Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 295 из 1233 ПерваяПервая ... 195 245 285 293 294 295 296 297 305 345 395 795 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,900 из 24650
  1. Вверх #5881
    Посетитель Аватар для SAWADEE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    184
    Репутация
    614
    Подскажите пожалуйста рецепт шоколадного фондана,кто делал


  2. Вверх #5882
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    И у нас вчера тоже было овсяное печенье: было интересно, растечется ли у меня.
    Не растеклось! Отлично получилось! Пока первая порция пеклась, тесто было в холодильнике.
    Так что не попадаю в команду, у кого растекается! Но МММММММММММ - вкусное!!!!! Мои мальчики очень быстренько его съели!
    Оленька от всех СПАСИБИЩЕ!
    Вообще, как-то нам все печенье твое очень по вкусу!
    На выходных пробую дальше!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0094.jpg
Просмотров: 33
Размер:	112.2 Кб
ID:	5925594
    Печенье на самом деле не бледное, это фото с телефона!

  3. Вверх #5883
    Посетитель Аватар для Natali4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    114
    А я сегодня в очередной раз делала итальянскую похлебку с морепродуктами - ммм вкуснотища )
    Оль, а я к тебе за советом, ты не знаешь что дает сырам типа голландского такую немножко горчинку? Дело в том, что я делаю сама сыр, получается вкусный, но без этой горчинки как у магазинных сыров, а мой муж говорит, что очень не хватает в сыре именно этого привкуса)

  4. Вверх #5884
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,981
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Пожалуйста! Скорость то какая, если вдруг кто-то захочет пойти на побитие рекорда, то нужно знать от чего отталкиваться)
    2 детей и взрослый приговорили в один присест
    Такого же размера запеканки им хватает на 2 раза)))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  5. Вверх #5885
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    У нас сегодня Кукурузные бискотти с фундуком и вяленой грушей
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/01/Kukuruznye-biskotti-s-fundukom-i-vyalenoj-grushej.html
    спасибо за вкусные рецепты
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ингуша; 21.03.2013 в 19:23.
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.

  6. Вверх #5886
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    79
    Оля, относительно недавно читаю Вашу тему и хочу сказать спасибо за Ваши четкие и выверенные рецепты.
    Мой ассортимент супов теперь так хорошо расширился, особенно с крем-супами, мы их всегда любили. Уже опробовали картофельный крем-суп с сыром, овощной с плавленым сыром, с кукурузой и куркумой, ну и суп с чечевицей и пивом тоже хорошо пошел. Готовила мясо по Вашим рецептам (говядина с яблоками, отбивные со сливочным соусом, муж сказал, что давно не ел такого вкусного мяса, куриные ножки с маслинами и красным луком, курица с рисом и беконом), картофельный гратен, лазанью. Довольно много пекла: кальцоне, рулетики с яблоками и изюмом, пирог с маком, творогом и яблоками, шоколадно-карамельный тарт, шоколадные трещинки, торт с творожным кремом и черносливом и даже канелле. В фаворитах, как у всех, пампушки, пирог с луком и беконом, блонди, панакотта. Хотя, как-то стороной нас обошло овсяное печенье, может, потому что его люблю я, а я сейчас такое не ем. Муж говорит, что результат всегда превосходный, я пока только облизываюсь - кормлю, а ребенок аллергик, у меня диета.
    Хочу замахнуться на эклеры - сюрприз на д.р. мужа, он их очень любит. В первый и последний раз дело с заварным тестом я имела в школе на уроках труда, и труд этот тогда был напрасен, все пошло в мусорку. С тех пор эклеры только покупали, но раз уж такое дело, есть проверенный рецепт, хочу рискнуть. По крайней мере, сбегать в Безе в случае неудачи всегда успеется. У меня нет сотейника, деревянной лопатки и комбайна. Сойдет ли вместо сотейника казанок, вместо лопатки ложка, и как вбить яйца без комбайна, просто ложкой?
    Спасибо.

  7. Вверх #5887
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Ничего себе!Такой подпольный кулинар!!!!

  8. Вверх #5888
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня Канеллоне со шпинатом и рикоттой!!!!Вкусно и красиво!И Сдобные булочки с корицей и ореховой карамелью!!!!

  9. Вверх #5889
    Люди, вы меня не теряйте, я завтра исчезну до вторника, полетим детей знакомить с нашим любимым Стамбулом.Мы с мужем любим этот город нежной любовью за многогранность, ароматы и непредсказуемость, за удивительное и при этом очень гармоничное сочетание атмосферы древнего восточного города и в тоже самое время очень современного европейского мегаполиса, теперь вот решили все вместе выбраться) Рецептов точно новых не будет это время, читать вас буду)

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Готовила двойную порцию оладьев с брынзой и зеленью. Улетели за вечер. Отличный и вкусный способ использования брынзы, которая в чистом виде уже поднадоела Оля, ОГРОМНОЕ СПАСИБО
    Да, для утилизации брынзы эти оладьи то, что нужно!

    Цитата Сообщение от SAWADEE Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста рецепт шоколадного фондана,кто делал
    Сейчас покажу рецепт

    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    И у нас вчера тоже было овсяное печенье: было интересно, растечется ли у меня.
    Не растеклось! Отлично получилось! Пока первая порция пеклась, тесто было в холодильнике.
    Так что не попадаю в команду, у кого растекается! Но МММММММММММ - вкусное!!!!! Мои мальчики очень быстренько его съели!
    Оленька от всех СПАСИБИЩЕ! Вообще, как-то нам все печенье твое очень по вкусу!
    На выходных пробую дальше! Печенье на самом деле не бледное, это фото с телефона!
    Ну воттолько собрались команду собирать, а она рассыпается буквально на глазах)) Приятного вам!

    Цитата Сообщение от Natali4ka Посмотреть сообщение
    А я сегодня в очередной раз делала итальянскую похлебку с морепродуктами - ммм вкуснотища )
    Оль, а я к тебе за советом, ты не знаешь что дает сырам типа голландского такую немножко горчинку? Дело в том, что я делаю сама сыр, получается вкусный, но без этой горчинки как у магазинных сыров, а мой муж говорит, что очень не хватает в сыре именно этого привкуса)
    Вкусовые оттенки сыра зависят от ферментативного и микробиологического состава сырной закваски, которой существует огромное количество видов. И от условий созревания-выдержки сыра.

    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    2 детей и взрослый приговорили в один присест Такого же размера запеканки им хватает на 2 раза)))
    А вы с ним не церемонились, быстро справились)))

    Цитата Сообщение от Ингуша Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Кукурузные бискотти с фундуком и вяленой грушей
    спасибо за вкусные рецепты
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от irihan Посмотреть сообщение
    Оля, относительно недавно читаю Вашу тему и хочу сказать спасибо за Ваши четкие и выверенные рецепты. ...

    Хочу замахнуться на эклеры - сюрприз на д.р. мужа, он их очень любит. В первый и последний раз дело с заварным тестом я имела в школе на уроках труда, и труд этот тогда был напрасен, все пошло в мусорку. С тех пор эклеры только покупали, но раз уж такое дело, есть проверенный рецепт, хочу рискнуть. По крайней мере, сбегать в Безе в случае неудачи всегда успеется. У меня нет сотейника, деревянной лопатки и комбайна. Сойдет ли вместо сотейника казанок, вместо лопатки ложка, и как вбить яйца без комбайна, просто ложкой? Спасибо.
    Ого, сколько времени вы партизанили и тихонечко готовили))) Только эклеры и заставили вас выйти из подполья. Ну уже не прячтесь там надолго, у нас тут вроде дружелюбно все настроены)
    По эклерам, что могу сказать, конечно, многие их так и готовят - без всяких комбайнов. Но я пишу именно про свой способ приготовления от начала и до конца, а т.к. у меня целых 2 комбайна, то и загружаю я их по полной, нечего простаивать). Думаю, что казанчик вполне справится с ролью сотейника, деревянная ложка с ролью лопатки, а вот дальше уже зависит от вас, интенсивность работы руками должна быть высокой, чтобы яйца хорошо вбились в тесто, если работать с ленцой, то тесто возьмет меньше яиц и эклеры хуже поднимутся. Но вообще сделать заварное тесто руками намного более реально, чем взбить руками белки до крепких пиков!))) Так что дерзайте!

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Канеллоне со шпинатом и рикоттой!!!!Вкусно и красиво!И Сдобные булочки с корицей и ореховой карамелью!!!!
    Откармливаешь?)))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 21.03.2013 в 20:59.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #5890
    Шоколадные кексы с жидкой сердцевиной

    Этот десерт отлично подходит для порционной подачи, его можно подать гостям, как завершение обеда. Особая прелесть этих кексов в том, что при правильном времени запекания, когда мы надламываем кекс ложечкой, то внутри оказывается восхитительный горячий шоколад. Подавать кексы нужно только теплыми, сразу после духовки. Поэтому лучше всё приготовить заранее, разложить заготовки по формочкам, поставить их в холодильник. А когда подойдет время просто поставить их в разогретую духовку. Не передерживайте кексы в духовке — иначе серединка застынет и будет равномерная консистенция шоколадного теста — будет, конечно, вкусно, но не комильфо)).




    200 г темного шоколада (70% какао)
    1/3 стакана коричневого сахара
    100 г сливочного масла
    2 яйца
    3 желтка
    2 ст. л. муки


    Разломать шоколад, масло нарезать кусочками, положить шоколад и масло в миску, растопить на водяной бане, перемешать до однородности, слегка остудить. Взбить яйца, желтки и сахар в пену. Добавить в яичную массу шоколадно-масляную смесь, постоянно взбивая венчиком. Всыпать муку и соль, перемешать до однородности. Смазать маслом 4 жаропрочных формочки, выложить в них тесто. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку и выпекать, пока края кексов не пропекутся (середина при этом должна оставаться мягкой), 7-10 мин. Вынуть кексы из формочек, подавать горячими.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #5891
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Шоколадные кексы с жидкой сердцевиной

    Простым смертным эти кексы трудно испечь с правильной серединкой, а на выходных я видела в кулинарной передаче как тесто разливают по формочкам и ставят в морозилку минимум на 2 часа, а можно и хранить так. Потом тех же 200 градусов, но на 20 минут. Я ещё не пробовала, но думаю так легче не перепечь.

    Спасибо большое за вашу темку, красиво так всё!!!!!

  12. Вверх #5892
    Цитата Сообщение от oushAnn Посмотреть сообщение
    Шоколадные кексы с жидкой сердцевиной
    Простым смертным эти кексы трудно испечь с правильной серединкой, а на выходных я видела в кулинарной передаче как тесто разливают по формочкам и ставят в морозилку минимум на 2 часа, а можно и хранить так. Потом тех же 200 градусов, но на 20 минут. Я ещё не пробовала, но думаю так легче не перепечь.
    Спасибо большое за вашу темку, красиво так всё!!!!!
    Не соглашусь, абсолютно элементарный в приготовлении десерт, нужно только точно подобрать время его приготовления под вашу духовку. Если этого не сделать, то с 20-ю минутами после морозилки можно также промахнуться, как и с 7-ю без неё. Пару пробных кексов и всё становится понятным
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #5893
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Оля,как раз и пишет и про холодильник и про то,зачем это нужно делать.

  14. Вверх #5894
    Посетитель Аватар для imamillioner
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    343
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от oushAnn Посмотреть сообщение
    Шоколадные кексы с жидкой сердцевиной

    Простым смертным эти кексы трудно испечь с правильной серединкой, а на выходных я видела в кулинарной передаче как тесто разливают по формочкам и ставят в морозилку минимум на 2 часа, а можно и хранить так. Потом тех же 200 градусов, но на 20 минут. Я ещё не пробовала, но думаю так легче не перепечь.

    Спасибо большое за вашу темку, красиво так всё!!!!!
    Это мой самый любимый кексик! Я его уже три раза пекла, первый раз немного недодержала, кекс чуть поплыл, но это было восхитительно, жидкий шоколад внутри!!! Потом уже приноровилась и все получалось отлично.
    Спасибо!

  15. Вверх #5895
    Посетитель Аватар для imamillioner
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    343
    Репутация
    184
    Оля, может вы знаете где купить утиную грудинку?

  16. Вверх #5896
    Цитата Сообщение от imamillioner Посмотреть сообщение
    Это мой самый любимый кексик! Я его уже три раза пекла, первый раз немного недодержала, кекс чуть поплыл, но это было восхитительно, жидкий шоколад внутри!!! Потом уже приноровилась и все получалось отлично. Спасибо!
    Ну вот так с ним всё и просходит чаще всего)

    Цитата Сообщение от imamillioner Посмотреть сообщение
    Оля, может вы знаете где купить утиную грудинку?
    Я в Метро всегда покупаю
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #5897
    Постоялец форума Аватар для Zoluwka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,266
    Репутация
    1397
    Оля,может,ещё успею получить ответ.до того,как вы улетитеВ рецепте ванильных рогаликов,масло нужно растапливать или оно должно быть просто комнатной температуры?

  18. Вверх #5898
    Цитата Сообщение от Zoluwka Посмотреть сообщение
    Оля,может,ещё успею получить ответ.до того,как вы улетитеВ рецепте ванильных рогаликов,масло нужно растапливать или оно должно быть просто комнатной температуры?
    Если бы нужно было растапливать, то я бы обязательно написала в рецепте, не нужно его топить.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #5899
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Оленька! хорошего ВАМ отдыха!!! Делитесь своими любимыми местами с детками и получайте наслаждение от их восторженных взглядов!

  20. Вверх #5900
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,895
    Репутация
    1428
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Готовила двойную порцию оладьев с брынзой и зеленью. Улетели за вечер. Отличный и вкусный способ использования брынзы, которая в чистом виде уже поднадоела Оля, ОГРОМНОЕ СПАСИБО
    А где найти оладьи? В списке рецептов нет
    У меня как раз брынзы грамм 600 пропадает
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…


Ответить в теме
Страница 295 из 1233 ПерваяПервая ... 195 245 285 293 294 295 296 297 305 345 395 795 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения