Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 294 из 1233 ПерваяПервая ... 194 244 284 292 293 294 295 296 304 344 394 794 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,861 по 5,880 из 24650
  1. Вверх #5861
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Оля, а где продается закваска?? В Метро есть?
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.


  2. Вверх #5862
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Готовила Гарнир из запеченного картофеля и свеклы - настоятельно рекомендую постящимся и не только Это так вкусно!!!! Свекла карамелизуется, картошечка поджаривается, чесночек пахнет, а розмарин так вообще сводит с ума от запаха и вкуса. Оля, это блюдо стало приятным открытием для меня. Спасибо!
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  3. Вверх #5863
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    У меня на этой неделе был повтор Лукового пирога с черносливом и Штрудель с яблоками - его делала без масла и сливок, тесто немного крошилось при нарезке, надо было раньше вынуть из духовки или из-за того, что я его помазала растительным маслом?
    И сегодня у меня была возможность испробовать блонди, не зря его так хвалили))) все очень вкусно! Спасибо за рецепты!!!!!!!

  4. Вверх #5864
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    А я своих подсадила на "Нежный творожник с вишнями и рисом" Время от времени заменяю вишню на клюкву, изюм, вяленый кизил .... что первым под руку попадет. Вкусно !!! Оля, спасибо!!!!
    Пожалуйста, готовь с удовольствием!

    Цитата Сообщение от Абигель Посмотреть сообщение
    Всем Доброе утро Вот и мой фото отчетик))
    Булочки пекли с 6-ти мес дочкой на руках. Прививаю любовь к кулинарии с младенчества, так сказать))) Очень вкусные, всегда хотела научиться печь именно такие булочки.
    А с булочками с орехами, корицей и карамелью получилась интересная история. Читая твои рецепты захотела испечь картофельный хлеб, но меда у меня оказалось меньше, чем надо в рецепте. Поэтому решила испечь булочки с карамелью. Даа...сказать, что вкусно, это ничего не сказать!!Это мега вкусно!! Муж за один раз чуть все не съел).И очень каллорийно)) Хорошо, что каллории считать мне не нужно. Так вот, булочек получилось у меня очень много и угостила тарелочкой соседей. Какое же было мое огромное удивление, когда через 10 мин мои соседи пришли поблагодарить за столь вкуснейшие булочки и принесли мне пол литровую банку меда)) Я не могла в это поверить!! Так что сегодня буду печь картофельный хлеб))
    Оля, спасибо тебе огромное за то, что делишься своими рецептами. Ты обогощаешь жизнь очень многих семей. И даешь возможность попробовать то, о чем раньше и подумать не могли (в частности - печь хлеб, для меня это до сих пор какое-то чудо))
    Ну у тебя такие красивые булочки, что ни за что не скажешь, что у тебя нет опыта работы с дрожжевым тестом. Вы - определенно друзья!
    А с булочками очень красноречивая, по моему, история получилась, прямо можно детям поучительную сказку придумать на основе реальных событий!
    Спасибо тебе!

    Цитата Сообщение от Namyk Посмотреть сообщение
    Пекла вот Итальянское масляное печенько - очень вкусно! Сфотографировать не успела )) Даже муж сказал, что Очень Вкусное Печенье!и поцеловал в щечку)))так что, каким то образом этот поцелуйчик относится и к тебе, Оленька)))
    Поцелуйчик - это хорошо)), приятная спасибина), забираем

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Спасибо, Абигель, за напоминание про булочки с карамелью!!!!Мне тут одного товарысча надо откормить!Вот такие калорийные булочки в самую тему!Пошла за грецкими орехами!
    О, это как раз именно такие булочки)))

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Оля, девочки, хелп, пеку эклеры на пол порции, а сахара, задумалась и положила как на полную порцию.. Теперь думаю что в аккомпанементе с шоколадной глазурью одно место может слипнуться , может сделать какую то глазурь с кислинкой?? Какую ? из белого шоколада с лимоном, а?
    А мне кажется, что горчинка черного шоколада 65% и выше, без дополнительного сахара как раз отлично бы оттенила эту лишнюю сладость

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня итальянские булки,роллы!!!!Это бомба!!!Это так вкусно!Их слопали, просто макая в абрикосовый джем!
    Спасибо,Оля!
    Да, они вкусные! Я вообще итальянский хлеб люблю.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оля, а где продается закваска?? В Метро есть?
    Хлебная? Нет, её самим растить нужно, моим закваскам уже по 3 года. Вот тут почитай, я писала О хлебной закваске

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Готовила Гарнир из запеченного картофеля и свеклы - настоятельно рекомендую постящимся и не только Это так вкусно!!!! Свекла карамелизуется, картошечка поджаривается, чесночек пахнет, а розмарин так вообще сводит с ума от запаха и вкуса. Оля, это блюдо стало приятным открытием для меня. Спасибо!
    Да, это блюдо многих приятно удивляет своим не самым примитивным вкусом при элементарности ингредиентов, из которых оно готовится. Вообще картошка, запеченная в компании розмарина и каких-то друзей звуит совершенно по новому. Я сегодня как раз запекала её с луком, морковкой, шампиньонами, сладким перцем и ОМ. Всё крупно порезала, а грибы вообще не резала, сложила в жаровню, добавила розмарин и ОМ и через 30 мин. достала из духовки потрясающе ароматное блюдо, в котором все овощи объединили свои вкусы и получился очень гармоничный букет

    У меня на этой неделе был повтор Лукового пирога с черносливом и Штрудель с яблоками - его делала без масла и сливок, тесто немного крошилось при нарезке, надо было раньше вынуть из духовки или из-за того, что я его помазала растительным маслом?
    И сегодня у меня была возможность испробовать блонди, не зря его так хвалили))) все очень вкусно! Спасибо за рецепты!!!!!!!
    Из-за растит.масла верх штруделя мог стать более хрустящим. Но самое приятное, что все очень вкусно.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 20.03.2013 в 21:24.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #5865
    Оладьи с корицей

    Вкусный и простой в приготовлении завтрак, когда хочется теста с корицей, а на булочки нет времени. И глазурь, который сбрызгиваются эти оладушки с корицей тут совершенно не лишняя — без нее их вкус гораздо бледнее.



    190 г муки
    60 г сахара
    0,25 ч.л. соли
    1 ч.л. разрыхлителя
    1 ст.л. молотой корицы
    2 яйца
    180 мл молока
    60 г растопленного слив.масла
    1 мл ванильной эссенции
    раст.масло для жарки.
    Глазурь: 60 г сахарной пудры
    0,5 -1 ч.л. молока
    пару капель ванильной эссенции


    В миске смешать муку, сахар, соль, разрыхлитель и корицу.
    В отдельной миске взбить яйца с молоком, жидким сливочным маслом и ванильной эссенцией. Добавлять понемногу в мучную смесь, постоянно размешивая, чтобы не было комочков. Замесить однородное полужидкое тесто.
    Слегка смазать сковороду раст.маслом. Выкладывать тесто на сковородку столовой ложкой, подрумянить с обеих сторон.
    Для глазури: Смешать сахарную пудру и ванильную эссенцию и, добавляя молоко буквально каплями, перемешивая массу обычной вилкой придать ей такую консистенцию, чтобы глазурь легко было нанести на оладьи, но она не была слишком жидкой. Наносить глазурь на горячие оладьи.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #5866
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    Олечка, свершилось чудо и я испекла свой первый хлебушек!!! У меня море эмоций по этому поводу. Пекла украинский батон и со второго раза получился отлично)) Спасибо тебе огромное, теперь хочу разобраться с хлебушками посложнее. Может и закваску сама осилю когда-нибудь.

  7. Вверх #5867
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Олечка, подскажи, пожалуйста, что можно приготовить человеку после стоматологической операции?
    Придумала мисо-суп, который он никогда не пробовал, но для ужина как-то маловато будет...
    Каннеллони со шпинатом и рикоттой уже ждут в морозилке своего часа!!

  8. Вверх #5868
    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    Олечка, свершилось чудо и я испекла свой первый хлебушек!!! У меня море эмоций по этому поводу. Пекла украинский батон и со второго раза получился отлично)) Спасибо тебе огромное, теперь хочу разобраться с хлебушками посложнее. Может и закваску сама осилю когда-нибудь.
    Поздравляю! Если есть желание, то обязательно осилишь и закваску в том числе.

    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи, пожалуйста, что можно приготовить человеку после стоматологической операции?
    Придумала мисо-суп, который он никогда не пробовал, но для ужина как-то маловато будет...
    Каннеллони со шпинатом и рикоттой уже ждут в морозилке своего часа!!
    Операции разные бывают. Иногда после стоматологической операции максимум с чем может справиться человек - это теплый бульончик через трубочку.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #5869
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Готовила Гарнир из запеченного картофеля и свеклы - настоятельно рекомендую постящимся и не только Это так вкусно!!!! Свекла карамелизуется, картошечка поджаривается, чесночек пахнет, а розмарин так вообще сводит с ума от запаха и вкуса. Оля, это блюдо стало приятным открытием для меня. Спасибо!
    А у меня не получилось, все делала по рецепту, валют все на духовку, она у меня старая старая, ещё тех времён. У меня получилось как варенное , местами твердое. Все хочу дать этот рецепт маме, чтоб она испробовала его на своей духовке)
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  10. Вверх #5870
    Новичок Аватар для Tatalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    54
    Репутация
    58
    Девочки, а где посмотреть рецепт " Гарнир из запеченного картофеля и свеклы "???, очень заинтересовалась.
    В списке рецептов не вижу....
    Дайте пожалуйста наводку на рецепт.

  11. Вверх #5871
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,495
    Репутация
    5825
    уууууу,какая классная темка,начиталась,напробовалась))) теперь не смогу игнорировать....
    dum spiro spero

  12. Вверх #5872
    Частый гость Аватар для Абигель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    316
    Оля, в рецепте Песочного пирога с яблоками и ежевикой есть мелконарезанный засахаренный имбирь. Он продается или его можно самой сделать? Выглядит пирог очень аппетитно, хочу приготовить)) (это в принципе и есть английский пирог, да?))

  13. Вверх #5873
    Постоялец форума Аватар для Заира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    836
    Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста рецептик теста на эклеры, Спасибочки!
    очень близко наша Лизка:)))
    Елизавета 22.03.2011

  14. Вверх #5874
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Вчера вечером пекла забавные печенюхи Шоколадные ругелах. Вкусное сливочное тесто и оч.шоколадная начинка)))


    И еще у кого растекается овсяное печенье попробуйте так.....
    У меня оно не превращалось в блинчики (как у многих), но и красивым выпуклым не получалось не разу. Вчера я добавила на 1 с.л. овсяных хлопьев больше и на 2с.л.муки больше (но так я и раньше делала). Заколотила тесто и накрыв пленкой поставила в холодильник. Простояло оно там часа два (точно не скажу была занята и на часы не смотрела). Достав его из холодильника, выкладывала ч.л. на листик (немного формировала пальцами шарики), тесто получается как тугой пластилин. И в духовку. Пока оно там печется, выкладываю новую порцию на следующий листик и вместе с оставшимся тестом, ставлю в холодильник. Первая порция испеклась....достала, вытянула листик из холодильника с сформированными печеньками на нем и в духовку. И все по новой пока печется, лепим новые и все в холодильник до выпечки. Печенье не растекается вообще!!! Увеличивается в размерах но остается круглым и выпуклым.
    Я люблю маленькие печеньки и формировала размерчик как половина грецкого ореха. Вот такое получилось!!! Если что....Оля можеш поставить меня в угол за дурацкие советы)

    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  15. Вверх #5875
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Tatalo4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, а где посмотреть рецепт " Гарнир из запеченного картофеля и свеклы "???, очень заинтересовалась.
    В списке рецептов не вижу....
    Дайте пожалуйста наводку на рецепт.
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/12/Garnir-iz-zapechennogo-kartofelya-i-svekly.html

    Олечка, хочу уточнить, в этом рецепте https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29571961&viewfull=1#post29571961 с перца после запекания шкурку снимать не надо, так оставить?
    Последний раз редактировалось Dres; 21.03.2013 в 13:20.
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  16. Вверх #5876
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17132
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    И еще у кого растекается овсяное печенье попробуйте так.....
    спасибо!
    сегодня как-раз овсяное буду печь

    фотки как всегда супер )

  17. Вверх #5877
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    да, я тоже для себя поняла что именно если хорошо охладить и в хорошо разогретую духовку. то оно просто не успевает растекаться.и всегда уже сформированные ложу прям в морозилку минут на 10..все отлично получается.
    так же и с трещинками)

  18. Вверх #5878
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,876
    Репутация
    51687
    Спасибище за блонди))Побит рекорд скорости поедания
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  19. Вверх #5879
    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    А у меня не получилось, все делала по рецепту, валют все на духовку, она у меня старая старая, ещё тех времён. У меня получилось как варенное , местами твердое. Все хочу дать этот рецепт маме, чтоб она испробовала его на своей духовке)
    А обычно картошка хорошо в ней запекается?

    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    уууууу,какая классная темка,начиталась,напробовалась))) теперь не смогу игнорировать....
    Теперь ждем перехода от теории к практике.

    Цитата Сообщение от Абигель Посмотреть сообщение
    Оля, в рецепте Песочного пирога с яблоками и ежевикой есть мелконарезанный засахаренный имбирь. Он продается или его можно самой сделать? Выглядит пирог очень аппетитно, хочу приготовить)) (это в принципе и есть английский пирог, да?))
    Я покупаю на Южном, у продавцов сухофруктов и орехов, но можно и самой сделать - по принципу цукатов, отварить в сиропе и высушить в духовке на низкой температуре. По вопросу, ну собс-но, да)))

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Вчера вечером пекла забавные печенюхи Шоколадные ругелах. Вкусное сливочное тесто и оч.шоколадная начинка)))
    И еще у кого растекается овсяное печенье попробуйте так.....
    У меня оно не превращалось в блинчики (как у многих), но и красивым выпуклым не получалось не разу. Вчера я добавила на 1 с.л. овсяных хлопьев больше и на 2с.л.муки больше (но так я и раньше делала). Заколотила тесто и накрыв пленкой поставила в холодильник. Простояло оно там часа два (точно не скажу была занята и на часы не смотрела). Достав его из холодильника, выкладывала ч.л. на листик (немного формировала пальцами шарики), тесто получается как тугой пластилин. И в духовку. Пока оно там печется, выкладываю новую порцию на следующий листик и вместе с оставшимся тестом, ставлю в холодильник. Первая порция испеклась....достала, вытянула листик из холодильника с сформированными печеньками на нем и в духовку. И все по новой пока печется, лепим новые и все в холодильник до выпечки. Печенье не растекается вообще!!! Увеличивается в размерах но остается круглым и выпуклым.
    Я люблю маленькие печеньки и формировала размерчик как половина грецкого ореха. Вот такое получилось!!! Если что....Оля можеш поставить меня в угол за дурацкие советы)
    Советы вовсе и не дурацкие, я про охлаждение теста тоже давно уже говорила)) Но так мы потеряем команду тех, у кого расплывается это печенье))
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Заира Посмотреть сообщение
    Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста рецептик теста на эклеры, Спасибочки!
    Оглавление темы вам поможет.

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Олечка, хочу уточнить, в этом рецепте https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29571961&viewfull=1#post29571961 с перца после запекания шкурку снимать не надо, так оставить?
    Я не снимаю,там кусочки перца маленькие, шкурка вроде нам не мешает. Но, если тебе не влом и шкурка мешает, то конечно можешь снять)

    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Спасибище за блонди))Побит рекорд скорости поедания
    Пожалуйста! Скорость то какая, если вдруг кто-то захочет пойти на побитие рекорда, то нужно знать от чего отталкиваться)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #5880
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Готовила двойную порцию оладьев с брынзой и зеленью. Улетели за вечер. Отличный и вкусный способ использования брынзы, которая в чистом виде уже поднадоела Оля, ОГРОМНОЕ СПАСИБО


Ответить в теме
Страница 294 из 1233 ПерваяПервая ... 194 244 284 292 293 294 295 296 304 344 394 794 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения