотрела на "Рикотту" ,не взяла,решила проконсультироваться)
    MOD

  18. Вверх #5838
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Уже второй день пеку штрудели). Это вообще мое любимое блюдо, сегодня замесила тесто и думала поехать к бабушке на мастер класс по раскатке (у нее вытяжное тесто получается идеальнейшее), но планы поменялись. Но итак сегодня уже получше получилось, чем вчера.

  19. Вверх #5839
    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    Олюшка, спасибо огромное. На семейный обед в воскресенье по твоим рецептам готовила Рагу из свинины с кабачками и блинчики. Столько спасиб я еще не получала))) а главное что времени ушло совсем мало)))
    Так приятно, как будто я с тобой эти спасибы получала! Готовь, радуй домашних!

    Цитата Сообщение от nush@ Посмотреть сообщение
    На выходных пекла слоеный пирог с вишней и маком - очень понравился, раньше никогда не пробовала сочетания вишни и мака, так вот мак придает такую изумительную пикантность пирогу...ммм
    Оладьи из гречневой муки с лососем тоже добавлены в разряд любимых блюд.
    Очень солнечное у тебя печенье получилось! Приятно, что все понравилось!

    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    А у нас на выходных были сырный суп и гнезда из лапши с курицей и перцем, комплиментов во время трапезы я не дождалась, но вчера муж хвастался моей (!) маме - видно позднее зажигание или послевкусие. Оля, присоединюсь к благодарностям и восхищению вашему таланту и энтузиазму!!!
    Гнезда частично пришлось запекать в фольге, т.к. форм у меня всего шесть, нужно докупить и чуть неправильно выбрала режим запекания, а проследить не удалось т.к. пришел на кухню захватчик, кот. пришлось отгонять от духовки, но работу над ошибками обязательно проведу!!!
    Лучше поздно, чем никогда.только пусть он лучше вас лично хвалит, а не вашей маме потом рассказывает, какая вы мастерица.
    А что с гнездами то не так получилось? На фото вроде все хорошо.

    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Хочу приготовить булочки с чесноком и розмарином, но не оказалось сухих дрожжей есть только свежие, можно ли заменить и в какой пропорции? Вчера впервые получилось дрожжевое тесто для булочек с ореховой глазурью: " Ах, как же вкусно..." И печеночный паштет безумно вкусный.
    Заменить можно. Нужно положить в 3,5 раза больше свежих дрожжей, чем сухих. Булочки с ореховой карамелью -это да, это бомба!

    Цитата Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Есть с чего начинать :0)) У меня сейчас есть возможность ходить на базар каждый день, тем более что дорога к школе старшего сына лежит через базар. Но ведь всякое бывает. Если не сложно, поделись пожалуйста, как у тебя происходит состав меню на неделю.
    Я вот тут подробно писала про составление меню

    Наконецто и у меня руки дошли до БЛОНДИ С ВИШНЕЙ)))Не судите строго))
    Да и фотки не очень (Главное вкусно)) Олечка, спасибо , что делитесь с нами разными рецептами))
    Да мы вообще не судим, мы же - не судьи! Хорошо, что испекли!

    Цитата Сообщение от Татьяна Z. Посмотреть сообщение
    Оля,здравствуйте.
    Скажите,а есть принципиальная разница во вкусе между сырами "Филадельфия" и "Рикоттой". У меня всегда "Филадельфия",сегодня смотрела на "Рикотту" ,не взяла,решила проконсультироваться)
    Да, есть, очень большая разница. Они вообще не очень похожи и консистенция у них совсем разная. На Филадельфию похожи творожный сыры в стаканчиках Альметте, Милкана.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Уже второй день пеку штрудели). Это вообще мое любимое блюдо, сегодня замесила тесто и думала поехать к бабушке на мастер класс по раскатке (у нее вытяжное тесто получается идеальнейшее), но планы поменялись. Но итак сегодня уже получше получилось, чем вчера.
    Так на то оно и вытяжное тесто, что его не только катать, но и вытягивать нужно, оно тогда тончайшим получается. Тренировки - наше всё!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #5840
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Наконец-то добралась с отчетом и со спасибинами )) за рецепты! Из повторений: паштет из печени, овсяное печенье с клюквой (дочке без )).
    Из нового: торт "Снежок" готовила к 8 марта, очень понравился всем кто пробовал, нежный, в меру сладкий, крем очень вкусный в нем. У меня он в середине немного просел, (может неравномерно начинку распределила в стороны, ее надо толкать в стороны? )) смешной вопрос получился), выровняла кремом, но на разрезе видно. Делала пирог из теста из рецепта "Пирог с курицей, жареным луком и сыром бри", начинка у меня не такая, а тесто очень понравилось и быстро делать и очень вкусное, несмотря на маленькое количество масла и отсутствие в нем яиц. И рогалики Ванильные, это сказочно вкусно, они тают во рту, понравилось их катать.

    Оля, подскажи пожалуйста как ты делаешь ванильный экстракт, в инете разные пропорции, а твоим я доверяю
    Очень красивый у тебя получился манговый торт, а как его переносят после обливания глазури на подложку с решетки?
    И можно ли в Сливовый пирог на ореховом тесте положить замороженные половинки слив?
    Спасибо за рецепты и за информацию!!!
    Живи наслаждаясь...


Ответить в теме
Страница 292 из 1233 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 302 342 392 792 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения