Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 293 из 1233 ПерваяПервая ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 343 393 793 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,860 из 24650
  1. Вверх #5841
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Наконец-то добралась с отчетом и со спасибинами )) за рецепты! Из повторений: паштет из печени, овсяное печенье с клюквой (дочке без )).
    Из нового: торт "Снежок" готовила к 8 марта, очень понравился всем кто пробовал, нежный, в меру сладкий, крем очень вкусный в нем. У меня он в середине немного просел, (может неравномерно начинку распределила в стороны, ее надо толкать в стороны? )) смешной вопрос получился), выровняла кремом, но на разрезе видно. Делала пирог из теста из рецепта "Пирог с курицей, жареным луком и сыром бри", начинка у меня не такая, а тесто очень понравилось и быстро делать и очень вкусное, несмотря на маленькое количество масла и отсутствие в нем яиц. И рогалики Ванильные, это сказочно вкусно, они тают во рту, понравилось их катать.
    Оля, подскажи пожалуйста как ты делаешь ванильный экстракт, в инете разные пропорции, а твоим я доверяю
    Очень красивый у тебя получился манговый торт, а как его переносят после обливания глазури на подложку с решетки?
    И можно ли в Сливовый пирог на ореховом тесте положить замороженные половинки слив?
    Спасибо за рецепты и за информацию!!!
    привет! Много ты всего приготовила! Всё аппетитно!
    В Снежке я после того, как выкладываю сыр, просто делаю несколько движений ложкой по кругу. У меня никогда Филадельфия не лежит так, единой массой.
    Ванильный экстракт 2-3 стручка ванили (зависит от размера), разрезаю, вынимаю семена и все вместе (стручки и семена) бросаю в бутылку и заливаю 120-150 мл водки. 3 недели не трогаю его, только взбалтываю периодически. Стоит в темном месте.
    Все торты после глазирования переносятся на подложку на спатуле или на 2-х спатулах, если торты большие.
    В сливовый пирог замороженные сливы можно, только если это сливы типа венгерской сливы, а не круглые и мясистые.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #5842
    Песочный пирог с яблоками и ежевикой

    Этот теплый, золотистый пирог примечателен своей фруктово-ягодной начинкой. Мне нравится это небольшое усовершенствование классического яблочного пирога со сладкой, сочной ежевикой и пряным засахаренным имбирем.



    Начинка: 3-4 яблока (сорта Гренни Смит или Семеренко)
    200 г замороженной ежевики (можно заменить черникой)
    75 г коричневого сахара
    25-30 г мелконарезанного засахаренного имбиря
    2 ч.л. молотой корицы
    2 ст.л. крахмала
    Тесто: 400 г муки
    160 г сахара
    190 г холодного слив.масла
    щепотка соли
    2 небольших яйца
    пару ст.л. молока
    1 яичный белок,1 ст.л. коричневого сахара для поверхности пирога
    Жирные сливки для подачи


    Для теста просеять муку в чашу комбайна, добавить сахар, нарезанное кубиками слив.масло и соль и измельчать в комбайне, пока смесь не станет напоминать хлебные крошки. Добавить яйца и продолжать перемешивать тесто в комбайне до образования однородной массы. Если тесто продолжает рассыпаться, то добавить молоко, чтобы масса собралась в шар. Достать тесто из комбайна, раскатать между 2-мя слоями пленки в диск. И, не снимая пленку, поставить в холодильник на 1 ч. Затем достать тесто, отделить от него 2/3 и раскатать на слегка присыпанной мукой поверхности в 28 -см диск. 24-см форму для тарта смазать маслом, выложить в неё тесто, сформировать бортики, срезать лишнее и поставить форму в холодильник на 30 мин.

    Разогреть духовку до 180 град. Яблоки очистить от кожуры и нарезать ломтиками толщ. 1,5 см и смешать с ежевикой, сахаром, имбирем, корицей и крахмалом в большой миске. Яичный белок слегка взбить вилкой и половиной от него смазать дно и бортики теста в форме. Распределить начинку на тесте.

    Оставшееся тесто раскатать в круг по размеру формы. Накрыть им начинку, тщательно залепить края, обрезать лишнее. При желании из остатков теста можно вырезать листики для украшения пирога. Смазать верхушку пирога остатком взбитого белка, присыпать сахаром. Сделать 3 надреза в крышке из теста, чтобы позволить пару выходить при выпечке.



    Выпекать 35-40 мин. до золотистого цвета.Достать из духовки и перед нарезкой дать отстыть 10-15 мин. Подать со сливками.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #5843
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Я все твои советы-хитрости начинаю складывать в отдельную папку.Сама не знаешь,что потом пригодиться .
    У нас сегодня пшенично-ржаной хлеб на закваске!!!Использовала новые корзины для расстойки!Такая красота-очуметь!жалко резать!Добавила семечки кальциуса \ржунемогу\ и получилось очень вкусно.
    Спасибо,Оля!
    И еще поставила опару для итальянских булок.

    "Сформировать удлиненные роллы"-закручиваем ,как в булочках для хот-догов?Или как?

  4. Вверх #5844
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Оля, добрый вечер, вот наверное и я могу выразить благодарность личную и от своего семейства! в Вашу тему попала недавно и чисто случайно...давно хотела разнообразить меню, и благодаря Вашей теме мне это удается! Мало того, что те рецепты, которые уже испробовали, это и гнёзда, тальятелле с белыми грибами, киш с фетой, пирог с луком и курицей, ну и конечно блонди, брауни! а как же забыла, еще супчик с сердечками супер лёгенький и в приготовлении и по вкусу, так вот перечислила и самой приятно сколько уже попробовали и сколько еще хотим попробовать! так вот ЭТО всё испробовали мои гурманы-консерваторы и ВСЕ были в восторге от ваших рецептов! я конечно тоже от вкусовых качеств и от простоты и легкости в приготовлении!
    А еще, отдельное спасибо, хочу выразить Вам за щедрость характера и желание поделится своим опытом Хозяюшки! читаю каждый Ваш ответ на те вопросы, которые задают девочки, в них много полезного! приятно что многие вещи, к которым я дошла сама совпадают с Вашими традициями это поход за покупками по списку (я лет 10 так делаю), а вот меню стала составлять недавно, и даже составляю его тоже в четверг-пятницу Не сочтите за бестактность, а кто вы по знаку зодиака? и еще я правильно поняла у Вас трое деток? Извините за такие личные вопросы, просто я тоже восхищаюсь Вашей трудоспособностью и организованностью, вот и интересно под каким знаком рождены такие люди....Заранее спасибо за Ваше участие в моей кулинарной жизни!

  5. Вверх #5845
    Посетитель Аватар для <Лампа>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    393
    А я потерпела фиаско... Оля, "слоеный пирог с вишней и маком" не получился. Бортик и низ зарумянился, а крем получился как желе (по консистенциии) тесто под ним сырое, держала в духовке минут 40. Сметану брала "президент", где-то я напортачила...

  6. Вверх #5846
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    2938
    Олечка привет.может упустила где,есть у вас в меню постные блюда?))))))

  7. Вверх #5847
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от kiss Посмотреть сообщение
    Олечка привет.может упустила где,есть у вас в меню постные блюда?))))))
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/03/Podborka-postnyh-retseptov.html

  8. Вверх #5848
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Я все твои советы-хитрости начинаю складывать в отдельную папку.Сама не знаешь,что потом пригодиться .
    У нас сегодня пшенично-ржаной хлеб на закваске!!!Использовала новые корзины для расстойки!Такая красота-очуметь!жалко резать!Добавила семечки кальциуса \ржунемогу\ и получилось очень вкусно. Спасибо,Оля! И еще поставила опару для итальянских булок.
    "Сформировать удлиненные роллы"-закручиваем ,как в булочках для хот-догов?Или как?
    Ага, я тоже помню свое восхищение первым хлебом после расстойки в корзинах - эти спиральки, красота!!!!
    Удлиненные роллы можно закрутить, как булоки для хот-догов, только чуть потолще их сделать. А можно, как маленькие батоны и подкатать слегка.

    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Оля, добрый вечер, вот наверное и я могу выразить благодарность личную и от своего семейства! в Вашу тему попала недавно и чисто случайно...давно хотела разнообразить меню, и благодаря Вашей теме мне это удается! Мало того, что те рецепты, которые уже испробовали, это и гнёзда, тальятелле с белыми грибами, киш с фетой, пирог с луком и курицей, ну и конечно блонди, брауни! а как же забыла, еще супчик с сердечками супер лёгенький и в приготовлении и по вкусу, так вот перечислила и самой приятно сколько уже попробовали и сколько еще хотим попробовать! так вот ЭТО всё испробовали мои гурманы-консерваторы и ВСЕ были в восторге от ваших рецептов! я конечно тоже от вкусовых качеств и от простоты и легкости в приготовлении!
    А еще, отдельное спасибо, хочу выразить Вам за щедрость характера и желание поделится своим опытом Хозяюшки! читаю каждый Ваш ответ на те вопросы, которые задают девочки, в них много полезного! приятно что многие вещи, к которым я дошла сама совпадают с Вашими традициями это поход за покупками по списку (я лет 10 так делаю), а вот меню стала составлять недавно, и даже составляю его тоже в четверг-пятницу Не сочтите за бестактность, а кто вы по знаку зодиака? и еще я правильно поняла у Вас трое деток? Извините за такие личные вопросы, просто я тоже восхищаюсь Вашей трудоспособностью и организованностью, вот и интересно под каким знаком рождены такие люди....Заранее спасибо за Ваше участие в моей кулинарной жизни!
    Планируете в теме оставаться, тогда давай сразу на ты))
    Очень рада, что ваше меню становится более разнообразным, значит тебе на кухне будет интереснее, а это очень важно! Если ваши гурманы всё абсолютно одобрили, то не такие уж они и консерваторы, а это тоже хороший стимул для творчества))
    Никаких секретов у меня нет, мне просто неловко немного - столько внимания к моей персоне за последние дни, мне кажется, что я живу вполне обыденной жизньюи просто занимаюсь тем, что нравится.
    По знаку зодиака я - Весы. А деток у меня двое, еще есть собака, которая тоже часто, как ребенок)))

    Цитата Сообщение от <Лампа> Посмотреть сообщение
    А я потерпела фиаско... Оля, "слоеный пирог с вишней и маком" не получился. Бортик и низ зарумянился, а крем получился как желе (по консистенциии) тесто под ним сырое, держала в духовке минут 40. Сметану брала "президент", где-то я напортачила...
    Тесто внизу под начинкой и остается влажноватым, это же слоеное тесто, вишня пускает сок, поэтому оно слегка влажное и после выпечки. Почему у тебя не загустел крем сложно сказать, можно грешить на связывающую способность крахмала, с этим бывают проколы, но тут его поддерживают целых 4 яйца, которые точно должны схватиться за время выпечки. Может у тебя вишня очень сочная и выделила слишком много сока? В таком случае её нужна разморозить, дать ей стеь и потом уже печь с ней пирог.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #5849
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Доброго и бодрого утра всем!!
    Олечка, подскажи, пожалуйста, хочу приготовить "Каннеллони со шпинатом и рикоттой" для гостей. Но они пока не знают точно когда будут - на днях))) А у рикотты срок хранения короткий... Боюсь что не доживет, а времени бегать опять покупать не будет. Можно ли как-то заготовку сделать и положить её в морозильник? И если можно - то как? Просто начинку сделать и заморозить или можно нафаршировать каннеллони и в морозилку...??

  10. Вверх #5850
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Доброе утречко. Олечка, у меня такой вопрос - хочу приготовить пикантные слоенные звездочки, но красную рыбу заменить икрой. Что можно использовать под икру вместо сметаны, масло вроде как не совсем уместно. Может посоветуешь какой-то сливочный крем, а то я никак не придумаю(((( Спасибо.
    А еще вопросик - блонди и брауни можно запекать в формочках для мафинов? мне нужно что-то простенькое(как для неумехи), безумно вкусное (как все твои рецепты) и порционное))) Спасибо
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  11. Вверх #5851
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1409
    Оличка,а можно мне(как для особо одаренных)рецептик "штрудель из вытяжного теста"?Пожалуйста)))

  12. Вверх #5852
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от tanya31 Посмотреть сообщение
    Оличка,а можно мне(как для особо одаренных)рецептик "штрудель из вытяжного теста"?Пожалуйста)))
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29651900&viewfull=1#post29651900
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  13. Вверх #5853
    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Доброго и бодрого утра всем!!
    Олечка, подскажи, пожалуйста, хочу приготовить "Каннеллони со шпинатом и рикоттой" для гостей. Но они пока не знают точно когда будут - на днях))) А у рикотты срок хранения короткий... Боюсь что не доживет, а времени бегать опять покупать не будет. Можно ли как-то заготовку сделать и положить её в морозильник? И если можно - то как? Просто начинку сделать и заморозить или можно нафаршировать каннеллони и в морозилку...??
    Лучше нафаршировать и в морозилку, потом только соусом залить и в духовку, может время приготовления слегка подкорректировать придется

    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    Доброе утречко. Олечка, у меня такой вопрос - хочу приготовить пикантные слоенные звездочки, но красную рыбу заменить икрой. Что можно использовать под икру вместо сметаны, масло вроде как не совсем уместно. Может посоветуешь какой-то сливочный крем, а то я никак не придумаю(((( Спасибо.
    А еще вопросик - блонди и брауни можно запекать в формочках для мафинов? мне нужно что-то простенькое(как для неумехи), безумно вкусное (как все твои рецепты) и порционное))) Спасибо
    Для икры можно взять Филадельфию или её родственников Альметте и Милкану
    А блонди и брауни пекутся всегда одним пластом и потом разрезаются на порционные квадратики. В формочках для маффинов они могут пересушиться (особенно края) или, наоборот, не пропечься внутри, там высота теста больше получается

    Цитата Сообщение от tanya31 Посмотреть сообщение
    Оличка,а можно мне(как для особо одаренных)рецептик "штрудель из вытяжного теста"?Пожалуйста)))
    А оглавление в теме зачем?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #5854
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,893
    Репутация
    1427
    А я своих подсадила на "Нежный творожник с вишнями и рисом"
    Время от времени заменяю вишню на клюкву, изюм, вяленый кизил .... что первым под руку попадет. Вкусно !!!
    Оля, спасибо!!!!
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  15. Вверх #5855
    Частый гость Аватар для Абигель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    316
    Всем Доброе утро
    Вот и мой фото отчетик))
    Булочки пекли с 6-ти мес дочкой на руках. Прививаю любовь к кулинарии с младенчества, так сказать))) Очень вкусные, всегда хотела научиться печь именно такие булочки.
    А с булочками с орехами, корицей и карамелью получилась интересная история. Читая твои рецепты захотела испечь картофельный хлеб, но меда у меня оказалось меньше, чем надо в рецепте. Поэтому решила испечь булочки с карамелью. Даа...сказать, что вкусно, это ничего не сказать!!Это мега вкусно!! Муж за один раз чуть все не съел).И очень каллорийно)) Хорошо, что каллории считать мне не нужно. Так вот, булочек получилось у меня очень много и угостила тарелочкой соседей. Какое же было мое огромное удивление, когда через 10 мин мои соседи пришли поблагодарить за столь вкуснейшие булочки и принесли мне пол литровую банку меда)) Я не могла в это поверить!! Так что сегодня буду печь картофельный хлеб))
    Оля, спасибо тебе огромное за то, что делишься своими рецептами. Ты обогощаешь жизнь очень многих семей. И даешь возможность попробовать то, о чем раньше и подумать не могли (в частности - печь хлеб, для меня это до сих пор какое-то чудо))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1790.jpg
Просмотров: 14
Размер:	176.4 Кб
ID:	5915973Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1715.jpg
Просмотров: 15
Размер:	139.5 Кб
ID:	5915982

  16. Вверх #5856
    Посетитель Аватар для Namyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    183
    Пекла вот Итальянское масляное печенько - очень вкусно! Сфотографировать не успела )) Даже муж сказал, что Очень Вкусное Печенье!и поцеловал в щечку)))так что, каким то образом этот поцелуйчик относится и к тебе, Оленька)))
    И создал Бог женщину... И нет покоя ни мужикам, ни Богу...

  17. Вверх #5857
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Спасибо, Абигель, за напоминание про булочки с карамелью!!!!Мне тут одного товарысча надо откормить!Вот такие калорийные булочки в самую тему!Пошла за грецкими орехами!

  18. Вверх #5858
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Оля, девочки, хелп, пеку эклеры на пол порции, а сахара, задумалась и положила как на полную порцию.. Теперь думаю что в аккомпанементе с шоколадной глазурью одно место может слипнуться , может сделать какую то глазурь с кислинкой?? Какую ? из белого шоколада с лимоном, а?
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  19. Вверх #5859
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Оля, девочки, хелп, пеку эклеры на пол порции, а сахара, задумалась и положила как на полную порцию.. Теперь думаю что в аккомпанементе с шоколадной глазурью одно место может слипнуться , может сделать какую то глазурь с кислинкой?? Какую ? из белого шоколада с лимоном, а?
    У меня такое было - ниче не добавляла, улетели и так.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  20. Вверх #5860
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня итальянские булки,роллы!!!!Это бомба!!!Это так вкусно!Их слопали, просто макая в абрикосовый джем!
    Спасибо,Оля!
    http://loveandcook.net.ua/ialyanskie-bulki-rolly-na-zakvaske/


Ответить в теме
Страница 293 из 1233 ПерваяПервая ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 343 393 793 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения