Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 302 из 1233 ПерваяПервая ... 202 252 292 300 301 302 303 304 312 352 402 802 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,021 по 6,040 из 24645
  1. Вверх #6021
    Рисовая лапша с креветками

    Это наше одно из самых любимых блюд из рисовой лапши. Иногда приходится готовить его 2-3 дня подряд, потому что не готовлю его впрок (только рыбный бульон заранее могу сварить), а когда вспоминаю, что давно не ели и варю, то потом просят еще и еще))). А ещё у моего мужа эта лапша проходит, как лечебный суп при простудах, у нормальных людей домашний куриный бульон, а у него — вот этот, он только себе дополнительно чили или пасты карри добавляет в тарелку и лечится)


    1,5 л рыбного бульона
    150 -180 г рисовой лапши
    3 зубчика чеснока
    1 перец чили
    цедра 1 лимона
    600 г коктейльных креветок
    3 ст.л. соевого соуса
    пол-пучка петрушки
    1 ч.л. растит.масла


    Лапшу залить кипятком, накрыть крышкой и оставить на 7-10 мин. до мягкости.

    Чеснок мелко нарубить и быстро (несколько секунд) обжарить в растит.масле, выложить в кастрюлю с бульоном и довести до кипения. Чили и цедру лимона (без белой части) мелко нарезать (цедру можно натереть) и добавить в бульон вместе с креветками, прогревать содержимое 10 мин. Затем выложить в бульон лапшу, довести до кипения, снять с огня, добавить в суп соевый соус и посыпать мелко нарезанной петрушкой.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #6022
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    У моих на ура уходят закуски с тестом, особенно со слоеным и еще с красной рыбой или морепродуктами. В блоге есть варианты и тех, и других, посмотри, может что-то подойдет.
    Спасибо!

  3. Вверх #6023
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,672
    Репутация
    4236
    Оля,ну ты прям как в первый раз)) для тугодумов про рыбный бульон подробнее можно))

  4. Вверх #6024
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Оля,ну ты прям как в первый раз)) для тугодумов про рыбный бульон подробнее можно))
    Бульон рыбный я использую тот, который есть у меня в морозильнике, я всегда варю бульон впрок и замораживаю его порциями, потом использую по мере необходимости. Во все бульоны при варке я кладу морковку, луковицу, корень петрушки или сельдерея и связанный пучок зелени (часто даже просто стебельки без листьев), факультативно добавляю лавровый лист и перцы горошком. Варю рыбный бульон из отходов - костей, плавников, головы, хвостов рыбы.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #6025
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,672
    Репутация
    4236
    а порода рыбы?

  6. Вверх #6026
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    а порода рыбы?
    Я не покупаю рыбу специально на такой бульон, а варю из обрезков той, что покупаю для еды. Это может быть что угодно, и лосось, и сибас, и дорада, и короп. В общем, то есть то и использую))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #6027
    Постоялец форума Аватар для vichka*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    1668
    Оля добрый вечер.С возвращением!
    Пробовали слоеные пирожки с мясом, миндалем и изюмом, луковый пирог с беконом - какой он нежный, сочный ммммм, пампушки с чесноком получились мягкие и пушистые))), батон украинский - супер, овсяное печенье с орехами и изюмом - очень вкусное и пекла не раз уже, первый раз растеклись печенюшки, второй раз я подольше держала в холодильнике и чуть-чуть больше муки добавила, вроде не сильно они растеклись.Блонди с вишней - супер!А суп из запеченной тыквы с овощами и беконом - это самый любимый суп сейчас у нас дома.
    Спасибо большое !!!

  8. Вверх #6028
    Постоялец форума Аватар для Kutunf
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    781
    Доброе утро! Вот нашла вашу темку и уже опробовала рецепт блинов. Получилось супер! У меня раньше треть блинчиков рвались, по вашему рецепту не порвался ни один. Очень вкусненькие, правда, я добавила вместо сах. пудры сахар и не 2 ложки, а 3.
    Что может быть лучше, чем быть мамой дочки? Только быть мамой двух дочек)

  9. Вверх #6029
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Оля,ну ты прям как в первый раз)) для тугодумов про рыбный бульон подробнее можно))
    А у меня еще вопрос и по креветкам / не знаю какие они "коктейльные"/ - сырые, варено-мороженные или консервированные?
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  10. Вверх #6030
    Цитата Сообщение от vichka* Посмотреть сообщение
    Оля добрый вечер.С возвращением!
    Пробовали слоеные пирожки с мясом, миндалем и изюмом, луковый пирог с беконом - какой он нежный, сочный ммммм, пампушки с чесноком получились мягкие и пушистые))), батон украинский - супер, овсяное печенье с орехами и изюмом - очень вкусное и пекла не раз уже, первый раз растеклись печенюшки, второй раз я подольше держала в холодильнике и чуть-чуть больше муки добавила, вроде не сильно они растеклись.Блонди с вишней - супер!А суп из запеченной тыквы с овощами и беконом - это самый любимый суп сейчас у нас дома. Спасибо большое !!!
    Сколько всего вы уже успели попробовать. Очень рада, что всё у вас получается!

    Цитата Сообщение от Kutunf Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Вот нашла вашу темку и уже опробовала рецепт блинов. Получилось супер! У меня раньше треть блинчиков рвались, по вашему рецепту не порвался ни один. Очень вкусненькие, правда, я добавила вместо сах. пудры сахар и не 2 ложки, а 3.
    Не слишком сладкими получились?

    А у меня еще вопрос и по креветкам /т.к. не знаю, что значит "коктейльные"/ - они должны быть сырые или варено-мороженные?
    Это мелкая креветка, вот такая например, её часто кладут в салаты. Я покупаю сырые, замороженные.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #6031
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Мой вишневый пирог на пресном тесте

    очень вкусненько!
    Как считаете - можно вместо вишни в начинку использовать замороженный виноград или лучше не экспериментировать? Тогда куда его можно применить?
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  12. Вверх #6032
    Постоялец форума Аватар для Kutunf
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    781
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Не слишком сладкими получились?
    .
    Муж сказал, что можно было бы еще сахарка добавить, но он сластена. Так что мы их с вареньем съели.
    Что может быть лучше, чем быть мамой дочки? Только быть мамой двух дочек)

  13. Вверх #6033
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Оля, у меня есть килограм муки 1 класса (белок 15,клейковина 30).Можно ли из нее сделать пасту? Хочу гнезда...нужно ли добавлять воду? Как делается паста? Как засушить ее в гнездах?
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  14. Вверх #6034
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня Курица с картофелем, оливками и розмарином и Булочки с розмарином.Такой розмариновый день!Очень душевно!

  15. Вверх #6035
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    36
    Каждый день стабильно захожу к тебе в темку! Постоянно готовлю, пробую, эксперементирую) Пока мой фаворит- шоколадные трещинки, а мужа- лцковый пирог! Испекла на свою голову) теперь муж только просыпается, так сразу один вопрос, у нас сегодня будет луковый пирог...?))) Оля, ты талант, тебе просто необходимо поехать на Мастер-шеф!!!!! Знаешь как нам будет приятно смотреть на тебя с экрана и гордидьтя, что вот наша кулинарная муза!!! И я уверена, что ты непременно победишь!!! Честно!!! Творческого тебе роста и ещё много новых вкусняшек!!!

  16. Вверх #6036
    Посетитель Аватар для doll'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    330
    Репутация
    436
    Каждый день в твоей теме, и сравниваю тебя с волшебницей, которая ходит с искрящимся сундучком и достает...новые рецепты Как-то совсем не готовлю основные блюда, а вот выпечку...ммм... Как же я люблю ванильно-корично-имбирно-сливочно-карамельные запахи в доме! Я обожаю Селезнева, и сейчас чаще чем обычно нахожу сходные-практически идентичные рецепты твоим, это совпадение или ты прорабатывая рецепт вносишь свои коррективы? Спасибо за праздник каждый день! За вкусноТЫЩИ рецептов!

  17. Вверх #6037
    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    Как считаете - можно вместо вишни в начинку использовать замороженный виноград или лучше не экспериментировать? Тогда куда его можно применить?
    я бы не стала его использовать. Как-то не кажется мне, что он будет тут в тему. Я вообще не по замороженному винограду, не готовлю с ним.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оля, у меня есть килограм муки 1 класса (белок 15,клейковина 30).Можно ли из нее сделать пасту? Хочу гнезда...нужно ли добавлять воду? Как делается паста? Как засушить ее в гнездах?
    Можно, рецепт теста для пасты можно найти в оглавлении темы. Чтобы засушить её гнездами, нужно брать немного лапши, накручивать на вилку и получившееся гнездо выкладывать на какую сетку, чтобы был доступ воздуха снизу. Так и получатся гнезда.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Курица с картофелем, оливками и розмарином и Булочки с розмарином.Такой розмариновый день!Очень душевно!
    Очень ароматный день)

    Цитата Сообщение от Imbirka Посмотреть сообщение
    Каждый день стабильно захожу к тебе в темку! Постоянно готовлю, пробую, эксперементирую) Пока мой фаворит- шоколадные трещинки, а мужа- лцковый пирог! Испекла на свою голову) теперь муж только просыпается, так сразу один вопрос, у нас сегодня будет луковый пирог...?))) Оля, ты талант, тебе просто необходимо поехать на Мастер-шеф!!!!! Знаешь как нам будет приятно смотреть на тебя с экрана и гордидьтя, что вот наша кулинарная муза!!! И я уверена, что ты непременно победишь!!! Честно!!! Творческого тебе роста и ещё много новых вкусняшек!!!
    Спасибо, конечно, но я не верю в телевизионные шоу, это совсем не мой формат)) И мне не нравится политика унижения многих участников ради популярности шоу у публики.

    Цитата Сообщение от doll'ka Посмотреть сообщение
    Каждый день в твоей теме, и сравниваю тебя с волшебницей, которая ходит с искрящимся сундучком и достает...новые рецепты Как-то совсем не готовлю основные блюда, а вот выпечку...ммм... Как же я люблю ванильно-корично-имбирно-сливочно-карамельные запахи в доме! Я обожаю Селезнева, и сейчас чаще чем обычно нахожу сходные-практически идентичные рецепты твоим, это совпадение или ты прорабатывая рецепт вносишь свои коррективы? Спасибо за праздник каждый день! За вкусноТЫЩИ рецептов!
    Ты знаешь, я боюсь показаться страшной кулинарной невеждой, но я понятия не имею кто такой Селезнев, поэтому конкретно его рецепты я никак не могу проработать))))). А рецепты могут быть схожи, потому что я пользуюсь классической кондитерской рецептурой, рецептами из проф.книг, из французских и американских кондитерских учебников, рецептами известных шефов и т.п. На этой рецептуре основана львиная доля современных кондитерских изделий, очень много уже придумано до нас, мы только придумываем новые сочетания уже известных рецептов)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #6038
    Частый гость Аватар для Абигель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    316
    Всем привет
    Испекла я картофельный хлеб. Видимо я так сильно хотела его испеч, что пункты - "замесить тесто в комбайне", "тесто очень липкое" и наличие, а вернее отсутствие такой формочки меня не остановили. Комбайна у меня нет. Ох, ну я и намучилась с ним...как только я не пыталась замесить: и миксером с венчиками для теста,и венчиками для крема...ничего не получалось. Попыталась даже руками. Тесто действительно очень липкое было, а муки добавлять не хотела. К тому же из-за отсутствия такой формочки испекла в круглой.Хлеб получился очень вкусным! Но без комбайна и формы пока печь его не буду, к большому сожалению.
    Пока хлеб был в духовке решила сделать домашнюю лапшу. Тесто сложно было вымесить, но когда вымесила- это сказочное тесто, раскатывается в папиросную бумагу и не рвется. Сразу захотела еще и лазанью, с таким-то тестом, ммм... Появилась еще одна хотелка-лапшерезка)) Т.к. нарезать лапшу руками дело серьезное)). Вспомнила о наличии креветок и кальмаров. Быстро приготовила в томатном соусе и у меня получился замечательный ужин с горячим хлебом. Готовила и мысленно тебя благодарила!! А как семья была довольна за такой ужин словами не описать! Оленька, спасибо тебе, что даешь нам такое вдохновение творить на радость нашим семьям!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1897.jpg
Просмотров: 20
Размер:	158.2 Кб
ID:	5979728Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1909.jpg
Просмотров: 21
Размер:	108.0 Кб
ID:	5979730

  19. Вверх #6039
    Цитата Сообщение от Абигель Посмотреть сообщение
    Всем приветИспекла я картофельный хлеб. Видимо я так сильно хотела его испеч, что пункты - "замесить тесто в комбайне", "тесто очень липкое" и наличие, а вернее отсутствие такой формочки меня не остановили.
    Ну ты боец, там такое липкое тесто и ты справилась, по мякишу видно, что справилась.Тебе нужно было до начала замеса влить в муку с картошкой всю жидкость и оставить на 30 мин.под пленкой, потом месить было бы значительно веселее. Форму можно кексовую прямоугольную использовать, они недорогие и продаются во многих местах. Ну, в общем, молодец ты сегодня! Требуй у мужа награды))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #6040
    Индийские лепешки наан

    Очень вкусные индийские лепешки, с приятной кислинкой от йогурта в тесте. Я посыпаю их по-разному - обжаренными грецкими орехами, кумином, молотым кориандром или кунжутом. Очень вкусные они с различными карри и соусами на основе йогурта



    350 г пшеничной муки
    300 г натурального йогурта
    1 ст. л. сахара
    1 ч. л. соли
    1 ч. л. сухих дрожжей
    1 ст. л. топленого сливочного масла
    40 мл теплого молока
    Посыпка: 2 ст. л. рубленых поджаренных грецких орехов
    1 ст. л. семян кумина
    1 ст. л. толченых семян кориандра
    1 ст.л. кунжута
    растопленное слив. масло для смазывания




    Развести дрожжи в теплом молоке и дать постоять 10 минут. Добавить в дрожжи йогурт, сахар и перемешать. Постепенно добавляя муку, замесить мягкое тесто, добавив конце соль и масло. Вымешивить тесто в 5 минут, получится мягкое и эластичное, не слишком крутое тесто. Скатать тесто в шар, выложить в смазанную маслом миску, накрыть и поставить подходить в теплое место минимум на 2 часа.
    Подошедшее тесто снова вымешивать 5 минут и разделить 6 частей.
    Раскатать каждую часть в тонкую лепешку толщиной около 1 сантиметра.
    Выложить лепешки на бумагу, смазать растопленным маслом и посыпать сверху орехами, кумином, кориандром, кунжутом по вкусу. Слегка вдавить орехи или семена ладонью в тесто. Нагреть духовку до 220° С вместе с противнем
    Перенести лепешки на горячий противень вместе с бумагой и выпекать 10-15 минут до золотистого цвета
    Вынуть лепешки из духовки, смазать растопленным маслом, накрыть полотенцем и оставить на 5 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 302 из 1233 ПерваяПервая ... 202 252 292 300 301 302 303 304 312 352 402 802 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения